К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что волнует россиян больше всего? Сенсация от социологов.

Гость
0 - 01.07.2015 - 10:35
В какой-то из соседних тем постов сто терли о способности первых кнопок СМИ оказывать сколь-либо значимое воздействие на т.н. "умы" россиян. Думаю эта тема имеет право на отдельное обсуждение, тем более что в той теме его уже залили бобротой и кремлерватой.
Итак, сегодня мы с вами поковыряем пальчиком опрос Левады о том что волновало населенцев России за прошедший месяц более всего.

Как видно из незамысловатой диаграммки более всего населенцев РФ заботила смерть Жанны Фриске- событие безусловно эпихальное и эбическое. Не каждый день, согласитесь, умирают люди такого масштаба. Ну да ладно, Б.Г. с ней, с почившей. О мертвых либо хорошо, либо некрофилия.
Итак, что же у населенцев РФ на втором месте? Ну конечно же события на Украине и в Донбабве. Тут даже и обсуждать нечего- британцкие учоные давно выяснили что позиционный перепихон между тупоконечниками и остроконечниками за право войти обратно в нэньку с мутными перспективами невероятно важно для населенца. Каждый снаряд выпущенный из советского миномета 60-х годов по Донецку прежде разрывается болью в сердце каждого расеянца, и лишь только потом в каменистом грунте условного дебильцево. Каждая пуля из калаша прежде вонзается россиянцу в духовную грудь колесом, и лишь потом в скучное мясо бурята-попалченца.
На третьем месте у нас 70-илетие Победы. Не беда что июнь не май, и что прошел почти месяц с самой даты- во первой населенцы еще не везде вышли из победного запоя, во вторых 22 июня, ровно в 4 часа(с), так что праздник Победы перелицованный в победобесие, ныне тянется полтора-два месяца, и это хорошо. Если умело поработать над 23 февраля, днями каких-нибудь флотов, погранцов, вдв, подтянуть день милиций, день переименований в полиции и иные дни бойцов фельдфебельской службы то можно сделать нескончаемый круглогодичный мыфсехпарвем-праздник. Однако я отвлекся что-то, это уже тема для другой темы.
В то же время четвертое место рвет все шаблоны. Наводнение в Тбилиси! Смытый зоопарк! Гнусные грызунские киллеры, мочащие из винтовок бобров, тигров, оленей и прочих козлов! Шок- это по нашему. Да и сами понимаете, в современном мифологическом сознании расеянцев Грузия это снова не какое-то мифическое *другое государство*, а самая вполне себе здравница, кузница и житница. Осталось только отправить туда ограниченный контингент смеющихся искандеров и зеленых танчиков, снова опередив гнусное НАТО.
Дальнейшие позиции скучны и предсказуемы, можете разбирать их сами. Но трында одна и вполне отчетливая- населенцев России(по данным Левады) не интересует ничего что бы непосредственно касалось населенцев России. И это сщука самое крутое что мы можем выяснить из этой диаграммы))
ЗЫ Да, автор этой темы плохой, унылый и вообще, потому дискурс на эту тему не доставит удовольствия даже самым убогим троллям-навозникам))



Гость
1 - 01.07.2015 - 10:36
Извинити, промахнулся с кликабельностью диаграммы.
Гость
2 - 01.07.2015 - 10:40
Ливадо предлагало ответы или респонденты тужились сами?
Гость
3 - 01.07.2015 - 10:43
У меня порой складывается мнение,и оно перманентно,что все эти блевады опросы устраиваются не для того,чтобы выяснить "каково оно там в народе",а для того, чтобы умаслить диктатуру бюрократии,показать то,что они хотят видеть. Если заслать какого-либо засланца в Тюмень,например,то выяснится совсем иные приоритеты,а в Краснодаре - третьи. Так же и с Фриске. Редактор какого-либо ведущего малахова с пеной у рта будет доказывать,что в прайм-тайм тема о пробирках или Жанне Фриске несомненно самая значащая для них,а значит и для всех.
Гость
4 - 01.07.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
У меня порой складывается мнение,и оно перманентно,что все эти блевады опросы устраиваются не для того,чтобы выяснить "каково оно там в народе",а для того, чтобы умаслить диктатуру бюрократии,
мое мнение такое что бюрократии в сущности насрать на т.н. *мнение* т.н. *народа*, бо это самое *мнение* в массе своей формируется от силы неделей активной телепропаганды. А ваашпе социология серьезная наука, потому не надо катить на не бочку оттого что вы нихера в ней не понимаете.
Гость
5 - 01.07.2015 - 10:54
4-флекс >Насрать да не совсем насрать. Иначе зачем луноликомим так называемые "прямые линии с народом"? Ну не для народа же. Луноликим приятно осознавать себя востребованным. Да и потом,социология может быть и точная наука,и даже серьезная. Только социология изучает следствие, не причину. Сперва некто создает тренды,определяет векторы,а уж потом занимается социология. Если совсем по-простому, то только после интенсивной медиа бомбардировки поддающихся внушение телеголов происходит это самое принятие этих трендов. Таки с Фриске,так и с Украиной.
Гость
6 - 01.07.2015 - 10:57
0-флекс > Обсуждать тут нечего.
Диаграмма - отражает рейтинг новостей июня по Первому путенскому)).

Т.е. полная идентичность.
Гость
7 - 01.07.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Иначе зачем луноликомим так называемые "прямые линии с народом"?
та же самая телепропаганда. Зомбирование. Создание иллюзии доступности, простоты и народности крабэ. Ну шо ви як диты, ей богу, такие простые вещи не понимаете. Населенцы должны знать что власть в стране народная, вон, даже сам пЕрзидент со скотницей Дарьмихалной из Простодырово запросто по ящику разговаривал, и в Простодырово после этого даже асфальт завезли, о чем теперь на сельсовете сообщает мраморная доска *здесь был асфальт*.
Гость
8 - 01.07.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Если совсем по-простому, то только после интенсивной медиа бомбардировки поддающихся внушение телеголов
прошу обратить внимание на сроки бомбардировки. Фриске умерла кажись 15 июня. А по итогам июня это уже самое главное событие. Вывод- бомбардировка ящиком суперэффективна, ибо за какую-то неделю способна накрыть любую реальность толстым слоем пропаганды.
Гость
9 - 01.07.2015 - 11:16
0 -выборы депЛутатов в очередную Думу - в самом хвосте ). Достали никчемные всех ))
Гость
10 - 01.07.2015 - 11:20
Вы очень красивым языком комсцацыровали смерть, хвала ВВП, общественной жизни в РФ.
Что бы Вы предложили делать тем немногим, кто сохранил ещё ясность ума, а там более тем, кто готов просвещать население будучи общественным деятелем, журналистом, просто активным гражданином?
Гость
11 - 01.07.2015 - 11:21
Автор не совсем корректно сделал тему
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Что волнует россиян больше всего?
это совсем не то о чём спрашивал Левада:"Что из событий последнего месяца запомнилось вам больше всего"
Согласитесь разница большая, вот например скажу за себя: меня волнует инфляция. Но это не значит что из событий месяца мне больше всего запомнился повышение цен на бензин. Мне так же как и большинству россиян запомнилась смерть этой певицы и виновны тут не первый и второй канал хотя и они приложили руку а вообще все СМИ в том числе интернет, но это скорей говорит о популярности лица о ком шла речь.
Гость
12 - 01.07.2015 - 11:26
10-Боброта > йа предлагаю воспользоваться сервисом *поравалить.ру* пока его не завалили. Все остальное уже бессмысленно и беспощадно. Точка невозврата на моё имхо пройдена, и теперь только дно, только жесточайший тресь-хрясь-кровища-гавно-кишки, и потом
"через час на ней цветы и трава,
через два она снова жива
и согрета светом звезды по имени (вписать нужное)"
Гость
13 - 01.07.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*поравалить.ру* пока его не завалили.
Например куда?
Искренне интересуюсь, поскольку может быть и успею воспользоваться)
Гость
14 - 01.07.2015 - 11:32
13-Kladno > я не знаю куда, ибо мне лично поздно вже. А так ситуация по рекрутскому набору мигрантов по странам куда стоило бы свалить постоянно меняется, потому изучать надо долго и скучно. На это даже спец. ресурсы есть)
Гость
15 - 01.07.2015 - 11:40
14-флекс >
Я отвечу.
Некуда.
Мысли у меня такие возникают перманентно.
Да и возможность кагбэ есть.
Но даже с деньгами - не особо мы нужны там где хорошо...

ВОт если бы ввели опять - беженец режима, жертва сотрапов у власти - вполне возможно был бы шанс начать где то жизнь по новой.
16 - 01.07.2015 - 11:49
Интересное наблюдение.
Вот интересно, а обгонят ли в июле смерть Примакова и браки американских геев июньских Жанну и Бонбасс? Про что больше говорят по телеку?
17 - 01.07.2015 - 11:50
16, Бонбасс=Донбасс
Гость
18 - 01.07.2015 - 11:52
15-Kladno > есть куда, только придется сразу отказаться от всего к чему привык и что воспринимается уже само собой разумеющимся. За последние несколько лет знаю 3 семьи которые уехали. Отнюдь не по каким-то полит. причинам, просто посчитали что их детям там будет лучше. Одни уехали в Канаду, вторые каким-то чудом втерлись в Н.Зеландию с перспективой перескочить оттуда в Австралию, третьи отираются в США. Кроме последних (молодая пара 20 с мелочью, англицкий второй родной, профессии программистского направления), нашедших себя практически сразу, остальные так или иначе корячатся и типа страдают, принося себя в жертву потомкам.
Гость
19 - 01.07.2015 - 11:55
18-флекс > Все правильно.
Канада, Австралия...

Но кто сталкивался - слишком все сложно, недешево и без гарантий и поддержки на старте.

Эммиграция по политическим причинам или по причинам небезопасности в своей стране - открывает гораздо больше возможностей на старте, как минимум вэлфер, социалка и перелет с какой никакой хатой.
Гость
20 - 01.07.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вторые каким-то чудом втерлись в Н.Зеландию
идеальная для спокойного проживания страна
Гость
21 - 01.07.2015 - 11:56
+19 У меня есть пара знакомых - Австралия.
Поодержка страны гарантирована, поскольку сотрудничал с их армией в период окупации.

Так вот по их рассказам нужно примерно 20 лет чтобы из беспонтового эмигранта - стать австралийцем со всем что полагается..
20 сцкнх лет и никаких гарантий.
Гость
22 - 01.07.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Вот интересно
всё зависит от димки кисёлёва - http://www.znak.com/urfo/news/2015-0...l?from=post_tw
Гость
23 - 01.07.2015 - 12:02
А почему нет варианта "цены /инфляция" и "отмена индексации пенсий "?
24 - 01.07.2015 - 12:02
Можно в США пройти по квотам баптистов и прочих "протестантов", но справка нужна от "прихода".)
Гость
25 - 01.07.2015 - 12:04
23-Isakova > так фриске же
Гость
26 - 01.07.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от флекс *поравалить.ру* пока его не завалили. Например куда? Искренне интересуюсь, поскольку может быть и успею воспользоваться)
Наверное , туда , где учатся , лечатся и комфортно проживают детки наших депутатов и прочей Ылиты ).
Наверное ж не зря туда все рвут когти ).
Гость
27 - 01.07.2015 - 13:33
Боброта и флекс- НУ КОГДА ЖЕ ВЫ НАКОНЕЦ СВАЛИТЕ В КАНАДУ ИЛИ США????? Вам так не мила Россия, что просто хочется чтобы вы из неё свалили. Всем станет легче и вам и нам
Гнусные комменты ваши реально задолбали
Гость
28 - 01.07.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Наверное , туда , где учатся , лечатся и комфортно проживают детки наших депутатов и прочей Ылиты ).
не слежу за ними. уж сорре)
29 - 01.07.2015 - 13:38
27-DEAMON > я бы хотел оставаясь в РФ иметь уровень жизни как в сша и Канаде. Я бы тогда даже легко терпел наличие зомбированных идиотов :)
Гость
30 - 01.07.2015 - 13:39
29-Chip AC > В ближайщие 50 лет этого не будет..
Так что или туда или здесь уж терпеть )
Гость
31 - 01.07.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
терпеть )
Терпилы, Бггггг.
Гость
32 - 01.07.2015 - 14:28
+31 валите уже, не мучайтесь.
Гость
33 - 01.07.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Можно в США пройти по квотам баптистов и прочих "протестантов", но справка нужна от "прихода".)
в сешеа вон признали браки извращенцев нормальными, президент пообещал защищать их всех. Поскольку в Россее таких субьектов просто вешают на столбах то можете закосить под голубого, правда в таком случае нужна будет предьявить справку из заднего "прохода"
Гость
34 - 01.07.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
предьявить справку из заднего "прохода
настоящий либерал ради демократии и не на такое пойдет. Имхо, лучше имитировать пытки путинского режима бутылкой от шампанского, еще немного потерпеть, зато и правдоподобно для западного общества, и в духе общей информационной канвы, и можно подать в суд на Россию, щас это прокатит. Пользовались бы моментом.
Гость
35 - 01.07.2015 - 15:08
Но вернемся таки к обсуждаемой теме, несмотря на попытки всяких обосерливых и генна-надей свести обсуждение к милым их сердцу заграничным жопотрахам. Вообще давно замечал что у портянок отчего-то тема мужских половых сношений вызывает мало того что ярый интерес, но и какую-то особую душевную боль, словно у них что-то отбирают))
Я вот с содроганием представляю как бы могла сложиться история человечества, будь у Сталина или Геббельса телевидение. Учитывая каких умопомрачительных успехов они добились имея всего лишь газеты, радио и киноленту, адеж вообразить сложно степень массовой истерии до которой они бы довели мир имея массовое телевещание.
Гость
36 - 01.07.2015 - 23:09
Это может и волнует, а вот бесит совсем другое. Так шо незачет этим социологам. Зря им лошку дали.
Гость
37 - 01.07.2015 - 23:28
Фриске оч. жалко, маститая дама быда, ЦН
Гость
38 - 01.07.2015 - 23:28
Я вот шо то флекса етого не пойму. Советску власть не любит, путиноидов тоже, либерастов тоже.(слава Богу:))) )
Флексушка, ты за каво? Где тот идеал, куда надо итить?
Гость
39 - 01.07.2015 - 23:31
38 Своим Путём идёт )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены