К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депардяйкин: У российской оппозиции нет ничего

Гость
0 - 13.01.2013 - 19:18
http://lenta.ru/news/2013/01/13/critique/

Депардье раскритиковал российскую оппозицию

Актер Жерар Депардье раскритиковал российскую оппозицию, отметив, что у нее "нет программы, нет ничего". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интервью, которое Депардье дал программе "Вести недели" - в середине дня 13 января оно уже вышло в эфир на Дальнем Востоке.
"Есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее", - сказал актер.

Трансляция интервью Депардье совпала по времени с серией оппозиционных акций в разных городах России, направленных против запрета на усыновление российских детей американцами. Наиболее масштабно "Марш против подлецов" прошел в Москве, собрав по оценкам корреспондентов "Ленты.ру" более 20 тысяч человек. Организаторы насчитали не менее 50 тысяч участников. МВД оценило число участников в 9,5 тысяч человек. Акция прошла без серьезных инцидентов.

По словам Депардье, в российской истории были разные времена, "но когда вы видите танцовщиц Большого театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу или восхищаетесь Нуриевым, только это по большому счету и имеет значение". Депардье добавил, что "при содействии президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю, в Россию возвращают коллекцию Ростроповича, которая была перемещена".

Актер также посетовал на то, что во Франции к его заявлениям зачастую относятся несерьезно, приведя в пример реакцию на выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя. "Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом", - констатировал Депардье.

"Я падаю со скутера, но я живой человек в конце концов. К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна", - сказал также актер.

Жерар Депардье получил российское гражданство в январе 2013 года по личному распоряжению президента Владимира Путина. Ранее он переехал из Франции в Бельгию, после того как новый французский президент Франсуа Олланд решил ввести 75-процентный налог на роскошь. Премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал налоговое бегство Депардье "жалким" поступком, на что актер публично обиделся. Впрочем, позже друг Депардье продюсер Арно Фрилли заявил, что актер покинул Францию не из-за налогов, а из-за ужасного отношения местных журналистов.



Гость
41 - 14.01.2013 - 14:01
41-madfuck > экспроприация была тоооненьким ручейком, а полноводными потоками в партийную кассу вливались взносы от зарубежных спонсоров, заинтересованных в мм..эээ.. некотором изменении курса внешней политики РИ))
42 - 14.01.2013 - 14:09
41-никто кто спорит, что вся история - калька
но для того, как зарекомендовать себя у спонсоров и показать перспективной силой, нужен был начальный капитал
так вот начальный капитал был на 100% именно из банков и касс
Гость
43 - 14.01.2013 - 14:22
http://cherevatov.ru/story.html
http://politzeky.ru/politzeki/dela-g...tov/45222.html -недаром и збег, не хотелось видимо писать из ФСИНа кашляя кровью в полотенце.
Ну и кто тут хочет быть оппозиционером?!
Эмигрирующий Француз с бодунища очнувшийся в России -с нетерпением ждем Ваших (примеров) одиночных пикетов или кишка Французская тонка? Только гавкать на коротком поводке пока одобряют те кто его держат.
44 - 14.01.2013 - 14:24
42+некоторое отличие только в том, что большевички могли себе позволить посылать (и посылали!) спонсоров, когда у них возникали свои цели, поскольку опирались на свой стартовый капитал
а нынешняя оппозиция изначально состоит на довольствии у спонсоров
(коммунисты - не в счет, они не оппозиция, об этом даже говорить не стоит)
Гость
45 - 14.01.2013 - 14:28
42-madfuck > угу, из касс)) Савва Морозов помнится плотно подкармливал голодающих социалистов прямо из рук, ручные они тогда еще были, дающую руку не кусали)
43-degluk >дадада, чуваки по сцылкам это реальные соперники путенга, потому он лично их гнобит и изничтожает))
Гость
46 - 14.01.2013 - 14:33
Жорик, (он же Гога, он же Гора и т.д.) Мы ждем, и верим в тебя наш нью Жак Кателино.
47 - 14.01.2013 - 14:40
45-это совковая история учила нас, что савва морозов был таким красавой, добровольным спонсором
есть и другая версия, что большевички занимались банальным рэкетом и под это дело попали и другие бизнесмены, не только морозов, кстати, говорят его из-за этого в конце концов большевички и пришили, когда он отказался платить
Гость
48 - 14.01.2013 - 15:53
45-флекс > Ну, Савва был далеко не дурак (за Шехтеля ему отдельная благодарность) и никаким социализмом не грезил. Он, как и всякий нормальный буржуа, грезил развитым капитализмом, поэтому подкармливал ту силу, которая, по его мнению, могла бы подвинуть самодержавие в сторонку. И, кстати, он был недалек от истины в своих помыслах. И если бы не абсолютно никчемная личность - Саша Керенский, вслед за Н2 откровенно просравший начинавшую зарождаться "новую капиталистическую" Россию, Морозов вполне мог добиться своих целей. Но, не судьба.
А жаль.
Гость
49 - 14.01.2013 - 16:08
48-Один дэш ангостуры > есть мнение шо сейчас в пэдэрацыи тихой сапой происходит то же самое, и как и в начале 20 века на фоне общего экономического роста буржуазия пытается потеснить товарищей на троне в сторону уступок. Правда тогда все испортило вступление Николяшки-святого в ПМВ, которое свело на нет все успехи и всякие экономические успехи, да еще и вооружило и научило пару пар миллионов мужиков воевать.
Гость
50 - 14.01.2013 - 16:19
49-флекс > Может быть и так. Хотя, как там было про сослагательное наклонение?..
В итоге - имеем то, что имеем.
Гость
51 - 14.01.2013 - 18:50
35-tih_online >Тему прочти, и найти мне хоть одно возмущение по поводу исковерканой фамилии Жерара Депардье. Нет? Если в мелочах гавнюки, по крупному будите ангелочки?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены