К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дачники Ростовское шоссе и прочие-пора кучковаться!

0 - 24.01.2014 - 14:58
Вчера включили освещение Ростовского шоссе.
Про подачу электроэнергии в городе и поселках еще какая-то информация есть.
А что нам делать, тем кто живет на дачах?
Про нас вообще тишина. Будем ждать окончания ОИ?



Гость
1 - 24.01.2014 - 15:02
Нахапали дач - еще и жалуются...
2 - 24.01.2014 - 15:09
У нас во дворе провод висит, из-за этого мусор не вывозят 4 дня, гора уже приличная. В электросети никто дозвониться не может.
Гость
3 - 24.01.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
мусор не вывозят 4 дня, гора уже приличная
А что ж вы продолжаете так бессовестно потреблять? Можно было бы и скромнее пожить в эти дни.
Гость
4 - 24.01.2014 - 15:20
0 - А чо вы позабывали на дачах во время ЧС? Дома сидеть надо, а не дачить.
Гость
5 - 24.01.2014 - 15:30
4-Витаминнипух >Так ведь обрезку деревьев доделать можно. Время для этого есть, условия подходящие.
6 - 24.01.2014 - 15:31
Да вот жеж. Информации ни какой. Четыре дня уже света нет. А завтра выходные.
7 - 24.01.2014 - 15:33
Живут люди на дачах постоянно! Чё не понятного? Больше жить негде.
Гость
8 - 24.01.2014 - 15:35
понаехали, б..
Гость
9 - 24.01.2014 - 15:35
7-МидгардянинЯ > Так это не дачники, а селяне. Дачники на даче только в отпуске живут и повыходным. А селянам незападло иметь бенз.генератор... У меня вон _на даче_ бак с солярой на 2 тонны, гена-мена, все дела...
Гость
10 - 24.01.2014 - 15:36
7-МидгардянинЯ >Тогда ваш лозунг должен быть:
Цитата:
Дачники всех шоссе - соединяйтесь!
11 - 24.01.2014 - 15:42
Фих там я на дачу приеду, апрель, раньше меня не ждите, дача законсервирована. Если там на дачах бомжи живут, то мне как-то все равно, есть у них свет или нет.
Гость
12 - 24.01.2014 - 15:46
11-passat >Лучше, конечно, если нет. А то до апреля счетчик столько намотает!
Гость
13 - 24.01.2014 - 15:57
Странно,люди в наше время живут на дачах? Столько квартир пустует в городе!В ЖК "Европейский",к примеру.Или это там живут,кто говорил "да,да,нет,да"?
Гость
14 - 24.01.2014 - 16:07
а курей де вырашивать*этож в днк*
15 - 24.01.2014 - 16:17
Там живут граждане России, которые платят налоги, кто бы что не говорил. Современная парадоксальная экономическая жизнь в России не всем людям , которые работают, рожают и растят д етей, дает возможность иметь благоустроенное жилье, а не риск заработать туберкулез от холода и влажности. Необходимо либо выделять деньги на благоустройство э тих поселков, либо вводить институт социального найма жилья, е сли это выгоднее.
Гость
16 - 24.01.2014 - 16:29
15-отож((в основном там живут новоиспеченные граждане россии - но не дорогие россияне....
17 - 24.01.2014 - 16:32
Живите по-тихому и радуйтесь:-))
А то как вспомнят о всех вас, так не обрадуетесь, выпишут всех нафиг взад, так как условий для проживания нет совсем.
Гость
18 - 24.01.2014 - 17:04
15-юнкер >хоть один нормальный человеческий ответ.
Для остальных - среди "понаехов", живущих на дачах, очень много стариков, которые отдали квартиры в городе детям, а сами сейчас без тепла и света.
На наших дачах таких не мало.
Ну, то, что семьи с маленькими детьми замерзают - это понятно, не надо было покупать такое жилье. Кому какое дело, правда?
Мы знаем, что никто не придет и не устранит нам поломки, потому как электросети внутри дачных поселков - собственность дачников.
0-МидгардянинЯ >не ждите. Собирайте своих дачников, постоянно живущих, нанимайте электриков.
Все, что идет до дач - вам сделают, на вашей территории - нет.
У нас вовсю работа кипит уже третий день. Но, так как очень много обрывов, электрики просто физически не успевают (мы сразу меняем старые провода на новые, по возможности).
А пока генератор спасает. Вот у стариков, дети, которых в городе, генераторов нет, увы.
Гость
19 - 24.01.2014 - 17:10
18-вы сами себе противоречите.Стариков на дачах очень мало-в основном там ближнеепонаехавшее+ближнее СНГ.А старикам которые уехали на дачу оставив квартиру-дети менеджеры моглибы в кредитку всять генератор давно.
Гость
20 - 24.01.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
провод висит, из-за этого мусор не вывозят 4 дня, гора уже приличная
мы с вами не соседи?
Гость
21 - 24.01.2014 - 17:17
19-фанат кефира Паниковский >на моей улице только трое таких живут. Из Краснодара. За эти дни ни к одной из бабуль дети не приехали. Могли бы, конечно, и взять им генераторы, но, я за других не решаю - могли бы или нет.
Трое, конечно, не много. Подумаешь, замерзают...
На остальных улицах тоже такие есть, но про них не знаю - приезжал ли кто к ним. Как раз старики у нас на дачах все местные, краснодарские. Из СНГ одна только, да и у той дети в Краснодаре сейчас.
Гость
22 - 24.01.2014 - 17:19
21-А сами то откудова на дачах очутились?
Гость
23 - 24.01.2014 - 17:20
+ к 21 - а молодежь у нас, кстати, тоже практически вся местная. От родителей отделились. За исключением нескольких семей "понаехов".
Гость
24 - 24.01.2014 - 17:22
22-фанат кефира Паниковский >мы из понаехов:) Мы не жалуемся, организовались, к катаклизмам природным не привыкать. Сейчас уже электричество включат - мужчины наши молодцы.
Гость
25 - 24.01.2014 - 17:26
24-Я не против шо у Вас музчины молодцы.Просто дачи у Вас какието странные-состоят из детей коренных и альтруистов пенсионеров...Я чето такой консистенции среди нонешней городской прописки не встречал)))
Гость
26 - 24.01.2014 - 17:26
Вообще это верх тупизма - рожать на дачах и не понимать, что иметь бензиновый генератор это не блажь, а жизненная необходимость. Видимо, близость горола после родной деревни расхолаживает... Тут в городе живешь и понимаешь, что хорошо бы на балкон гену поставить, а они в поле с голой жопой... Не понимаю...
Гость
27 - 24.01.2014 - 17:33
25-фанат кефира Паниковский >может быть и странно. Но, вот кроме, стариков (это тем кому за 70), еще много и среднего возраста. Они тоже квартиры в городе детям оставили, а сами здесь живут. Молодые, дабы не стеснять родителей, покупают дачные дома, обустраиваются.
У нас более 100 домов жилых, то есть, на которых живут постоянно люди.
Гость
28 - 24.01.2014 - 17:35
26-Витаминнипух >к счастью, с детьми без генератора, у нас всего две семьи - одни в принципе не рассматривают покупку, вторые просто не успели купить. Но, у тех и у других родители в квартирах, там есть электричество.
29 - 24.01.2014 - 17:42
Блин, я в городе живу и то генератор еще хрен те когда купил, задолго до нынешнего кота и клизмы. Причем сейчас гена мне не понадобился, но это не значит что он не нужен. Энергонезависимостьпо типу "каждый сам за себя" конечно за горами, но резервирование электричества на случай прихода кота и клизмы первейшее дело. Ну и бачок на пару тонн водички. На тот случай, который "всякий". Город-не город, а думать за вариянты надо. И уж тем более я думал за варианты если обитал на каком-нибуть хуторе Дальние Ипеня. Бо в городе худо-бедно все службы шевелятся, начальство рядом - а в этих Дальних Ипенях появятся ремонтеры тогда, когда все остальное сделают. Дачи - не место для ПМЖ. Не смотря на прописку.
Гость
30 - 24.01.2014 - 17:47
29-Злобный >если генератор долго не включать, он выйдет из строя. Так что проверяйте периодически. У нашего соседа лет 5 стоял без дела, не включился сейчас.
Ну, а где жить и как - каждый сам выбирает.
Гость
31 - 24.01.2014 - 20:26
30-Tasha_K >Но 5 лет он же исправно выполнял свой назначение.
Гость
32 - 24.01.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Странно,люди в наше время живут на дачах? Столько квартир пустует в городе!В ЖК "Европейский",к примеру.Или это там живут,кто говорил "да,да,нет,да"?
а мож кузмич прям мине работу норм подгонит?шоб я этого того...купил квартиру ф городе?====или тюк по подлому в затылог?кузмич это пережил,муж моей сестры это тоже пережил((правда сестра кактотаг замминистра здравоохранение одной республики?)
Гость
33 - 24.01.2014 - 21:31
33-м а с о н >как без дела? Он давал уверенность.
Гость
34 - 24.01.2014 - 21:44
32-ram >ram
0 - 23.07.2013 - 23:29
"""центральное отопление не нужно-провел эксперимент.11 динамок велосипедных на заднее колесо подвесил(на сварной раме-больше не получилось)и нагрузил на нихромовую спираль.крутил педали 20 минут и не особо напрягаясь-итог!в помещении стало жарко,пришлось отключить кондиционер и открыть окна(и зачем тогда батареи?)...а выводы делайте сами""""-жаль мне раньше не встретились.У меня на работе именно такие ребята работают.С мыслями и идеями.К сожалению, прием ко мне на работу закрыт уже года три.
Много чего в жизни пережил...И тюк в затылок тоже.Но проявил весь свой талант и встал крепко на ноги.Работу не искал на стороне,сам себе ее придумал. Почти доволен результатами. Уверен,что мои работники имеют и генераторы,и всякий НЗ.Иначе, трудности будут преследовать по жизни.
Гость
35 - 24.01.2014 - 21:59
В принципе,дачные поселки больших городов это мини-казачии поселения охраняющие от набегов диких собак--- раскабаневших,норкообразных,живущих и срущих друг другу на голову пухов,фанатов и прочих клеточных обитателей городских вонючих и не вонючих подьездов с такимиже подвалами.
Гость
36 - 24.01.2014 - 22:16
36-ДМ2009 >кого охраняют? станичников от горожан?
37 - 24.01.2014 - 22:50
Интересно, за эти дачи на Ростовском шоссе еще просят миллионы рублей, или одумались?
Гость
38 - 24.01.2014 - 22:52
И до вас доберутся...сначала город в порядок приведут. Потом пригород.
Гость
39 - 24.01.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
32-ram >ram 0 - 23.07.2013 - 23:29 """центральное отопление не нужно-провел эксперимент.11 динамок велосипедных на заднее колесо подвесил(на сварной раме-больше не получилось)и нагрузил на нихромовую спираль.крутил педали 20 минут и не особо напрягаясь-итог!в помещении стало жарко,пришлось отключить кондиционер и открыть окна(и зачем тогда батареи?)...а выводы делайте сами""""-жаль мне раньше не встретились.У меня на работе именно такие ребята работают.С мыслями и идеями.К сожалению, прием ко мне на работу закрыт уже года три. Много чего в жизни пережил...И тюк в затылок тоже.Но проявил весь свой талант и встал крепко на ноги.Работу не искал на стороне,сам себе ее придумал. Почти доволен результатами. Уверен,что мои работники имеют и генераторы,и всякий НЗ.Иначе, трудности будут преследовать по жизни.
йес!спасиб Rузмич!это моя давняя-давняя шутка насчет генератора от велодинамок.уж и не думал,что в чьей-то памяти отложится.эдакое эссе.а-ля пауэльекоэльйо. -маленькое литературное произведение.искренне спасибо,Кузмич!(рад,что не на некоем сервере,а еще в в памяти читателя сохранилос)а работу работать?дык йа совсем непроч!дай денег и йа готов!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены