К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутаты затопленного Крымска обратились к Президенту России...

Гость
0 - 14.09.2012 - 15:59
Депутаты затопленного Крымска обратились к Президенту России. Интернет-сообщество! Крымску необходима наша очередная поддержка!

21 августа Государственное научное учреждение “Крымская опытно-селекционная станция” получило поручение первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова о передаче Министерству Обороны России земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 881 га, принадлежащего учреждению на правах бессрочного пользования. Депутаты Совета Крымского городского поселения, в полном составе, обратились в адрес Президента России Владимира Путина с просьбой, передать Минобороны другой участок площадью 843 га, более пригодный для жилищного строительства, к тому же, с уже имеющимися коммуникациями.


Это, на их взгляд, позволит продолжить эффективную работу по созданию и внедрению новых сортов овощных и плодовых культур, сохранению их уникального генофонда и работоспособного коллектива учёных и работников станции.


Государственное научное учреждение “Крымская опытно-селекционная станция” Государственного научного учреждения Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства Российской академии сельскохозяйственных наук действует на протяжении 77 лет и является одним из наиболее эффективных селекционных учреждений России. Крымскими учёными создано 278 сортов плодовых и овощных культур, успешно внедрённых в производство.


По многим направлениям исследований достижения станции превышают зарубежные аналоги. В настоящее время Крымская ОСС активно участвует в проектах по созданию сортов плодовых культур для ряда стран – США, Испания, Чили, Австралия, Голландия и другие. Получены Патенты в США и Европе на ряд подвоев опытно-селекционной станции, что очень важно при вступлении России в ВТО.


Как сказано в обращении депутатов, на станции сложился работоспособный коллектив, насчитывающий около двухсот сотрудников. «Прекращение работы учреждения неизбежно приведёт к потере уникального генофонда плодовых и овощных культур, являющихся государственным достоянием. Кроме того, станет невозможным участие станции в селекционных программах других стран», — уверены народные избранники.


Многие работники станции пострадали в результате стихийного бедствия в ночь с 6 на 7 июля, лишились жилья и имущества, пережили сильнейший эмоциональный стресс, теперь, прекращение работы станции или значительное сокращение штата её работников станет дополнительным ударом для них. Кроме того, зачем рушить уже существующее, если есть возможность сохранить, преумножить и построить новое.


Правление Межрегионального общественного

учреждения «Национал-правозащитный

комитет «Презумпция» обращается к

руководителям общественных объединений

России, редакторам СМИ, свободным


журналистам и общественным активистам,

с просьбой, оказать информационную

поддержку сотрудникам Крымской Опытно-

селекционной станции и депутатам местного

Совета, без которой, к сожалению, ничего не

возможно в современной России. Помогите

Крымску в очередной раз!

Источник: http://inter.rerinfo.ru/deputaty-zat...ya-podderzhka/



Гость
1 - 14.09.2012 - 17:54
А ведь могут уничтожить станцию...
Гость
2 - 14.09.2012 - 18:40
Очередной бред Гаямяна. Будь любезен, огласи список "членов правления" твоей "шарашки", зарегистрированной за 3 рубля. Сомневаюсь, чтобы у "шарашки" с громким названием были источники финансирования и реальные дела.
Гость
3 - 14.09.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Очередной бред Гаямяна. Будь любезен, огласи список "членов правления" твоей "шарашки", зарегистрированной за 3 рубля. Сомневаюсь, чтобы у "шарашки" с громким названием были источники финансирования и реальные дела.
Не знаю вАШЕГО имени... Сомневаетесь или сомневаешься, отдыхай! Или обязательно дерьмо лить по поводу и без? Я что должен отчитываться перед анонимом? Моё имя, открыто упоминаемое здесь - это уже реальное дело... Ремаке, млин!
Гость
4 - 14.09.2012 - 19:11
Забыл о Правлении: Я, Петя Ёлкин из Клина и Вася Ветров из Улан-Удэ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены