К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дизайн рукожопья - мастерпис от Оси и Кисы ко Дню города

Гость
0 - 20.09.2019 - 15:00


Дизайн праздничного баннера – дело рук специалистов городского департамента архитектуры и градостроительства...

В популярных городских пабликах краснодарцы бурно обсуждают тематическое панно, посвященное очередной годовщине кубанской столицы, который повесили на фасаде здания по улице Красной напротив городской администрации.

Праздничный баннер, власти выполнили в «фирменном» стиле 226-го дня рождения горда, приняли далеко не все горожане.

✔️ Мнения жителей Краснодара разделились: одни хвалят смелость задуманного, другие считают, что праздничный плакат выглядит карикатурно.

В городской администрации объясняют, что основная цель концепции баннера - подчеркнуть объединение и выразительность городской среды.

«В Краснодаре сегодня живут люди из самых разных регионов России, да и исторически наш город всегда был многонациональным. Графически объединение выражено через городские символы разных эпох, объединённые единой линией. Оформление лаконичное - мы сделали его сдержанным по цветам и форме», - цитирует главного архитектора столицы Кубани Наталью Машталир пресс-служба мэрии.

Дизайн праздничного баннера – дело рук специалистов городского департамента архитектуры и градостроительства совместно с управлением по делам молодежи.



Несколько комментариев:

«Простота - хуже воровства. Убого, слабо, невнятно!».

«Зачем шуховскую башню с урной объединили и лицо императрице размалевали? Повер Пойнт кто то начал осваивать?»

«Гербы, красочно, подсолнухи, комбайны, коровьи лепехи,

«Краснодар - житница Кубани»! О да, как же без этого всего? Может ещё серп и молот вставить? Пора принимать что-то новое, товарищи!».

«Странная идея баннера. Я так в детстве машинки в книжках обрисовывал».

«Слишком-слишком простая картинка, идея понятна, но её можно было переделать в более цельном формате, чем в таком. И почему ч/б фото? Будто не 226 лет городу, а находимся 226 лет назад по технологиям».

«Дизайн разработали в городском департаменте архитектуре и градостроительства совместно с управлением по делам молодежи! Я думала, это рисунок - победитель на конкурсе среди трехлетних детей».

«Такое чувство, что черновик на печать пустили и не стали перепечатывать».

По материалам | krasnodarmedia.su

© СК.КубанЬ



1 - 20.09.2019 - 15:08
Сейчас как-то сыро и не грамотно.
ИМХО, конечно, но если убрать фото и сделать более аккуратный синий эскиз достопримечательностей - не каляки-маляки, а именно эскиз. Сделать правильный перенос Крас-но-дар. И вполне себе конфета
Гость
2 - 20.09.2019 - 15:14
Вы ничего не понимаете. Просто полуграмотным детишкам и родственникам чиновников тоже надо заработать много денег. Да и сами чиновники тоже хотят покупать дорогие автомобили и квартиры, строить особняки и покупать коттеджи в ниццах и Испании...
Гость
3 - 20.09.2019 - 15:17
А мне больше нравится плакат Остапа Бендера, тот, что справа... :) Во всяком случае в нём есть какой-то стиль.
4 - 20.09.2019 - 15:20
Дело Ильфа и Петрова живет и процветает!))
Интересно, сколько городской казне стоил этот «Сеятель»?)))))
Гость
5 - 20.09.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Дело Ильфа и Петрова живет и процветает!))
Бери выше, дело Энди Уорхолла и Джексона Поллака) Погугли цены на их работы)
6 - 21.09.2019 - 20:39
Сегодня проходили с женой через Чистяковскую рощу. У прокатчика веломобилей футболка с какой-то акцией, типа "возьми на прокат веломобиль и что-то там выиграй". Но начало надпись просто убило: "хочеШ...." Именно "хочеш" - без мягкого знака. Хотел спросить у этого парня: "Сам писал?", "Не стыдно безграмотные надпись носить?"
Гость
7 - 21.09.2019 - 21:42
Ничего смешного.Дебилизация и отупление граждан России идёт согласно планам сша. В данном конкретном примере отчётливо видно что эти планы отлично претворяются в жизнь и уже проникли в вершки. Хотя так разобраться то чем тот же допустим зам губера или мэра с возможно высшими образованиями отличаются от тех же к примеру кондукторов трамвая - троллейбуса которые попадаются и с двумя вышками? И вполне возможно что те кондуктора в нцать-раз грамотнее и умнее властьдержащих. Просто так надо .
Гость
8 - 21.09.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
отупление граждан России идёт согласно планам сша.
pnb (с)
вероятно вам в штаны накакал дядьюшка сэм?
Гость
9 - 21.09.2019 - 22:45
"Жабий канал Помидоррова"
- Здравствуйте, господа.
У нас на повестке очень важная тема - День города. В этом году на площади выступят Сюткин, "Иванушки" и Хор Турецкого, а поэтому у нас нет дизайнера, концепции и связующей идеи праздника. Мой сынишка, очень такой смышленый мальчуган, лучший в группе, воспитатель хвалит, вчера вечером взял книгу про Краснодар и немного похулиганил. Вот что получилось. Я отмечу, он не дизайнер, это просто, как бы идея, но он мой сын. Что думаете?
- Супер
- Отлично
- Гений
- Я бы ничего не менял
- А давайте его возьмем в штат
- Я за
- Умничка, весь в отца

https://t.me/fotozhaba/420 (https://teleg.run/fotozhaba/420)
10 - 22.09.2019 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Дебилизация и отупление граждан России идёт согласно планам сша.
А своих планов никаких нет? Совсем? Бяда.... Бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены