К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День скорби!

Гость
0 - 24.01.2013 - 18:07
24 января 1919 года стало трагической датой в судьбе казачества. В этот день на Оргбюро ЦК РКП(б) было принято циркулярное письмо, подписанное Яковом Мовшевичем Свердловым, которое определило политику советской власти по отношению к казакам, верой и правдой служившим Отечеству на протяжении не одного столетия. "Беспощадный террор, никаких компромиссов, поголовное истребление", — таков был вердикт документа, стоившего жизни более двум миллионам казаков.

Согласно исследованиям историков, идеологами и составителями данной директивы являлись И. В. Сталин, Я. М. Свердлов, С. И. Сырцов.
В России до 17-го года довольно компактно жило более 6 млн казаков. Идеологи "мировой революции" объявили их "опорой самодержавия", "контрреволюционным сословием". Как писал Ленину один из таких "теоретиков", И. Рейнгольд: "Казаков, по крайней мере, огромную их часть, надо рано или поздно истребить, просто уничтожить физически, но тут нужен огромный такт, величайшая осторожность и заигрывание с казачеством: ни на минуту нельзя забывать, что мы имеем дело с воинственным народом, у которого каждая станица - вооруженный лагерь, каждый хутор - крепость".

Ленин вынес казачеству вполне определённый приговор: "Задача органов В.Ч.К. заключается в том, чтобы само слово "казачество" исчезло из русского языка раз и навсегда. На протяжении всей российской истории казачество выступало в роли палача рабочего класса. Советская власть должна беспощадно и повсеместно уничтожать и карать казачество как враждебный пролетариату класс".

Первые карательные акции были организованы большевиками сразу после октябрьского переворота - силами "интернационалистов" (особенно латышей, мадьяр, китайцев), "революционных матросов", горцев Кавказа, иногороднего (т.е. не казачьего) населения казачьих областей. А уж затем это насилие вызвало участие казаков (до того пытавшихся соблюдать подобие нейтралитета в общероссийской сваре) в Белом движении.

Террор достиг первого пика еще в ходе Гражданской войны - оформившись известной директивой Оргбюро ЦК ВКП(б) 24 января 1919 г. Речь шла о репрессиях против всего казачества!
Большевистское руководство выпустило циркулярную инструкцию за подписью Свердлова. Она вошла в историю как «директива о расказачивании».
Вот полный текст этого античеловеческого "документа":
"24 января 1919 г.

Циркулярно. Секретно.

Последние события на различных фронтах в казачьих районах — наши продвижения вглубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск — заставляют нас дать указания партийным работникам о характере их работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую безпощадную борьбы со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:
1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести безпощадный массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо принять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.
2. Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселения, где это возможно.
4. Уравнять пришлых «иногородних» к казакам в земельном и во всех других отношениях.
5. Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
6. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.
7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.
8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания.

ЦК постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли.
Центральный Комитет РКП(б)".

В казачьих землях отменялись все льготы, конфисковывались продукты и изымалось оружие. Помимо массовых расстрелов, были организованы продотряды, отнимавшие продукты; станицы переименовывались в села, само название "казак" оказалось под запретом... Началась массовая депортация казаков. Их земли и дома передавались горским народам, с которыми казаки всегда конфликтовали. Согласно приказу Орджоникидзе, обезлюдевшие станицы следовало «отдать беднейшему безземельному населению и в первую очередь всегда бывшим преданным Советской власти нагорным чеченцам». Все казаки в возрасте от 18 до 50 лет должны были быть вывезены на Север. Процесс тормозила лишь хроническая нехватка железнодорожных вагонов.
В результате действия данной Директивы было уничтожено полтора миллиона казаков. Писали ее люди, люто ненавидящие уклад жизни казаков, защитников Российского государства. Даже сами красные не могли не видеть, что война приняла форму геноцида.

В приказе-воззвании предатель казачества, красный комдив Миронов писал: «Население стонало от насилий и надругательств. Нет хутора и станицы, которые не считали бы свои жертвы красного террора десятками и сотнями. Дон онемел от ужаса… Восстания в казачьих областях вызывались искусственно, чтобы под этим видом истребить казачество». Станицы обезлюдели. В некоторых было уничтожено до 80% жителей. Только на Дону погибло от 800 тысяч до миллиона человек — около 35% населения.
И это было только начало геноцида казачества коммунистической властью. Впереди - дикие расправы красных "победителей" с пленными казаками-белогвардейцами, искусственный голод 20-х годов, "чёрные доски", искусственный голод 30-х, насильственная коллективизация, сталинские репрессии, депортации в Сибирь, Вторая мировая война и голгофа Лиенца...
Мы помним. Скорбим... Прощения красным палачам нет и быть не может.

Помяни, казак, своих предков.



281 - 29.01.2013 - 15:40
282 - 29.01.2013 - 15:41
Гость
283 - 29.01.2013 - 15:44
283-_Кошница_ > один хрен у него уголки глаз на одной прямой. То что верхнее веко имеет наплывающую складку ничего не меняет.
284 - 29.01.2013 - 15:54
Да, брось ты, просто АН дико кривляется при фотографировании.
Гость
285 - 29.01.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
просто АН дико кривляется при фотографировании.
Что само по себе уже говорит о том, что он не имеет ни малейшего отношения к ВМ. Тот при фотографировании не кривлялся.
286 - 29.01.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Что само по себе уже говорит о том, что он не имеет ни малейшего отношения к ВМ. Тот при фотографировании не кривлялся.
-ну это вопрос воспитания, а не родства.
Гость
287 - 29.01.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
это вопрос воспитания, а не родства.
Отнюдь. Скорее что-то нервное. Вероятнее всего, наследственное.
288 - 29.01.2013 - 19:37

сравни с алексееем
Гость
289 - 29.01.2013 - 21:38
Чегой- то суть вашей дискуссии плавно утекла в песок, в сравнение членов семьи Ткачовых, кому оно надо? Ну понятно, родовые , и чо? Вот, конкретно вопрос: Чем должно заниматься казачество? Попытаюсь высказать свою тз. Собс-но своими размерами и богатствами Россия в основном обязана казачеству. Уральское, Кубанское, Сибирское,Амурское и так далее. Должны ли казаки быть похожи на чеченов? Прошли времена силы хищных инородцев, да и воспитание, как у них, никакого позитива не даст, так ,зверство какое-то. Что нужно, так это учить детей правильной казачьей истории, ну и физподготовка не повредит, короче, в патриотическом духе. Казакия-бред, никогда не будет, да и смысла нет , наоборот,надо объединять то, чего кто-то хочет развалить. Ну и не конь с шашкой, а истребитель с ракетой или танк- вот нынешний казачий уровень,хотя бы знать, как обслуживать, и христианскую мораль не забывать, соблюдать заповеди и требовать морального поведения от других. Честно говоря больно слышать про ряженых от идиотов. И , думаю, всё будет хорошо.
Гость
290 - 29.01.2013 - 23:18
291 - ingvor > Да вы правы абсолютно! И какой казак, находящийся в здравом уме и нормальной памяти в наш 21-й век будет скакать в атаку на коне с шашкой наголо! Это же абсурд. Эта "картина маслом" - плод враждебности (в силу разных причин) и, как следствие нездоровых фантазий по отношению к казакам. Казаки должны, как и все военные люди 21-го века должны владеть всеми видами современного оружия. А отличать ИХ должны, как вы правильно сказали "христианская мораль, соблюдение заповедей и моральное поведение"!
Гость
291 - 12.01.2014 - 20:16
26-Veber- "Сразу решить с русскими не удалось не хватило латышей и китайцев. Теперь пришел их черед- запретить слово русский , отобрать,расстрелять. За русскими следуют...." Да, теперь пришел черед русских-решили их не только уничтожить, но и выкинуть из словаря.Следующие кто?
Гость
292 - 12.01.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
Прощения красным палачам нет и быть не может.
Прощения белым палачам также нет и быть не может.
Гость
293 - 12.01.2014 - 23:41
292-Witha >
Палачам всех цветов, конфессий, убеждений, а так же их подручным тоже!!!
Модератор
294 - 13.01.2014 - 00:06
это весьма печальная тема.. вот только я бы заканчивал с такими темами уже... столько лет минуло.. хватит ненависти и злобы..... тем более ненависти и злобы к самим себе... одна страна.....
Гость
295 - 13.01.2014 - 00:58
Пока большевики у власти ненависть и злоба будут перманентно возрастать- это неизбежно. Поскольку большевики не уйдут по своей воле закончится все это большой кровью и очищением .
296 - 13.01.2014 - 11:15
"Чудны дела твои, Господи..." (с) Апологет "масульманизации" льет слезы по казачеству.

295-energo77 >
И де конкретно окопались эти злобные "большевики"? :о))) Кремлевскую стену и прочие надгробия не указывать.
Гость
297 - 13.01.2014 - 15:27
И де конкретно окопались эти злобные "большевики"?
А вот ане:
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.
Гость
298 - 13.01.2014 - 18:36
К предыдущему добавьте секретаря райкома ВЛКСМ Мишу Ходорковского ( на его счету 70 жертв).
Гость
299 - 13.01.2014 - 18:50
38. Вот именно. Хорошие казаки стояли 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

См. на 1 мин. 44 сек.
http://youtu.be/0hmrx_JEejY
Гость
300 - 13.01.2014 - 18:52
297. Неужели и Медведев Д.А. был членом КПСС?
Так вот кто валил СССР!
301 - 14.01.2014 - 10:08
297-energo77 >
Э, мил человек, это ты чей-то попутал. Это не коммунисты и, тем более, не большевики. Это скорее предатели-перевертыши. Как Горбачев, Ельцин, Шеварднадзе, Волкогонов, Яковлев, Гайдар и прочие вдруг "прозревшие".
Гость
302 - 14.01.2014 - 15:00
К 101 - Со школьной скамьи советским внушали , что настоящие большевики боролись за счастье и светлое будущее советского народа. На самом деле все обстояло совсем наоборот (от слова оборотень что ли).
Действительно, с какой этой стати международные (инородные) авантюристы прибывшие в пломбированном вагоне и на пароходах издалека ,вдруг, озаботились счастливым будущим чуждых народов? Даже их вождь(пророк, теоретик) считал , что славяне не годятся для коммунизма и подлежат уничтожению, а они то читали Маркса. Стало быть настоящие большевики приехали грабить и убивать, убивать и грабить. Поэтому вышеупомянутые Горбачев, гайдар и пр. не предатели, а самые настоящие большевики, но правильно отметили перевертыши, типа волка заговорившие голосом мамы козочки с козлятами, а козлята и поверили им.Но волк никого не предавал . Волк он есть волк.
Гость
303 - 16.01.2014 - 02:50
Рекламу с ресторанами русской кухни запретили размещать в Москве. Об этой итории рассказал в своем блоге известный кулинар и блоггер Максим Сырников.
Хозяйка ресторана русской кухни обратилась "в какую-то фирму, которая делает рекламу на стендах возле станций метро - под покровительством районной или как тут в этой Москве называется, управы".
Однако, изготовитель рекламы решил, что подпись "Ресторан русской кухни - милости просим" - слишком неоднозначная и попросили убрать слово "русский" "чтобы не разжигать".

"Грузинской, китайской, итальянской - можно. Русской - нельзя" - отмечает кулинар.
Он также вспмнил, что аналогичная истуация была в свое время с его фондом "Русская поварня": "Мне из минюста трижды возвращали регистрационные бумаги Фонда "Русская поварня" - именно по этой причине".
"Вот я и думаю, все эти "охранители" просто идиоты или сознательные провокаторы? Не верю, что идиоты. Скорее наоборот" - подытожил Максим Сырников.
http://v-tretyakov.livejournal.com/
http://www.rus-obr.ru/days/28918


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены