К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что у нас с Фондом капремонта? Почему платежи не принимают в банках?

Гость
0 - 11.11.2015 - 14:00
Кто знает, что случилось? А то вот собралась я было первый раз пойти выбросить деньги на ветер, а тут что в Сбере, что в Кубань Кредите от ворот поворот. Дескать, платежи не принимаем. Неужто уже кирдык им пришел?


Гость
41 - 12.11.2015 - 16:49
Кронос, а вы их не платите? Я тоже юрист, про клима могу сказать, что у него уже взрослые самостоятельные дети. Так что что с "малолетством" вы не в точку. Зарплата юриста позволит платить любые налоги. Копите на дом деньги.
Гость
42 - 17.11.2015 - 10:39
Первое заседание суда по иску о ликвидации Фонда капремонта Москвы
Итак, коротко по поводу сегодняшнего первого заседания в Савеловском суде столицы по иску группы граждан (Петр Фалков, Беатриче Кавалли, Наталия Беляева) к Фонду капремонты города Москва о его ликвидации.
Истцы
Несмотря на специально распускаемые засланными троллями в нашей ФБ-группе "Как не платить за капремонт" панические комментария, что суда в понедельник не будет, перенесут, первое заседание состоялось и началось практически без опоздания в начале 11-го дня.
Морально поддержать группу истцов пришла весьма серьезная группа поддержки (около 25 человек). Так что в маленьком зале суда едва на всех хватило мест.
Ход первого заседания Мила Серова​ записывала на аудио (попозже выложит у себя в ФБ расшифровку). Велась ли запись на видео - не знаю. Но несколько журналистов на заседании было.
В среду Мила Серова получит на руки определение суда и выложит сканы.
Дальнейшие подробности по ходу иска спрашивайте у нее в нашей группе.
У меня пока всё. Всем в суд!
Гость
43 - 17.11.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Беатриче Кавалли
Ух ты, это инициативные европейцы к нам перебираются уже на ПМЖ?
Интересно будет на решение суда посмотреть.
Гость
44 - 17.11.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Платить не имея договора на руках
договор заключают не с каждым собственником жилья в отдельности, а со всем домом сразу. По идее, должно было проводиться собрание жильцов, на которые обычно всем лень ходить.
Гость
45 - 17.11.2015 - 16:11
НЕ ТОропитеь платить, вопрос решается.
В "Единой России" обратили внимание на капремонт
Сегодня Дмитрий Медведев проведёт закрытое совещание с руководством ЕР и главой Минстроя по вопросу введения льгот по оплате взносов на капремонт.
Как показывают итоги уходящего года, проблема взносов на капремонт стала одной из самых обсуждаемых в обществе. До сих пор она была "коньком" оппозиционных партий, особенно активно её использовала "Справедливая Россия" - правда, без особых результатов. Но сейчас ситуация может измениться. По данным "Известий", сегодня должно состояться совещание руководства "Единой России" под председательством Дмитрия Медведева, на которое также приглашён глава Минстроя Михаил Мень. Предметом обсуждения станет возможность введения федеральных льгот по оплате взносов для отдельных категорий граждан.
Гость
46 - 17.11.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
До сих пор она была "коньком" оппозиционных партий, особенно активно её использовала "Справедливая Россия"
ахахах "Справедливая Россия" - оппозиционная партия!))
Гость
47 - 17.11.2015 - 17:43
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/...#entry41724935
Гость
48 - 18.11.2015 - 10:11
не. Ну если вы уже собираетесь осесть в имющейся квартире навсегда, тогда вполне себе допускаю, можно и платить.
Но молодая семья, которая планирует расширять жилплощадь ввиду покупки другой квартиры в другом доме, а то и покупки собственного. Кокое дело этой семье до капремонта этого дома через ...дцать лет?
49 - 18.11.2015 - 10:22
48-Cobaken > предпочитаете дождаться ремонта и скинуться сразу полной суммой? А потом перебраться в другую квартиру и там через пару тройку лет повторить? ))
Гость
50 - 18.11.2015 - 10:25
48-Cobaken >воспринимайте как новый оброк на квартиры и надейтесь , что может быть когда нибудь и вам че -нибудь тяп-ляп отремонтируют :)
Гость
51 - 18.11.2015 - 10:27
49-Dede > ДА. Я сегодня готова отдать на КОНКРЕТНЫЙ ремонт крыши 10-20 тысяч и не ждать и платить в пустоту 20-30 лет неизвестно кому в карман и ждать благодетелей с ИХ "ремонтом".
Гость
52 - 18.11.2015 - 10:32
49-Dede >Нет. Не предпочитаю. У нас новый дом. Неужели непонятно написано в моем посте? Капремонт ему грозит через 20 с копейками лет. Через 20 лет, я буду жить в другом доме. И меня не волнует что будет с этим.
50-Василиса А5 > Да мне все равно будут этот дом ремонтировать или нет. Сейчас он новый. А потом..пофиг.
53 - 18.11.2015 - 10:36
52-Cobaken > У вас феноменальное мышление. Вы знаете как формируется пенсионный фонд? Не ваш персональный, виртуальный, а нынешний, из которого ежемесячно получают пенсии нынешние пенсионеры?
Гость
54 - 18.11.2015 - 10:44
52-Cobaken >в Одноклассниках есть инициативная группа " Я отказываюсь платить в фонд капремонта" , там все последние новости на эту тему. После беседы Меня с Медведевым Госдума опять будет пересматривать льготы на капремонт ). Весело живем ). То стрелки часов взад -вперед таскаем , никак не определимся , то оптимизацию до одури довели ).За что Всевышний россиян так наказал ? :)
Гость
55 - 18.11.2015 - 10:47
53-Dede > речь идет о капремонте. Причем тут пенсионный?
54-Василиса А5 > Та... Я для себя решила уже все.
56 - 18.11.2015 - 10:52
55-Cobaken > При том, что принцип наполнения его тот же.
Гость
57 - 18.11.2015 - 11:06
56-Dede > То пенсия... Это даже не обсуждается..
Гость
58 - 18.11.2015 - 12:51
57-Cobaken >она про то что пенсионная система сейчас РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ - то есть сколько сумели собрать с работников - вот это и идет на пенсии пенсионерам
А фонд МКД позиционирует себя как НАКОПИТЕЛЬНЫЙ. Типа годами копишь, они индексируют (из чего непонятно правда) а потом раз и делают НА ВАШИ ДЕНЬГИ ВАМ РЕМОНТ

Но это обман чистой воды. Там тот же распределительный принцип что и у пенсионной МММ - сколько собрали - на столько и сделали
Я не плачу принципиально. Обратил внимание что в мусорке у подъезда раз в неделю полно валяется этих конвертиков. Значит я не один))))
Обидно когда из тебя лоха делают
59 - 18.11.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
то есть сколько сумели собрать с работников - вот это и идет на пенсии пенсионерам
все не так
Гость
60 - 18.11.2015 - 13:31
А вот судебная практика
http://sudact.ru/magistrate/doc/DUJkGRRIWgrm/

Руководствуясь ст.ст.193-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:


В удовлетворении исковых требований Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» к Нехаевой В.Г. о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирномдоме - отказать.

Мировым судьей разъясняется, что лица, участвующие в деле, их представители в случае присутствия в судебном заседании, вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
Гость
61 - 18.11.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Но это обман чистой воды. Там тот же распределительный принцип что и у пенсионной МММ - сколько собрали - на столько и сделали Я не плачу принципиально. Обратил внимание что в мусорке у подъезда раз в неделю полно валяется этих конвертиков. Значит я не один)))) Обидно когда из тебя лоха делают
Аналогично.
Гость
62 - 18.11.2015 - 15:44
60-J_bond >это не практика, мы не знаем о чем был иск была ли аппеляция и т.д.
Гость
63 - 18.11.2015 - 16:52
62-Паманя >эти иски - это полная ерунда. Прежде всего нужно понимать ЧТО такое российская правовая система чтобы "ждать" что то от этих исков.
Российские суды контролируют выполнение законных требований. Есть законное решение - что должен платить - суд может лишь проверить выполнено законное решение или нет.

Сейчас вопрос стоит в другом. Насколько вообще законно создание фонда МКД.
ПОКА Конституционный суд молчит. Но все может повернуться десятки тысяч раз))))
Основная притенения - это то что МКД нарушает право на неприкосновенность частной собственности. По типу - моя квартира - как хочу/могу так её и содержу. Ну это все-равно что ввели бы обязательное правило всем одевать пленочку на Айфон, а кто не одел - тот гангстер!))) Бред? Так этот МКД и есть этот бред.

Какая разница владельцу одного дома до того что делается в другом доме, если он не его? Никакой.

Но сейчас государство "хитрит" потому как скоро будут рушиться хрущевки, а что делать с пиплом - никто не знает
Гость
64 - 19.11.2015 - 11:38
4:10 18 ноября 2015 32
«Президент даже подчеркнул в проекте место, касающееся взносов на капремонт…»
Освободят ли россиян от нового «коммунального оброка», который идет в общий котел — в ИНТЕРВЬЮ с председателем комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галиной Хованской
http://ura.ru/articles/1036266312
------------
Или дома-новостройки. Зачастую собственники в таких домах взяли ипотечный кредит и выплачивают его. Эту категорию нагрузили еще и вторым платежом — за ремонт, который будет через 25-30 лет.

Право освободить жителей новостроек от второго бремени, помимо ипотеки, субъектам тоже дано: в Жилищном кодексе прописан срок освобождения от уплаты взноса до пяти лет.

— Но об этом практически никто не знает.

— Надо обращаться к депутатам своих законодательных собраний, чтобы они освободили жителей новостроек от этого бремени и установили срок. Это еще одна категория граждан, которая, с нашей точки зрения, не должна платить.

Сейчас мы вносим инициативу в отношении тех граждан, которые за свой счет провели в полном объеме капитальный ремонт дома, прежде всего это ЖСК. По аналогии с новостройками они тоже не должны платить пять лет.

— А как быть старикам, которые боятся, что не до живут до капремонта, а платить вынуждены, как и все?
http://ura.ru/articles/1036266312
Гость
65 - 14.01.2016 - 09:38
Друзья-товарищи, спешу сообщить о новом новогоднем косяке от КАПРЕМОНТА Краснодара!

В КВИТАНЦИЯХ КРАСНОДАРЦЕВ ИЗМЕНИЛИСЬ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ -
http://xn--23-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/...il.php?ID=3196
Обратите внимание на ИНН и на получателя взносов - Ростовский филиал АКБ «Банк Москвы» в г. Ростов-на-Дону,
ИНН: 7702000406

Вчера получил платёжку за капремонт за декабрь месяц. В ней старый получатель ОАО "Банк Москвы" и старый ИНН 2311981102

Стал звонить по этим телефонам (861) 298-00-01, (861) 298-07-77, (861) 298-05-13, (861) 298-05-14, (861) 298-05-18,

выяснил, что в платежках за декабрь 2015 должен быть указан новый получатель взносов, а именно Ростовский филиал АКБ «Банк Москвы» в г. Ростов-на-Дону и новый ИНН 7702000406.

Если вы не обратили на это своё внимание и отправили свои деньги по указанным неверным данным в квитанции - поздравляю - ваши деньги ушли не туда! Придётся потом идти к ним в офис г. Краснодар, ул. Северная, 324, литер «Н», этаж 6 и выяснять где ваши денежки. Короче палата номер 6.

Будьте внимательны!!!
Гость
66 - 14.01.2016 - 09:40
65-Ujkmwvfy >Будьте внимательны!!! А Вы что платите?Тогда Мы идем к Вам(с)...
Гость
67 - 14.01.2016 - 09:42
66 - плачу, проценты ведь будут капать.... Можете не платить, потом вам это дороже встанет :)
Гость
68 - 14.01.2016 - 09:43
66 - всё равно заплатите в итоге, только уже с процентами :) Федеральный закон никто отменять не будет.
Гость
69 - 14.01.2016 - 09:46
68-Ujkmwvfy >Ну как бы Вы, оптимист, батенька,при том что всё летит в тар тарары,Вы надеетесь,что это в не далеком будущем будет?
Гость
70 - 14.01.2016 - 09:49
69 - я оптимист? Вы видно эту ветку не посещали никогда - В Краснодаре дешевеет недвижимость
Гость
71 - 14.01.2016 - 09:51
70-Ujkmwvfy >Так это всегда так,перед большим шухером.В Краснодаре переизбыток квадратных метров,работы если еще есть,то платят мало или задерживают.
Гость
72 - 14.01.2016 - 09:53
66-дождь500 > Мну вчера столкнулся у почтовых ящиков с сосеткой-бапкой-пензионеркой, так она возмущалась, што они ей в квитанцию на этот кап.ремонт вписали долг 274 рэ, коего у нее не было, ибо всё уплочено. Поинтересовалась как у што там у меня в квиташке. Я чесна признался, што в связи с непростой экономической ситуацией, данная расходная статья в моем бюджете была секвестирована на 100% и в дальнейшем я планирую создать специальную комиссию по вопросам реструктуризации долга, рассмотреть вопрос привлечения частных инвесторов и субсидий из бюджетов иных уровней. Т.е. вопрос на постоянном контроле, люди работают и к 2018 году непременно будет принято положительное решение. Бапка эта у нас понятливая. Выслушала и грустна вздохнула "Значит все таки думаете, што аферисты ?". Молчу в ответ. Она продолжает "Вона и реквизиты поменяли - видать один уже нахапался, теперь другой будет..". Пожимаю молча плечами - ни новых, ни старых реквизитов мне не ведомо. У меня секвестр-с.. Да и вообще недобитая гидра империализма снова поднимает голову и вражеское кольцо сжимается все плотнее у рубежей Великой Российской Империи ! До реквизитов ли..
Гость
73 - 14.01.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
што в связи с непростой экономической ситуацией, данная расходная статья в моем бюджете была секвестирована на 100% и в дальнейшем я планирую создать специальную комиссию по вопросам реструктуризации долга, рассмотреть вопрос привлечения частных инвесторов и субсидий из бюджетов иных уровней. Т.е. вопрос на постоянном контроле, люди работают и к 2018 году непременно будет принято положительное решение.
О! Надо выучить! А то я просто говорю "не плачу", скупо и несовременно.
Гость
74 - 14.01.2016 - 10:47
интересно, а денех собранных с пятиэтажки в течении пяти лет спустя пять лет будет достаточно на приобретение хотя бы пяти мешков цемента? В нашей новой реальности эти бабки надо либо компенсировать с учетом реальной инфляции(шо нереально), либо это просто очередной кидок населенцев.
Гость
75 - 14.01.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Зарплата юриста позволит платить любые налоги
думаю ЛЮБЫЕ налоги всегда можно заплатить, если брать взятки с ответчика за специально проведенное проигрышное дело клиента-истца...
Был у меня такой опыт, только после суда стало абсолютно очевидно, что мой адвокат специально подстроил дело так (начиная искового заявления и кончая в прений в суде), что шансов у меня было... Все было сделано для того, чтобы я проиграл дело... В начале думал, что квалификация нулевая, но потом выяснялось что в сговоре с ответчиком... И при этом деньги берет вне зависимости от результата суда..
Большинство адвокатов - продажны по своей сути..., если конечно не личный или корпоративный, квалифицированный адвокат для которых честь превыше всего. Но таких единицы. Что не удивительно, так как развелось юристов низкопробных немерянно... ибо выпускают юристов сейчас каждая шарашкина контора, гордо называющая себя ВУЗ...
Гость
76 - 14.01.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
двокат для которых честь превыше всего
в том числе и денег... но если честь важнее денег, то не так просто платить ЛЮБЫЕ налоги...
Гость
77 - 14.01.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
66 - всё равно заплатите в итоге, только уже с процентами :)
Было бы логично, если бы оплата за кап. ремонт шла в ТСЖ или Управляющую компанию, которые хоть как-то контролировать и спрашивать за деньги - куда и на что ушли.
С регионального оператора нечего не спросишь и это дает большое поле для махинаций с деньгами. Очень большое. Куда смотрели законодатели не понятно. Очевидно же, что деньги будут разворовываться при таком подходе.
Гораздо более легко контролируемые ТСЖ и УК и те разворовывают деньги жильцов - если жильцы не будут проявлять инициативу все взносы в УК будут уходить в карманы жулья руководящего УК, а в случае с Региональными операторами все будет ГОРАЗДО, ГОРАЗДО грустнее...

Если бы те кто выпускает подобные законы по умнее, то законом было предусмотрено - вначале экспертиза каждого дома, с расчетом стоимости ремонта, после чего согласован с жильцами дома срок ремонта и соответственно сумма ежемесячного или ежегодного взноса. Также закон должен предусматривать полную отчетность перед жильцами за потраченные деньги по каждой статье - тогда это закон для людей.
А сейчас взносы на кап. ремонт не понятно для чего.
Гость
78 - 14.01.2016 - 11:37
74-флекс > я аб эта йще гот назат пейсав, што размер(мизерный) суммы платежа - сам по себе является неопровержимым доказательством того, што никто никера ни через какие ни десять, ни двацать лет делать не планирует. Фактически будет сбор бабла, некоторая часть которого в самые ближние 1-3 года таки обломица нескольким щасливчикам, коим накидают на хрущевку свежего профнастила, но 90%-95% серавно лососнут тунца, а остальные бапке само-собой испаряца в неизвеснам направлении на щета того кого надо щета
Гость
79 - 14.01.2016 - 11:39
78-мутный поцык > лет несколько назад на моей пятиэтажке в рамках какой-то программы 50\50 сменили крышу, сливы и канализационные стояки. Интересно цэ шо за фича такая была, не помнишь?
Гость
80 - 14.01.2016 - 11:39
зы у меня в квитанциях до сих пор ФИО предыдущего владельца квальтиры - я кер ешо знает даже откуда у них такие древние базы данных.. на свалке они штоле старый УКашный сервак сыскали..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены