К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Даны беспредельничают! Пиратский захват [s]советского[/s] российского судна

Гость
0 - 02.09.2018 - 11:06
Власти Дании арестовали судно "Новая Земля", принадлежащее Мурманскому морскому пароходству. Сухогруз был задержан у мыса Скаген на севере страны.

Причина ареста не сообщается. На борту находятся 19 граждан РФ, передает российский профсоюз моряков со ссылкой на координатора Международной федерации транспортников в России Сергея Фишова. О судьбе экипажа пока ничего не известно.

Ранее в Стамбуле было арестовано судно Streamline с 11 российскими моряками на борту, которые уже почти два месяца не могут вернуться на родину. Сухогруз задержан турецкими властями за долги владельца, которые достигают 420 тысяч долларов.

Также российский танкер "Механик Погодин" был задержан в порту Херсона десятого августа. Причиной стали претензии к компании "ВЭБ-Лизинг", которая финансировала строительство судна в 2011 году. На борту находятся 12 членов экипажа, все они граждане РФ.



Гость
1 - 28.03.2019 - 11:48
Мигранты из Ливии захватили грузовое судно, которое спасло их в Средиземном море. Об этом сообщает The Guardian.

Танкер Elhiblu-1 подобрал 108 человек, которые пытались попасть в Европу. Узнав, что корабль собирается вернуть их в Ливию, мигранты перехватили управление судном и направились в сторону Мальты. О состоянии членов экипажа не сообщается, связь с ними пока не установлена.

Мальтийские власти подтвердили захват корабля и добавили, что не позволят ему пристать к берегу. Премьер-министр Италии Маттео Сальвини критически высказался о захвативших судно ливийцах и заявил, что итальянские порты также не примут мигрантов. «Это не бедствующие мигранты, а пираты. Они увидят Италию только через телескоп», — сказал политик.

В декабре 2018 года мигранты попытались захватить судно в Великобритании. Четыре пассажира из Африки проникли на итальянский корабль без билета. Когда судно прибыло в устье Темзы, они начали угрожать членам экипажа и требовали приблизиться к берегу, где намеревались прыгнуть за борт и доплыть до суши. 25 бойцов спецназа штурмом отбили корабль, злоумышленники быстро сдались.
Гость
2 - 28.03.2019 - 12:34
Курица долбоширяйкина у тебя обострение на фоне ярковыраженного алкоголизма,всю ахинею тащишь,шо тебе кость дали погрызть шобы тем чмошных насоздовала)))
Гость
3 - 28.03.2019 - 12:53
2-tolom >
это мигрант из лепрозория №404.
Жить то на что то надо?
Пойми его и прости.
Гость
4 - 15.04.2019 - 10:47
Польша отказалась пускать в свои территориальные воды российский парусник «Седов» с курсантами из Керчи (Крым) на борту. Об этом сообщила представитель пресс-службы польского МИД Ева Сувара, передает PAP.

По ее словам, решение об отказе принял премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. «Мы считаем, что допуск судна в территориальные воды Польши будет противоречить политике уважения территориальной целостности Украины и непризнания аннексии Крыма», — пояснила пресс-секретарь.

Ранее парусник «Седов» не пустили на свою территорию власти Эстонии. Отмечалось, что на на его борту находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета, а Таллин не признает вхождение Крыма в состав России.

«Седов» должен был находиться на эстонской территории 13—14 апреля. После отказа судно направилось в польский порт в городе Гдыня.
Гость
5 - 20.04.2019 - 22:46
Российские моряки, арестованные в Кабо-Верде за контрабанду 9,5 тонны кокаина, подняли груз на борт после угроз членам экипажа. Об этом в субботу, 20 апреля, заявил РБК депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер.

Парламентарий встретился с задержанными в тюрьме на острове Сантьяго 19 апреля. «Была принудительная команда взять груз на борт. Подошли три лодки, в одной из которых находились вооруженные люди. Версия капитана заключается в том, что команда в этот момент находилась в безвыходном положении», — рассказал Веллер.

По его словам, защита утверждает, что у «этой версии существуют определенные объективные доказательства», которые уже были переданы полиции Кабо-Верде. Депутату моряки заявили, что не знали, какой груз перевозят, и надеются на оправдательный приговор, отмечает издание.

18 апреля российская сторона подписала контракт с местным адвокатом, который будет представлять интересы всех 12 россиян. Стоимость контракта составила 60 тысяч евро. Деньги были собраны благотворительным фондом в Мурманске, рассказал депутат.


Когда же владельцы груза заявятся за своим кокаином? Или они подкинули кокос только для того, чтобы 12 российских моряков попали в жуткую кабовердинскую тюрьму, от воспоминания о которой кровь стынет в жилах даже у ветеранов Колымы?
Гость
6 - 07.07.2019 - 00:12
Задержание следующего из Ирана в Сирию супертанкера с участием британских морпехов — целенаправленная и подготовленная заранее акция, направленная на осложнение ситуации вокруг Ирана, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном на официальном сайте ведомства.

По мнению представителей России, этот шаг противоречит заявленному странами Евросоюза настрою на то, чтобы добиваться сохранения договоренностей с Исламской Республикой, и является попыткой «нелегитимного давления» как на Тегеран, так и на Дамаск.

Ранее 5 июля СМИ заявили, что задержанный танкер принадлежит российской компании Russian Titan Shipping Line.

4 июля стало известно, что британские морские пехотинцы и местные правоохранительные органы перехватили в Гибралтаре супертанкер Grace 1 под флагом Панамы. Сообщалось, что он перевозил два миллиона баррелей сырой нефти из Ирана на перерабатывающий завод Баньяс в Сирии, что нарушает санкционный режим.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены