К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что у нас творится, твою девизию.....

Гость
0 - 12.01.2013 - 18:15
Сижу в данный момент в приемном покое в ЗИПе (привезли отца на скорой) И просто шокирован....и понимаю как тяжело врачам.....из 11 привезенных при мне 8 пьяны и, да творится с рассеей, когда уже додумаются сухой закон ввести, честно аж стыдно за нацию.


Гость
41 - 13.01.2013 - 00:39
42-ГенаТак > Чечня мусульманская страна, если что. Там это как раз антитрадиция.
Гость
42 - 13.01.2013 - 00:51
ГенаТак 42,
Лишать швабоды выбора, это, может, и неидиотично, но совнршенно недемократично.
Алкоголизм - это такое же чревоугодие, как и наркозависимость, курево, колбасо и сексозависимость.
Этот соблазн является тестом на право называться личностью и не только (нужным хоть кому нибудь членом общества, например)
Гость
43 - 13.01.2013 - 00:54
43-NTFS_ >что мешает привязать антитрадицию и к православию и к русскому менталитету? Как это сделано в Исламе. Как говорится было бы желание. Хотя этим уже занимаются активисты, но на уровне самодеятельности, без необходимых ресурсов, и только на просторах интернета, так и то это дает свои определенные плоды.
Гость
44 - 13.01.2013 - 01:08
Конечно, всё надо испрбоовать, дабы исцелить... но это ж душа, а не какие то там гены. Соблазн вырабатывает душевный иммунитет, как без него? Никак. Есть человек, или нету как раз и решается, сумеет душа соблазн преодолеть, или как.
Гость
45 - 13.01.2013 - 08:13
Надоть чего-то добавлять в пойло,нано-химическое.Чтобы после ста граммов выворотило наизнанку.Вот и будет "мера". И голова не будет полностью дурная.Да и поступки останутся более или менее получеловеческие.А за питье самогона отправлять принудительно на прополку свеклы,тяпкой.
Гость
46 - 13.01.2013 - 10:01
46-кеф >некоторое время назад нечто подобное говорили про пристегивание ремнями, типа, что может заставить русского человека пристегиваться, если он сам не ценит свою жизнь, типа в России с нашим менталитетом это невозможно. Ничо,заставили. Как оказалось, штраф, чо то там рублей 500, и абсолютное большинство наплевало на свой залихватский "менталитет".

47-Кузьмич >такие препараты есть, в медицинской практике используются для лечения алкогольной зависимости.
Гость
47 - 13.01.2013 - 10:24
48-ГенаТак >такие препараты есть,"-это обнадеживает общество.Дело за малым-сочинить Закон для тайного вливания препарата в пойло. С прополкой свеклы тоже можно решить.Воссоздать ЛТП.Сахара будет полно,для чая и варенья,а не для алхимиков.Так постепенно и отрезвим общество.
Гость
48 - 13.01.2013 - 10:30
45-ГенаТак >
что мешает привязать антитрадицию и к православию и к русскому менталитету?
Разница в 600 лет :-) Ислам сейчас - мощная религия и общественный институт, адептам которого не проблема забить камнями женщину за измену мужу.
А христианство/православие старо, слАбо и не имеет сколь-либо существенного влияния на общество. Строго соблюдают и следуют максимум 5% - остальные только жрут на Рождество, да крестят детей :-)
Гость
49 - 13.01.2013 - 10:57
50-NTFS_ >это не христианство слабо, это гнилой патриархат, потерявший веру,(слившийся) присосавшийся к компадорской власти за возможность жрать сладко и срать гадко. Внутри христианства есть здоровые силы, но их гнобят, точно также как просыпающееся русское самосознание.
Гость
50 - 13.01.2013 - 11:16
Приходилось в жизни не раз сталкиваться со знакомыми или родственниками, которые не могут противостоять зеленому змию и бухают по-черному. Никакие меры убеждения и даже лечения на них не подействовали, ни один не бросил пить, пока в его жизни не произошли какиенить серьезные события - болезнь, травма и т.п. Остальные умерли прежде срока, и это напрямую связано с алкоголизмом. Бухать они начали не от тяжелой жизни, а от того, что бухать им нравится и пока их не ограничила от бухания болезнь или изоляция от других, они бухали, бухают и будут бухать. Я за принудительную изоляцию запойных, но тут есть очень важный аспект - кого считать запойным? Для одних - выпивание 100-150 гр в неделю - жосский алкоголизм, а другие обедать или ужинать без поллитры не садятся и считают себя трезвенниками :-))
Гость
51 - 13.01.2013 - 11:29
Очень большой процент пьет от безысходности (отсутствие идеи ,светлого будущего,уверенности в завтрашнем дне,отсутствием справедливости и т.д),а в гетто я загонял-бы особо умных аленей решающих за друих как им жить.Должна быть свобода выбора(в том числе и образа жизни)-имхо.
Гость
52 - 13.01.2013 - 11:45
53-мазай > Торчки и их меньшие братья алкаши прежде всего угрожают безопасности общества. Если бы они тихо упарывались на кухнях, а утром шли на работу - никому не было бы дела до смерти их коры головного мозга.
Но часто их неадекватность угрожает другим. Либо по злому умыслу (ради профита), либо по глупости (вождение в пьяном виде, к примеру).
Странно, что это приходится объяснять.
Гость
53 - 13.01.2013 - 11:47
51-ГенаТак >
это не христианство слабо, это гнилой патриархат,

Найдите мне хоть пару новостей типа: "Протестанты из Техаса побили камнями женщину за ношение мини-юбки" или "Католики Мадрида зарезали туриста, чихнувшего в храме Святой Марии".
Гость
54 - 13.01.2013 - 11:54
п.51, п.53-полностью "за".И ещё в некоторых постах есть зерно разума.Остальное-блеф,домыслы,и выдать желаемое за действительное.
Гость
55 - 13.01.2013 - 11:59
Вроде-бы в 30-х годах прошлого столетия в Германии один небезызвестный господин уже проводил чистку нации.
Гость
56 - 13.01.2013 - 12:13
57-мазай > Читайте внимательно, я не предлагаю отправлять пьяниц в лагеря - а просто создавать им условия, когда они смогут кайфовать без вреда для окружающих.
Гость
57 - 13.01.2013 - 13:51
благими намерениями выложена дорога в ад. (с)
Гость
58 - 13.01.2013 - 14:38
Должна быть свобода выбора(в том числе и образа жизни)






А остальные должны четко понимать, что это всё от безысходности (отсутствие идеи ,светлого будущего,уверенности в завтрашнем дне,отсутствием справедливости и т.д).....
Гость
59 - 13.01.2013 - 15:48
гыгыгы..меня всегда умиляла подобная позиция,что "власть менять бесполезно", "бороться с коррупцией бесполезно", "бороться с пьянством бесполезно"...гг, но финны как-то борются с водкой,а сингапур с коррупцией. Ну да, местные тащем-то спициализды начнут вещать про то,как русь спаивалась татаро-монголами еще в +100500 году до н.э. Господа, в таокй стране вообще невозможно жить, нет будущего! Давайте убьем себя, лол)
Гость
60 - 13.01.2013 - 16:14
человеки с шириной морды более 20см,а жопы шире 40см-должны быть изолирован!
Гость
61 - 13.01.2013 - 16:18
или будем спорить шо человеки с такими параметрами и больше, не способны приносить пользу обществу и родить здоровое потомство?? : )))
Гость
62 - 13.01.2013 - 17:10
58-
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
кайфовать без вреда для окружающих.
А вот тут я полностью за!Я например пью только дома.Под любимую музыку или под любимый фильм.
Гость
63 - 13.01.2013 - 17:47
Конечно не должно быть у гражданина РФ никакой такой безысходности и несправедливости, из-за которой становятся алкоголиками. Если она есть в реале, то её нужно срочно и всеми силами повсеместно искоренить, особенно несчастные любвя и прочие безвременные утраты. Заодно спросить владельцев таких суперчувств, почему бы им не заняться на досуге суицидом понормальнее, не мешая другим и не прихватывая их с собой на тот свет по пьяной лавочке.
Гость
64 - 13.01.2013 - 18:31
39-РЕАЛЬНЫЙ 757 >А спонсируют все это алкоголики России.
Гость
65 - 13.01.2013 - 18:58
Вот мы тут трындим о вреде алкоголизма,а в глубинке России народ спивается целыми деревнями просто от безделья,я не идиализирую СССР,но тогда больше думали о людях,чем их занять,о их досуге.Сейчас нет народа,людей-есть электорат и о нем вспоминают аккурат перед выборами только для роздачи новых обещаний.Пока не изменится отношение к людям толку не будет,а такими темпами как сейчас-должно сменится несколько поколений бояр из ГД и дворян из СФ,а также царь-батюшка.
Гость
66 - 13.01.2013 - 19:08
67-мазай >
я не идиализирую СССР, но тогда больше думали о людях,чем их занять,о их досуге.

Я не знаю, как сюда вставить изображение ржущей лошади, как это любит делать флекс и некоторые другие участники.
Подождем, когда это сделаем кто-нибудь из старшего поколения, кто застал вживую ту державу с ее заботой о людях.
Гость
67 - 13.01.2013 - 19:19
И еще о СМИ-любые:пеатные,радио,тв,тырнет-везде один негатив.Человеку зависимому или слабому как повод забухать вот мол что в мире творится,опять-же каждый год конец света...NTFS в отличии от парней умеющих вставлять ржущих коней я немного захватил в своей жизни СССР.
Гость
68 - 13.01.2013 - 19:32
68-NTFS_ >Берешь Google. Набираешь "ржущая лошадь". Затем "Каринки по запросу". Находишь, нажимаешь на картинку, копировать адрес.

Внизу бокса нажимаешь кнопку "Вставить изображение" и вставляешь между [img]СЮДА[/img]:

Гость
69 - 13.01.2013 - 19:36
69-мазай >Я тоже очень много захватил в СССР. Но пришло время, и я научился новым знаниям, востребованным в новом времени.

А ты что, интернет в СССР изучал?
Гость
70 - 13.01.2013 - 19:39
69-мазай >Ты даже не знаешь, что обращение отделяется запятой. А этому именно в СССР и учили.

"NTFS, в отличии от парней умеющих вставлять ржущих коней я немного захватил в своей жизни СССР."
Гость
71 - 13.01.2013 - 19:40
Я также застал Советское время, могу просветить молодежь, дела с антиалкогольной политикой были хоть и не идеальны, но обстояли гораздо лучше, чем сейчас. Во-первых не было такого понятия, как детский алкоголизм, советская пропаганда и система образования были достаточно эффективны в этом отношении, курить начинали как правило в армии, выпивать только после армии. Со взрослым алкоголизмом боролись, как я помню, - ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение по диагнозу алкоголизм, попавший в вытрезвитель имел серьезные проблемы на работе, также замеченным в чрезмерном употреблении промывали мозги капитально, приходили домой, подключалась общественность и тп. Алкоголик в советское время не был предаставлен сам себе, им занимались, его лечили, его воспитывали, не всегда успешно, но многих сдерживало, от пропасти. Опьянение было отягчающим обстоятельством в УК. Аварии соверщшенные в состоянии опъянения были экстраординарным событием, а так как большинство автотранспорта было государственным, за такими ЧП следовали серьезные разборы, потому предрейсовый осмотр и тп мероприятия работали повсеместно.
Гость
72 - 13.01.2013 - 19:47
+72. Некоторые, типа Меркурия, вставляют Enter перед [/img].

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Это глюк форума, и ваше изображение просто не покажется.
Гость
73 - 13.01.2013 - 19:51
55-NTFS_ >
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Найдите мне хоть пару новостей типа: "Протестанты из Техаса побили камнями женщину за ношение мини-юбки" или "Католики Мадрида зарезали туриста, чихнувшего в храме Святой Марии".
Представитель РПЦ считает, что российским родителям неплохо иметь дома пистолет

Опубликовано Январь 11, 2013 в 20:15

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил в среду, что наличие дома пистолета стало бы весомым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из семьи.

«Я, например, не так давно был резким противником того, чтобы народу раздавали огнестрельное оружие. Потому что, зная широту русской души, понимаю, что будет пальба. Но в свете новых изменений, что наше государство встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут отнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать детей, дома иметь пистолет», — сказал священник в интервью радиостанции «Радонеж». Он полагает, что пистолет мог бы как-то остановить изъятие детей из семьи, несправедливое, по мнению родителей, сообщает newsru.com со ссылкой на агентство «Интерфакс».

«Какая-нибудь чиновница решит отнять детей, а человек посчитает, что несправедливо. А как с несправедливостью бороться? Есть два пути. Есть законный. И есть незаконный. Это, конечно, незаконный путь (при помощи пистолета — «Интерфакс»). Но если нападают на самое святое!» — возмущается Димитрий Смирнов.

Он указал на то, что раньше государство не посягало на семью, за исключением тех случаев, когда родители были, например, наркоманами, или если семья представляла реальную угрозу для жизни человека.

«Десять лет говорим про ювенальную юстицию. Указ президента — и она вводится. Это, извините, как? А когда народ вооружен, то тут уже другой будет разговор. Конечно, будут издержки… Но, с другой стороны, будет возможность отдать жизнь за семью… Ведь мы же, когда начинается война, защищаем, как мы говорим, наших жен, детей, стариков и так далее — свои дома. А приходят разорять — так надо же защищать!» — сказал руководитель отдела Московского патриархата.

Христианский информационно-аналитический портал Мир Вам!
Гость
74 - 13.01.2013 - 20:02
43-NTFS_ >кагбы не на раз не исламская республика, исламским гос. образованием можно считать ту форму где в качестве законодательной базы установлен шариат; просто пьянка не в традиции вахов, т.к. типа они считают себя мусульманами и типа придерживаются запретов Всевышнего;
51-ГенаТак >основной электорат приходов бабушки и тетки за 40, все остальное "захожане" которые не являются воцерковленными и ведущими христианский образ жизни, как справедливо было в свое время замечено - Россия самое не религиозная страна.
75-ГенаТак >идиото, на женщину, даже если чиновница, с пистолетом, что иных подручных средств нет...
Гость
75 - 13.01.2013 - 20:05
75-ГенаТак > Я немного не о том говорил.
А мысль данного конкретного священника - на удивление выделяется. Обычно РПЦ не призывает к сопротивлению властям :-)
Гость
76 - 13.01.2013 - 20:09
Ерунда это все - автор не договаривает, что пьяных привозят бомжей, а у них только и денег на пузырь ( чтоб не замерзнуть) а уж на закусь денег и нет- вот и от туда они в дрободан.
А привозят практически всех с воспалением легких- так в первой терапии Зиповской больницы лежат 96 человек из 60 положенных и все с воспалением легких. Вот о чем нужно говорить что идет какая то зараза, и скорее всего она имеет вирусные происхождении...
Гость
77 - 13.01.2013 - 20:13
я написал что немного застал СССР,присягу давал этой стране.По русскому в аттестате трояк,поэтому за знаки препинания,обороты речи приношу извинения(если кого коробит).Проще конечно на молодежном(олбанском)но от него коробит меня.А тут я смотрю много (не побоюсь этого слова)пожилых людей.В ГУЛАГе кто-нибудь сидел?
Гость
78 - 13.01.2013 - 20:43
79-мазай >В ГУЛАГЕ мы сидели ВСЕ! Рожденные в СССР до 1990 года!
Гость
79 - 13.01.2013 - 20:47
Вся страна была один большой и ужасный ГУЛАГ с 1917 до 1990 гг.
И вам повезло, что вы этого не знали. А те, кто знали, любят путина до потери сознания. Хотя эту свободу дал Горбачев!
Гость
80 - 13.01.2013 - 20:49
80-First > Ну уж так прямо и сидели... Если раскинуть мозгами, то человек в СССР был в некотором смысле свободней, чем современный россиянин. Многие занимались бессмысленной или непроизводительной работой для галочки, до звонка - а потом домой, к стопарику. Получка все равно гарантирована. А сейчас, чтобы выжить - нужно крутиться, как уж в вазелине. За сидение на рабочем месте не платят ни корпорации, ни мелкие боссы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены