К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутаты предлагают ввести налог на содержание родителей

Гость
0 - 06.08.2013 - 11:13
Депутаты выдвинули инициативу, которая поможет решить пенсионную проблему. Народные избранники намерены обложить 2-процентным налогом работающих граждан - эти деньги пойдут на содержание пожилых родителей, пишут "Известия".

Соответствующий законопроект подготовил лидер Партии пенсионеров, депутат Госдумы из независимой группы (бывший "эсер") Игорь Зотов.

"Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей", - уверен депутат.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/08/2013/868953.shtml



Гость
41 - 07.08.2013 - 10:36
39-флекс >Уверен что это они от банального невежества решили принять новый закон
думаю, просто допущена ошибка журналистом, на самом деле новость должна звучать так - Депутаты предлагают ввести налог на содержание ИХ родителей
Гость
42 - 07.08.2013 - 14:43
Вообще [*****]!
Гость
43 - 07.08.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Нужно полностью отказаться от пенсий. Как в Китае.
А с чего Вы решили, что в Китае вообще нет пенсий???
Гость
44 - 07.08.2013 - 17:29
29-Центавр >Не могу поять? Почему вы не приведет пример пенсионного обеспечения, ну скажем, в Швейцарии,Швеции...Почему вам мил так Китай? Планетарнее надо мыслить...
Гость
45 - 07.08.2013 - 18:59
44-Кузьмич >Неужели не понятно, дармовые пенсии, необоспеченнве реальным прежним трудом это халява. В станицах пенсий хватает на сея и еще на внука. Эти пенсии позволяют растить худо бедно, но ничего не делая еще одно пустое поколение. Мы растим иждивенцев. А если родителей будут кормить сами дети, то иждивенцев не будет.
Да и родители будут думать о детях, чтобы они были и чтобы они бвли воспитаны в норме.
Гость
46 - 07.08.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Я с вами бы согласился, если бы вы привели хоть одну причину по которой нужно было бы поддерживать рождаемость. На земле людей слишком много. Нет угрозы вимирания, нападения внешнего врага. Тогда нет необходимости держат численность. Не нужны сейчас лишние люди икому. Зачем?
- меня интересует МОЙ народ и МОЯ страна, а проблемы перенаселения ДРУГИХ стран пусть волнуют другие же страны.
Угроза вымирания моего народа и есть та самая причина.
В России должно проживать 400 млн народу, только тогда и можно будет забыть о проблеме.
Гость
47 - 07.08.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Как же люди одинокие будут жить в старости?
- одинокие в состоянии сами себе накопить на безбедную старость в течение трудоспособной жизни. Государство должно поддерживать только инвалидов.
Гость
48 - 07.08.2013 - 19:48
46-nickd55 >вы вопрос понимаете? Я спросил не сколько, а ДЛЯ ЧЕГО ? Если нет ответа, ответы на непоставленные вопросы меня не интересуют. Прошу извинить.
Гость
49 - 07.08.2013 - 20:05
45-Центавр >необоспеченнве реальным прежним трудом это халява."-и как вы это измерили? В смысле,прежнее поколение тунеядствовало? А откель столько всего взялось? ГЭС,ж/д,доменые печи,подвижной состав,города отгрохало,....А что нынешнее поколение отгрохало? Посасывает нефть и все? 47-nickd55 >одинокие в состоянии сами себе накопить на безбедную старост"-знал таких.По 50-100 тысяч полновесных рублей накопили при CCCР.Все прахом стало...До сих пор смысла в накопительстве нет.Сожрут.
Гость
50 - 07.08.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
вы вопрос понимаете?
- а Вы мой ответ понимаете? :)
Еще разок - затем, чтобы выжил мой народ и моя страна, проблемы перенаселения у нас нет в принципе, есть обратная проблема - малозаселенные территории.
Гость
51 - 07.08.2013 - 22:01
49, Кузьмич - простите, но прежнее, как Вы говорите, поколение "отграхивало" все это отнюдь не бесплатно. Они зарплату получали, и, в отличие от сегодняшних "посасывателей", социальные льготы. Уж в СССР точно знали: будет и садик, и пионерский лагерь, и бесплатные учебники детям, и пенсия в 55-60 лет. Сейчас нет ни одного, ни другого, ни третьего, да и четвертое под бо-о-ольшим вопросом. Насчет накопительства - смысл есть, и немалый, только надо знать, в чем и как копить. Тех, кто копил в банках, знаете, даже не жалко))) В банк отнести собственные деньги - все равно что в урну выкинуть, хоть тогда, хоть сейчас, и жизнь это наглядно продемонстрировала, и не единожды (особливо смешно было, когда вклады не выдавали, но заставляли заплатить за них налоги, причем не теми, которые лежат, а своими, полновесными, из кармана - это ж самая извращенная фантазия не придумает). А что касаемо пенсий - ну не должно быть так, чтобы пенсии и зарплаты были примерно равны. Исчезает сам смысл работать.
Гость
52 - 07.08.2013 - 22:58
50-nickd55 >Уже более определенно - чтобы выжила страна.
Еще вопрос - вы сколько собираетесь жить и скажутся при вашей жизни меры по изменению рождаемости?
Нет. Тогда зачем желать то, что вы не увидите при своей жизни.
53 - 08.08.2013 - 07:24
Еще раз! Если депутаты захотят принять такой закон, то они его примут. И все высказывания на этом форуме о ГД просто пустой звук. И я за то, чтобы приняли этот закон, только 5% надо сделать. Для меня чем больше плохих законов для народа, тем лучше. Надо принимать такие законы, чтобы русский народ взвыл и понял, что на выборы надо ходить всем, на митинги ходить всем.
Гость
54 - 08.08.2013 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
вы сколько собираетесь жить и скажутся при вашей жизни меры по изменению рождаемости? Нет. Тогда зачем желать то, что вы не увидите при своей жизни.
- если Вы живете "одним днем" и печетесь лишь о собственной персоне, тогда это крайне печально.
Я же думаю о будущем своих детей, внуков и правнуков, а также - страны в целом.
Гость
55 - 08.08.2013 - 07:31
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Надо принимать такие законы, чтобы русский народ взвыл
- Вы тоже имеете право проявить законодательную инициативу. Дерзайте. :)
56 - 08.08.2013 - 07:45
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Надо принимать такие законы, чтобы русский народ взвыл - Вы тоже имеете право проявить законодательную инициативу. Дерзайте. :)
ракетчик, засчитано:))) У меня же только одна инициатива, чтобы разрешили на танках по улицам ездить.
Гость
57 - 08.08.2013 - 08:08
14
как не будут!
а "отец нации"? главный стерх-рыболв!
46
вапще-то, на всей земле должно проживать 500млн. народу
Тогда не будет никаких проблем техногенного характера- ни голода, ни выбросов, ни революций и пр.
Гость
58 - 08.08.2013 - 08:10
57-гонщик > а кто тогда в москве улицы подметать будет?
Гость
59 - 08.08.2013 - 08:33
58
так меньше народу гадит - меньше нужно подметать
Гость
60 - 08.08.2013 - 08:37
59-гонщик >в москве гадить меньше не станут ))
Гость
61 - 08.08.2013 - 09:27
Центавр, что Вы будете петь, когда Вам стукнет 60 лет. Молодым отдать деньги на наркоту и ночные клубы, я поражаюсь усколобости Вашего мышления. Деньги на раскрутку бизнеса надо не получать, а зарабатывать потом и кровью, тяжким трудом, а не шляться по ночным клубам пропивая родительские деньги или тратя их на колеса и наркоту
Гость
62 - 08.08.2013 - 09:37
61-1947 >Вы себя и своих детей на весь остальной мир не проецируйте.
Мне далеко еще до 60, но обеспечен до 100 лет. Не для того я вложил бешеную сумму на развитие своих мозгов, чтобы на старости лет на кого то еще надеяться. То же рекомендую и другим.
Но, полнарода ходит без мозгов. Вот о них речь.
Гость
63 - 08.08.2013 - 10:08
Блин, как они достали со своей пенсионной реформой((((((( Одну за другой проваливают, деньги из фонда тырят, потом нас налогами обкладывают....
Гость
64 - 08.08.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Мне далеко еще до 60, но обеспечен до 100 лет.
))))))))))))))
Добро пожаловать на планету "Эрэф"! С прибытием!
Первая часть Вашего поста еще в какой-то мере зависит от Вас, но не полностью.
А вторая часть - так все говорят, кто только что к нам прибыл.
Здесь иногда у нас включают "машину времени" и 100 лет могут истечь внезапно, как у многих дважды в 90-х годах прошлого века.
Тогда тоже у все всё было просчитано предусмотрено, "схвачено и за все заплачено"!
Многие тогда, особенно в 1998 г., с "Парламента" переходили на "Донской табак", с хороших иномарок пересаживались на более скромные модели, по-дешевке сливали недвижимость и землю.
Это у нас только правительство составляет планы на 20-30 лет и то....
Но я желаю Вам удачи на нашей веселой и непредсказуемой планетке !
Ку!!! (трижды! )))
Гость
65 - 08.08.2013 - 11:53
Старый маразматик проснулся и намалевал маразм. Сам хоть понял?
Гость
66 - 08.08.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Тогда бы так и сказали, что тупо повышают пенсионный налог, так как денег в пенсионном фонде не хватает - все разворовали..
Ну, Вы же заметили несколько громких "рассмотрений вопросов" по этому поводу:
- повышение пенсионного возраста - возмущение народа с последующей тишиной;
- отмена пенсий для работающих пенсионеров - аналогичный результат;
- провышение размера отчислений в ПФ для предпринимателей - возмущение+отмена (правда, специфическая);
- нОнешний "пробный шар"...

Все соответствует Вашему предпопложению с причинно-следственной связью.)

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В смысле,прежнее поколение тунеядствовало? А откель столько всего взялось?
Поколение конца 80-х, начала 90-х уверено, что все это тут всегда и было с начала времен помимо воли и труда "прежних поколений". Либо было создано чубайсами и гайдарами.

Off:

65-Центавр >
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Мне далеко еще до 60, но обеспечен до 100 лет.
"Юноша пылкий, со взором горящим", запиши для памяти:
- люди, делающие более-менее большие деньги, никогда не трубят на форумах о своих финансовых ресурсах. У них это не принято;
- эти люди никогда не ошиваются на местных форумах: они либо работают, либо отдыхают вдали, в теплых краях в хорошей компании;
- эти люди уже давно освоили язык и манеры общения цивилизованных людей;

Так что "колотить дешевые понты" тебе, мил-человек, лучше либо на ЖВ, либо на молодежке.

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Не для того я вложил бешеную сумму на развитие своих мозгов,
Уверяю тебя, в данном случае - деньги на ветер!
Курс надо тебе обязательно и неотложно повторить, вероятно это были практиканты с платного факультета МА.
Не теряй надежду! Медицина не стоит на месте по части задержек !)

"Я не знаю, что ты делаешь для того, что бы выглядеть так глупо, но это работает!" (С)
Кстати, тебе уже об этом говорят практически во всех темах, в которых ты появляешься со своей надутой "детской брутальностью". Работай над собой и своим мозгом, развивай его!

Все сказанное тобой я тебе с пониманием прощаю, делая скидку на твой возраст, экологию и низкое качество некоторых напитков и прочего зелья!

Не напрягайся с ответом. Не смеши людей!)
Будь здоров!
Гость
67 - 08.08.2013 - 19:08
- люди, делающие более-менее большие деньги, никогда не трубят на форумах о своих финансовых ресурсах. У них это не принято;
- эти люди никогда не ошиваются на местных форумах: они либо работают, либо отдыхают вдали, в теплых краях в хорошей компании;

Отсюда делаю вывод - раз маразматик здесь, то он действительно бедный и несчастный человек. ))) иначе бы он сам здесь не ошивался.
А насчет богатства - я готов перед кем угодно ответить за каждый рупий. Поэтому и скрывать праведное достояние не боюсь.
Извини, лишний раз расмешил тебя только изза того, что смех лечит людей.
Гость
68 - 08.08.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
чтобы разрешили на танках по улицам ездить.
- попробуйте все-таки открыть люк и взглянуть на мир не через танковый перископ, а собственными глазами. :)
Гость
69 - 09.08.2013 - 08:18
Почему на форумах все скатывается к выяснению того. у кого сколько денег?
Гость
70 - 09.08.2013 - 08:24
66-Аспид46 > не, ну у него может быть свое понимание обеспеченности. Он как и любой чурка считающий пособие по безработице ахирененным доходом.
Гость
71 - 09.08.2013 - 08:26
67-Центавр > не, он нормальный, он нигде не трубил о своем доходе, в отличие от тебя, тусящего здесь денно и ношно.
Гость
72 - 09.08.2013 - 08:31
"Не для того я вложил бешеную сумму на развитие своих мозгов" - пытался интеллектуально переиграть игровой автомат, суя в него купюру за купюрой, всю получку?
Гость
73 - 09.08.2013 - 11:10
72-rexline >В Кизилюрте таких знаний не давали. Но это не твоя вина. Твоя вина в том, что не вкладывал в образование свое. В месяц я два три дня бываю здесь. Это не нощно. Посты колющие пишу, поэтому кажусь гигантом. Что и есть.)))
А трубить о доходе для чего, если его нет?
Я горжусь что они есть, умею их делать и поэтому "трублю". А ты попробуй трубить! Даже админ забанил меня, когда написал что подарил одному семейному инвалиду трехкомнатную квартиру. На форуме за это банят.
Тема о родителях, которых надо лишать пенсии по старости, чтобы их дети кормили.
Излишняя тема. Кубаноиды сами себя еле кормят. Привыкли отсутствию конкуренции и очень нервозно смотрят на пришельцев, кто перехватывает их доход.
Это плохо.
Нужно всем учиться в Высшей Экономической Школе. Иначе кирдык.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены