К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщики #ЖКДимитрова объявили голодовку.

Гость
0 - 01.02.2016 - 22:21
instagram.com/p/BBPLEj7k8b_/


Гость
161 - 03.02.2016 - 13:00
160-ser77 > Подавать в суд и ехать домой.
Гость
162 - 03.02.2016 - 13:03
Это о вашей встрече с губернатором. Просмотрела видео встречи, почитала ваш форум, так и нигде не обнаружила имя застройщика, которого вам якобы нашли. У меня интерес не праздный. Наверное, слышали про наш долгострой на Карякина.Нам тоже ищут...В данный момент предложили что-то мутное, "Гарантия" называется.Мы в некотором раздумье и замешательстве от такого заманчивого предложения. Ну, хватит про нас... Если знаете имя того, кого вам нашли, плиззз, поделитесь.

Смотрите после истории в Новороссийске.

https://youtu.be/HqHOW_Kak3w?list=PL...sojKrJvp_yVzse
Гость
163 - 03.02.2016 - 13:10
Желательно вам избежать попадания в банкротство.МЫ в банкротстве в 7-ом параграфе сидим уже пять лет. И ещё не вышли из суда.А дом, хоть смейся, строится аж! с 2003 года...
Получишь-не получишь? Отношение как к бонусу или джекпоту.
Гость
164 - 03.02.2016 - 13:18
163-vasen >с 2003 года? вот у вас терпение. сочувствую вам, конечно, но я бы, на вашем месте, давно плюнула на это дело и все начала с начала. хотя это не правильно. и тот факт, что с 2003 года только прибавилось аферистов в городе о много говорит.
Гость
165 - 03.02.2016 - 13:24
151-Чужая555 > И продукты то же. Твоя покупка - твоя ответственность. Не хошь рисковать, вырасти сам. Щетаете, што это не правильно ? Атлична ! Полностью с Вами согласен, но окружающей реальности сугубо и перманентно фиалетово на наши с Вами щеты. Поэтому щетать я могу как хочу, но действовать "по фактической погоде". Поэтому пока (тьфу-тьфу) избавлен от создания таких тем, как эта, и возгласов "ну кудажы смотрит влаздь !"
Гость
166 - 03.02.2016 - 13:28
155-Чужая555 > "кто то разрешил завоз партии китайских игрушек, а они оказались ядовиты" - это мои риски проживания в этой стране. Мои предположительные действия по снижению таких "ядовитых" рисков - например смена страны или насильственной смены(а ненасильственно она сама меняться пока не хочет) власти, для меня (и моей) семьи несут, предположительно, бОльшие риски
Гость
167 - 03.02.2016 - 13:28
160-ser77 >Действовать в законном порядке. Оргкомитет организовывает подачу документов в суд. И именно суд решит кто виноват, власть , застройщик или дольщики .

Подать заявление можно и индивидуально.

Но они так не сделают. Ибо это законный путь. Будут и дальше на горло брать....
Гость
168 - 03.02.2016 - 13:31
+ к 166 - и, да, я уже писал, што я не в восторге от такого положения вещей, но вынужден действовать исходя из фактического положения вещей, а не из фантазий, што какие-то там мифические чиноиды оказуецо кроме воровства должны еще и стоять на страже интересов и защите прав гражданина
Гость
169 - 03.02.2016 - 13:32
166-мутный поцык >не думаю, что смена власти что-нибудь изменит. люди то останутся те же. и так же будут себя винить, или соплеменников в бардаке, а не тех, кто этот бардак организовал и поддерживает. а на виноватых как известно воду возят. не норот, а подарок.
Гость
170 - 03.02.2016 - 13:33
Платить надо за конкретный товар или за выполненную услугу. Не за обещания . Платить надо за хлеб, не за обещание его испечь. За КВАРТИРУ.
Гость
171 - 03.02.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Платить надо за хлеб, не за обещание его испечь. За КВАРТИРУ.
"Кто продает пар от кушанья, тот получает звон денег", так говорил Ходжа Насреддин!
172 - 03.02.2016 - 13:46
Люди, Вы как малые дети, помнится ко мне пришел один тип в начале нулевых, с ДСК сказался (для маленьких и понаехов скажу был в Краснодаре такой монстр строительства, в свое время застроивший уродливыми бетонными коробками весь ЮМР) пел передо мной соловьем и предлагал выкупать квадратные метры по частям, типа у них теперь такой порядок, сегодня прикупил полметра, завтра 2, чере месяц три и так далее, при этом аферой пахло от этого так, хучь одевай противогаз, послал представителя вежливо, в пешее ератическое путешествие, а народ да, поверил, потом лет 10 митинговал, требовал квартирки, чем закончилось не мониторил, там тоже бетонометры продали не один раз. Я вообще не понимаю, как можно было непонятно кому вообще нести деньги? Векселя, расписки....Там что, Кашпировский в кассе сидел и обрабатывал потенциальных клиентов?
Гость
173 - 03.02.2016 - 13:48
172-Троянский >те люди тоже дураки, что с дск связались? а ведь дск по круче девелопмента
Гость
174 - 03.02.2016 - 13:51
172-Троянский >а так то по ходу, именно дск и стал родоначальником краснодарских строительных аферистов.
Гость
175 - 03.02.2016 - 13:55
Таким застройщикам надо памятники при жизни ставить, потому что они единственные кто борется с этим злом- понаехами.
Гость
176 - 03.02.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а так то по ходу, именно дск и стал родоначальником краснодарских строительных аферистов.
По ходу вам ник сменить нужно
Гость
177 - 03.02.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
народ да, поверил, потом лет 10 митинговал, требовал квартирки, чем закончилось не мониторил, там тоже бетонометры продали не один раз.
Воры в ДСК оказались более порядочными - двойная продажа , в ходе банкротства выяснилось, ВСЕГО !!!! одна оказалась.Разрулили миром.
Чем закончилось? Да, пока и ничем... Банкротимся. Правда на выходе. Любимая власть застройщика даже предложила. Правда, сомнительного. Говорят, никто из крупных не соглашается...
Гость
178 - 03.02.2016 - 14:12
169-Чужая555 > "не думаю, что смена власти что-нибудь изменит" - ну так-то свинья всегда лужу найдет - при любой власти аферисты будут доверчивых доить. Просто Вы меня загнали в тупик с ядовитыми веществами в производстве товаров - тут да, тут самому мне сложно контролировать. Тут тока на власть надежда, хучь и не особо обоснованная надежда..
Гость
179 - 03.02.2016 - 14:30
178-мутный поцык >а как вы думаете, если вы покупаете уже готовую квартиру, вы застрахованы от всякого рода неожиданностей от застройщика? не говоря уже о том, что досконально ли вы изучили, какие материалы использовал застройщик, насколько в соответствии с чертежами построили дом трудолюбивые таджики?
Гость
180 - 03.02.2016 - 14:30
175-Додик >редкостная чушь
Гость
181 - 03.02.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
Таким застройщикам надо памятники при жизни ставить, потому что они единственные кто борется с этим злом- понаехами.
идиот!
Гость
182 - 03.02.2016 - 14:34
175-Додик > Чемодан - вокзал - Хабаровск!
Гость
183 - 03.02.2016 - 14:42
Додик
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
понаехи постепенно ассимилируют местных злых кубаноидов, жить станет лучше и комфортней, жители добрее и отзывчевее
Гость
184 - 03.02.2016 - 14:44
182.НосКЕРОСИН, билет уже взял? Счастливого пути
Гость
185 - 03.02.2016 - 14:47
Мой вид на решение проблемы. Дольщики подают в суд, в прокуратуру, в регистратуру, куда требуется. Власти, поскольку строительство велось согласно 214 фз ищут нового застройщика, старого сажают и отправляют на колыму что бы другим было не повадно.
Гость
186 - 03.02.2016 - 15:30
185-ser77 >Мозги наьекрень? Новый застройщик за чьи деньги подстраивать будет? Эти то дольщики теперь ни копья не дадут, скажут мы всё оплатили. Ты готов взять, хоть за бесплатно , этотобъект и завершить ? За просто так...

Итак, почему дольщики не идутвсуд..... а знают, что лохи. И в законном порядке получат мизер.... Застройщик сошлётся , весьма аргументировано, наудорожание работ и материалов, связанного с изменением курса валют. Суд признает его виновным в неисполнение обязательств. И вот тут то власть может принять меры. В лице приставов, которые изыски за долги объект . Объект будет выставлен на продажу и после продажи дольщики получат некоторые гроши. А новый застройщик начнёт продавать квартиры. Новым дольщикам.

Тут все ратуют за демократию. И вот как власть может что-либо делать без решения суда?

Сдаётся мне в краснодаре немало найдётся выдающих лохопедов с воплями Отдадим Крым.
Гость
187 - 03.02.2016 - 15:36
У меня предложение. Этих не трогать, но впредь, на десятки лет вперёд, очередных дольщиков, кои будут жаловаться ,что ихкинули, чмарить по полной.. Ибо уже второй десяток лет везде гудят про этот лохотрон, а они как с Луны прибыли
188 - 03.02.2016 - 15:43
Меня интересует вопрос ответственности СРО за косяк застройщика. Они же вносят немаленький взнос в компенсационный фонд СРО на случай всяких обстоятельств.. Как с этим у нас обстоит дело?
189 - 03.02.2016 - 15:48
Вот взял к примеру первое попавшееся в гугле Краснодарское СРО
http://www.sro23.ru/
Компенсационный фонд более 300 млн. руб.
Ответственность http://www.sro23.ru/otvetstvennost/
Гость
190 - 03.02.2016 - 15:48
186.
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Новый застройщик за чьи деньги подстраивать будет? Эти то дольщики теперь ни копья не дадут, скажут мы всё оплатили.
и будут абсолютно правы. Стройка велась согласно закона, не самострой. У властей есть способы привлечь и заинтересовать инвестора. Обращу ваше внимание на то, что согласно решения правительства и поручения президента решение проблем обманутых дольщиков и достройка проблемных обьектов отнесена к компетенции субьектов РФ.
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
У меня предложение. Этих не трогать, но впредь, очередных дольщиков, кои будут жаловаться ,что ихкинули, чмарить по полной..
можно у вас поинтересоваться, вам что кинутые застройщиком люди на хвост наступили? По чём скулите?
191 - 03.02.2016 - 15:49
Взнос строительной компании при вступлении 300 000 рублей.
Почему об этом вообще никто не вспоминает?
Гость
192 - 03.02.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Вопрос к присутствующим, что по вашему делать дольщикам? Понять и простить?
Проясните ситуацию если знаете что за векселя и расписки по 214 договору вместо дду с регистрацией в росреестре ?
Гость
193 - 03.02.2016 - 16:47
179-Чужая555 > "а как вы думаете, если вы покупаете уже готовую квартиру, вы застрахованы от всякого рода неожиданностей от застройщика?" - как верно говаривал один, весьма уважаемый мной, персонаж "— Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. — Так вам скажет любой агент по страхованию жизни.". Поэтому я не думаю, что покупая готовую квартиру, я застрахован от всякого рода неожиданностей от застройщика. Однако я практически полностью застрахован как минимум от одной неожиданности - отдать деньги, но не получить квартиру. Да, по материалам и качеству могут быть вопросы, но хотяп не будет вопросов по собственно квартире как таковой. Это не подвиг и не достижение, а всего лишь разумная минимизация рисков. Вы же берете зонтик, когда идет дождь ? Надеюсь, что да. А гарантирует ли Вам зонтик, што Вы останетесь полностью сухой и чистой ? Атнюдь. Можете частично промокнуть и где-то даже запачкаться. Но риски Вы минимизировали. Впрочем Вас может даже сбить машина, хотя Вы и взяли зонтик, но повод ли это ходить в дождь без онного ?
Гость
194 - 03.02.2016 - 16:49
Евланов провёл встречу с дольщиками на Димитрова
http://krd.ru/administratsiya/strukt...medium=twitter

Ну, вас явно вниманием не обижают. Сильно голодали наверное.
Гость
195 - 03.02.2016 - 16:49
В принципе и так понятно что в 2010 году а видимо тогда началось строительство этого дома, вместо 2014 фз застройщик стал использовать серую схему с векселями! В принципе это уже нарушение закона! Вопрос, а что так нагло и дерзко ведет застройщик? И кто его прикрывает при этом? И почему дольщики купились на эти векселя?
Гость
196 - 03.02.2016 - 16:58
196. Предположу что вначале строительство велось по закону. Потом часть денег проторчали и решили их восполнить таким способом.
Гость
197 - 03.02.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
196. Предположу что вначале строительство велось по закону. Потом часть денег проторчали и решили их восполнить таким способом.
Вот когда дольщики узнали что торговля векселями идет обратились в прокуратуру администрацию президенту? С какого момента обращения начались?
Гость
198 - 03.02.2016 - 17:03
Петров, а дольщику наверное было "невозможно" показать все доки юристу прежде, чем вкладывать бабки?
Гость
199 - 03.02.2016 - 17:09
187-ЭрикМария
Чет и правда вы стонете как то подозрительно. Дольщиков за что чмырить. За то, что они ддае в таких варварских условиях участвуют в инвестиционных проектах.
Кстати сраввнение долевого строительства с покупкой булки хлеба не очень уместно.
Долевое строительство это больше пошив платья. Вот Вы приходите и показываете мастеру эскиз платья. Мастер обычно может свой материал предоставить. Вы говорите ОК и передаете мастеру деньги. Только вот когда приходите забирать платье, то вас ждет сюрпрайз. Вместо платья вам трусы мужские передают. Тут конечно вы начинаете возмущаться, мол где плать, мне завтра на бал. А мастер вам так спокой: "Лохи"))))
Гость
200 - 03.02.2016 - 17:11
198.Петров, я не дольщик этого дома, мне просто за людей обидно
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Петров, а дольщику наверное было "невозможно" показать все доки юристу прежде, чем вкладывать бабки?
документы регистрировались в юстиции, вы не знали? Зарегистрируют только договор соответствующий нормам закона. А вот насчёт тех если это конечно правда кто купил по векселям, [*****] его знает, жаль таких, скорей всего потеря денег


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены