К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А давайте все покрасим в серый цвет!

Гость
0 - 16.05.2014 - 08:32
Я живу в центре нашего славного города. И вот, где то недели 2 назад мы обнаруживаем в почтовом ящике требование от администрации до 09 мая покрасить ворота в серый цвет и привести территорию перед воротами в порядок, иначе нас оштрафуют, сейчас ворота голубые.
Тут же у нас во дворе началось бурление говен на тему надо красить- не надо красить и т.д. Но судя по некоторым соседям они вняли и покрасили. И теперь меня интересует вопрос, а с какого перепуга мы должны выполнять такого рода требования? Это мой забор, каким хочу цветом красить тем и крашу. Или у нас все идеально концептуально выдержано, а только вот ворота из концепции выпадают? И почему в дебильный серый цвет?



Гость
1 - 16.05.2014 - 08:37
0-Оригато > Ну не крась. Я не против.
2 - 16.05.2014 - 08:40
0- справоцируй власти, покрась ворота дапустим в зеленный или вввв.. радужные цвета..)))
Модератор
3 - 16.05.2014 - 08:46
Афтара бы в свободую ивропу пустить пожить,))
Гость
4 - 16.05.2014 - 08:47
0-Оригато > Открою тебе страшную тайну - в какойнить дерьмократической стране ты не только штраф заплатил, но и рисковал бы в кутузке очутицца за отказ выполнять тамошние градостроительные нормы.
Гость
5 - 16.05.2014 - 08:47
1-Смайл > Я учту это обязательно.
2-Этот Алекс > Ну да радугу нарисую, а внизу напишу - серый цвет это для лохов. И еще вопрос по территории за воротами, то бишь улице, по человечески понятно, что раз мы там живем мы и убираем, но формально это же не наша територия, а города. и раздавать указивки нафига.
Гость
6 - 16.05.2014 - 08:49
Ну да, у нас Ивропа начинается конкретно с покраса забора. То что в историческом центре халупки рядом с небоскребами, раздолбанные дороги и т.д. это все фигня и вида не портит, но вот заборы...
Гость
7 - 16.05.2014 - 08:56
Самое главное теперь они уже штрафуют и скоро подготовят документы по которому штраф будет уже не маленьким.Причем я уверена сегодня им серый цвет приснился,завтра зеленый,послезавтра красный.Лучше бы дороги начали делать как в Европе,развязки,общественный транспорт поменяли и расписание сделали каждые 3-5 минут как в Европе.
Гость
8 - 16.05.2014 - 08:57
0-Оригато >
А ты в какой хотел?
.....сейчас ворота голубые. - )))))--- )))
Гость
9 - 16.05.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
но формально это же не наша територия, а города.
А ули тогда ноете когда паркуются на этой территории? Вопрос не конкретно вам, а подобным вам. Все же ваша территория или не ваша?
Гость
10 - 16.05.2014 - 08:59
5-Оригато >То есть вы хотите, чтобы к вам пришли и перекрасили забор ))). Раз живете в центре, смиритесь с условиями, в Европе вас бы не такое заставили выполнять или штрафанули.
Гость
11 - 16.05.2014 - 09:01
4-Kris2 > В Краснодаре соблюдаются градостроительные нормы? В каком месте?
Те, кто должен за этим следить вообще, имеют представление, что подобные нормы существуют???
Гость
12 - 16.05.2014 - 09:06
хрень какаято.. кому нужна безликость домов...
привести в порядок согласен.. покрасить если ржавое тоже да.. но в одинаковый цвет? пошли они в попец
Гость
13 - 16.05.2014 - 09:06
Слушайте, а при чем здесь Европа вообще? Вы где живете, в России вроде. В Праге может штрафы и не маленькие, но там они сохранили свою историческую застройку и там было что сохранять. А у нас все начинают конкретно с того, что проще сделать при этом самим не ударив палец о палец.
Конкретно я машину у двора не паркую, за вывоз мусора плачу, налоги тоже.
14 - 16.05.2014 - 09:08
Интересно, если я брошу в почтовый ящик администрации письмо с требование починить дороги, тротуары, ливнёвки... Они выполнят?
Гость
15 - 16.05.2014 - 09:09
11-Stealth > Ты же у нас очень умный, все знаешь, где и у кого нужно что спрашивать... Дуй туда и спрашивай... Бгггг
Какого [*****] ко мне пристибался, м?
Гость
16 - 16.05.2014 - 09:09
14-Disobedient > Надо бы, укажите конкретный объект. В целом-то, вроде, все - ничего...
Гость
17 - 16.05.2014 - 09:10
не ну правда же бред. да хоть попугайчьи, веселей будет)) оно какбе разные вещи покрасить=привести в порядок и покрасить в определенный, тем более серый цвет.
разделяю возмущение автора.
а еще меня бесит, что наш город превратился в город ограждений. причем совершенно нелепых, установленных не понятно зачем, не несущих никаких защитный функций.
вчера увидела на тургенева установили высокий забор, отделяющий тротуар от прилегающей аллеи.. зачем? бред. у каких-то чинуш моск тоскует по клеткам и он вымещает эту тоску неконтруктивными элементами, т.к. другой возможности у него к счастью видимо нету.
Гость
18 - 16.05.2014 - 09:15
Самострой в Буэнос-Айресе (столица Аргентины).

http://zyalt.livejournal.com/1072270.html
Гость
19 - 16.05.2014 - 09:17
Давай покрасим холодильник в синий цвет,
Он красным был, зеленым был,
А синим нет.;-)
Гость
20 - 16.05.2014 - 09:18
Хорошо ,что плетень казачий вместо забора не заставили ставить)
Серость-наше все )
Гость
21 - 16.05.2014 - 09:26
когда дом строили пришли странные люди(типа из администрации) и говорят по вашей улице ткачев поедет с осмотром, покрасьте забор и старый домик с фасада. Муж говорит домик и забор под слом через полгода пойдет, кто мне затраты на ненужный ремонт компенсировать будет?Вы?
Они: тогда баннером затяните!
Он: тогда в опу идите!
Короче ничего мы делать тогда не стали и штрафов тоже никаких не было.
Гость
22 - 16.05.2014 - 09:30
Но теперь послушных граждан можно отличить по цвету забора.
Гость
23 - 16.05.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
И почему в дебильный серый цвет?
сколько себя помню частный сектор всегда красил свои заборы-ворота в зеленый, какому "архитектору" пришла в голову мысль что Краснодар должен быть серым?
Такое ощущение, что какие-то вредители сидят в администрации города!
Гость
24 - 16.05.2014 - 09:32
А у нас был забор серого цвета,решили к весне перекрасить не зная каким цветом купили первую попавшуюся коричневую и перекрасили.Про серые заборы не знали и ничего не приходило,потому что видимо когда разносили бумажки забор был серый,а теперь что опять перекрашивать?
Гость
25 - 16.05.2014 - 09:35
Почему в дебильный серый даже не знаю, тем более что вроде логичней делать зеленым, вокруг зелень зеленый забор гармонично выглядит. А ищо зеленый цвет успокаивает.
Гость
26 - 16.05.2014 - 09:37
25-Оригато >видимо хотят придать городу "городской вид", т.к. зеленый больше ассоциируется с деревней.
Гость
27 - 16.05.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Афтара бы в свободую ивропу пустить пожить,))
А там что все безропотно свои дома в одинаковый цвет рисуют ? Чего т о я там такого не видел а как раз наоборот А по теме - территорию прилегающую к забору убирать надо хотя бы по совести а вот забор красить надо только если ржавый или краска там облупилась тем более что каждый цвет имеет несколько сотен оттенков им серый какого ?
Гость
28 - 16.05.2014 - 09:47
напиши на заборе "Крым наш". Это оберег, инфа 146%. Все дальнейшие попытки закрасить надпись будут расцениваться как провокация, контрреволюция и происки госдепа.
Модератор
29 - 16.05.2014 - 09:47
чо вы все в одну кучу смешали? тут два разных вопроса.. первый: нафига унылый серый и почему все должны делать одинаково? это один вопрос..вопрос с содержанию самих норм... второй вопрос: следует ли вообще соблюдать нормы или же каждый онанирует удобным ему способом? эти два вопрос не следует смешивать.. если есть вопрос к содержанию нормы - надо заниматься этим вопросом... тут я полностью поддерживаю.. сам не понимаю нафига в серый и зачем всем в один цвет - можно как-то интереснее придумать.. но вот на вопрос: нужно ли соблюдать нормы - ответ однозначный: нужно...
Модератор
30 - 16.05.2014 - 09:51
27 везде свои нормы... в один цвет - редко.. хотя и такое я видел.. квартал с синими заборами, квартал с желтыми заборами и т.д. ну и определенные стандарты внешнего вида существуют.. и к заборам и к фасадам и даже к окнам и балконам предъявляются свои требования..

а вот по поводу ограждений - тут я менаду поддержу полностью... запарили уже.. ну есть подозрение на банальный заработок на установке ограждений :))
Гость
31 - 16.05.2014 - 09:53
"правила благоустройства" в Краснодаре приняли в конце прошлого года - оттуда ноги и растут у перекрашивания заборов и массового сдирания вывесок с фасадов.
Гость
32 - 16.05.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Почему в дебильный серый даже не знаю, тем более что вроде логичней делать зеленым, вокруг зелень зеленый забор гармонично выглядит. А ищо
зеленый цвет успокаивает.
Вчера по местному ТВ рассказывали, как многоэтажные дома будут раскрашивать ).Каждый этаж-отдельным цветом )
Обалдеть ).
Гость
33 - 16.05.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
даже к окнам и балконам предъявляются свои требования..
Брюссель.В одном квартале от центральной улицы)
Модератор
34 - 16.05.2014 - 09:58
33 такое есть везде... но это же не значит что именно к этому нужно стремиться, правда? :)
Гость
35 - 16.05.2014 - 10:02
тоже феерично и главное со вкусом;))
Модератор
36 - 16.05.2014 - 10:05
я бы вам фоток из индии выложил - вот где круто :)) там 80% всей наружной рекламы - не конструкции, баннеры или растяжки, а просто краской на стенах домов нарисованные картинки :)))
Гость
37 - 16.05.2014 - 10:10
вот мне понравилось решение) голова рыбы на одном фасаде, а хвост на другом:)
38 - 16.05.2014 - 10:29
33-_Жихарка_ > Стопудово какой нить понаех из Африки или Азии
Гость
39 - 16.05.2014 - 10:29
33-_Жихарка_ > "Брюссель.В одном квартале от центральной улицы"
Ставлю 10 против 1, что в этой квартирке живут понаехи из родного бывшего сссру. Ну, или из какого-нибудь гвианозимбабуе, что в принципе почти одно и то же... Бггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены