К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
19201 - 04.01.2018 - 14:57
Не говоря о том, что большинство его аргументов - просто тупое искажение и подтасовка фактов.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Средняя 820
"Средняя месячная брутто-зарплата в третьем квартале текущего года (2017) составляла в Эстонии 1201 евро, что на 7,4% больше, чем в тот же период прошлого года, свидетельствуют данные Департамента статистики. При этом на руки работник получал в среднем 968 евро в месяц."
http://www.dv.ee/novosti/2017/11/29/...4-do-1201-evro
Гость
19202 - 04.01.2018 - 20:57
Когда свинни очнется после стекломоя, пусть загуглит, сколько бенза приходится на среднюю зарплату в венесуэле, с ее крупнейшими в мире запасами нефти.
(Правильный ответ - нисколько. Бенз закончился - так бывает, если у власти кретины)
http://canadafreepress.com/article/s...eserves-is-out
19203 - 04.01.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
думаю, ишо одну тепличку с карбонату слепить на даче
правильно сделаешь, внесешь свой вклад
потому что элементарный расчет
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
в России в текущем году ... объём производства в закрытом грунте достиг 930 тыс. тонн
дает примерно 17грамм в день на человека по стране - для нормы потребления овощей, имхо, это маловато (хотя, для конопли - вроде ниче)
Гость
19204 - 05.01.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Литров/средняя минус прожит мин 370 380 480 (2 разделить на 3)
БГГГГГГ
свиня щитает шо в РФ прожиточный минимум - реальный?
бггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг гггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг ггггггггггггггггггггггггггггггггг
19205 - 05.01.2018 - 00:16
19232-да ладно тебе ржать, 5,67 евро в день - офигенное бабло, правда меньше, чем даже требуется для мелких паршивых китайцев (8,33 евро в день), но все равно - офигенное!
Гость
19206 - 05.01.2018 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
С офиц. зарплаты я должен заплатить за тебя НДФЛ – 13%
Только ты не думай, что платишь за него своими деньгами. Ты отдаешь его деньги, просто минусуешь из той самой зарплаты, которую ты по договору должен.
Гость
19207 - 05.01.2018 - 02:52
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Так что мне лучше, чтобы как в России, а не в Эстонии :)
лучше, когда нищее население?
и для предпринимателей это лучше?
хм
Гость
19208 - 06.01.2018 - 13:10
19235-старый новый г >В общем, получается где-то так. Что делать карманнику в вагоне люкс-класса, где он как свиное рыло в калашном ряду? Хоть и поживиться можно гораздо более, но ему намного милее общий вагон с полунищими мешочниками на всех трех полках.
KVD
19209 - 06.01.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: наш российский МРОТ официально и еще в конверте неофиц. часть.
Не надо только врать!
Официальное рано или поздно из тебя хоть анально, но вынут и работникам отдадут. Тот же Путин частенько в прямом эфире это с работодателями проделывает для своего же пиару.
По мне - так уж лучше бы он на аистах пиарился или на амфорах каких, а не на живых людях.
Гораздо лучше ввести уголовную ответственность для работодателей за "конверты" с конфискацией их подло нажитого имущества.
А "конверт": дело хозяйское - кому даст, а ком и "передаст".
Гость
19210 - 06.01.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
лучше, когда нищее население?
Ты вообще читаешь прежде чем цитируешь ?
Я писал про МРОТ и привел раскладки. Что там тебе не понятно, вроде все доходчиво расписал ?
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ты отдаешь его деньги, просто минусуешь из той самой зарплаты
Правильно. Но ведь опять же, все упирается в МРОТ.
Будет МРОТ меньше, я тебе официально меньше заплачУ.
А остальное в конверте.
Или тебе лучше, чтобы я государству больше отдал ?
19237-KVD >Блин, еще один :(

Предположим, я произвожу продукт или какую-нибудь услугу.
Могу "выделить" на зарплату + налоги с зарплаты + взносы
условных 50 т.р.
И я предлагаю работнику два варианта.
1-это все официально
Значит я ему официально начисляю 38 т.р.
Далее уплачиваю все взносы, а это 30% = 11.4 тр.
Далее я удерживаю у работника НДФЛ 13% = 5 т.р.
Итого работник на руки получит 33 т.р.
2-это когда не ниже МРОТ, т.е. не ниже 9.5 т.р.
Тогда я официально начисляю 9.5 т.р.
НДФЛ 13% = 1.2 т.р., а значит на руки официально 8.3 т.р.
Далее уплачиваю за работника 30% = 2.58 т.р.
А т.к. изначально было условных 50 т.р., то работник получит на руки 38 тр.
Как видим, уже выгода 5 т.р. для работника.
А теперь прикинем 3-й вариант, как в Эстонии где МРОТ в 4 раза выше.
4*9.5=38 т.р.
При таком МРОТ получаем наш 1-й вариант где я должен начислить работнику 38 т.р.
Цифры условные, приведены специально к "эстонскому" МРОТ.

Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
и для предпринимателей это лучше?
И, как выше уже писал, если брать ДО 2018 года, то ИП без наемных работников сплошь и рядом позакрывались бы с "эстонским" МРОТ, т.к. им пришлось бы платить не 28 т.р. в год взносов, а в 4 раза больше.
Гость
19211 - 07.01.2018 - 00:05
Гость
19212 - 07.01.2018 - 10:37
СМИ Кинешмец.Ру: В Кинешме не смогли собрать подписи в поддержку Путина без административного ресурса
http://kineshemec.ru/news/politika/v...rsa-12636.html

под обращением медведева реальные жители оставляют нелицеприятные комментарии - https://twitter.com/MedvedevRussia/s...45901789974528

Вот такая она, реальная жизнь.
Гость
19213 - 07.01.2018 - 10:41
Тов. Плюшкин так эмоционален, словно я не ип и не буду даже в этом году, при небольшом официальном повышении МРОТ, платить в годовом исчислении на несколько тысяч руб.больше.
Я говорю про общую ситуацию - чем выше зарплаты, тем больше денег в экономике и тем живее бизнес. То, что нынешнее повышение МРОТ ни на что не повлияет позитивно существенно, поскольку у руля такие талантища как путин, медведев и проч. тому подобные, я не веду речь.
19214 - 07.01.2018 - 11:14
Посчитайте лучше, как измеится к лучшему стуация в стране при увеличении МРОТ до 25000 как предлагает Навальный
Гость
19215 - 07.01.2018 - 11:33
ИП платит страховых взносов примерно столько же, сколько работодатель платит за уборщицу с зарплатой в 10 тысяч рублей.
Что это за успешные владельцы собственного бизнеса и сам бизнес, который по факту на уровне уборщицы?
Нет дохода - закрывай ИП и вали работать на дядю.
Есть доход - плати как все и не скули!
Гость
19216 - 07.01.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Посчитайте лучше, как измеится к лучшему стуация в стране при увеличении МРОТ до 25000 как предлагает Навальный
1. Будут пополняться бюджеты ПФР, ФОМС, ФСС за счёт увеличения взносов. ИПшники не будут скулить, что им при выходе на пенсию назначена пенсия в 7 тыр.
2. Закроются неэффективные ИП. Не можешь платить страховые - иди работай на дядю, минималка - 25к.
З.Ы. Еще б штрафы за административку приравнять к реальному МРОТ, а не к 100 рублям. Тогда и бюджет бы пополнялся, да и количество правонарушений уменьшилось.
19217 - 07.01.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Закроются неэффективные ИП
значит неэффективный ИП старый новый г вынужден будет закрыть ИП? Понятно
Гость
19218 - 07.01.2018 - 11:42
19243-nicksheff >Тут спор шел не о нынешних взносах, а о взносах, будь они приравнены к "эстонскому" МРОТ, т.е. в 4 раза больше. А это по прошлому году было бы 112 тыс.р.
Если считать, что ИП получает доход на уровне средней зп, то отдавать почти треть своего дохода-ну его нафиг.
Гость
19219 - 07.01.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
иди работай на дядю, минималка - 25к.
Ага, дядя платил 9 тыс., а тут сразу расщедрится ? :)))
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Будут пополняться бюджеты ПФР, ФОМС, ФСС за счёт увеличения взносов
Не будут. Просто было оформлено официально 2-е, а останется оформлен один человек.
Гость
19220 - 07.01.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Если считать, что ИП получает доход на уровне средней зп, то отдавать почти треть своего дохода-ну его нафиг.
А как работодатель (не ИП) эти деньги платит? Ведь платит же? Не альтруист же он, чтоб из своих платить. Значит, заработали работники? Чем они хуже ИП?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ага, дядя платил 9 тыс., а тут сразу расщедрится ? :)))
Так если МРОТ - 25к. Тут уже вопрос не в щедрости.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Не будут. Просто было оформлено официально 2-е, а останется оформлен один человек.
Весь вопрос только в неотвратимости наказания. Не заплатил налог или нанял без оформления - добро пожаловать на пятёрочку. А то и на 10 лет. В зависимости от масштабов и тяжести содеянного.
Гость
19221 - 07.01.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
значит неэффективный ИП старый новый г вынужден будет закрыть ИП?
Или повысить эффективность.
З.Ы. по моему мнению ИП, которые ничего не производят (всякие купи-продай) вообще должны уйти, т.к. пользы от них для страны никакой. Кроме того, это как раз из-за них мы на данный момент видим раздутые штаты всяких проверяющих органов, начиная от налоговой. Чём меньше объектов контроля и проверок - тем меньше будет этих паразитов-чиновников, живущих за счёт бюджета (ну и взяток тоже).
Как-то так.
KVD
19222 - 07.01.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: И я предлагаю работнику два варианта.
Предлагаю за второй вариант хитрожопых едирассов сажать.
В стране не должно быть никаких серых схем, серых зарплат, серых президентов.
Гость
19223 - 07.01.2018 - 12:54
19249-nicksheff >А ты вспомни как года 3-4 назад массово ИП по стране закрывались после повышения взносов.
Если все так прекрасно, то чего же тогда правительство заднюю включило ?
Гость
19224 - 07.01.2018 - 12:55
19250-KVD >Ты похоже реально читать не умеешь.
При втором варианте работник получит БОЛЬШЕ.
А ты наверное из тех нахлебников, что от поступления в бюджет кормятся ? Т.е. ты трутень ?
KVD
19225 - 07.01.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff иди работай на дядю, минималка - 25к.
Ага, дядя платил 9 тыс., а тут сразу расщедрится ? :)))
Дядя может сам взять и хреначить.
KVD
19226 - 07.01.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
19250-KVD >Ты похоже реально читать не умеешь. При втором варианте работник получит БОЛЬШЕ.
Я эти все твои, так называемые вторые варианты,на своей шкуре постоянно испытываю - что в "сером конверте", то чаще всего пустые обещания есть.
Гость
19227 - 07.01.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А ты вспомни как года 3-4 назад массово ИП по стране закрывались после повышения взносов.
Разве это плохо? Люди вместо того, чтобы прозябать в своём жалком ИП, которое необходимо может заработать 1700 рублей в месяц на оплату налогов, пошли и устроились на работу. Это же плюс.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Если все так прекрасно, то чего же тогда правительство заднюю включило ?
Потому что электорат. Вдруг за Навального пойдете голосовать на след выборах?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
При втором варианте работник получит БОЛЬШЕ.
Эсть третий вариант. Налоги пусть платят физики. И на пенсию копят сами. Правда, много будет совсем без пенсии, но кто им виноват?
Я бы для тех, кто щас не заработал - и социальную бы не платил. Или бы платил при условии, что государству отходит все имущество после смерти.
Гость
19228 - 07.01.2018 - 13:02
19253-KVD >Дядя как работал, эксплуатировал, так и будет продолжать. А вот ты , если конечно ты не из присосавшихся к бюджету, зубы на полку положишь или пойдешь как миленький вкалывать за 25 т.р. но уже не только за себя, а еще и за того парня. А там на выбор, то ли тот парень работать будет, но не будет числиться, то ли ты будешь впахивать за двоих.
Гость
19229 - 07.01.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я эти все твои, так называемые вторые варианты,на своей шкуре постоянно испытываю - что в "сером конверте", то чаще всего пустые обещания есть
Так иди в налоговую. Или в прокуратуру. Добивайся своих прав. Если работаешь в серую - то тоже участвуешь в схеме ухода от налогов. Я бы ввёл как для работодателя, так и для работника. Желательно уголовку.
Гость
19230 - 07.01.2018 - 13:06
19255-nicksheff >Правительство заднюю включило потому, что РЕЗКО уменьшились взносы. Счас не полезу искать, да и лень. Но были публикации в то время.
19254-KVD >Тебе просто не везет. Вон, никшеф говорит, что бросай это дело и иди туда где тебе платить будут достойную зарплату да еще и всю белую.
Гость
19231 - 07.01.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Правительство заднюю включило потому, что РЕЗКО уменьшились взносы.
Взносы куда?
KVD
19232 - 07.01.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А вот ты ,
Ты, ведать, ничего путного никогда не делал. На все есть норма выработки.Зачем мне своей выработкой с кем то делиться?
KVD
19233 - 07.01.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Или в прокуратуру.
Писал на управляющую компанию, что холодно. воды нет, и так далее... Пока Путину не написал - вообще ноль реагирования. Вот недавно пришел ответ из жилищной инспекции:кратко:
У соседей тепло, вода в норме и все зашибись...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Я бы ввёл как для работодателя, так и для работника. Желательно уголовку.
В чем может быть виноват работник? Работник в едирастической России абсолютно бесправен и задурен.
Гость
19234 - 07.01.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
массово ИП по стране закрывались после повышения взносов
Горбатого лепишь, здапибол?
Массово закрылись ларьки, торговавшие пивом.
Это было одно из немногих правильных запретительных решений.
KVD
19235 - 07.01.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Массово закрылись ларьки, торговавшие пивом. Это было одно из немногих правильных запретительных решений.
Для Галицкого. он же Арутюнян.
KVD
19236 - 07.01.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Вон, никшеф говорит, что бросай это дело и иди
Если все трудящееся бросят работать, то что же будут делать все эти никшефы. плюшкины. путины?
Гость
19237 - 07.01.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Для Галицкого
Гость
19238 - 07.01.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В чем может быть виноват работник?
А разве серая зарплата - это не результат преступного сговора работодателя и работника?
KVD
19239 - 07.01.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD В чем может быть виноват работник? А разве серая зарплата - это не результат преступного сговора работодателя и работника?
Нет тут вашей правды, никшеф. Откуда я вообще могу знать какая у меня зарплата - мне принося денюжку, я где то расписываюсь?
Гость
19240 - 07.01.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Откуда я вообще могу знать какая у меня зарплата - мне принося денюжку, я где то расписываюсь?
Ну, кто ж тебе виноват, что ты такой ущербный и тока на форумах можешь регистрироваться и скулить, а зайти на сайт налоговой или на госуслуги и посмотреть, что там тебе перечисляют из налогов и страховых платежей ты уже не можешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены