К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
81 - 19.01.2013 - 23:51
78-nickd55 >В чем заключается смысл вашего участия в данной теме? Конкретных примеров и цифр вы не приводите, а субъективные ваши ощущения представляют интерес лишь для узкого круга специалистов.
Гость
82 - 19.01.2013 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
65-nickd55 > в вашей компании какая норма прибыли, если не секрет? :-)
- 5-7%, редко когда больше.
Гость
83 - 19.01.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
В чем заключается смысл вашего участия в данной теме?
- можете считать, что я тут развлекаюсь. :)
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Конкретных примеров и цифр вы не приводите
- как мне кажется, в данной теме вообще нет ни того, ни другого, одни эмоции. :)
KVD
84 - 19.01.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD C нашими чиновниками-запретителими только и занимаешься всякой хренью. Зачем, например, брать справку что дом не памятник, если он в прошлом году сдан в эксплуатацию, платить за дурсправку деньги и два раза стоять в очереди. - Вы не поверите - раньше с чиновниками меньше возни не было, скорей - наоборот. Сейчас я могу вообще минимизировать общение с чинушами, а целый ряд мероприятий выполнять дистанционно (что и делаю). :)
Хотелось бы познакомится с марсианскими чиновниками.
Гость
85 - 19.01.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
одни эмоции. :)
Есть ещё приводившаяса мной статистика, которая уличила молодую путинистку во лжи.
Гость
86 - 20.01.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
которая уличила молодую путинистку во лжи.
И нашего друга - в предвзятости.
Гость
87 - 20.01.2013 - 00:03
Конкретные примеры:
- мой сын только что получил загранпаспорт, который оформил дистанционно, на портале госуслуг. :)
- год назад оформлял кое-какие доки в юстиции, был приятно удивлен позитивными изменениями в организации работы учреждения,
- сподобился в прошлом году посетить налоговую, был удивлен отсутствием длиннючих очередей. :)
Гость
88 - 20.01.2013 - 00:05
89-nickd55 >Это по сравнению с каким годом?
Гость
89 - 20.01.2013 - 00:09
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
что Вы называете "обещанием"? :) Давайте начнем с этого.
Давайте начнём.

Например, этим обещанием, видом публичной договорённости, обозначением своей задачи на высшем государственном посту, может служить предвыборная программа.

Человек заявляет:

"НАШ ПРИОРИТЕТ - защита рынка от незаконного вторжения, как чиновного, так и криминального. Мы сегодня просто обязаны обеспечить надежность права собственности и оградить предпринимателя от произвольного, неправового вмешательства в его деятельность. ... Жить по правилам (читай - по закону) может себе позволить только эффективное, сильное государство. И только оно должно гарантировать свободу - предпринимательскую, личную, общественную."

http://putin2000.ru/04.html
http://newsbabr.com/?IDE=20648

Сопоставляя обозначенные приоритеты, сказанные вроде твёрдым, устремлённым человеком в 2000-м году, с сегодняшним положением дел, мы видим, например, общественную, предпринимательскую и личную свободу гражданина? Рост этой свободы за последние годы, за время, прошедшее с 2000 года мы видим? Что с приоритетами? В большей степени ли, чем в 2000-м, защищено право собственности, защищён от криминального и чиновничьего вторжения рынок?
Гость
90 - 20.01.2013 - 00:10
90 - да еще пару лет назад все это было несколько хуже, а первого - не было в принципе
KVD
91 - 20.01.2013 - 00:11
В проект на перепланировку и переустройство надо подшивать конкретные маразматические документы. И на межведомственную комиссию дистанционно не ходят. Юстиция совершенно лишняя структура. С ее работой справлялись нотариусы. Я когда оформлял паспорт, то платил за срочность и все равно стоял два раза в очереди.
Гость
92 - 20.01.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
да еще пару лет назад все это было несколько хуже, а первого - не было в принципе
То есть, компьютеры появились у нас в стране пару лет назад? Или лет десять мы терпеливо ждали софта, а его все не было и не было?
Гость
93 - 20.01.2013 - 00:13
«Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране.»

(Инаугурационная речь В.Путина, 7 мая 2000 года/ Москва, Кремль)


Надеюсь, что в свете этих слов, мы рассмотрим и ситуацию в Беслане, ситуацию на Северном Кавказе (Дагестан, Ингушетия), ситуацию с захватом заложников на Дубровке, трагедии с СШГЭС, в "Хромой лошади", массовую гибель людей на "Булгарии", ситуацию с пожарами в Центральной Россией (см.инициативу путина по расформированию лесничеств), с преступностью, коррупцией, доступностью жилья, реализацией нацпроектов и т.п.

Тема будет прекрасной.
Гость
94 - 20.01.2013 - 00:13
91 - повторю свой несложный вопрос:
- что Вы называете "обещанием"? :) Давайте начнем с этого.
Гость
95 - 20.01.2013 - 00:14
До утра, уважаемые господа.
Гость
96 - 20.01.2013 - 00:15
96-nickd55 > я уже доступно пояснил вам, что считаю обещанием в том числе предвыборную программу Владимира Люблю-яхты Путина.

http://putin2000.ru
Гость
97 - 20.01.2013 - 00:16
96-nickd55 >Обещания лица, занимающего административный пост, называются обязательствами. Про обязательства хорошо написано хотя бы в Гражданском кодексе.
Гость
98 - 20.01.2013 - 00:16
ps
Надеюсь, вы не подставите его превосходительство разъяснением того простого факта, что он, путин никому и ничего не обещал, а следовательно вообще ничего не должен был делать из того, что в течение долгих 12 лет деградации страны наговорил с высоких трибун?
Гость
99 - 20.01.2013 - 00:17
Владислав Нагано: "Обещалкин выходит на тропу войны с госаппаратом" - http://naganoff.livejournal.com/45283.html
Гость
100 - 20.01.2013 - 00:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В проект на перепланировку и переустройство надо подшивать конкретные маразматические документы.
- с добрым утром! Если Вы думаете, что это придумано вчера, то Вы глубоко ошибаетесь. :)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Юстиция совершенно лишняя структура. С ее работой справлялись нотариусы.
- угу, и нотариус будет заморачиваться с проверкой обременения каждого объекта недвижимости и он же будет блокировать сделку? :)
Гость
101 - 20.01.2013 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
То есть, компьютеры появились у нас в стране пару лет назад? Или лет десять мы терпеливо ждали софта, а его все не было и не было?
- а компьютеры тут вообще ни при чем.
Гость
102 - 20.01.2013 - 00:30
103-nickd55 >Да?! Так что ж тогда мешало?
KVD
103 - 20.01.2013 - 00:30
Что-что а блокировать сделки наши чиновники умеют.
Гость
104 - 20.01.2013 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в свете этих слов, мы рассмотрим и ситуацию в Беслане
- надеюсь, что Вы не забудете рассмотреть также ситуацию с Чернобылем, с войной в Афганистане, с развалом Союза, с Надей Курченко (уж потрудитесь вспомнить кто это), с семьей Овечкиных, со взрывом ракеты и гибели маршала Неделина, с Елисеевским гастрономом, с хлопковым делом, с делом Медунова, с делом Щелокова, с расстрелом рабочих в Новочеркасске, с проигранной Петром Первым битвой под Нарвой... ? :))
Гость
105 - 20.01.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Обещания лица, занимающего административный пост, называются обязательствами.
- повторю СНОВА простой вопрос:
- что Вы называете "обещанием"?
:)
Гость
106 - 20.01.2013 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Про обязательства хорошо написано хотя бы в Гражданском кодексе.
- давайте номер раздела, пункт и цитату, посмотрим.
Гость
107 - 20.01.2013 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
я уже доступно пояснил вам, что считаю обещанием в том числе предвыборную программу Владимира
- Вы можете считать что угодно, но есть классическое определение "обещания", которого неизбежно будут придерживаться юристы.
Ведь Вы же сторонник правового государства? :)
Гость
108 - 20.01.2013 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
а следовательно вообще ничего не должен был делать
- ну это только лично Вы так ДУМАЕТЕ. :)
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
в течение долгих 12 лет деградации страны
- в супермаркетах и на дорогах в городе стало не протолкнуться - это признак деградации страны? :)
Гость
109 - 20.01.2013 - 00:42
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- надеюсь, что Вы не забудете рассмотреть также ситуацию с Чернобылем, с войной в Афганистане, с развалом Союза, с Надей Курченко (уж потрудитесь вспомнить кто это), с семьей Овечкиных, со взрывом ракеты и гибели маршала Неделина, с Елисеевским гастрономом, с хлопковым делом, с делом Медунова, с делом Щелокова, с расстрелом рабочих в Новочеркасске, с проигранной Петром Первым битвой под Нарвой... ? :))
Все это, надо полагать, прекрасно характеризует Путина?
Гость
110 - 20.01.2013 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Так что ж тогда мешало?
- какая разница что раньше мешало?
Просили факты - факты и получили. :)
Гость
111 - 20.01.2013 - 00:44
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- в супермаркетах и на дорогах в городе стало не протолкнуться - это признак деградации страны? :)
Послушайте, у вас в животе может быть колоссальный перебор. Но деградация определяется пустотой в другом месте.
Гость
112 - 20.01.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что-что а блокировать сделки наши чиновники умеют.
- извините, в ряде случаев это необходимо и полезно. Например, когда закон защищает права детей, инвалидов или просто совладельцев.
Гость
113 - 20.01.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Просили факты - факты и получили. :)
Прекрасно! Факты налицо. Ничего не мешало укротить бюрократию 20 лет назад и только 2 года тому назад стало ясно, что дальше саботировать прогресс в этом направлении становится уж слишком показательным примером политической импотенции.
Гость
114 - 20.01.2013 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Послушайте, у вас в животе может быть колоссальный перебор. Но деградация определяется пустотой в другом месте.
- послушайте, большинство людей интересует как рост уровня жизни и рост потребления, а духовные вопросы тут никто и не собирался обсуждать. :)
Гость
115 - 20.01.2013 - 06:30
0-KVD >
Субъективно - на международном уровене значимость России в общем стала выше. Но отношения с ближайшим большинством соседей, бывшими союзными республиками, теплее не стали. Про внутреннюю жизнь - стало больше негатива почти во всех сферах жизни и неверия власти вообще в ее дееспособности.
117 - 20.01.2013 - 07:10
118-Stereoman []> Шубочка, ты и сюда пришла ? от жеж ... с Нижнего Тагила, везде гадишь.
Гость
118 - 20.01.2013 - 07:21
Граждане, не спорьте с nickd55, он за кусок колбасы мать родную продаст, а не только родину, человек, который работает на унитаз, никогда не поймет ничего.
120 - 20.01.2013 - 07:21
96-nickd55 > Юрий всегда сливает, когда дело доходит до конкретики.
100-Ибрагим Мутин > как ни странно это прозвучит, но личный опыт крайних ...надцати лет говорит : если я работаю, то моя жизнь улучшается. Не работаю - ухудшается.
Лично вы - работать не пробовали ?
Гость
122 - 20.01.2013 - 07:49
120-REM I >
Зато он демонстрирует термоядерный троллинг.
Надо признать, что я Мутин пока беспомощен против лома. Надо отрабатывать методы антитроллинга.
В этом и есть смысл обмена байтами с nickd55 и Winny :)
Гость
123 - 20.01.2013 - 07:50
+124 я не Мутин, если че. ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены