К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дело экстрасенсов-мошенников

Гость
0 - 19.12.2014 - 10:32
В Москве проходит судебный процесс, к которому приковано повышенное внимание. Дело лже-экстрасенсов: мошенничество на миллионы рублей. Пострадавших - десятки, причем не только из столичного региона, но со всех страны. С доверчивых клиентов дистанционно по телефону снимали порчу за большие деньги. Все обвиняемые получили реальные сроки.

Все время, пока звучало обвинительное заключение, они простояли, пряча свои лица. Мать, которая на что-то надеется, но через несколько часов надолго расстанется со своим сыном, и молодой человек, которого суд признает в совершении мошенничества. Он и еще девять человек работали в компании "Сапфир", предлагавшей услуги экстрасенсов гражданам России. Был оператором переговорного центра.

"Когда в колл-центр обращались люди, их выслушивали, естественно, внимательно, затем по телефону ставили диагноз, который сводился, как правило, к порче или к родовому проклятию. После того, как клиент был достаточно запуган проклятиями, ему предлагалось избавиться от этого черного груза за определенную сумму", - рассказала журналистам руководитель пресс группы управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по г.Москве Ирина Волк.

В списке "добрых дел" фирмы "Сапфир" значились помощь в бизнесе и в семейных вопросах, улучшение здоровья, борьба с алкоголизмом и наркоманией и, конечно, фирменное - услуги по очищению кармы. Общаясь со своими жертвами, мошенники предлагали по телефону дистанционно решить любую проблему. Деньги брали вперед переводом на банковский счет. Главное - никакой жалости. Вот он, девиз компании, расклеен повсюду: "Все врут, деньги есть у всех".

Больше года продолжалось следствие. Все это время основные фигуранты дела провели под стражей, а подельники — под подпиской о невыезде. Люди, скрывающие свои лица под масками - это не только обвиняемые, но и их родственники. Суд установил, что от мошеннических действий группировки пострадал 31 человек. Ущерб, нанесенный гражданам, составил более восьми миллионов рублей.

"Максимальный ущерб одному из потерпевших был нанесен в размере одного миллиона, минимальные ущерб был в размере 18 тысяч рублей", - сообщил журналистам пресс-секретарь Симоновского суда г. Москвы Олег Шассаев.

Суд признал виновными всех фигурантов дела и назначил сроки лишения свободы от пяти - организаторам, до года — операторам колл-центра. Статья 159, "Мошенничество". Наказания участники банды будут отбывать в колонии общего режима.

На оглашение приговора ушло чуть больше шести часов. Сроки определены для всех участников преступной группы, но это не значит, что процесс завершен. В неформальной беседе адвокаты сказали, что будут подавать апелляцию.

Сергей Зенин

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/274213



Гость
1 - 19.12.2014 - 10:40
врачей разогнали, теперь за экстрасенсов взялись. блин, кто же нас лечить будет?????
Гость
2 - 19.12.2014 - 10:43
Симоновский районный суд Москвы в четверг приговорил десятерых участников банды экстрасенсов, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, к срокам от одного года условно до пяти лет колонии. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.
Гость
3 - 19.12.2014 - 10:43
1-Чужая555 > вернем в телек Кашпировского и Чумака ;-) крэмы, мази тсзать ;-))
Гость
4 - 19.12.2014 - 10:44
3) Вчерашний сеанс не помог?)))))
5 - 19.12.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
крэмы, мази тсзать ;-))
Там главное было 3-х литровый тазик перед телевизором поставить успеть:-)))))))
Гость
6 - 19.12.2014 - 10:52
на волне тнт решили навариться.У нас лохов еще на 100 лет припасено
Гость
7 - 19.12.2014 - 11:05
неинтересно.
Гость
8 - 19.12.2014 - 11:06
5) Первый заместитель председателя правления Центробанка в 1995-1998 годах Сергей Алексашенко согласен с прессой относительно того, что ничего "нового, яркого, экстраординарного" Владимир Путин не сказал. По его мнению, высказанному в интервью радиостанции Business FM, главный посыл состоял в том, что президент внушал гражданам - "все спокойно, все под контролем, я обо всем знаю, ни о чем не волнуйтесь, все идет своим чередом".
Гость
9 - 19.12.2014 - 11:22
4-saurus > неа, док ващпе сказал што мне токмо анпутация бошки поможет.. лекарственная терапия тсзать умывает длани ;-)
Гость
10 - 22.12.2014 - 19:07
На самую хитрую задницу всегда найдется болт с резьбой...народная мудрость


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены