К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доноры - есть такие?

Гость
0 - 22.04.2013 - 06:42
Вопросы к тем, ко сдаёт кровь регулярно в качестве донора. Я сдавала кровь раз 10, сейчас хочу перейти на плазмодачу. Стоит ли? Нужно ли будет бегать, собирать справки? Или все-таки стоит продолжать сдавать кровь, она нужна.
Если у кого-то есть звание почетный донор, то дает ли вам это что-то и если дает, то есть? Конкретно (потому что законы читала). Законы - это одно, а практика - другое. Поделитесь опытом.



Гость
41 - 15.05.2013 - 21:07
Когда была студенткой, сдавали прямо в институте, желающих было много, оплаты никакой, только освобождение от занятий. Еще приходилось прикрывать прогулы в вузе, ездила сдавать кровь в Боткинскую. Когда работала, охотно сдавала кровь тоже, вполне сознательно, были дни сдачи, все организованно. Бросила это дело, когда пошла инфа о заражении через инъекции (еще до внедрения повсеместно одноразовых приборов). Сейчас сдавала бы иногда для конкретных людей (без оплаты), но по возрасту не гожусь. Так что, думаю, найдутся люди сдать кровь и практически безвозмездно, была бы хорошая организация.
Гость
42 - 15.05.2013 - 23:11
42-carambolina > в сессии там не пробиться - студенты продлевают сессию...
Плохо, что мало пунктов в городе, проблемно ездить.
А в новостях сегодня сказали, что возвращают платную сдачу.
Гость
43 - 16.05.2013 - 06:57
честно гря вообще не понимаю донорство за бабло, ну сдавал кровь пару раз и то когда просили на операцию, дали там в кассе шойта и скока не помню, кинул кости в ларек и потратил сие бабло на гранаты и гарнатовый сок.
Гость
44 - 16.05.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
честно гря вообще не понимаю донорство за бабло,
+ очень много! Это что, национальная черта характера - "невозможность делать доброе дело безвозмездно"???
Гость
45 - 16.05.2013 - 14:59
Когда нужно делать операцию, врачи отжимают не только деньги, но и требуют привести 3 доноров, можно за деньги.
Гость
46 - 16.05.2013 - 15:46
есть доноры-но не на этой ветке
Гость
47 - 26.05.2013 - 09:24
Пичалька...Стараюсь сдавать регулярно,потому что могу помочь людям.Помогал бы с автоматом,раз никто с едросяниными,овце.ами и тд тп не хочет разбираться,а тихо сжал булки и сглатывает
Гость
48 - 26.05.2013 - 09:49
45-Рошель >У нас национальная черта жарактера не ценить жизнь людей! Отсюда и прзывы сдавать кровь бесплатно, ( заметь, что врач на твоей крови обязательно наварится!!!) А если учесть что государство вообще отказалось для гражданина что-либо делать бесплатно.... а огромные деньги раздает своим фаворитам и близким жополизам, при этом лицемерно намекает, сдавай дуралей кровь бесплатно, это все что у тебя еще осталось, мы ее еще всю не выпили...
Гость
49 - 26.05.2013 - 12:41
А как врач может навариться на крови?
Гость
50 - 31.05.2013 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Свободу Анджеле Дэвис Посмотреть сообщение
есть доноры-но не на этой ветке
Доброе утро всем! Ну почему же "не на этой ветке"? Вот она я - донор с 25-летним стажем, сдала кровь 32 раза, с перерывами на беременность и роды (4-ро детей). Группа крови вторая, резус-фактор отрицательный. Хоть и платят мне за сдачу крови, т.к. востребованная, но не ради денег я являюсь донором. Сдавала бы даже если отменили бы оплату, как впрочем и было в начале года. Просто моя позиция такова - кто, если не я?
Гость
51 - 31.05.2013 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вопросы к тем, ко сдаёт кровь регулярно в качестве донора. Я сдавала кровь раз 10, сейчас хочу перейти на плазмодачу. Стоит ли? Нужно ли будет бегать, собирать справки? Или все-таки стоит продолжать сдавать кровь, она нужна. Если у кого-то есть звание почетный донор, то дает ли вам это что-то и если дает, то есть? Конкретно (потому что законы читала). Законы - это одно, а практика - другое. Поделитесь опытом.
Я сдаю кровь регулярно. Могу сказать только одно - раз в год прохожу медосмотр у гинеколога, делаю ФГК и осмотр терапевта(+анализ крови на гемоглобин), терапевт даёт допуск на сдачу крови. Перед сдачей крови пьём чай с печеньем и оплата 450 руб.(трачу на гранатовый сок, ем гречку с печёнкой, чтобы восстановить кровь.))
Гость
52 - 31.05.2013 - 07:29
Приятель мой сдаёт кровь много лет,а в последнее время-
именно одному ребёнку(болезнь,что ему постоянно нужны переливания).Берёт отгулами,шеф(частник)ему потом деньгами отдаёт.Нормальная позиция.
Гость
53 - 31.05.2013 - 08:00
Есть у меня знакомая Почетный донор, какие льготы и выплаты ей положены я не знаю, но вот недавно случилось несчастье и попала она в реанимации ККБ и потребовалось ей переливание крови, а врачи говорят родственникам: "Сдавайте кровь, а то переливать нечего, и нечем пополнять банк крови". Так вот я и думаю- а [*****] оно нужно это звание....
Гость
54 - 31.05.2013 - 08:21
Спасибо Вам, альтруисты, что Вы еще есть. Я вот иллюзий не питаю и рассчитываю на 5000р за каждую дозу Эр-Массы, если что, ну и по 3000р за плазму. Иначе - опа. Выйдет дешевле - будет отлично. Сам чужим людям никогда не сдавал и не буду. Только родственникам, надеюсь, никогда не потребуется...
Гость
55 - 03.09.2013 - 15:09
в последнее время занял следующую позицию - сдаю только если требуется знакомым или знакомым знакомых...
бесят лицемерные плакаты - везде про губернатора и программы его поддержки...
лично никак и никогда не ощутил на себе заботы государства...
а теперь ещё получается, что Ткачёв и все прихвостни будут рассказывать как всё хорошо с донорством, выезжая на альтруистах...
хрена вам лысого...
сдавал раньше и буду сдавать - но только целенаправленно...
Гость
56 - 03.09.2013 - 16:22
.. Я их не знаю, но вдруг когда-нибудь и к моим близким будет кто-то не равнодушен> Дай Бог таким, как Вы, здоровья.Это такое богоугодное дело.
Гость
57 - 03.09.2013 - 16:27
У меня муж донор. Идейный. Его номер телефона и в теме соответствующей есть. Иногда звонят люди которым нужны доноры, иногда ему звонят из больницы и просят сдать, а то у них крови мало нужно группы. Сдает просто, потому что это кому-то может помочь.
Гость
58 - 04.09.2013 - 11:33
я бы сдавал но затраты на сдачу больше в раз десять чем те 500 рублей которые платят. Это считай два рабочих дня коту под хвост. Моя группа в дефеците.
Гость
59 - 04.09.2013 - 13:48
59. А почему 2 дня коту под хвост? Вы сдавали хоть раз? По времени занимает ровно полтора часа вместе с дорогой. Платят сейчас 780 руб. Вреда никакого.
Гость
60 - 04.09.2013 - 14:14
два дня.
В первый сдаешь и продолжать работу не можешь и во второй ходишь как вареная курица. А работа у меня напряжонная. Вот и считай два дня. Зачем мне дарить комуто 5- 6 т?
Гость
61 - 12.11.2013 - 21:20
Я сдавала пару недель назад. За кровь платят - 860 руб, за плазму - 1190 руб, тромбоциты - точно не знаю, но вроде где-то 3000 руб.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены