Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Денег нет... (http://forums.kuban.ru/f1476/deneg_net-8259671.html)

KELTs 29.03.2017 13:23

Денег нет...
 
Сегодня на нашей улице забрали мусорные баки. Ответ мусороуборочной компании был таков - город не платит, мы сокращаем количество баков, людей и техники.
Это феерия!!!!!!!! Победа близко!

aaa 29.03.2017 13:26

[quote]Денег нет.[/quote]
или
[quote]город не платит[/quote]
это как Адлер и Сочи -только через весь глобус.

NoThanks 29.03.2017 13:36

о каких баках речь? понять не могу... если во дворе - при чем тут город платит или нет? а если на улицах - так там урны...

KELTs 29.03.2017 13:48

[quote=NoThanks;43989639]понять не могу... если во дворе - при чем тут город платит или нет? [/quote]

Баки мусорные и площадки, стоящие по улице через несколько кварталов. Они демонтируются.
Город не оплачивает услуги компании-что значит "при чём тут платит или нет". Вы бесплатно работаете?)
Посоветовали писать жалобы-начать раскачивать лодку))

прикуп 29.03.2017 13:49

3-KELTs >из РЭПы/ЖЭКи оплачивают вроде

NoThanks 29.03.2017 13:54

3-KELTs > ничо не понял опять... баки, площадки... обычно оплачивает услуги мусороуборочной компании тот, кто обслуживает эти дома... ТСЖ, УК и так далее.. А ТСЖ/УК в свою очередь берут деньги с жильцов, проживающих в тех домах, которые они обслуживают.. цепочка денег простая: житель-управляющая компания-мусороуборочная компания.. где тут город?

imported_Dimentiy 29.03.2017 14:06

5-NoThanks > а частный сектор ест со шкурками и в упаковках? Они куда мусор выносят и кому платят?

NoThanks 29.03.2017 14:07

6-Dimentiy > "кому платят? " а я хз... кому они платят? а то чота судя по базару ("город не платит") выходит что я плачу за свой мусор и за мусор афтара.. так штоле? :))

imported_Dimentiy 29.03.2017 14:10

7-NoThanks > я тоже не знаю. Я в НДТ плачу. Частный сектор скорее всего должен централизованно в город платит. У них же вроде нет УК и прочих объединений.

NoThanks 29.03.2017 14:11

8-Dimentiy > ну както же они должны оплачивать.... и когда мы это поймем - тогда и можно будет както комментировать "город не платит"...

Палач 29.03.2017 14:15

0-KELTs >Письмо в прокуратуру и завтра эти баки будут стоять на месте. Или всем дружно высыпать мусор к порогу мэрии.
Сейчас начни разбираться, то 80% жильцов и не платит вовсе за мусор. А выбрасывают в чужие баки по дороге на работу.

imported_Dimentiy 29.03.2017 14:15

подождем. Думаю в этом и дело.

Палач 29.03.2017 14:16

И СМИ пригласить.

KELTs 29.03.2017 14:17

[quote=NoThanks;43989787]ничо не понял опять... баки, площадки... обычно оплачивает услуги мусороуборочной компании тот, кто обслуживает эти дома... ТСЖ, УК и так далее.. А ТСЖ/УК в свою очередь берут деньги с жильцов, проживающих в тех домах, которые они обслуживают.. цепочка денег простая: житель-управляющая компания-мусороуборочная компания.. где тут город?[/quote]
У нас нет никаких ТСЖ. Мы сами платим по квитанциям напрямую компании.
Самое интересное, что ответ был, что "это происходит не только у вас, а по всему городу" Возможно, что в первую очередь по частному сектору. Ну так его у нас пол-города.

Палач 29.03.2017 14:19

13-KELTs >ну вот ты и ответил, кто не платит. Город платит только за свои урны. А жители за свои.

KELTs 29.03.2017 14:21

Сказали ешё, что 3 месяца они уже возили из благотворительности, но поскольку поступлений нет. то оставят столько баков, сколько указано в договоре с городом. хз что у них там за договор и какие платежи. Мы платим всегда, а что дальше, кто ж его знает.

KELTs 29.03.2017 14:23

[quote=Палач;43989960]13-KELTs >ну вот ты и ответил, кто не платит. Город платит только за свои урны. А жители за свои.[/quote]
Я наверное с нерусскими общаюсь. Какие ещё свои-несвои? Жители всё оплачивают, но ответ был, что город не платит по ДОГОВОРУ. Их договору между собой.
Вообщем факт, что мусор теперь выбрасывать некуда. Эти баки и так были всегда переполненные.

NoThanks 29.03.2017 14:26

13-KELTs >"Мы сами платим по квитанциям напрямую компании."..."город не платит" ???? "Я наверное с нерусскими общаюсь" да нет.. ты както не по русски изъясняешься просто... пишешь что платите сами напрямую компании.. и при чем тут тогда город?

KELTs 29.03.2017 14:32

[quote=NoThanks;43990004]и при чем тут тогда город?[/quote]

Может потому, что город проводил тендер на вывоз мусора и его выиграла компания ООО "Улыбнись чистому городу", как указано в платёжках
Можете позвонить на их номер, может они вам сами разъяснят-почему идёт демонтаж.
Мне сказали, что "город не выполняет условия договора, не компенсирует вывоз мусора"
Может им нерентабельно и какая-то часть погашалась из бюджета, т.к. платежи от населения не покрывают всех их, очевидно немалых))) расходов.

KELTs 29.03.2017 14:39

Причём из ответа, что дело не в вашем районе, мы вообще сокращаем людей, технику и демонтируем "лишнее" по городу, нет финансирования. Пишите, жалуйтесь в свой район, город, край... Может услышат.
Похоже таким образом воздействовать решили.

imported_Dimentiy 29.03.2017 14:51

17-NoThanks > вроде понятно все. У тебя есть ТСЖ с председателем, у меня НДТ с предом. Они заключают договора и контролируют. У частного сектора этим занимается город.

NoThanks 29.03.2017 15:12

20-Dimentiy > "У частного сектора этим занимается город" тогда автор (житель частного сектора) должен както платить "городу".. но этого нет.. автор же платит компании... да и как можно платить "городу"? куда? в бюджет МО г. Краснодар? :)) должны быть какието мупы, жупы, хупы,. я хз :)) но афтар говорит что платит мусороуборочной компании... тогда "город" вообще не является стороной их договора и что там город соблюдает, а что нет, сторонам договора "Иванов vs чистый город" - похеру....

KELTs 29.03.2017 15:22

[quote=NoThanks;43990402] тогда "город" вообще не является стороной их договора и что там город соблюдает, а что нет, сторонам договора "Иванов vs чистый город" - похеру....[/quote]
Судя по ответу, город должен часть расходов компенсировать, это как условие финансирования тендера, помимо нашего договора с мусороуборочнойй компанией. Но этого не происходит, остаются только те, кто имеет договоры с Чистым городом через ТСЖ, т.е многоэтажки, а частный сектор сокращают.

И это ещё не известно, а точно ваших платежей, даже через ТСЖ, хватает на покрытие расходов Чистого города. Нет ли и там компенсации из бюджета?

NoThanks 29.03.2017 15:24

22-KELTs > вот теперь както яснее... спасибо.. правда, мне не совсем ясно почему город вообще должен какието расходы уборщикам компенсировать, ну это какбе ладно.. это уже второй вопрос.. раз уж взяли на себя такие странные обязательства - нужно исполнять конечно..

KELTs 29.03.2017 15:38

[quote=NoThanks;43990530]почему город вообще должен какието расходы уборщикам компенсировать, [/quote]
Ну наверное потому, что там, где плотность населения низкая, т.к. это не многоэтажки, а пробеги большие, то это нерентабельно. При том, что частный сектор-это ещё и горы веток и деревьев и прочей растительности, крупногабаритный мусор. Для этого всегда ходит отдельная машина, помимо основной.

NoThanks 29.03.2017 15:46

24-KELTs >"то это нерентабельно" ну так это элементарно решается повышением цены услуги для ее потребителей :))

KELTs 29.03.2017 15:54

[quote=NoThanks;43990716]то это нерентабельно" ну так это элементарно решается повышением цены услуги для ее потребителей :))[/quote]
Ну ты же в курсе, что население, пожалуй, не оплачивает полностью ни одну услугу? Мы только ползём к этому))

И опять же это всё предположения, сути мы не заем-где и сколько будут сокращать, есть только факт сокращения техники, людей и мусорных баков. Не исключено, что это касается всех. Хотя бы в объёмах обслуживания.

Так что картинки от хохлов становятся потихоньку и нашей реальностью.

NoThanks 29.03.2017 16:17

26-KELTs >"население, пожалуй, не оплачивает полностью ни одну услугу? Мы только ползём к этому))" ну так значит двигаемся в верном направлении же :))

а вообще, создай мусороуборочную компанию.. заключи договора с соседями и с полигоном мусорным... купи газельку (для бытового мусора на паре кварталов хватит) и бери бабки... норм тема :))

KELTs 29.03.2017 16:26

[quote=NoThanks;43990942] ну так значит двигаемся в верном направлении же :))[/quote]

Некоторые уже движутся в том же направлении, мы только начинаем))

[img]http://www.s.go164.ru/section/newsIconCis2/upload/images/news/icon/1324316867_photo0879_147618474574.jpg[/img]

Палач 29.03.2017 16:29

24-KELTs >расстояние до полигона уравнивает рентабельность собирающих мусор в многоэтажках и в частном секторе.

KELTs 29.03.2017 16:34

29-Палач > я же говорю, что мы можем лишь гадать причинах, причины хотя известны)), и масштабах. А есть факты.

Палач 29.03.2017 16:39

29-Палач >ну я ж уже дал совет. Про флешмоб перед мэрией. Только обязательно со СМИ. И поверь, ваш вопрос будет решен.

benzopila 29.03.2017 16:45

макаревичу на новый Ройс рол не хватило?))))

proff_ 29.03.2017 18:21

[quote=KELTs;43989946]Мы сами платим по квитанциям напрямую компании. [/quote]
А что на этот счёт написано в Вашем договоре с мусороуборочной компанией, по которому Вы платите?

KELTs 29.03.2017 20:51

33-proff_ > Честно говоря в глаза его не видел)) Как-то необходимости не было.Платёжки приходят, оплачиваем.
Перечёл платёжку, там, оказывается у меня есть уже логин и даже парол на сайте))) Удобство какое))
Внизу мелким шрифтом- Приказ N1 Министерства ТЭК и ЖКХ края от 07.01.2017 ОАО "Мусороуборчная компания" присвоен статус регионального оператора, сроком на 10 лет!!! И дальше приглашают заключить новый договор, что не мешает им брать деньги и без договора.
Ну что, появился повод сходить. Интересно, и за что теперь платить?

gotcha 29.03.2017 21:50

в том договоре нету самой мелочи - тарифа за услугу, который "будет установлен когда-то там, прам па пам ..."
Формально, отсутствие существенного условия в договоре. Делает его ничтожным для подписания одной из сторон. Придется облогину ишо раз на газель бумаги раскошелиться.
и юротдел обновить заодно ))
Кстати, в р-не пашковки мелькала мусорка какой-то другой конторы.
Похоже, после очередного "честного тендера" на 10лет, чистый город решил на полную отжантажировать
здается, шо конкурентов по**рили на корню

флекс 30.03.2017 12:29

пару лет назад контейнерную площадку во дворе подрезали, вместо 6 контейнеров сделали 4, а цену подняли. Кому-то бабки нужны, сто пудов)

hmhm 30.03.2017 14:04

[quote=Палач;43991120]ну я ж уже дал совет. Про флешмоб перед мэрией. [/quote]
угу, чтобы участников отправили в камеры к навальному

KELTs 30.03.2017 14:42

Дальнейшее изучение показало, что идёт процесс борьбы и выбивания денег из бюджета города. Город упирается. А пока демонтаж продолжается. Похоже мусорщики хотят "показать" глубину проблемы по-украински))

И, какое совпадение,-Начался месячник Санитарного состояния в городе)))))))

kalipso12 30.03.2017 15:07

это только начало, разбитые в хлам дороги, сокращение мусорных точек, и все в током духе, деньги которые люди платят за вывоз мусора в ТСЖ походу не доходят до мусороуборочной компании разворовываются, кто их прикарманивает это не понятно, но скорее всего на городском уровне нужно в мэрии их искать эти деньги, ситуация в стране крайне хреновая центр зажимает деньги вот и приходится видно чиновникам "изыскивать возможности" чтобы жить как жили, ведь аппетиты не падают и привыкли к сладкой жизни, даже в 90е годы и то мусор вывозили и ремонтировали дороги, а все потому что в 90 е годы чиновников было в разы меньше, хотя тогда и с деньгами были напряги


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.