К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Д - духовность

Гость
0 - 11.06.2017 - 09:09
"Очередь к мощам Николая Чудотворца в храм Христа Спасителя в субботу превысила восемь километров."
https://ria.ru/religion/20170610/1496252609.html

"Омичи, убившие птиц в зоопарке ради шашлыка, пытались поймать и лань, но не смогли догнать."
https://www.facebook.com/ntvofficial...37182519674583



Гость
41 - 11.06.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
что единицы должны получать много, остальные выживать.
Такой ерунды я написать не мог уж точно.
Скорее, то была моя любимая тема насчет того, что оплата труда сотрудника должна быть пропорциональной результату для компании - и тут уж ничего не поделать, грузчик получит в десять раз меньше ИТР, а если он недоволен таким положением дел, то пусть учится.

Емнип, где-то читал, что обратное положение дел было одной из причин, по которой советская наука и техника начала скатываться в хлам с 70-х - ибо зарплаты были сильно уравнены, и инженер, проектирующий сложнейшие системы, получал не сильно больше, чем рабочий, тупо обтачивающий болванки.

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
пришли вы. продажные твари. и все просрали
С Марса?
Гость
42 - 11.06.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Скорее, то была моя любимая тема насчет того, что оплата труда сотрудника должна быть пропорциональной результату для компании - и тут уж ничего не поделать, грузчик получит в десять раз меньше ИТР,
с какого перепугу? вы 15 лет ничего дельного произвести не можете, а грузчик каждый день компании прибыль приносит
Гость
43 - 11.06.2017 - 20:27
хотя нет. такие продажные твари как вы приносите в клювике хозяину деньги. деньги, которые воруете у работяг. и соответственно у бюджета. химича в 1с с зарплатой
Гость
44 - 11.06.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вы 15 лет ничего дельного произвести не можете
Мой предпоследний проект принес компании 2 миллиона рублей за год. А последний, над которым сейчас работаю - позволит разогнать к бабушке целый отдел, который только бумажки перекладывает за пятнашку. Это на 70 расходов в месяц... где-то под лям экономии выйдет.
Так что соврамши.
Гость
45 - 11.06.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
химича в 1с с зарплатой
С огнем играете... я-то спокойный и на мнение анонов в сети с колокольни - а кто другой, более обидчивый, прочитает

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
которые воруете у работяг. и соответственно у бюджета. химича в 1с с зарплатой
, подаст в суд за клевету, и влетите вы на 30 000 рублей моралки.

Просто совет по доброте душевной.
Гость
46 - 11.06.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Мой предпоследний проект принес компании 2 миллиона рублей за год. А последний, над которым сейчас работаю - позволит разогнать к бабушке целый отдел, который только бумажки перекладывает за пятнашку. Это на 70 расходов в месяц... где-то под лям экономии выйдет.
ну если вы не соврамши, назовите компанию, ее деятельность. и каким образом ваш проект позволил 2 млн. в год принести прибыли. если не назовете - то просто брешете
Гость
47 - 11.06.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
подаст в суд за клевету, и влетите вы на 30 000 рублей моралки. Просто совет по доброте душевной.
что вы говорите. а ничего, что благодаря таким как вы, сегодня все так работают. платят людям рубь. без больничных, отпуска и пенсии?
Гость
48 - 11.06.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
назовите компанию, ее деятельность. и каким образом ваш проект позволил 2 млн. в год принести прибыли
Компанию называть не стану, ибо мои личные клиенты.
Деятельность - предоставление информационных услуг для населения и компаний, в области аренды, продажи, работы/вакансий и услуг
Каким образом - автоматизировав обработку данных из разных источников, заменив пять операторов на одного администратора и увеличив объем данных в 15 раз (грубо), приращение прибыли за счет сокращения расходов на персонал и увеличение потока клиентов.
2 млн - это со слов клиента, может, там и больше было, передо мною отчитываться не обязаны.

Как и я перед анонами в сети, но вот чего-то пробило :-) бывает.
Гость
49 - 11.06.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
сегодня все так работают
Опять гон. Я могу назвать десяток компаний в Краснодаре, НЕ бюджетных, где есть всё - от больничных до отпуска по уходу.
Если кто-то предпочитает работать в подвале дядюшки Ляо - то это его личный выбор, который нужно уважать.
Гость
50 - 11.06.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
воруете у работяг. и соответственно у бюджета. химича в 1с с зарплатой
Да никто там не ворует у работяг. Тем более, чтобы с 1С химичить :) Просто работодатель четко обозначает работнику, что офиц з/п будет , например 6 тыс.р. А дальше-личное дело работника.
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
ничего, что благодаря таким как вы, сегодня все так работают. платят людям рубь. без больничных, отпуска и пенсии?
Но при чем тут 1С-ник ?
Я сам, окончив сначала техникум, затем институт, отработал лет 15 по специальности электриком-инженером-энергетиком..... А когда предприятия стали разрушать, так мне что, святым духом питаться ? Счас и рад бы вернуться, т.к. мозги уже не так варят (работаю программистом), но НЕКУДА. Ах да, могу ведь за 20 тыс. пойти работать :) Да и то наверное НЕофициально, а офиц. будет тыщ 6.
Гость
51 - 11.06.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Компанию называть не стану, ибо мои личные клиенты. Деятельность - предоставление информационных услуг для населения и компаний, в области аренды, продажи, работы/вакансий и услуг
понятно. очередное продажное гавно, которое будет мозг людям выносить, продавая никому не нужное "изобретение" звоня по тысяче раз на день
Гость
52 - 11.06.2017 - 20:44
50-Плюшкин >да потому что в 1-с химичат, подавая неверные данные.
Гость
53 - 11.06.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я могу назвать десяток компаний в Краснодаре, НЕ бюджетных,
назовите
Гость
54 - 11.06.2017 - 20:45
52-Чужая555 >Думаешь, что если бы небыло 1С, а на счетах и от руки заполнять всякие декларации, то не химичили бы ?
Гость
55 - 11.06.2017 - 20:48
54-Плюшкин >да не в этом дело. вы хотите, чтобы только вам было хорошо. и радуетесь, когда украдете
Гость
56 - 11.06.2017 - 20:51
тот же нтфс пыжится, но названий не пишет. десяток компаний так и остались в тени
Гость
57 - 11.06.2017 - 20:52
не говоря уже о тех счастливцах, которым повезло разбогатеть на его изобретении
Гость
58 - 11.06.2017 - 20:53
алконавтка сегодня здесь народу мозг выносит :))

не читая: про россиянцев, продавших и разворовавших ссср писала? а про американские кофточки?
Гость
59 - 11.06.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
продавая никому не нужное "изобретение" звоня по тысяче раз на день
Люди сами идут за услугой.
И уж не вам решать, кому и что нужно. Не было бы нужно - не платили бы деньги.

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
назовите
Тандер. Первомайский банк. Кубань-кредит. Филипп-морис. Трансазия Лоджистик. МНТК Хирургия глаза.
МТС. Альфа-банк.

Это те компании, имеющие центральные офисы или филиалы в Краснодаре, в которых работали либо мои клиенты, либо мои коллеги.
Мог бы еще столько же написать, но по ним нет отзывов.
Хотя, тест очень простой - берем компанию, смотрим численность. Если больше 100 - можно смело идти, ибо крупные фирмы соблюдают все эти дела с больничными и отпусками, не рискуя ради копеечной экономии нарваться на иски.
Гость
60 - 11.06.2017 - 20:55
58-wrangler >а вот и любитель американских кофточек пожаловал. он люто меня ненавидит. потому что он пустобрех. а я его постоянно изобличаю
Гость
61 - 11.06.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Первомайский банк. Кубань-кредит. Филипп-морис. Трансазия Лоджистик. МТС. Альфа-банк.
да все они химичат с налогами. берут людей на договор услуг. не платя пенсионных, больничных и отпускных
Гость
62 - 11.06.2017 - 20:58
59-NTFS_ >вы лучше напишите название той компании, которую вы осчастливили своим изобретением. раньше этим было принято гордиться
Гость
63 - 11.06.2017 - 20:58
вот. все верно. пограничное состояние. остался часок

Гость
64 - 11.06.2017 - 20:58
первомайский банк уже давно известен как гнилушное создание
Гость
65 - 11.06.2017 - 20:59
63-wrangler >это вы в американской кофточке
Гость
66 - 11.06.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
берут людей на договор услуг.
Вот блин, нужно срочно однокурсника в Альфа-банке предупредить, что он не в штате на зарплате, а на договоре услуг :-) бедняга ведь слепой, не видит, что подписывает.
Гость
67 - 11.06.2017 - 21:00
кубань-кредит тоже из той же оперы.
Гость
68 - 11.06.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
раньше этим было принято гордиться
Так то раньше. Сейчас я горжусь цифрой на счете, а гордость свою я на хлеб не намажу.
Гость
69 - 11.06.2017 - 21:02
филипп-моррис еще пока был приемником того, что украли в ссср, был нормальным для рабочих. а сегодня там так же как и везде. нет ни отпуска, ни больничного, ни пенсионных.
Гость
70 - 11.06.2017 - 21:02
68-NTFS_ >и боитесь признаться что сделали.
Гость
71 - 11.06.2017 - 21:03
в общем чмошники могут только обосраться. но назвать деятельность они не могут
Гость
72 - 11.06.2017 - 21:06
и кстати, нтфс вы выше писали про комбайны и картошку, а ниже всплыли банки и спекулянты. какой же вы гнилой
Гость
73 - 11.06.2017 - 21:14
72-Чужая555 >В станице родители стараются отправить своих детей учиться в город на программистов, юристов, экономистов.
По вашей классификации - это все будущее гнилье ?
Гость
74 - 11.06.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
спекулянты
Я так понимаю, что вы лично едете на молочную ферму за молоком, на поле за картошкой, в Бразилию за пачкой кофе и в Москву за таблеткой аспирина? Если так, то всё нормально. Если нет - без дистрибьюторских сетей вам не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а ниже всплыли банки
Агрокомплекс тоже нормальный работодатель.

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
нет ни отпуска, ни больничного, ни пенсионных.
Пора выйти из кошмарного сна, ау! 90-ые закончились. Любая компания от 100 рыл предпочитает платить всё, что нужно по закону - а если человек в свою очередь, предпочитает засунуть свой язык в зад и не требовать того, чего ему положено - то он сам себе злой буратино.
Гость
75 - 11.06.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В станице родители стараются отправить своих детей учиться в город на программистов, юристов, экономистов. По вашей классификации - это все будущее гнилье ?
гнилье. потому что
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а если человек в свою очередь, предпочитает засунуть свой язык в зад и не требовать того, чего ему положено - то он сам себе злой буратино.
вы сами сделали выводы. вы буратины, рай которых будет после смерти
Гость
76 - 11.06.2017 - 21:27
буратины, которые просрали ту страну, за которую проливали кровь ваши деды и отцы.
понятно, что гнилушка альтаир против ссср. он то бандит из 90-х. тварь продажная. а вы то что так зад рвете за систему, в которой людей держат за рабов?
Гость
77 - 11.06.2017 - 21:27
Люди должны бороться за свои права. Так устроен мир.
Гость
78 - 11.06.2017 - 21:27
77-NTFS_ >кому должны?
Гость
79 - 11.06.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а вы то что так зад рвете за систему, в которой людей держат за рабов?
Я не рву.
О чем спорим вообще ? Выше речь зашла о программистах, вот и отвечал.
Гость
80 - 11.06.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а вы то что так зад рвете за систему
Мои родители в СССР жили в общаге, с двумя детьми. Оба работали в самой что ни на есть государственной системе. На собственную квартиру они накопили аккурат, когда я пошел уже в ВУЗ :-(
Мои сверстники после года работы покупают себе квартиру, один сортир в которой больше, чем вся комната моей семьи в СССР.

Есть еще вопросы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены