К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что стало с полномочиями ГЖИ Краснодара?

Гость
0 - 25.09.2018 - 13:35
А кто знает что за тема произошла с передачей полномочий от ГЖИ в администрацию Краснодара?
Сейчас обращаюсь в Жилинспекцию, а они перенаправляют в Управление по жилищным вопросам Администрации Краснодара, на Кузнечную, 6.
Звоню в Жилинспекцию, спрашиваю - А чего так? Разве вопросами ЖКХ теперь не вы занимаетесь? Почему футболите?
А они говорят - типа вышел какой-то закон Краснодарского края №3700 с этого года, что полномочия ГЖИ переданы муниципалитету. Типа за нами остались какие-то контрольные функции.

С чем это связано и для чего это сделано, никто не в курсе? Какой теперь точный перечень вопросов по которым нужно обращаться в ГЖИ, а по каким - в администрацию?



1 - 25.09.2018 - 13:37
Ой, девчёнки, скорее сюда - свеженького завезли! Сегодняшнего! 25.09!

P.S. Вдруг если кого интересует прошлогодний закон, так он тут: http://docs.cntd.ru/document/537897682
Гость
2 - 25.09.2018 - 13:40
1-mcAvity >Желаю вам никогда не сталкиваться с ситуациями, после которых вы будете вынуждены обращаться в эти адские органы, состоящие из дармоедов и коррупционеров.
Хоть вы наверное терпилите, ни на что не жалуетесь, потому оно вам всё смешно до поры до времени. А может по жизни смеетесь постоянно без причины, бывает, сочувствую...
Гость
3 - 25.09.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Где лежит закон я знаю. Вопрос в другом - какие причины побудили законодателя издать такой закон? Что, ГЖИ не справляется с работой? Или может другие причины?
4 - 25.09.2018 - 13:44
3-Почемучка > Что вам даст знание причин, не постесняюсь спросить?
Гость
5 - 25.09.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
3-Почемучка > Что вам даст знание причин, не постесняюсь спросить?
Знание даст понимание происходящих процессов в сфере ЖКХ Краснодара, что позволит выбрать правильный способ действий для решения моей проблемы.

Например я сейчас не знаю как расценить то, что ГЖИ отфутболило мое обращение в администрацию. Если расценивать это как банальную отписку и спуск дела туда, откуда никакой помощи не последует - то я не буду терять времени и буду направлять обращения главному жилинспектору, в роспотребнадзор и в прокуратуру.
Если же эта структура администрации реально наделена полномочиями, имеет инструменты, механизмы, средства для решения проблем граждан - то я пожалуй дождусь их ответа. Каждый ответ - 30 дней ожидания, нервы сдают.
6 - 25.09.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
говорят - типа вышел какой-то закон
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Где лежит закон я знаю. Вопрос в другом
Так говорят, что типа вышел, или вы знаете? Определитесь сперва внутри себя.
7 - 25.09.2018 - 13:48
5-Почемучка > Процессы можно понимать сколько угодно, но если сказали "на Кузнечную", значит, на Кузнечную без вариантов. Вам проблему надо решать или исследовать табличку на двери ответственного лица?
8 - 25.09.2018 - 13:50
Действующее положение о жилинспекции: http://docs.cntd.ru/document/424061133
Ну правда, вдруг кому-то действительно надо.
Гость
9 - 25.09.2018 - 13:53
7-mcAvity >Я выше все написал. "Если сказали на Кузнечную, значит на Кузнечную" - это вы сами по такому принципу поступайте. Они вам многое скажут) Вы главное делайте в точности всё, что вам говорят))
Гость
10 - 25.09.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Каждый ответ - 30 дней ожидания, нервы сдают.
30 дней - это маскимальный срок, в реальности отвечают быстрее

Отредактировано abc__z; 25.09.2018 в 13:56. Причина: ee
11 - 25.09.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Например я сейчас не знаю как расценить то, что ГЖИ отфутболило мое обращение в администрацию. Если расценивать это как банальную отписку и спуск дела туда, откуда никакой помощи не последует - то я не буду терять времени и буду направлять обращения главному жилинспектору, в роспотребнадзор и в прокуратуру. Если же эта структура администрации реально наделена полномочиями, имеет инструменты, механизмы, средства для решения проблем граждан - то я пожалуй дождусь их ответа. Каждый ответ - 30 дней ожидания, нервы сдают.
Вы расширили свой пост, ок. Процессы вам не нужны. Смотрите положение о ЖИ (ссылка в п.8). Если ваша проблема попадает в положение, то письмо им "в соответствии с п. таким-то положения прошу/требую" и т.п. Смотрите также "отписку" - в ней должны быть ссылки на пункты, статьи и пр., почему вас послали именно туда, куда послали. Сличите это с законом 3700 и принимайте решение. Это будет нормальный подход.

А знание процесса принятия закона ничего не даст. Банально кто-то мог пролоббировать перекинуть ответственность с одного органа на другой. Или финансы. Или мало ли что.
Гость
12 - 25.09.2018 - 16:11
5-Почемучка >Как ГЖИ может отфутболить ваше обращение, если вы обратились в администрацию МО?
13 - 25.09.2018 - 16:26
12-Паманя > Ну, человек вбросил тему и пропал. Обычное состояние в местное время.
Справедливости ради, он всё же имел в виду не обращение в администрацию, а отфутболили в администрацию. То есть писал таки в инспекцию, а получил ответ, что эта тема для администрации, туда иди. А туда он якобы не хочет, далеко, грязно, неуютно, зима близко, семеро по лавкам, гипс снимают, всё пропало.
Гость
14 - 25.09.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Ну, человек вбросил тему и пропал.
Представьте себе - некоторые люди иногда еще и работают, а не сидят безвылазно на форумах, карауля новые сообщения чтобы немедленно на них отвечать.

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-Почемучка >Как ГЖИ может отфутболить ваше обращение, если вы обратились в администрацию МО?
Обращение было изначально в ГЖИ.
ГЖИ отфутболило его в администрацию. Как еще объяснить?

Пришло письмо от ГЖИ (копия заявителю), в котором ГЖИ обращается к руководителю управления по жилищным вопросам АМО Краснодар, ссылаясь только на закон №3700-КЗ и на закон о порядке рассмотрения обращений граждан, просит его рассмотреть мое обращение по вопросу нарушения жилищного законодательства. Точка.
Гость
15 - 25.09.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А туда он якобы не хочет, далеко, грязно, неуютно, зима близко, семеро по лавкам, гипс снимают, всё пропало.
Туда уже и так всё ушло. ГЖИ переправило обращение в администрацию. Не пойму - вы местный бот что-ли? Не человек? Развлекаете форумчан?
16 - 25.09.2018 - 20:18
15-Почемучка > Вы положение и закон изучили? Письмо прочли? Претензию по существу письма для себя сформулировали? Если да, обжалуйте. Если нет, ждите ответа. Проблема в чём?
Гость
17 - 26.09.2018 - 10:01
ГЖИ - федеральный орган - дала предписание администрации МО об устранение нарушения. Что не так?
Гость
18 - 26.09.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
ГЖИ - федеральный орган - дала предписание администрации МО об устранение нарушения. Что не так?
Ну предписания допустим не давала, в письме написано только что ГЖИ просит администрацию рассмотреть мое обращение.

Что не так? - То, что я не знаю как расценивать эту просьбу ГЖИ. Как отписку, спуск на томозах? Или это нормальный порядок рассмотрения обращений?

Мое обращение касается нарушения состороны управляющей компании в многоквартирном доме. Раньше я считал, что ГЖИ и есть тот орган, который непосредственно контролирует работу управляющих компаний, и рассматривает жалобы на нарушения ими законодательства.

А сейчас оказывается что эти полномочия переданы от ГЖИ к муниципалитетам. Это меня и удивляет. Нежели администрация Краснодара теперь занимается управляющими компаниями? А с какой целью законодатель это сделал, мне интересно? И чем же теперь занимается жилинспекция? По каким вопросам к ней обращаться?

И еще один вопрос возникает. Если моя проблема не разрешиться, и я буду обращаться в вышестоящие инстанции, то на чьё бездействие мне подавать жалобу? На бездействие ГЖИ или на бездействие администрации? Ведь обращение я подавал в ГЖИ, а они переправили его в администрацию, но в администрацию я лично получается не обращался, в итоге на чьё бездействие мне нужно будет жаловаться?
Гость
19 - 27.09.2018 - 04:27
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Сейчас обращаюсь в Жилинспекцию, а они перенаправляют в Управление по жилищным вопросам Администрации Краснодара, на Кузнечную,
а Вам не по барабану, кто Вашим вопросам будет заниматься?

Притом заява перенаправлена, у муниципалов, такие же полномочия

Если будут тормозить,заяву и в ГЖИ , и в Прокуратуру, на бездействие
Гость
20 - 27.09.2018 - 04:36
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
И еще один вопрос возникает. Если моя проблема не разрешиться, и я буду обращаться в вышестоящие инстанции, то на чьё бездействие мне подавать жалобу? На бездействие ГЖИ или на бездействие администрации?
А пишите на всех, что их жалеть, что в ГЖИ , что в город, очередь стоит на работу, чай место кошерное

И куча желающих , внедрить туда своих людей, лучше на место начальника


И эти желающие есть везде


Как минимум. любая заява о бездействии .это косяк чиновника


+ это повод для внеочередной проверки

И у ГЖИ и у Управления по жилвопросам, есть прямые начальники,это губер и мер, так что косяк их подчинённых. есть их личный косяк

Не забывайте, намекать на коррупционную составляющую, типа мол покрывают управляйку
Гость
21 - 27.09.2018 - 04:37
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
ГЖИ - федеральный орган - дала предписание администрации МО об устранение нарушения. Что не так?
Да видно, отписками кормят человека, это и не так
Гость
22 - 27.09.2018 - 16:32
Есть ещё Минстрой РФ
http://www.minstroyrf.ru/
Гость
23 - 28.09.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Есть ещё Минстрой РФ
Ну много куда можно, и не так это трудно

Но лучше ,сразу на самый верх.ПАПЕ,ДИМОНУ, БАСТРЫКИНУ, ЧАЙКЕ

и после, вниз,по каждой ветке

Если, всё делать правильно, то и результат возможен

Ибо, для каждого чинуши,самый большой страх,это потерять своё место

А заява,это повод для внеплановой проверки, при которой много чего можно найти, у каждого

И по результатам которой,можно или рокировку произвести, или сделать чинушу ручным


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены