К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для здоровья города отчистим скверы.

Гость
0 - 26.03.2012 - 01:33
Ребята, вообщем суть такая, я собираюсь организовать людей для поддержания чистоты в скверах и парках города, если гос-во не в состоянии справиться, кто это должен сделать? Мы! Те кому они нужны, поэтому, я призываю всех тех кто не равнодушен к этой проблеме. Потому как данная структура гниёт быстрыми темпами, поэтому я вас призываю: давайте организуем некий субботник который нас объединит, и организует на уборку парка или сквера, не важно. Если есть мысои пожалуйста публикуйте здесь, и если заинтересуется гос-во, буду очень благодарен.


Гость
41 - 26.03.2012 - 16:46
40-Gretchen >Не трассу, тротуары возле нее, мусор возле бордюров и прочее "прилегающее". Как сейчас - не знаю, номер этой школы не помню.
Гость
42 - 26.03.2012 - 16:49
41-Content_admin > такого нет даже в Северной Корее, наверное) Хотя, возможно, что в этом заповедном коммунистическом раю это есть, могу допустить
Только почему дети должны мести какой-то мусор около какой-то трассы до меня никогда не доходило
Гость
43 - 26.03.2012 - 16:53
42-Gretchen >До детей и их родителей, а также учителей, которые не на клининг-менеджеров учились 5-6 лет, тоже не доходило никогда.
Поэтому подметание скверика в прошлом году удивило сильно. Не мели его, а так... галочку для отчетности ставили в документ. Учителей было жалко.
Гость
44 - 26.03.2012 - 16:54
То 42:
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Только почему дети должны мести какой-то мусор около какой-то трассы до меня никогда не доходило
Согласен, свинство и безпредел....
Гость
45 - 26.03.2012 - 16:59
36 Gretchen - дорогая, ну так пока к их работе никто не придирается, пусть работают водилы, как работают. А тут же в соседней теме переживают насчет засранного сквера. Ну так если некому официально этот сквер убрать - пусть уберут уже сердобольные граждане, кто по весне будет на лавках там отсиживать.
А принудительно убирацца я тоже против)) Только если "колхоз - дело добровольное")))
Гость
46 - 26.03.2012 - 17:03
Stampout >Кстати, когда организуете этот капиталистический субботник, заранее не только пакеты для мусора купите, но и продумайте, как вы этот мусор в пакетах вывозить из сквера будете.
1. Жечь мусор на территории - штраф,
2. возле маленьких мусорок сложить - мешки к вечеру назло вам порвут и обратно по газонам хлам раскидают;
3. жители ближайших домов засорять свои баки не позволят, так как после этого общественного мусора их личный мусор будет ветер носить вокруг дома.
Гость
47 - 26.03.2012 - 17:44
Вот и я за коммунизм.Завтра бы и вышел на бесплатную уборку,кабы коммунизм.А так как капитализм,то за всё платить надо.И за уборку в том числе.Поэтому я за платные субботники.И не надо приучать во время капитализма к бесплатному труду.Рабства ещё не хватало.Тема-провокация.
Гость
48 - 26.03.2012 - 18:26
Нет, это Вы провокатор, и везде видите угрозу.
Гость
49 - 26.03.2012 - 18:27
То 46: я об этом уже думал, это всё решаемо.
Гость
50 - 26.03.2012 - 18:31
То 47: В знаете чем отличается рабство от добровольных побуждений?
Гость
51 - 26.03.2012 - 19:06
50.Угу.Рабство бывает добровольное и принудительное.
Гость
52 - 26.03.2012 - 20:17
Субботники-дело не столько экономическое,сколько политическое.Субботники обязательно сплачивают людей,сеют в их сознание свободные мысли...А затем что? Непослушание,неправильное голосование и ...Опасное это дело.Так что призывы к субботникам в эпоху развитого капитализма-это призыв...Ой,ой,ой...
Гость
53 - 26.03.2012 - 20:22
Ладно, никакой поддержки, умываю руки, убивайте тему.
Гость
54 - 26.03.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
Когда хлеб был по 20 копеек да электроэнергия 4 копейки киловатт - тогда и о субботниках был смысл речь вести. А сейчас, когда, пардон, никто не пописяет бесплатно, а только потому что полегчает)))), все эти работы по стописят раз просчитаны и обсчитаны. Значит, есть люди, которые обязаны это делать и получают за это зарплату. Коммунистические субботники знаю. Капиталистические - не попадались.
+++++++++++++++++++++++++++
Гость
55 - 27.03.2012 - 10:56
19-му. Скорее их беспокоит призрак Путина.
56 - 27.03.2012 - 12:18
39-Content_admin >Не все поняла из сказанного. По-моему руководство школы очень прогибается. Скажите поточнее адрес этой школы и можете не фоткать сами, я это сделаю за Вас
Гость
57 - 27.03.2012 - 13:09
56-marus >Что непонятного?
Несколько лет назад учительница одной из школ Краснодара (Пашковки) жаловалась мне, что их школа находится в районе Аэропорта и их все время заставляют убирать территорию, прилегающую к дороге, по которой из аэропорта едут кортежи машин высокопоставленных чиновников. Другие учителя подтвердили, что в этой школе невозможно работать: недовольны все (родители, учителя, ученики с вениками). Им заранее говорят, когда надо убрать перед приездом и они убирают (убирали еще несколько лет назад).
Номер школы не знаю. Мне это фиолетово. В том районе не бываю и лично это зрелище лицезреть не доводилось. С учителями-информаторами больше не общаюсь, номер школы уточнить не могу. На вранье их рассказ не походил, так как эту информацию (про бесконечные уборки) подтверждали и учителя других школ.
Фоткать я собираюсь школьников, которые убирают парковые зоны нашего славного города во время субботников. В прошлом году - вениками в сквере махали под ор учителей. В этом, наверное, тоже будут.

Как вы собираетесь фотографировать? Даже если это маски-шоу с вениками и сейчас происходит, вас-то никто заранее о визите шишки в Краснодар предупреждать не будет.
Гость
58 - 27.03.2012 - 13:21
+57. Речь идет не о федеральной трассе "Краснодар - Москва":. А о той дороге / улице, по которой едут чиновники в город из аэропорта. У таких улиц какой-то особый статус. ул. Мачуги и Ставропольская из-за своего "статуса" одинаковыми серыми заборами огорожены и на них полицейские через 20 м стоят во время визитов.
Где именно метут будущие строители капитализма - не знаю. На Ставропольской такого шоу с вениками не было ни разу, а на ней часто приходилось бывать.
Гость
59 - 27.03.2012 - 14:33
57-Content_admin > тоже извращение какое-то - поднимать веником пыль столбом, когда есть специальное оборудование для этого...
Гость
60 - 29.03.2012 - 19:37
в субботниках, помимо плюсов от уборки, существуют еще серьёзные минусы. Во-первых:любое место имеет человека, который несёт ответственность за данную территорию.Который кстати получает за это немалую зарплату.А граждане,убирающие эту территорию дают чиновнику понять, что можно вообще ничего не делать,денежки тырить и дальше, а граждане на субботниках всё уберут.Почему никто не предлагает дружно закидать инстанции жалобами на данного чиновника?Это всё равно, что нанять уборщицу и убирать за неё, т.к. она не справляется. Что за чушь?
А второй неприятный момент - это сигнал свиньям, что можно гадить дальше, сознательные граждане всё уберут. Ведь на субботники ходят те, кто не гадит.
Не ходите на субботники, лучше спрашивайте с ответственных чиновников.
Гость
61 - 30.03.2012 - 06:05
к п 60 -Вот целиком и полностью *ЗА* -Нефиг ворье поощрять -все правильно -чего им карячиться -придут *сознательные* граждане и все уберут - *и в жолтых окнах засмеются...* -
Гость
62 - 30.03.2012 - 08:44
Автор, вы не работник администрации???? А то их постоянно нагибают в организации Ленинских субботников! Почему тема поднимается в апреле???? В каком парке проблемма???? Может обсудим, а то администрации под субботники списывают деньги, а мы по старинке работай бесплатно! С нас город берет за все, пусть отчитаются, куда идут наши деньги и почему в парках мусор! Хотя честно говоря, мусора я последнее время наблюдаю все меньше и меньше! Почему и вопрос к автору к чему поднята проблема перед Ленинскими субботниками??
Гость
63 - 30.03.2012 - 10:46
В Советском Союзе мне субботники нравились. Сейчас я их не признаю. Тарифы ЖКХ не позволяют думать иначе.
Гость
64 - 30.03.2012 - 10:54
60-booroondook > + 1000 0000 00000!
Гость
65 - 30.03.2012 - 19:42
То 62: Нет, я не работник администрации, мне просто до жути надоел этот срачь в парках, понимаю что можно писать жалобные письма и прочее, а кто их читать будет? Очередной чиновник которому так же всё равно?
Гость
66 - 30.03.2012 - 22:58
Автор, может быть сначала не замахиваться на все скверы и парки города, выбрать один, по соседству со своим домом и единомышленников искать из тех кто через этот парк ходит и кто в этом парке гуляет. Разработаете схему, поставите на поток, организуете сайт, узнаете как с этим обстоит в других городах, начнете делиться опытом ... ой, простите, увлеклась, так просто стучать пальчиками по клавиатуре сидя попкой в мягком кресле, но с чего то же надо начинать. Здесь не поддержали, попытайтесь понять, почему не поддержали, не то место? может не те слова? на торопитесь умывать руки, народ расшевелить трудно, ведь сколько лет уже живем по принципу "моя хата с краю", другие принципы на такой почве будут прививаться с трудом, первое время будут дохнуть :)
Гость
67 - 30.03.2012 - 23:32
Автор, вы, кстати, в муниципальных выборах учавствовали? депутата своего знаете? хороший повод узнать
УСТАВ муниципального образования город Краснодар
Статья 11. Права граждан на осуществление местного самоуправления

1. Граждане, проживающие на территории муниципального образования город Краснодар, осуществляют местное самоуправление посредством участия в местном референдуме, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.

2. Граждане, проживающие на территории муниципального образования город Краснодар, имеют равные права на осуществление местного самоуправления независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

3. Граждане, проживающие на территории муниципального образования город Краснодар, имеют право:

1) избирать и быть избранными в органы местного самоуправления муниципального образования город Краснодар;

2) на равный доступ к муниципальной службе;

3) принимать участие в решении вопросов местного значения;

4) обращаться в органы местного самоуправления и к должностным лицам муниципального образования город Краснодар и своевременно получать ответы на свои обращения;

5) на свободный доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар;

6) осуществлять иные права в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края.

4. Органы местного самоуправления и должностные лица муниципального образования город Краснодар обязаны содействовать гражданам, проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, в реализации принадлежащих им прав на осуществление местного самоуправления
Гость
68 - 31.03.2012 - 00:24
То 66: а про все где я писал?
Гость
69 - 31.03.2012 - 00:24
То 67: это на бумаге, а на деле?
Гость
70 - 31.03.2012 - 12:00
68-Stampout >вы в теме не назвали конкретный парк или сквер, получается, что речь идет о парках и скверах вообще
69-Stampout >если никто не заявит свои права согласно этим бумагам, то на деле ничего не будет
Гость
71 - 31.03.2012 - 12:27
Насколько я поняла, власть как бы для народа, ну официальная версия. Поэтому существуют механизмы воздействия человека и гражданина на власть. Как они работают и работают ли вообще это другой вопрос.
Если вы житель г. Краснодара, то вы относитесь к определенному муниципальному образованию, за вами закреплен определенный депутат, ваш волеизявитель, которого вы должны были выбирать, которому вы можете адресовать свою жалобу/требование о соседнем сквере. Вы пишите жалобу, что сквер не убирают, вам не отвечают, вы пишите еще жалобу что не отвечают, приносите свои жалобы лично, регистрируете, добиваетесь ответа, а между тем копите материал, через некоторое время такой работы вы уже будете точно знать кто должен убирать ваш сквер, вы уже накатаете заявление в милицию о расхищении органами муниципальной власти денег выделенных на уборку сквера, вы опубликуете свои чаинья в газетах, с конеретными фамилиями бездействующих людей, вы проведете митинг в засранном сквере с плакатами, где соберете толпу активных бабулек и веселой молодежи и в конце митинга уберете этот сквер, но это будет не махание метлой за бесплатно, а гражданская акция
Люди не хотят субботников обязаловок, люди не хотят работы за бесплатно, но вместе с тем люди забыли, что значит нести ответсвенность за место, где они живут, в том числе не сорить самим, контролировать тех кто обязан делать уборку тех же скверов, убрать их самостоятельно, привлекая общественность к проблеме, а для этого нужна вникнуть в эту проблему, а для этого нужна активная гражданская позиция, а где ж нам ее взять? уважаемый автор с хорошим предложением, даже если вы найдете единомышленников, то разовая уборка ничего не изменит, нужен системный подход, тогда будет результат
Гость
72 - 31.03.2012 - 12:47
может вам просто присоединиться?
http://www.krd.ru/vnutrigorodskie_ok...32012_1648.htm


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены