К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цинизм или полная оторванность от жизни?

Гость
0 - 11.06.2016 - 12:10

«Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья»
И. Шувалов*, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации.


*Согласно декларации Игоря Шувалова(http://declarator.org/person/528/ ), у него есть четыре квартиры в России площадью от 73,8 до 175,7 квадратных метров. Кроме того, он арендует дом в Австрии (площадью 1480 квадратных метров), а также снимает квартиру (сам у себя: https://navalny.com/p/4346/ ) в Великобритании, площадь которой составляет 483 квадратных метра. Шувалов признавал, что поместье в Австрии он арендует у фирмы, которая принадлежит его жене.

СНИМАЕМЫЙ жилой дом первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации, указанный декларации
https://vimeo.com/97513468

Красиво живет российская элита. Вы считаете, что ее представители имеют полное право потешаться над жизнью рядовых граждан?



Гость
1 - 11.06.2016 - 12:17
Ну что сказать? Повезло Шувалову. А я снимаю у жены только стиральную машинку.
Гость
2 - 11.06.2016 - 12:19
0-Frosty Smile >я не понял, а чему собственно говоря вы удивляетесь???
Гость
3 - 11.06.2016 - 12:20
Была байка, как какой-то чиновник от минобороны приехал на смотр полетов, и был очень доволен - захотел выписать премию, спросил, сколько пилотам выдать. Ему предложили - по два оклада. Ну, отвечает, два оклада - это перебор, а вот по сто тысяч на лицо выпишу.

Вполне допускаю, что верхний слой правительства вообще не в курсе, как живут семьи на зарплате в 20-25 тыс рублей.
Гость
4 - 11.06.2016 - 12:22
2-Зигфрид_Устиныч > Заместитель премьера обязан знать о реальном экономическом положении граждан, если ему смешно - он не знает?
Гость
5 - 11.06.2016 - 12:28
Он-то может и знает, но не воспринимает. За пределами его концептосферы.

Я пять лет назад ездил по краю, собирал для коллекционеров старые ПК.
Ооооо... что я видел, где я был... вы знаете, что в крае есть дома, где комнату топят дровами в печи, и на них же готовят еду, а за водой ходят в колодец?

Я честно скажу - не знал. Был уверен, что везде либо газ, либо на худой конец, электронагреватель со скороваркой.

Вот и Шувалов, может, думает, что каждый гражданин имеет зарплату в 50К и может купить себе квартиру 100 кв.м.
6 - 11.06.2016 - 12:29
ещу бы ему не было смешно, у него сортир больше. вы ему еще ладу гранту покажите и продукты из магнита
Гость
7 - 11.06.2016 - 12:30
4-Frosty Smile >Для вас это стало новостью? Это общедоступные факты, которые можно увидеть вокруг, не зацикливаясь на конкретном вице-премьере. Но отдельные больные продолжают все равно кричать, что "все хорошо и идет стремительное поднятие с колен".
Гость
9 - 11.06.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что верхний слой правительства вообще не в курсе, как живут семьи на зарплате в 20-25 тыс рублей.
Эм,а как насчет зарплат по 8-10 тыс рублей и прожиточном минимуме?))
Гость
10 - 11.06.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
0-Frosty Smile >я не понял, а чему собственно говоря вы удивляетесь???
Почему спрашиваете не по методичке? Надо вот так: а зачем вы считаете деньги в чужом кармане?
11 - 11.06.2016 - 12:43
5-NTFS_ > Да полно. Сам бывал в поселках Туапсинского района. В Агой-Шапсуг напрмиер берут воду из ручья
12 - 11.06.2016 - 12:45
А Шувалов просто живет в своей параллельной реальности.. Наверное он даже не понимает, что подобные комменты могут кого-то оскорбить или обидеть. Слишком далек он от народа ))
Гость
13 - 11.06.2016 - 12:56
Он такой лапочка вообще. Приятный.
Гость
14 - 11.06.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
общедоступные факты, которые можно увидеть вокруг, не зацикливаясь на конкретном вице-премьере
Конкретно этот человек участвует в принятии решений государственной важности, напрямую влияющих на вашу жизнь. Не так?
Гость
15 - 11.06.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
В Агой-Шапсуг напрмиер берут воду из ручья
Нет, из ручья воду не берут нигде и никогда. Колодец роют, дабы добраться до подземных вод.
Из ручья пить - козленочком станешь.
Гость
16 - 11.06.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Эм,а как насчет зарплат по 8-10 тыс рублей и прожиточном минимуме?))
А вот это уже вряд ли. 10 тыс - нет таких зарплат, даже учителя в школе получают побольше.
Сейчас порог неквалифицированной работы - где-то порядка 15-20 тыс, на меньшее только частичная занятость.
Гость
17 - 11.06.2016 - 14:44
16-NTFS_ >Так у нас все рабочие специальности нынче считаются неквалифицированной работой?
Гость
18 - 11.06.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
15-20 тыс меньшее только частичная занятость
Снимите розовые очки и ознакомьтесь с вакансиями муниципальных бюджетных учреждений.
Гость
19 - 11.06.2016 - 14:54
Не знаю, как там с рабочими специальностями на несуществующих в городе производствах, но рабочие на стройке от 25 и выше получают.

18-Frosty Smile >
Я ж про работу писал, а не про перегон чая в мочу. Низкая оплата труда в муниципалитетах компенсируется отсутствием реальной нагрузки и ответственности (если что, про врачей я не пишу, там действительно всё плохо и будет плохо, пока не отформатируют всё под ноль)
Гость
20 - 11.06.2016 - 14:58
19-NTFS_ >Стройка - это то место работы, рабочие на котором уверенно смотрят в завтрашний день?
Гость
21 - 11.06.2016 - 15:00
Уверенно в завтрашний день не могут смотреть даже президенты - Янукович был хозяином всея Украины, а теперь он бомж на содержании.
Я не понял, к чему это.
Гость
22 - 11.06.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
оплата труда в муниципалитетах компенсируется отсутствием реальной нагрузки и ответственности
по вашему, любой бюджетник, не только муниципальный - лодырь и разгильдяй? Очень милое, забавное представление о жизни...
Гость
23 - 11.06.2016 - 15:02
Из ручья пить - козленочком станешь.

А кто-нить в курсе от куда это пошло? Кто-то скажет что из сказок! да так есть но откуда это в сказках??? Всё дело в том что когда-то тысячи лет назад уже были развитые цивилизации у которых было ядерное оружие. И они его применяли! А радиацию никто не отменял! И вот прошел радиоактивный дождик и образовались лужи! Из которых пить нельзя, а хочется... Кто пил то козленком становился.
Гость
24 - 11.06.2016 - 15:09
Шувалов в данном случае как исследователь букашек: " я их пинцетом тыкаю, а им хоть бы что"
З.Ы. даже для среднего жителя РФ 20 кв.м. это в лучшем случае больше кухни в 1,5 раза и больше чем тулет+ванная раза в 2,5
Гость
25 - 11.06.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
.. А вот это уже вряд ли. 10 тыс - нет таких зарплат..
Угу. Если конечно не считать пенсионеров за людей. А у них куда поменьше. Да и на работу не возьмут если и может еще. Обождите чуть. Мечты сбыватся козленочком стать. Это недолго ждать обычно.
Гость
26 - 11.06.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Zaxx Посмотреть сообщение
Из ручья пить - козленочком станешь. А кто-нить в курсе от куда это пошло?
От пенсионного фонда.
Гость
27 - 11.06.2016 - 15:15
23-Zaxx >, прогулявший в школе ознакомление с законом радиоактивного распада.
Гость
28 - 11.06.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
Угу. Если конечно не считать пенсионеров за людей.
Тех, кто работал от звонка до звонка в СССР (выйдя на пенсию не позже 93-го) - тех жалко, но их мало.

После Великого Кидка со вкладами, даже до самых тупых должно было дойти, что обеспечение старости - дело рук утопающих.

22-Frosty Smile >
Не утрируйте. Если я спорю косяк, работая специалистом в Тандере или МТС - мне отрежут половину зарплаты, а на второй раз выпнут без пособия, по статье.
Если тоже самое делает бюджетник - он ограничивается выговором, ибо желающих идти на копейки мало, а делать хоть видимость работы нужно.

Повторю - это не касается врачей и людей, которые реально занимаются опасными и важными делами (те же оперативники или пожарные). Но 80% в массе своей, все эти комитеты, комиссии, департаменты, отделения - просто аппендикс, доставшийся нам от советской системы.
Гость
29 - 11.06.2016 - 15:21
Вода, после ядерной войны будет дороже золота!
Гость
30 - 11.06.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если я спорю косяк
А если вы ничего не порете, а добросовестно трудитесь на привычном, но мало оплачиваемом рабочем месте, по разным причинам, не имея возможности поменять работу?
Такой вариант вы отметаете, сходу?
По вашему, среди получателей зарплаты от бюджета, одни чиновные люди, члены комитетов, комиссий, департаментов, отделений?

Похоже, с реальной жизнью многие знакомы только понаслышке.
Гость
31 - 11.06.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
тех жалко, но их мало.
Умно и великодушно. Обождем пока будет еще поменьше. Судьба у [*****] токая.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
... даже до самых тупых должно было дойти, что обеспечение старости - дело рук утопающих.
Да знаю что с народом неповезло. Не судьба.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
...Повторю - это не касается врачей и людей, ... просто аппендикс, доставшийся нам от советской системы.
Здесь считаем, а здесь не считаем. Считаем где хочим.

а как про аппендикс, который может остаться от "несоветской"
Гость
32 - 11.06.2016 - 15:33
Интересно што слово "у них" превращается в у [*****] :)
Гость
33 - 11.06.2016 - 16:46
Здесь считаем, а здесь не считаем. Считаем где хочим.

Да пофиг. Кто хотел, мою мысль понял.

По вашему, среди получателей зарплаты от бюджета, одни чиновные люди, члены комитетов, комиссий, департаментов, отделений?
Уже ответил выше - есть несчастные врачи, которые разбежаться не могут, есть отважные пожарники, которые должны работать, есть еще кто-то.
А есть 80% остальных, которые гоняют чаи и сосут бюджет. За то и получают свою законную десятку.

В коммерческих структурах ситуация обратная - гонять чаи невозможно, валять дурака - тоже, но зарплаты специалиста умеренно достойные, жить можно, и даже позволить себе 20 кв.м. прикупить :-)
KVD
34 - 11.06.2016 - 16:53
NTFS_
28 - Сегодня - 16:18
А Вы сами в том Тандере работали? Тот напряг, который тандер вытаптывает из работников, адекватно и не оплачивается без всяких косяков, врагу не пожелаю там работать.
Гость
35 - 11.06.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Тех, кто работал от звонка до звонка в СССР (выйдя на пенсию не позже 93-го) - тех жалко, но их мало.
Насмешил. У ветеранов ВОВ пенсия в районе 30.
Гость
36 - 11.06.2016 - 17:09
34-KVD> они же зарплаты порезали, 40% примерно, глобалисты! а кому не нравиться никто не держит. Я спрашивал у продавщицы одной, было 20 с лишним стало 13. Грустные такие стали, потухшие..
Гость
37 - 11.06.2016 - 17:10
34-KVD >
А Вы сами в том Тандере работали?

Нет, но хорошие приятели работают. Сложно, но возможно. Оплата выше рынка.

Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
Насмешил. У ветеранов ВОВ пенсия в районе 30.
Ветераны ВОВ давно червей кормят, осталось, может, тысяча на всю Россию.
Гость
38 - 11.06.2016 - 17:21
Без обид. Вы реально крут. Всех рассортировал по сортам по "справедливости". Но все проходит, пройдет и это :)
Гость
39 - 11.06.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ветераны ВОВ давно червей кормят, осталось, может, тысяча на всю Россию.
)))Ошибся ты порядка на три)
Гость
40 - 11.06.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
есть несчастные врачи, есть отважные пожарники, а есть 80% остальных, которые гоняют чаи и сосут бюджет
Очень поверхностное знание ситуации. И понимание, под стать - юношеско-максималистское.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены