К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День учителя в 2012 году

Гость
0 - 05.10.2012 - 19:10
Я так и не поняла: у нас день учителя в 2012 году уже фиксированный 5 октября или официально - первое воскрсенье октября, как было раньше всегда? Успею я еще своего классного руководителя поздравить? Или уже поздно?


Гость
1 - 05.10.2012 - 19:22
Набери в поисковике "праздники в 2012 г. Поздравляют по традиции сегодня, потому что последний день недели у поздравляющих (с фуршетом) организаций, а праздник - в воскресенье
Гость
2 - 05.10.2012 - 19:31
1-Remake >Вы не правы. День Учителя уже давно именно 5 октября.
Гость
3 - 06.10.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
1-Remake >Вы не правы. День Учителя уже давно именно 5 октября.
Вы - тоже. Так не объясняют:))
Начиная с 1965 года в республиках Советского Союза отмечается День учителя. В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах».
В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 № 1961 «О праздновании Дня учителя» День учителя стали отмечать не в первое воскресенье октября, а 5 октября
Гость
4 - 06.10.2012 - 22:52
УКАЗ
от 3 октября 1994 г. N 1961

О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ УЧИТЕЛЯ

Учитывая решение ЮНЕСКО об объявлении 5 октября Международным днем учителя, постановляю:
1. День учителя праздновать в Российской Федерации 5 октября.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Гость
5 - 06.10.2012 - 23:00
Юридически мы имеем 2 праздника: День учителя, учреждённый Президентом РФ, и Международный день учителя, учреждённый ЮНЕСКО

Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, на Украине
Гость
6 - 06.10.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Я так и не поняла: у нас день учителя в 2012 году уже фиксированный 5 октября или официально - первое воскрсенье октября, как было раньше всегда? Успею я еще своего классного руководителя поздравить? Или уже поздно?
Откуда видно, что автор живёт в России?:))
Уважаемая Batgirl, ты - Bad girl :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены