К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!

Гость
0 - 17.02.2018 - 12:02
Тагилстроевский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении 38-летнего бывшего инспектора ДПС Москвы Артура Косицына, осужденного на 14 лет за изнасилования 27 девочек и женщин.
Неотбытая часть наказания сроком пять лет заменена на исправительные работы сроком на два года.

https://news.rambler.ru/crime/39164566/

27 девочек и женщин, девочек, Карл!

КАК такие мягкие приговоры маньякам могут существовать в принципе, не говоря о досрочном освобождении?



1 - 17.02.2018 - 12:15
0-Fortunado > предлагаешь пожизненно, или химкастрацию ? а сколько тогда давать за убийство при отягчающих ?
Гость
3 - 17.02.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
наш суд
Если тут писать о всех маразмах нашей продажной судебной системы то никаких букв не хватит. Только на этой неделе : суд где в сибири признал мать троих детей усыновившую четвертого замужнюю женщину - мужчиной !!!! на том основании что по онкологическим показания она ампутировала себе грудные железы ..... Второй суд в Архангельске оштрафовал 59 летнего жителя за то что он разместил у себя на странице в соц сети фото из школьного учебника истории с парада победы 1945 года ( там где наши воины бросают поверженные знамёна гитлеровцев к мавзолею Ленина ). Посчитав это фото пропагандой фашизма !!!
Гость
4 - 17.02.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
ампутировала себе грудные железы
История мутноватая, но уж член-то она себе наверняка не отрастила.

Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
суд в Архангельске оштрафовал
Решение отменено.

Менее, чем по два года за каждого изнасилованного ребенка или женщину - оптом дешевле?
Гость
5 - 17.02.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Решение отменено.
Нихрена оно не отменено потому что ему никто не вернёт деньги потраченые на адвоката, потраченые нервы и время. А если бы судья из своего личного кармана компенсировала бы ему все материальные и моральные вот тогда может быть .....
Гость
6 - 17.02.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
никто не вернёт
Скорее всего.
А судебное решение таки отменено.
8 - 17.02.2018 - 15:16
3-LID >ты так уверенно пишешь как будто сам читал мотивировочую часть приговоров. Читал? Или простт тупо скопировал чьи то утверждения?
9 - 17.02.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
о что он разместил у себя на странице в соц сети фото из школьного учебника истории с парада победы 1945 года ( там где наши воины бросают поверженные знамёна гитлеровцев к мавзолею Ленина ). Посчитав это фото пропагандой фашизма !!!
а не хочешь рассказать, как этот поклонник навального прокомметировал это размещенное на своей странице фото?
10 - 17.02.2018 - 15:32
— Вы сами все-таки как себя ощущаете?

— Вот у меня дети — они называют меня мамой. У меня муж — он называет меня Юлей и считает меня девочкой. Меня устраивает, как меня называют мои друзья. Я никогда не просила никого называть меня другим именем. Меня прямо разрывает от возмущения вот на этом месте. Это не я больная — это общество больно. Моя личная жизнь — это моя личная жизнь. Давайте сегодня я прогнусь, а завтра они прогнут другого. А я знаю, что они прогибают, прямо сейчас прогибают других людей из-за того, что вот такие вещи сходят им с рук.(с) т.е. прямого ответа, что она женщина она не дает, что несколько странно, правда ли?
Гость
11 - 17.02.2018 - 15:35
это жесть!...38 лет.с нарушениями психики. и на свободе.этож сколько ещё пострадает от него.страшно даже подумать.
и дали то 14.тоже повод задуматься.
12 - 17.02.2018 - 15:52
11-Butz2003 > к тебе тот же вопрос, (не) отвечая на который, надорвался Ф. :
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
предлагаешь пожизненно, или химкастрацию ? а сколько тогда давать за убийство при отягчающих ?
Гость
13 - 17.02.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
11-Butz2003 > к тебе тот же вопрос, (не) отвечая на который, надорвался Ф. : Цитата: Сообщение от Winny предлагаешь пожизненно, или химкастрацию ? а сколько тогда давать за убийство при отягчающих ?
предлагальщиков там и без меня хватает.они за это деньги получают и не малые...а как говорили классики "вор должен сидеть в тюрьме!".так же и насильник-маньяк должен сидеть в тюрьме.в психушке на крайний случай...но только ни как не на свободе через 9 лет!
14 - 17.02.2018 - 17:18
13-Butz2003 > тяжело ответить ? понимаю.
Вообще, предложение - а давай всех на пожизненку отправлять ?
Варик ? почему ? Не варик ? почему ?
Гость
15 - 17.02.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
13-Butz2003 > тяжело ответить ? понимаю. Вообще, предложение - а давай всех на пожизненку отправлять ? Варик ? почему ? Не варик ? почему ?
я не по русски написал?!чё не понятно?.за такое сидят ни как не 9 лет...а ты за кого вписываешься?ты за то чтобы этот утырок ходил рядом с твоей сестрой женой дочерью?!
16 - 17.02.2018 - 18:01
15-Butz2003 > ты дурак ? не отвечай, ладно.
Слишком сложные вопросы задаю, согласен.
Гость
17 - 17.02.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
15-Butz2003 > ты дурак ? не отвечай, ладно. Слишком сложные вопросы задаю, согласен.
а ты дебил?по русски не понимаешь?тоже можешь не отвечать
19 - 17.02.2018 - 18:16
18-Fortunado > так вижу, ты за ответом ходил-ходил, и не нашёл ? бгггг !
Хоть бы что у вас в голове шевельнулось ... Бида-пичаль.
Нет, только монархия. И розги :)
Гость
20 - 17.02.2018 - 22:36
18-Fortunado >Я вот не могу понять - оно за бабло головой в любой параше торчит или просто мазохист?
21 - 18.02.2018 - 04:48
Так понимаю, вопрос соразмерности наказаний, права осуждённого на УДО и прочая мутотень из УК, УПК, ... - в голову никому не приходит ... Равно как и понимания, что в случае решения дела тем же ЕСПЧ в пользу этого самого насильника (по формально-юридическим зацепкам для УДО) - платить компенсацию будут из вашего и моего кармана, тоже нет.
Что ж, - дай Бог, вам не придётся проверять гуманность правохоронительной системы на своей шкуре.
Засим завершаю монолог, ибо бессмысленно.
Гость
22 - 18.02.2018 - 09:02
Хочется разложить на составные:
1.....бывшего инспектора ДПС Москвы....
И так, все массовые переаттестации в системе МВД и заявления об очистке своих рядов, фикция, мягко говоря.
Службы собственной безопасности, психологи, особенно психологи, все формально и никчемно.
Руководство МВД, медслужбы, кадровый аппарат не способны организовать нормальную работу полиции. Насильники, садисты, дебилы и коррупционеры, как были в этой системе , так и остаются.
2....27 девочек и женщин, девочек....
Это шок и ужас, за которым покалеченные души, судьбы не только жертв, но и родных, и близких. Здесь странная арифметика 14 лет за 27 жертв, но это наше законодательство, можно только развести руками.
Но если закон так дешево ценит(полгода отсидки за жертву) честь и свободу женщины, почему так яростно не хочет легализовать интим услуги, которые существуют и процветают, может насильников будет меньше!?
3......Тагилстроевский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении .....
Или судья сам страдает определенными заболеваниями головы и тела, получая наслаждение от содеянного осужденным или имеет место личная заинтересованность другого характера. В любом случае суд себя на место жертв и их родственников не ставил.
4. .....предлагаешь пожизненно, или химкастрацию ?....
Маниакальные синдромы это признаки психических заболеваний, тюрьма это не выход. Лечить до полного излечения, если такое возможно, если нет значит пожизненно содержать в психбольнице.
Отсидевший маньяк остается маньяком, только отсидевшим.
23 - 18.02.2018 - 10:13
22-sulfat >
1. Срок начали считать с 2009-го, не ? это ещё вполне себе постсовковое ГАИ и прочие "оборотни в погонах".
2. Именно. Желающие оторвать насильнику всё, что отрывается - не могут ответить на простейший вопрос "что делать с убийцей при отягчающих ?" ...
Можно, конечно, посмотреть на США с их "три пожизненных и ещё 10 лет" - но это точно не сегодня будет, если будет вообще. А пока - есть УК, там отмерено, с учётом иерархии тяжести преступлений.
3. Суду пофиг. Его интересуют юридические аспекты - законно это или нет.
4. Маньяк сидеть не будет. Перед судом обвиняемый пройдёт психиатрическую экспертизу. Если он маньяк в психиатрическом смысле - принудлечение. Если нет - срок на общих основаниях.
Гость
24 - 18.02.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
3-LID >ты так уверенно пишешь как будто сам читал мотивировочую часть приговоров. Читал? Или простт тупо скопировал чьи то утверждения?
Ты так самоотверженно защищаешь эту проворовавшуюся напрочь власть что невольно возникает ощущение что ты делаешь это совсем не бескорыстно . Евгений Пригожин случайно не твой начальник ?
Гость
25 - 18.02.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LID о что он разместил у себя на странице в соц сети фото из школьного учебника истории с парада победы 1945 года ( там где наши воины бросают поверженные знамёна гитлеровцев к мавзолею Ленина ). Посчитав это фото пропагандой фашизма !!! а не хочешь рассказать, как этот поклонник навального прокомметировал это размещенное на своей странице фото?
Хочу ! Он никак не прокоментировал . Просто фото без подписи ... Но фанатам победобесия хватило и этого.
Гость
26 - 18.02.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
почему так яростно не хочет легализовать интим услуги
Контроль нелегальной проституции - высокодоходный пизнец оборотней в погонах и без. Не так?
27 - 18.02.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
что ты делаешь это совсем не бескорыстно
неа, все проще
Диагноз: "Психических заболеваний нет. Просто дурак"
28 - 18.02.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ты так уверенно пишешь
Оооо, он "...большой ученый!" (с) :о))) Совсем недавно ник сменил, а уже напрашивается на "нежные" характеристики. Уле, у запиндосов жисть на Форуме короткая, чуть что, сразу за... и за борт. А платят-то за "время активного пребывания"...
29 - 18.02.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и прочая мутотень из УК, УПК, ... - в голову никому не приходит
Мутотень-то одна, но применяют ее по разному... "в соответствии с внутренним убеждением судьи". А что у него там внутри головы... один Господь ведает да и то фрагментарно.
30 - 19.02.2018 - 01:51
29-Свист > что, этот насильник один по УДО откинулся ? Там же чисто формально - подпадает под критерии ? выпускают.
Модератор
31 - 19.02.2018 - 06:58
Решение об удо должно приниматься только с учетом мнения пострадавших... Компенсировал ущерб, вред, согласен пострадавший на твое удо - милости просим.. Нет - сидишь весь срок.. Ну и по особо тяжким лучше не экспериментировать.. Кстати, решение в сабже прокуратура уже обжаловала, посмотрим на суд верхней инстанции...
32 - 19.02.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Компенсировал ущерб, вред
И возникает вопрос - чем ? в данном в случае. Деньгами ?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
должно приниматься только с учетом мнения пострадавших
Это норма такая в законе ?
Модератор
33 - 19.02.2018 - 14:18
32-Winny >"чем ? в данном в случае. Деньгами ?" чем захочет потерпевший.. обычно, конечно же, деньгами.. либо - ни чем..

"Это норма такая в законе ?" это, скажем, так - широкое место для юридических дискуссий... вокруг этого копья ломаются уже достаточно давно...до некоторого времени у нас потерпевшего даже не уведомляли об УДО преступника.. сейчас норму изменили.... суд обязан уведомлять потерпевшего о том, что осужденный подал ходатайство об УДО и если потерпевший выразит желание - то он имеет право участвовать в процессе и суд ОБЯЗАН учесть его мнение... впрочем, никакой нормы, обязывающей принимать решение по УДО исходя из мнения потерпевшего - нет.. то есть юридически и формально в данном случае суд конечно же действовал по закону.. а вот с точки зрения работы системы правосудия - это очень дискуссионный вопрос.. лично я бы - обязал суд не просто учитывать мнение потерпевшего - но вообще от него отталкиваться.. хотя и тут - широчайшее поле для дискуссии... много и подводных камушков.
34 - 19.02.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что, этот насильник один по УДО откинулся ?
Не один. Из моего древнего житейского опыта... "сосед" в проулке дважды выходил по УДО, а сидел именно за изнасилование. Причем, происходило это в шестидесятые годы. На третьей отсидке его попросту забили "товарищи" по несчастью. Гуманизм, едрена корень. Но УДО за одно изнасилование и УДО за 27!!!- "это две большие разницы"! :о)
35 - 19.02.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
юридически и формально в данном случае суд конечно же действовал по закону
Спасибо. Остальные здешние частные мнения - в пользу бедных.
З.Ы. желаете что-то изменить ? меняйте законы. Хотя бы попытайтесь.
3.14жь с дивана "да я бы ему ... !!! да надо ... !!!" ничего не изменит.
36 - 19.02.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
меняйте законы. Хотя бы попытайтесь.
Вот это точно в пользу бедных... пока будет формулировка о "внутреннем убеждении", не зависимом от Закона. :о)
Модератор
37 - 19.02.2018 - 15:18
35-Winny > это вопрос эмоциональный.. на личном эмоциональном плане когда мы сталкиваемся с тем, что такое существо оказывается на свободе - мы негодуем... по определению.. это нормально.. а вот в плоскости правосознания - тут момент весьма сложный... закон в цивилизованном обществе уже не выполняет функцию регулятора справедливости.. он физически не может париться тем, чтобы люди ощущали справедливость.. у него нынче совершенно другие социальные функции... отсюда и недопонимания...
38 - 19.02.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мы негодуем... по определению.. это нормально.
Это какой-то женский подход :) Поорать и успокоиться до следующей ситуации.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
закон в цивилизованном обществе уже не выполняет функцию регулятора справедливости
ммм ... А в какое время он её выполнял, или хотя бы пытался ? НЯП, закон не есть что-то вакуумно-сферическое, он всегда отражает ... скажем так, "текущий момент". Поэтому и справедливость будет тоже такая, "текущая".
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у него нынче совершенно другие социальные функции
Можете двумя словами - какие ?
Модератор
39 - 19.02.2018 - 17:58
38-Winny >"Поорать и успокоиться до следующей ситуации." когда дело касается чувствительных тем - так бывает.. нормально..

"А в какое время он её выполнял, или хотя бы пытался ?" во времена талиона и до последнего времени :)) а в сознании многих людей - и до сих пор... людям кажется, что закон нужен для того, чтобы была справедливость... а какая может быть справедливость к насильнику многих детей? даже смерть для него - малое наказание...

"какие ?" исключительно регулирующие... система должна работать так, чтобы вреда от нее было меньше, чем пользы... никакой справедливости в отдельно взятой человеческой судьбе система не гарантирует...
40 - 20.02.2018 - 01:49
39-NoThanks > сенкс :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены