К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доллары, цены… и идиотизм

Гость
0 - 19.12.2014 - 19:26
Магазины, торгующие компьютерами, инфляция нипочем: доллар растет – и в ногу с ним и цены на комплектующие.
Заглянул в прайс и челюсть отвисла: материнские платы 5-летней давности на сокете 775, которым недавно была цена 1500 р., теперь стоят от 6 до 9 тыр.
Неужели кто-то будет покупать?



Гость
41 - 19.12.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
ща интересно и не очень предсказуемо с недвигой будет
Все то же самое, что и было в прошлые разы.
Гость
42 - 19.12.2014 - 22:59
36-djustim >недвига колом. ипотека йок. незавершенку доведут, а коробки заморозят. как то так планируется.
но не хотелось бы нагнетать..)
34-KinDzaDza >это в космос.
Гость
43 - 19.12.2014 - 23:01
Надо просто понимать, что деньги на покупку враз подорожавшей дребедени взять в стране будет НЕОТКУДА.
В последующие месяцы все доходы населения пойдут на хлеб и на молоко.
Ну ещё торговцы могут друг у дружки покупать по-брацки, чо. )))
Гость
44 - 19.12.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
еще больше их печалит, что хаты то распроданы
а это никого не ****. форсмажор. или пусть доплачивают, что врядли. на стадии ямы\коробки вообще голяк.
Гость
45 - 19.12.2014 - 23:04
42-reo > незавершенка - отделка, окошки, электрика. децл..)
46 - 19.12.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
что вы хотите вот сам занимаюсь торговлей импортными запчастями предположим купимл товар за 1000 продаю за 1300 - 1500 (образно) Доллар увеличился в 2 раза Закупочная стоимость товара увеличилась в 2 раза если я продам по старой цене, ориентируясь на старую закупку, я не смогу купить этот же товар по новой закупочной цене.... поэтому и я вынужден продавать за 2300 чтоб купить его заново за 2000! вот как-то так!
Судя по этой прямолинейной математике в 1998 году когда доллар скакнул не в два раза за несколько месяцев а в три раза буквально в один момент вы еще не торговали запчастями. Иначе вы просто разорились. Практически все кто пошел по этому тупиковому пути где была прямая привязка к долларовому курсу текущего момента прекратили свое существование. От того что у вас имеется товар на складе вы не получите клиента автоматом, его привлечь надо! И тот кто до последнего сможет удерживать цены от прыжка в гору снимет все сливки, у него будут клиенты. И живые деньги, что тоже немаловажно - я искрене сомневаюсь что тот кто сдал вам в аренду помещение возьмет арендную плату автозапчастями, да и работники ваши врядли захотят получать зарплату в сальниках распредвала, да еще и по долларово-евровым ценам. Так что можете держаться за свои запчасти всеми четырмя - потеряете клиентов, потеряете оборот. А тот кто сегодня продал запчасть как вам кажется "за пол-цены" может и не купит точно такую же запчасть за столько же за сколько раньше, но к нему придет друг-товарищ-брат того, первого купившего, и он привезет эту запчасть за новую цену. Ту же по которой она у вас типа "давно есть"- но к вам никто не придет, поскольку тот, первый клиент, уже побывал у вас в магазине, офигел от вашего ценника и поставил в голове пометку "здесь ловить нечего".
В общем, если не имеете группы клиентов, котрые "ваши навеки" при любых раскладах - не играйте в курсовую игру. Проиграете.
Гость
47 - 19.12.2014 - 23:17
45-reo >дык этот децл утроился, и превратился в 3х децилов - а это уже толпа!)))
Гость
48 - 19.12.2014 - 23:30
47-djustim >фигня, прорвемся..)
Гость
49 - 19.12.2014 - 23:33
46-Злобный >про радиоволны у тебя лучше получается.
кто дольше всех продержится на старых ценах получит максимальные убытки, зафиксирует их и поставит новые цены, а клиент переориентируется мгновенно. короче не катит, хотя и мечтабельно..)
Гость
50 - 19.12.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound если я продам по старой цене, ориентируясь на старую закупку, я не смогу купить этот же товар по новой закупочной цене. А тебе и не нужно покупать этот же товар в тех же количествах. По новой цене ты купишь МЕНЬШЕ этого же товара, только и всего. Что вполне логично, учитывая, что спрос на него по новой цене один хрен упадет.
а ещё магазин может дёшево сам у себя купить. Зачем ему покупать меньшее количество и дороже у оптовика?
51 - 20.12.2014 - 00:10
49-reo > Ню-ню. Я прошел кризис 1998 года, находясь в руководстве достаточно крупной фирмы, и на практике знаю то о чем вы сегодня теоретизируете. Складской запас конечно хорошо, но пидется чем-то пожертвовть чтобы двигаться дальше. Тупо сидеть задом на полном складе смертельно, а двигать этот полный склад будет весьма тяжко по увеличившимся в разы ценникам. Будь ценовой сговор с остальными продавцами - можно было б хорохориться, но везде разброд и шатание, и у каждого свое вИдение вариантов развития событий.
Гость
52 - 20.12.2014 - 00:19
ну если уж меряться писками, я и 92 проходил и 98, а шариками торговал еще в 87..)
==
Тупо сидеть на складе никто не собирается, уходить в минуса можно но не далеко, а спрос по любому упадет.
53 - 20.12.2014 - 00:58
52-reo > Интересно, а какой это в 92 году был кризис? Мы его в своем кооперативе наверное проспали! :))) Или кризисом у вас считается увеличение ноликов в ценниках? Так процесс был тогда лавинный, нолики и доходы росли весьма синхронно, и валюта занятая под 10% месячных никого не смущала. Сегодня найдите того кто под 120% годовых доллары взаймы возьмет! :))) То был не кризис, а стремительное превращение совковой плановой экономики в восточный базар. Кто-то в те годы потерял ваучер, а кто-то нашел завод али нефтяную скважину. Хотя впрочем тогдашний "кризис" с нонешним абсолютно одинаковы в одном - они в основном в головах а не в экономике. И сегодняшний ажиотаж на улице Гороховой по выметанию всего и всея с полок магазинов вообще-то полная дурость: никто ведь не смотрит, что у товара за страна происхождения. Метут как будто наступил последний день, весьма оживляя рынок, затихший было апосля Олимпиады. Вот мне понадобился кое-какой товарец. Захожк в магазин - дурдом, ценник в полтора раза больше чем был ранее. Идем в инет, заказываем товар даже дешевле чем он раньше был в магазине на прямую у производителя (производитель российский) - и кто остался в дураках? Ни я не производитель - а тот кто на волне хватажа решил погреть лапки. С обожжением, Леруа и Хламорама! :))))
З.Ы. Ты шариками торговал в 87 а я компьютерами, если так можно назвать Радио-86РК! ;)
Гость
54 - 20.12.2014 - 01:38
50
чем юлька, походу, и занимается
половина товару(и все холодильники) уже третий день "в резерве"
Гость
55 - 20.12.2014 - 01:50
Почему то народ решил что сейчас ЕЩЕ можно купить по мтарым ценам бытовую технику. Лажа это. Видя спрос торговцы УЖЕ подняли цены и страются просто сорвать куш. После Нового Года цены очевидно опустятся поскольку бакс упал и главное - страна дураков потратила последние гроши на технику продаваемую сейчас по ,,старым ценам,, втридорога
Народ уймитесь - что будет завтра, то будет ЗАВТРА. На всю жизнь не напасешься!
56 - 20.12.2014 - 01:59
55-kochevnik > В этом году в любимую предновогоднюю игру "Без лоха и жизнь плоха!" играют не под приевшимся и набившим оскомину соусом "поднимаем перед НГ цену на 30% и объявляем о 10% скидке" а под новым брендом "Налетай пока не подорожало!". Но игра все та же, и лохи все те же....
Гость
57 - 20.12.2014 - 02:51
Мне нужно было купить газовую плиту. В магазине 1 была простенькая за 13200, в магазине 2 похожая за 13300. Две недели назад я захотел навороченную, заказал в магазине 1 за 16900. На днях мне звонят из магазина 1 и говорят следующее: их поставщик перестал отгружать товар и привести мне её уже не смогут. Думаю, ну куплю простенькую - а у неё уже цена 14600! Та же самая что и стояла. Забираю аванс и еду в магазин 2: там из трёх линий плит одна линия уже продана полностью, вторая и третья наполовину. Думаю ну попал - но слава Богу с облегчением нашёл ту за 13300, чудом её ещё не продали. Естественно я её купил НЕМЕДЛЕННО! Я к чему: в магазине 1 подняли цены на плиты, которые стояли у них довольно долго - ещё до роста доллара. С какого я должен переплачивать? Так они у них и стоят все, а в магазине 2 не стали поднимать - торгуют честно и торговый зал уже практически весь раскуплен.
Гость
58 - 20.12.2014 - 07:30
17.дек. Икеа-покупка (бытовая техника) 48 т.р., сейчас на сайте эти товары 65 т.р. И их нет в наличии.
Гость
59 - 20.12.2014 - 08:30
некоторые оптовики китайского инструмента как ошпаренные носятся, предлагая со значительной скидкой "не сильно подорожавший" товар. как тут и написали, похоже хотят оторвать чужую долю рынка, продавая дешевле сегодняшней цены
Гость
60 - 20.12.2014 - 08:53
Все верно. Думаю торгаши используют новую фишку ,,КРИЗИСссссс - трясись народ!!!,, Самое главно ЧТО будет потом? Народ раскупил все что ему было нужно и что дальше??? Года 3-4 продаж не будет?) будут. Тока теперь цены опустят, чтоб стимулировать спрос

Однако на что-то цены действительно поднимуться. Но не критично! Скажем плита стоила 13 тыс руб. А будет 16 тыс руб. Хитрость в том что эти три тыс руб не стоят того чтобы сегодня бежать и снимать последние авансы, лишь бы УСПЕТЬ. Не наешься как ни крути(
Гость
61 - 20.12.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
32-reo >ща интересно и не очень предсказуемо с недвигой будет, вроде как застройщики уже в афиге от новых цен на материалы некоторые о которых я в курсе, за вчерашний день подорожали на 110%......это финишь
можешь за них не переживать,у них цены опт это раз,у многих рбу свое это два,а третье-они все подняли цены от 3 до 5 тыс за квадрат,так что в проигрыше опять обычный покупатель,но недвижимость в цене сильно потеряет,спроса не будет-не будет ипотеки,занавес
лучше деньги не тратить на всякую фигню,а купить потом вкусный кусок недвиги,если есть заначка
Гость
62 - 20.12.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Почему то народ решил что сейчас ЕЩЕ можно купить по мтарым ценам бытовую технику. Лажа это. Видя спрос торговцы УЖЕ подняли цены и страются просто сорвать куш. После Нового Года цены очевидно опустятся поскольку бакс упал и главное - страна дураков потратила последние гроши на технику продаваемую сейчас по ,,старым ценам,, втридорога Народ уймитесь - что будет завтра, то будет ЗАВТРА. На всю жизнь не напасешься!
вот это верно![*****] вам по три телевизора?маянипанимать
Гость
63 - 20.12.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
15-Wolfhound > купят ли ваш товар по новой цыне?
конечно! им деваться некуда! у конкурентов он еще дороже и его уже нет в наличии.
Гость
64 - 20.12.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound если я продам по старой цене, ориентируясь на старую закупку, я не смогу купить этот же товар по новой закупочной цене. А тебе и не нужно покупать этот же товар в тех же количествах. По новой цене ты купишь МЕНЬШЕ этого же товара, только и всего. Что вполне логично, учитывая, что спрос на него по новой цене один хрен упадет.
.
у меня спрос не упадет.... а вот как ты видишь ситуацию..
клиенту нужно поменять 6 форсунок на двигатель
раньше я продавал 6 форсунок по 15 тыс (12 в закупе) итого 90 тыс ( у официалов они по 18 тыс)
а сейчас они в закупе 21 тыс
получается если продам по старой цене за 90 тыс. то новых я смогу купить по новой цене всего 4,2857142 форсунки - и кому нужны будут неполный комплект форсунок, а где моя прибыль будет ? ( а ведь в ней заложены все прочие расходы)
Гость
65 - 20.12.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ролд Доллар вырастает почти в два раза. Сможет теперь магазин закупить новый товар, если продаст старый по старой цене? Бред хорош нести, а?
а Ведь Ролд прав! и я пытаюсь Вам всем это объяснить...
Гость
66 - 20.12.2014 - 09:49
53-Злобный >вот сейчас мне очень интересно, мы попали в 98 или в 92. отсюда и выбор стратегии выживания.
Гость
67 - 20.12.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound что вы хотите вот сам занимаюсь торговлей импортными запчастями предположим купимл товар за 1000 продаю за 1300 - 1500 (образно) Доллар увеличился в 2 раза Закупочная стоимость товара увеличилась в 2 раза если я продам по старой цене, ориентируясь на старую закупку, я не смогу купить этот же товар по новой закупочной цене.... поэтому и я вынужден продавать за 2300 чтоб купить его заново за 2000! вот как-то так! Судя по этой прямолинейной математике в 1998 году когда доллар скакнул не в два раза за несколько месяцев а в три раза буквально в один момент вы еще не торговали запчастями. Иначе вы просто разорились. Практически все кто пошел по этому тупиковому пути где была прямая привязка к долларовому курсу текущего момента прекратили свое существование. От того что у вас имеется товар на складе вы не получите клиента автоматом, его привлечь надо! И тот кто до последнего сможет удерживать цены от прыжка в гору снимет все сливки, у него будут клиенты. И живые деньги, что тоже немаловажно - я искрене сомневаюсь что тот кто сдал вам в аренду помещение возьмет арендную плату автозапчастями, да и работники ваши врядли захотят получать зарплату в сальниках распредвала, да еще и по долларово-евровым ценам. Так что можете держаться за свои запчасти всеми четырмя - потеряете клиентов, потеряете оборот. А тот кто сегодня продал запчасть как вам кажется "за пол-цены" может и не купит точно такую же запчасть за столько же за сколько раньше, но к нему придет друг-товарищ-брат того, первого купившего, и он привезет эту запчасть за новую цену. Ту же по которой она у вас типа "давно есть"- но к вам никто не придет, поскольку тот, первый клиент, уже побывал у вас в магазине, офигел от вашего ценника и поставил в голове пометку "здесь ловить нечего". В общем, если не имеете группы клиентов, котрые "ваши навеки" при любых раскладах - не играйте в курсовую игру. Проиграете.
если у тебя нет в наличии ты ее уже не продашь... у меня цены были дешевле официалов на 100 тыс - но ждать 2 месяца... клиент идет и покупает запчасть втридорога но зато в наличии - она ему все его затраты вернет!
Гость
68 - 20.12.2014 - 09:59
63-Wolfhound >+1000 тока сейчас слушал по радио ,,откровения,, исп директора Связного: а как нам быть? Мы покупали по одной цене доллара набавляли нашу 20% надуенку и продавали. Сейчас доллар вырос. Мы по-прежнему добавляем нашу 20% надуенку и продаем. Конечно выходит дороже!!!

Ага а о том чтоб набрасывать не 20% к закупочной цене, а например, 10% он не догодался???

Просто гады решили и в ЭТИХ условиях жить КАК РАНЬШЕ
Гость
69 - 20.12.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIEMENS Цитата: Сообщение от Ролд Доллар вырастает почти в два раза. Сможет теперь магазин закупить новый товар, если продаст старый по старой цене? Бред хорош нести, а? а Ведь Ролд прав! и я пытаюсь Вам всем это объяснить...
ну рано или поздно придется покупать по сумасшедшим ценам,факт,но если сейчас нет необходимости,то лучше переждать
это если мне ТО через полгода проходить,так бежать надо сейчас?пока цена не поднялась?ну бред жеж
Гость
70 - 20.12.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
63-Wolfhound >+1000 тока сейчас слушал по радио ,,откровения,, исп директора Связного: а как нам быть? Мы покупали по одной цене доллара набавляли нашу 20% надуенку и продавали. Сейчас доллар вырос. Мы по-прежнему добавляем нашу 20% надуенку и продаем. Конечно выходит дороже!!! Ага а о том чтоб набрасывать не 20% к закупочной цене, а например, 10% он не догодался??? Просто гады решили и в ЭТИХ условиях жить КАК РАНЬШЕ
есть понятие рентабельности,при 10%накутке не выживут они,нам то конечно наплевать
Гость
72 - 20.12.2014 - 10:30
Операция "оптимизация в карманах дорогих россиян" прошла успешно :)
Наибуллины и Ко наполнили бюджет до краев , даже может и на мундиаль 2018 чуток припасли ).
Многомиллиардные долги узбекам,кубинцам и прочей голытьбе можно списывать да и еще чуток подарить ).
Гениально , че уж там ).
Непонятно только, как дорогие россияне будут брать кредиты от 45 до 75% , ипотеку по 25% и сильно подорожавшие товары , которые поступят в ближайшем будущем ?
Гость
73 - 20.12.2014 - 10:48
про ипотеку вообще песня...рынок сильно просядет,ибо за последние 5 лет только ипотечники и двигали,вот если еще и маткап уберут,то тогда ж..па надолго
кредит на телевизор и сейчас предлагают под честные 40%))))
Гость
74 - 20.12.2014 - 11:19
72-Полина55 >ничо,градус патриотизма надо было уже как-то понижать...купленные доллары сохраню как памятник собственной тупости.
Гость
75 - 20.12.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
63-Wolfhound >+1000 тока сейчас слушал по радио ,,откровения,, исп директора Связного: а как нам быть? Мы покупали по одной цене доллара набавляли нашу 20% надуенку и продавали. Сейчас доллар вырос. Мы по-прежнему добавляем нашу 20% надуенку и продаем. Конечно выходит дороже!!! Ага а о том чтоб набрасывать не 20% к закупочной цене, а например, 10% он не догодался??? Просто гады решили и в ЭТИХ условиях жить КАК РАНЬШЕ
тут палка о двух концах - в 20% надбавки заложены з/п сотрудникам, налоги, транспортные расходы, накладные расходы, и куча всего.... кроме того прочие расходы за аренду, свет и связь тоже увеличиваются... как бы не 30% надо уже делать... если не ведете свой бизнес Вам не понять...
Гость
76 - 20.12.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound Цитата: Сообщение от SIEMENS Цитата: Сообщение от Ролд Доллар вырастает почти в два раза. Сможет теперь магазин закупить новый товар, если продаст старый по старой цене? Бред хорош нести, а? а Ведь Ролд прав! и я пытаюсь Вам всем это объяснить... ну рано или поздно придется покупать по сумасшедшим ценам,факт,но если сейчас нет необходимости,то лучше переждать это если мне ТО через полгода проходить,так бежать надо сейчас?пока цена не поднялась?ну бред жеж
Бочка топового масла месяц назад продавалась по 26 000 теперь по 42 000 - ну как знать...
Знакомый сообщил, что эльдорадо еще неделю назад закупилось на 50 лямов вперед.... а там далеко не глупые люди сидят
Гость
77 - 20.12.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kochevnik 63-Wolfhound >+1000 тока сейчас слушал по радио ,,откровения,, исп директора Связного: а как нам быть? Мы покупали по одной цене доллара набавляли нашу 20% надуенку и продавали. Сейчас доллар вырос. Мы по-прежнему добавляем нашу 20% надуенку и продаем. Конечно выходит дороже!!! Ага а о том чтоб набрасывать не 20% к закупочной цене, а например, 10% он не догодался??? Просто гады решили и в ЭТИХ условиях жить КАК РАНЬШЕ есть понятие рентабельности,при 10%накутке не выживут они,нам то конечно наплевать
вот и я это пытаюсь ему донести !!!
Гость
78 - 20.12.2014 - 11:30
Ждем флекса, он расскажет как спасать свой бизнес...
Гость
79 - 20.12.2014 - 11:51
...вопрос конечно интересный...как спасать...мне уже нечего спасать
Гость
80 - 20.12.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от отк Посмотреть сообщение
72-Полина55 >ничо,градус патриотизма надо было уже как-то понижать...купленные доллары сохраню как памятник собственной тупости.
Зачем ? Подержите хотя б до весны и читайте сайт Михаила Делягина, он раньше работал в правительстве и все ужимки и прыжки наебуллинных-улюкаевых насквозь видит ))
http://delyagin.ru/news/83626-tcentr...ku-rossii.html
Гость
81 - 20.12.2014 - 11:56
80-+Доллары берегите !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены