К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги старая новая религия.

Гость
0 - 28.06.2013 - 11:51
Чем богаче человек, тем наглее, тем хладнокровнее, тем менее он человечный.
Есть такая теория что у очень богатых людей вообще отсутствует такие чувства как сожаление, сочувствие. Неважны поступки, слова, действия, важно количество денег, значит всё можно купить? Значит, чем больше денег, тем ближе к богу? Видно сразу обеспеченного человека по общению, по манерам, даже не важно особо, как он выглядит. Или деньги это и есть бог? Всё ровняется на них. Мы желаем денег, мы хотим больше и больше, деньги дают нам пищу, дают кров, дают настроение, дают, дают, дают... Что дает нам бог? Внутреннее успокоение, душевную гармонию? Фигня. Без бабла и с богом жизнь горька, или подчинена временному самовнушению. А с баблом и бог как то ближе и выходные в местах поклонения проходят интересней. Может пора подзабить на ислам, православие и прочие пережитки прошлого и начать уже, не стесняясь, поклоняться деньгам?
Во имя Слмима, Гейтса и святого Рокфеллера, Аллилуя!



Гость
1 - 28.06.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Есть такая теория что у очень богатых людей вообще отсутствует такие чувства как сожаление, сочувствие.
Неправильная теория, жизнью не подтверждается...
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
значит всё можно купить?
не все...
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Значит, чем больше денег, тем ближе к богу?
Вообще никакой связи...
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Или деньги это и есть бог?
нет...
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Что дает нам бог? Внутреннее успокоение, душевную гармонию?
Нет... отсуьтствие страха перед смертью...
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Может пора подзабить на ислам, православие и прочие пережитки прошлого и начать уже, не стесняясь, поклоняться деньгам?
Каждый сама решает чему или кому поклонятсмя... ;-)
Гость
2 - 28.06.2013 - 12:02
0 - Скорее наоборот. Чем беспринципнее и говнистее человек, тем больше у него шансов обогатиться за счет других.
Гость
3 - 28.06.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо
значит всё можно купить?

не все...

Ну можно купить качественную подделку того, что купить нельзя. Поясню - любовь не купишь, но можно купить талантливую игру в нее, так, что и не заметишь. Ванильное небо.
Гость
4 - 28.06.2013 - 12:04
2-Мачуг Угла Транвайного > говнистостью и беспринципностью обладаем мы все, но не все становятся преуспевающими, многим не хватает третьего качества - неутомимости в достижении цели, энергии.
Гость
5 - 28.06.2013 - 12:05
0-Всё Вывозимо, можно подумать, что среди голыдьбы мразей не встречается.
Гость
6 - 28.06.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
жизнью не подтверждается...
например?
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
не все...
что нельзя кроме лечения некоторых неизлечимых болезней, и любви? и то дело времени насчет болезней, а любовь постепенно вытесняется интернетом.
Гость
7 - 28.06.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
что и не заметишь.
вот многие и не замечают. офф: захотелось сто1000-ый раз пересмотреть фильм.
5-Я была Лора >среди богатых, если не мразь, так высокомерие, хотя и высокомерие мразотное качество.
Гость
8 - 28.06.2013 - 12:12
4-taoist >неутомимость в достижении цели граничит с беспринципностью
Гость
9 - 28.06.2013 - 12:24
1-1osho1 >Да, не всё можно купить за деньги. Однако за деньги можно купить всего гораздо больше, чем без денег.

..Впрочем мне никак не удается вспомнить - что же именно нельзя купить за деньги.
Гость
10 - 28.06.2013 - 12:38
почему-то подобные темы всегда создают ничего не достигшие нищеброды. не удивлюсь если автор такой)))
Гость
11 - 28.06.2013 - 12:46
0-Всё Вывозимо >бразе, капитал порождает отношения, а движение стоимости - силы во взаимодействии, посему не в деньгах дело, это просто материал, смысл поклоняться им, это все равно что поклоняться стулу или телевизору.
Религия - это тоже движение стоимости, траты ресурсов и формирование долгов, посему избавившись от долгов тебе не нужны деньги как таковые, ты их можешь иметь сколько угодно, когда поймешь их сущность, вот и все, а за деньги можно купить ВСЕ, высокомерие - это просто признак разности человеков, а не какое-то моральное суждение, не ведись на надумки всяких умников;)
Гость
12 - 28.06.2013 - 12:58
0-Всё Вывозимо > Ты с себе?? Чо несёшь то??
Гость
13 - 28.06.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Сообщение от 1osho1 жизнью не подтверждается... например?
Например моим личным опытом общения с богатымии людьми...
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
что нельзя кроме лечения некоторых неизлечимых болезней, и любви?
все что не относится к материальному миру... :-)
Гость
14 - 28.06.2013 - 13:09
10-j721 >очередной высер валеры меряющий всё на деньги. Достижение не есть материальное благо. Мне на жизнь хватает. Тут вопрос больше философский.
Для таких как Вы анекдотец:
Бельчонок: «А мне папа купил велосипед, красивый, я на нем еду ветерок в мордочку бьет»
Зайчонок: «А мне мама купила барабан, он такой большой белый, я в него стучу, все на меня смотрят, завидуют»
Медвежонок: « А я…, а мне… А я вам щас всем [*****] дам!»
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
посему избавившись от долгов
а как избавиться от долгов?
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
когда поймешь их сущность
это пожалуй самое сложное.
Гость
15 - 28.06.2013 - 13:13
12-NAZAR130459 >а чем не мысль?
Гость
16 - 28.06.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
а как избавиться от долгов?
просто НЕ БЕРИ их на себя, ты понял что долги это широкое понятие;)
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
это пожалуй самое сложное.
я же тебе написал - деньги это отношения во взаимодействии, вот их сущность, научишься управлять вниманием свои и контролем сферы чувств станешь богатым человеком, на самом деле все просто, СЛОЖНЕЕ СЕБЯ ПОНЯТЬ, ЗНАТЬ КТО ТЫ ИМЕННО, а не то что сам себе представляешь, это ежедневная практика.
Гость
17 - 28.06.2013 - 13:19
не надо переоценивать роль денег в жизни человека.
они просто инструмент.
вот их добыча в больших количесвах совсем другая история. требуется иной способ мышления. азарт. тяга не столько к выигрышу, сколько к процессу. тут вопрос вплотную подходит к аспектам власти)) куда ж без нее.
именно этот факт преобразует мышление некоторых индивидов таким образом, что все, что не может служить инструментом превращается в балласт. иногда это мышление доходит до абсурда.
но сами деньги, как самоцель, здесь вторичны.
Гость
18 - 28.06.2013 - 13:22
0-Всё Вывозимо > человек верит или не верит в то, что не может понять, объяснить, доказать. обо всем остальном он говорит "знаю". т.о. всё сводится к тому, что для вас этот вопрос находится на темной стороне знаний. всио.
Гость
19 - 28.06.2013 - 13:26
18-прикуп >а вы как эксперт можете подсказать ему направление в понимании сущности денег?
Гость
20 - 28.06.2013 - 13:28
19-отец Иерусалимский >нет конечно. да я и не эксперт. и понимание денег у меня свое личное, как и понимание всего остального. просто то, как я их понимаю, дает мне надежду не принимать вопрос финансов в разряд религии.
Гость
21 - 28.06.2013 - 13:30
20-прикуп >ну так я вас как раз и мнение спрашиваю, если это конечно не сильно личное:)
Гость
22 - 28.06.2013 - 13:36
21-отец Иерусалимский >тогда просто процитирую
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
они просто инструмент
инструмент реализации хотелок, всегда хочется большего, т.е. есть абстрактный список будущих покупок (выражаемых в вещах и нет), есть деньги - происходит реализация какого-то пункта этого списка, нет- сидим дома, курим бамбук. как автомобиль, есть - планируем поездку на выходные на 100 км, нет - планируем поездку на трамвае до места погулять, нет возможности ехать на трамвае - сидим дома, курим бамбук.
каким образом решает эти проблемы другой хомосапиенс - вопрос не первостепенный, лучше решает - молодец, но веровать в то, что решающий свои проблемы лучше меня - обязательно негодяй, лично я не буду. другие - пожалуйста пусть считают.
лично я "знаю", что деньги не определяют взаимоотношения людей, например отца и его ребенка. они влияют на эти взаимоотношения, но не определяют.
Гость
23 - 28.06.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
они влияют на эти взаимоотношения, но не определяют.
а вам не кажется что наоборот, взаимоотношения влияют на деньги?
Гость
24 - 28.06.2013 - 13:44
23-отец Иерусалимский >пападробней пажалуйста
Гость
25 - 28.06.2013 - 13:50
Деньги не есть цель, деньги есть средство для достижения целей. А у кого какая цель каждый определяет сам.
Гость
26 - 28.06.2013 - 13:57
24-прикуп >деньги - это ср-ва обмена, обмен порождает интерес в продукте, осуществляется между сторонами (людьми), сл-но отношения первичны чем просто ср-ва обмена материальными ценностями.
Гость
27 - 28.06.2013 - 14:00
ну и теперь привязываем п.26 к п.23......
или я просто не догоняю вашу мысль.
п.с. почитай ФУ - там уже заявлено, что деньги авно, молиться надо на биткоинты
Гость
28 - 28.06.2013 - 14:00
говорят, в Древнем Египте денег не было...
Гость
29 - 28.06.2013 - 14:00
26-отец Иерусалимский >
деньги - НЕ единственное средство обмена.
Гость
30 - 28.06.2013 - 14:02
28-Eri_Laly >врут
Гость
31 - 28.06.2013 - 14:02
27-прикуп >да немножко не поняли, ну да ладно, про биткоины даже читать не стал, слово то какое матерное:)
29-Толкне >ну так деньгами что угодно может быть, хоть трусы, разницы нет;)
Гость
32 - 28.06.2013 - 14:04
30-прикуп >http://www.redov.ru/delovaja_literat...nomikiq/p4.php
В Древнем Египте не было денег. Товар обменивали на товар, стоимость которого была, по мнению торговцев, одинаковой.

Народам Нубии, например, они отдавали свои сельскохозяйственные продукты и ремесленные изделия – пшеницу, лук, оружие, украшения в обмен на дерево, кожи, золото и слоновую кость. Из Аравии привозились пряности и благовония, Финикия поставляла древесину (кедр). Начиная с XVIII династии, египтяне завязывают достаточно выгодные деловые отношения со странами Евфрата и восточными островами Средиземного моря: медь, например, привозилась с Кипра.
Гость
33 - 28.06.2013 - 14:05
31-отец Иерусалимский >т.о. деньгами может быть привязанность или уважение, раз ими оплачивают общение?
Гость
34 - 28.06.2013 - 14:06
31-отец Иерусалимский >
обмен может быть не только материальным))))
Гость
35 - 28.06.2013 - 14:06
32-Eri_Laly >Товар обменивали на товар, стоимость которого была
была ведь стоимость :)
Гость
36 - 28.06.2013 - 14:08
34-Толкне >изменяю своей тактике "не торопиться писать - вдруг кто другой ответит и сэкономит мои удары по клавиатуре" )))
Гость
37 - 28.06.2013 - 14:08
35-прикуп >так вы о деньгах или о стоимости? Или об обмене? Или о чем-то нематериальном, которое тоже типа имеет стоимость и подлежит обмену на что-то..?
Гость
38 - 28.06.2013 - 14:09
37-Eri_Laly > я о религии )
Гость
39 - 28.06.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
СЛОЖНЕЕ СЕБЯ ПОНЯТЬ, ЗНАТЬ КТО ТЫ ИМЕННО
я б сказал ежеминутная, но не одно из учений начиная от религии и заканчивая эзотерикой не дало мне четкого понимания. Может, когда дойду, Кастанеда подскажет)
18-прикуп >не спорю. вот порой пытаюсь разобраться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены