К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должны ли рабочие своим трудом кредитовать миллиардеров?

Гость
0 - 04.09.2015 - 08:40
http://forum-msk.org/material/news/10973369.html

31 августа у строящегося здания по ул. Хлобыстова вл.18, к. 1 (м. Выхино) прошел сход бастующих строителей, работающих в компании Главмосстроя - УЖС-1.

Напоминаем, забастовка вызванная длительными невыплатами зарплаты (последний раз работодатель задолжал за 4 месяца) идёт уже третью неделю.

В акции протеста участвуют 232 рабочих с 7 объектов.

Представители УЖС-1 отчитались о погашении задолженности за апрель, май. Это радует работников, но радость является не полной, ибо зарплата за май полностью выплачена не всем, с кем-то рассчитались, с кем-то нет. Дополнительно следует отметить, что сейчас, как бы не июнь, сейчас как бы уже сентябрь.

Так что пора бы рассчитаться с зарплатой не только за май, а ещё, как минимум, за июль и за июнь. А вот этого сделано не было. И это работников совсем не радует, а, наоборот, очень сильно раздражает.

Как раздражает и предложение поработать в кредит под обещание погасить долги в течении месяца. Раньше не можем. Видимо, деньги у Дерипаски (хозяина данной стройки) кончились. Ну, или, по-крайней мере, сразу расплатиться с работниками для него уязвительно для его барского достоинства. Ну, а поскольку верховный барин не хочет платить, представители УЖС-1 уговаривают работников приступить к работе, прибегая к обычному аргументу охранителей и жуликов всех времен и народов - если будете раскачивать лодку, в смысле не согласитесь работать в долг, то объекты у нас отнимут, стройка закроется, Америка уничтожит духовную матрицу православной русской цивилизации (а, извините, это уже из другого жулика цитата, на похожую тему).

Работники почему-то не поверили. Возможно, потому, что, к несчастью охранителей всего мира, когда людям врёшь слишком долго (а задержки с зарплатой в УЖС тянутся уже года два) – они, по каким-то странным причинам (видимо, из-за разрушения оной православной матрицы русской цивилизации заезжими оранжевыми подстрекателями) перестают тебе верить.

В общем ответ работников остается твёрдым. «Сначала полное погашение долгов, потом работа!»

Следующий сход состоится 7 сентября. Снова в понедельник, снова в 8-00, на том же месте.



Гость
1 - 04.09.2015 - 08:43
Есть вроде закон, пишешь заявление при невыплате зарплаты в определенный небольшой срок и сидишь дома, а тебе начисляется в это время денежка.
А вообще такая мерзость у нас в стране часто встречается и особенно на больших государственных стройках.
То ли это возникает из за отсутствия должного финансирования со стороны государства, то ли из за алчности бизнеса?!
Гость
2 - 04.09.2015 - 08:44
В строительном бизнесе все неоднозначно
Гость
3 - 04.09.2015 - 08:49
Одновременно можно задаЦЦа вопросом - а может ли строительный бизнес кредитовать бюджет, сам кредитуясь в банках для ведения работ, чтобы хоть как то выдержать приемлемые сроки.
ЗЫ. Все индивидуально. Нам же не озвучивают причины остановки финансирования
Гость
4 - 04.09.2015 - 09:18
3. строители на бюджетных стройках практически всегда работают на кредитах, ибо в бюджете деньги начинают появляться начиная с сентября!
Гость
5 - 04.09.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
прибегая к обычному аргументу охранителей и жуликов всех времен и народов - если будете раскачивать лодку, в смысле не согласитесь работать в долг, то объекты у нас отнимут, стройка закроется, Америка уничтожит духовную матрицу православной русской цивилизации (а, извините, это уже из другого жулика цитата, на похожую тему).
У тебя даже не каша - солома в голове...
Гость
6 - 04.09.2015 - 09:25
4-kakadu > а тогда тебе должно быть известно, что банковские кредиты под зарплату работягам не выдаюЦЦа, это нецелевое использование выданных средств, и можно подвстрять в дальнейшем.
Гость
7 - 04.09.2015 - 09:28
5. Ты все прочитал, а я до этого места не дошел, меня взволновала тема неплатежей рабочим, это по ходу поощряется государством ибо и на строительстве олимпийских объектов такое было и на строительстве космодрома "Восточный" вспыхнуло с новой силою и вон в Маскве радимой гнобят пацанов. А тебе все штаты интересны, кстати про Америку тут не написано где нашел такое?
Гость
8 - 04.09.2015 - 09:31
6. А причем тут зарплата, банковские кредиты дают строителям( организациям) и иногда да же под честное слово государства, на выполнение строительно монтажных работ(а там все входит в том числе и зарплата рабочим)!
Гость
9 - 04.09.2015 - 09:32
7-kakadu > ты мне напоминаешь наших депутатов - за все болеют, за всех переживают, низачто не отвечают. Охрененая позиция!!!
Гость
10 - 04.09.2015 - 09:39
9. ну ты написал хрень , теперь еще одну , ты мне напоминаешь Советское КГБ, которое и мыслить и рассуждать о проделках государства запрещало и преследовало. Сегодня грабеж простых людей бизнесом продолжает иметь место и об этом молчать не стоит. Но Вы кот полудикий видно за продолжение банкета, многие из за бездействия власти и ее фискалов, издеваются над людьми! Я вот не молчу, а вас полудикий кот видно это устраивает , а может вы то же этим балуетесь?
Гость
11 - 04.09.2015 - 09:47
10-kakadu > я уже давно в строительном бизнесе, и знаю гораздо больше, чем тут можно написать. Пока не по меняют систему закупок - все так и будет продолжаЦЦа.
А про поиграЦЦа - всякое бывает. Тебя кидают - ты кидаешь. Расплачиваешься а меру возможности, распродаешь личное... Одно дело, когда ты видишь это с высоты писак, а другое, когда сам этим живешь
Гость
12 - 04.09.2015 - 10:37
11-Полудикий Кот >прям ничего не поменялось за 7 лет как я никакого отношения к бюджетным стройка не имею..
Гость
13 - 04.09.2015 - 10:50
12. Я сам строитель и кидалово знаю не понаслышке. Но мне приятны советские времена, когда мы все таки во главу угла ставили порядочность, а не цыганщину и прочее.
Гость
14 - 04.09.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
4-kakadu > а тогда тебе должно быть известно, что банковские кредиты под зарплату работягам не выдаюЦЦа, это нецелевое использование выданных средств, и можно подвстрять в дальнейшем.
Да выдают щас овердрафты для ЮЛ в размере ФОТ.
Гость
15 - 04.09.2015 - 12:39
14. ты где работаешь любезный , все типа знаешь и тут весишь и денно и ночно и сколько вас?
Гость
16 - 04.09.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
14. ты где работаешь любезный , все типа знаешь и тут весишь и денно и ночно и сколько вас?
Не в Саранске. Не переживай, болезный))
Гость
17 - 04.09.2015 - 13:33
16..Слабо ответить ...вопросом на вопрос отвечаешь))), под еврея косишь, та не катишь ты на высшую расу и близко...
Гость
18 - 04.09.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
на высшую расу
Евреи уже высшая раса? Расист?
Статья 282. Жди, за тобой уже выехали.
Гость
19 - 04.09.2015 - 13:39
18.. а проговорился в органах работаешь, так а русских ты чего не считаешь высшей расой, во придурок, мы чего к обезьянам относимся по твоему, во рассссссссссссит..))))
Гость
20 - 04.09.2015 - 13:41
а на вопрос когда ответишь , раса ты низшая , или сказать нечего...экономист хренов, бывший банковский работник , присмотрищик на форуме с окладом 200 косарей...
Гость
21 - 04.09.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
так а русских ты чего не считаешь высшей расой,
Людей на высшие/низшие делят расисты.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мы чего к обезьянам относимся по твоему,
Ты еще хуже обезьяны.
З.ы. Попугайкин, если тебе в школе для умственных инвалидов привили, шо человек - высший примат, то я то в чем тебе помогу?
22 - 04.09.2015 - 13:57
Дерипаска и мне торчит 6000 за лва билета до Нерезиновой. Уж сколько лет не отдает. Видно совсем плохи дела у чувака.
Гость
23 - 04.09.2015 - 13:58
21 да не людей я делил а животный мир , в коем люди высшие , а если смотреть библию и тору , то естьь и избранные , знать надо историю...

Но ты мне зубы не заговаривай , говори где живешь и кем работаешь, чего страсно...
Гость
24 - 04.09.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
так а русских ты чего не считаешь высшей расой
Фашик.
Гость
25 - 04.09.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu так а русских ты чего не считаешь высшей расойФашик.
По твоему кто хочет стать высшей Расой , тот фашист, а как же богоизбранные, шо ты на них это лепишь ...бесстрашный товаришь))))
Гость
26 - 04.09.2015 - 14:03
Мы ж все от них все по отношению к обезьянам и коровам высшая раса)))))))
Гость
27 - 04.09.2015 - 14:04
по библии мы все от Адама и Евы , а их Бог слепил....все на планете высшая раса)
Гость
28 - 04.09.2015 - 14:12
25-kakadu >почитайте про термин "Высшая раса". Где и когда он использовался. Фашик как есть. Или школу дальше начальной не осилил, что такую муйню лепишь.
Какие коровы и обезьяны? Почитай хоть что такое раса.
Гость
29 - 04.09.2015 - 14:14
Не привили то есть
Гость
30 - 04.09.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
по библии мы все от Адама и Евы
У Адамы и Евы было два сына. Каин и Авель. Откуда дети появились?
Гость
31 - 04.09.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
25-kakadu >почитайте про термин "Высшая раса". Где и когда он использовался. Фашик как есть. Или школу дальше начальной не осилил, что такую муйню лепишь.Какие коровы и обезьяны? Почитай хоть что такое раса.
Та вы Тору и Библию всю прочтите и тогда поймете , все.
Мне наплевать на тех кого нет, фашизм разрушен и уничтожен и вспоминают про него странные люди !

А вот святые книги они четко рассказывают за настоящую ВЫСШУЮ РАСУ! И никто их по 282 не привлекает и ярлыки не лепит, ибо все согласны....)))
Гость
32 - 04.09.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
и вспоминают про него странные люди !
так ты и вспоминаешь. про расы и т.д. фашик вонючий.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Та вы Тору и Библию всю прочтите
зачем?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А вот святые книги они четко рассказывают за настоящую ВЫСШУЮ РАСУ!
для тебя они обе высшие книги? ты хто? хрестьянин, аи еврей? обрезанец?
Гость
33 - 04.09.2015 - 14:59
32 ты сначала ответь на вопросы , потом свои задавай , ишь без очереди наровишь проскочить. Кстати сколько ты на мне бабла сделал в разговорах, пора делиться , а то в нерукопожатные попадаешь, я за бесплатно с тобой трындеть больше не собираюсь, гусь лапчатый!
Гость
34 - 04.09.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
я за бесплатно с тобой трындеть больше не собираюсь, гусь лапчатый
я думаю, что если ты со всеми забесплатно прекратишь трындеть, то на форуме станет намного спокойней.
35 - 04.09.2015 - 15:06
ВЫСШАЯ РАССА- это Великие Укры.
36 - 04.09.2015 - 15:09
35-Хома Брут > Почитай словарь, расссссссист доморощенный.
37 - 04.09.2015 - 15:12
Еще один расист.
Гость
38 - 04.09.2015 - 15:19
31-kakadu > Вы очередной раз доказываете свой идиотизм. Не стоит это делать так часто.
39 - 04.09.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
рассказывают за
А вы возьмите курс грамматики, наконец.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены