К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский отдых

Гость
0 - 04.04.2019 - 14:45
Думаем, куда отправить сына на лето, а всё уже забито. Самые козырные путевки разлетаются моментально.
Хотела в Орленок отдать, это реально вообще? Или уже поздно пить Боржоми?
У меня друг начальника возил туда сына. Так мальчишка до сих пор не нарадуется! По слухам путевка стоит 67 тысяч. А у меня зарплата 25!
И что делать теперь? Нет варианта туда за нормальные деньги попасть?



1 - 04.04.2019 - 14:51
Лагерь попроще выбрать не судьба?
Гость
2 - 04.04.2019 - 14:52
Есть вариант даже бесплатно, если потянет ребёнок
http://1.orlyonok.ru/2019/k6va.pdf
*
В Артек тоже без денег попадают, но тоже на конкурсной основе.
Гость
3 - 04.04.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Лагерь попроще выбрать не судьба?
так предлагайте :)
Гость
4 - 04.04.2019 - 14:59
#вместеярче только одна программа, о которой я знала. Там их столько конкурсных программ оказывается
https://center-orlyonok.ru/RU/Content/KonkursPage
5 - 04.04.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от jameson Посмотреть сообщение
так предлагайте :)
Еще я начну тут ботам их трудности помогать решать ) 9 постов, 4 созданных темы ))
0-Laris > "По слухам" имеются поисковые системы типа гугла, яндекса, они могут помочь в поиске места для ребенка по вашим деньгам )
Гость
6 - 04.04.2019 - 16:33
5-Dede >Ты врешь! Есть только кубанру.)))
7 - 04.04.2019 - 17:10
0-Laris > Орлёнок распиаренное говно, даром не нужен. Ребёнок подхватил там ветрянку и потом ходил по Лондону весь в белых точках местной зелёнки, распугивая население.
Гость
8 - 04.04.2019 - 19:02
По слухам путевка стоит 67 тысяч
Хотела в Орленок отдать, это реально вообще?


вот накера пользоваться слухами? аффтар, ну если есть интернет, чтоб темки на форуме бахать, так мож его (интернет) по назначению начать юзать?

смотри сцыль - https://center-orlyonok.ru/RU/Content/BuyTourSimplePage

Приобрести путёвку возможно только на те смены и в те лагеря, где указана стоимость!

Там этих лагерей дофига всяких разных и куча свободных путевок с разным ценником, налетай, не скупись, покупай живопись (с).
Гость
9 - 04.04.2019 - 20:22
Ребенок в прошлом году был в Орлёнке. Категорически не советую, тем более за такую цену.
Гость
10 - 04.04.2019 - 20:26
9-PinaColada >А что, там кто-то утонул?
Гость
11 - 05.04.2019 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
В Артек тоже без денег попадают, но тоже на конкурсной основе.
вот, да, Артек мне девчата хвалили, у кого там дети учатся, девочки -крымчанки, там же школа есть для детей, которые в соседних населенных пунктах проживают. Говорят, что попасть не в летний период достаточно легко, загрузить в систему все награды, дипломы с олимпиад, конкурсов, спортивные и музыкальные награды и вполне реально, что путевку дадут бесплатно. У моего сына в классе девочка ездила, при том только по спортивным наградам. Сириус еще классный, но туда еще сложнее попасть. По крайней мере по направлению "Наука", как по искусству и спорту не уточняла.
Гость
12 - 05.04.2019 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
https://center-orlyonok.ru/RU/Content/KonkursPage
сколько бумаг) Жаль, раньше не видела, за 10 дней всего до конца приема заявок.
Гость
13 - 05.04.2019 - 09:52
12-ghhg >да, нам тоже на работе только разослали, чтоб участвовали в конкурсе, а сама я не догадалась туда посмотреть)) Там кроме бумаг нужны реальные досижения в выбранных направлениях. На следующий год, думаю, попытаемся. А в этом году сын едет в Орленок уже в 4й раз, хочет, нравится. На счет "категорически не советую" не знаю, что и сказать)
Гость
14 - 05.04.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Там кроме бумаг нужны реальные досижения в выбранных направлениях
да, достижения вроде как есть, правда не международный уровень, и работа как раз подходящая под конкурс, по альтернативной энергетике. Но моего еще в лагерь не так легко уговорить) Может и отказаться участвовать.
Гость
15 - 05.04.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
в этом году сын едет в Орленок уже в 4й раз, хочет, нравится
бесплатно по конкурсам или путевки покупали? У меня друзья окупают своим детям, но там на двоих тысяч 150 выходило. Прилично так.
Гость
16 - 05.04.2019 - 11:38
15-ghhg >купили
Гость
17 - 07.04.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
в этом году сын едет в Орленок уже в 4й раз, хочет, нравится
Вот это и подозрительно. Орленок - это такая своего рода секта, которую пока что еще не запретили, потому что она всегда славит действующую власть. Как в подобных тоталитарных сектах, там ребенка радушно встретят, окружат заботой и вниманием, создадут иллюзию его ценности и востребованности, но это все пустое, так как за пятьдесят лет существования этой секты в России она не привела хотя бы к малейшему заметному изменению общества к лучшему. Сказка внезапно начинается на въезде в Орленок, а на выезде она так же внезапно и заканчивается.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
достижения вроде как есть, правда не международный уровень, и работа как раз подходящая под конкурс, по альтернативной энергетике. Но моего еще в лагерь не так легко уговорить) Может и отказаться участвовать.
И правильно сделает. Основной идеей этой секты был так называемый коллективизм - что при СССР, что сейчас (а по факту - круговая порука). Если ребенок участвует в командных видах спорта или, например, поет в хоре, тогда ему там будет комфортно. А наука никогда не бывает коллективной - каждый ученый или даже просто подросток, увлекающийся техникой, - он изобретатель, а это очень индивидуальное занятие. Вы из истории знаете хоть один пример коллективного открытия или изобретения? Или, допустим, чтобы коллектив композиторов сочинил оперу, или коллектив художников написал живописное полотно? Вот то-то и оно.
Гость
18 - 07.04.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Laris Посмотреть сообщение
Хотела в Орленок отдать, это реально вообще?
В этой стране можно всё!© Орлёнок-шикардос, неоспоримо.
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Вы из истории знаете хоть один пример коллективного открытия или изобретения?
А то нет? Кстати, импортозамещение по-советски:
Гость
19 - 07.04.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Кстати, импортозамещение по-советски:
Та это как из Простоквашина дядя Федор письмо писал маме с папой:

Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня все есть, есть свой дом, он теплый. В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.
До свидания, ваш сын, дядя Шарик.
20 - 07.04.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Лагерь
Хорошее место "лагерем" не назовут!
Гость
21 - 07.04.2019 - 17:04
Есть отличные лагеря, акад лидерства и мост кэмп. Зачем что-то другое?
Дешёвый Светлячок в Хадыженске.
Гость
22 - 07.04.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
акад лидерства
Вот с этого так называемого лидерства и начинается всякая херня. Все ж хотят быть лидерами. В результате должна вывестись порода людей с огромными ртами и без ушей.
Гость
23 - 07.04.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
там ребенка радушно встретят, окружат заботой и вниманием, создадут иллюзию его ценности и востребованности,
так и правильно, успеха можно добиться в жизни только поддерживая действующую власть, а это место, куда детей отправляют ради будущих успехов))
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
или, например, поет в хоре, тогда ему там будет комфортно.
а как же, поет))) Он музыкальную школу заканчивает по классу "хоровое отделение")) Однако это не сделало его коллективистом, не большой любитель команд, хотя и не откажется, если придется, но, кстати, да, ему и одному с собой интересно, не думала раньше об этом. Может потому он все эти тусовки и не очень любит.
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
А то нет? Кстати, импортозамещение по-советски:
лебедь, рак и щука постарались?))))
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
акад лидерства и мост кэмп. Зачем что-то другое?
так они же платные) Плюс в мосту иняз. Зачем платные покупать, когда кругом столько бесплатного и в серьезной образовательной программой.
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
В результате должна вывестись порода людей с огромными ртами и без ушей.
а то их сейчас мало, все хотят быть лидерами, а не работать. И как-то даже детей боишься уже трудолюбию учить, а то все лидеры, а он, блин, повар, не комильфо как то)))
Гость
24 - 07.04.2019 - 22:54
тебе Лара стОит попрАктивать с шефом анальный секс,глядишь все и наладиться...
Гость
25 - 07.04.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
так и правильно, успеха можно добиться в жизни только поддерживая действующую власть, а это место, куда детей отправляют ради будущих успехов))
и гитлерюгенд - животрепещущий пример?
Гость
26 - 08.04.2019 - 11:58
10-Петро Дебоширов > к чему такой вопрос? Не утонул. Но прошлым летом умер у кого-то ребенок, находясь там, от острой дыхательной недостаточности. Не удивлюсь, если случилась аллергическая реакция на ту чухню из аппаратов, которую продают на всей территории лагеря. И дети вместо того чтоб питаться в столовой в очередь выстраиваются за химическими водичками и соками, сухариками, сникерсами-хреникирсами и т.п.
Ну а в общим - одним словом там бардак, никому ничего не надо. От того Орленка, в который ездила когда-то я, осталась только красивая территория и пляж. Корпуса, кстати, тоже остались те же самые, как в совдепию вернулся.
Гость
27 - 08.04.2019 - 12:01
На отзовике в нете про Орленок очень много негативных отзывов, причем правдивых. Если бы я почитала прежде чем отправить, я бы 300 раз подумала.
Гость
28 - 08.04.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
и гитлерюгенд - животрепещущий пример?
не, не очень, пионерия более подходящий. Вы были пионером?))
Гость
29 - 08.04.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Петро Дебоширов и гитлерюгенд - животрепещущий пример? не, не очень, пионерия более подходящий. Вы были пионером?))
Оно хохол и этим все сказано...
Гость
30 - 10.04.2019 - 00:26
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Вы были пионером?))
Как вы могли такое обо мне подумать?! Конечно, был! И ЧО? (С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены