К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что про менингит молчим в Ростовской области? Табу?

Гость
0 - 16.06.2013 - 02:02
От больных детей в Ростове-на-Дону менингитом заразились взрослые

В Ростове-на-Дону диагноз "менингит" уже ставят и взрослым. В больнице — мать одного из заболевших накануне детей. Она в коме и находится в реанимации. Что стало возбудителем менингита, пока не известно.

http://www.vesti.ru/videos?vid=51555...doc_id=1095001
А ведь ростовчан очень много на морях, в той-же лермонтовке, инале, геленджике и т.д.



Гость
41 - 26.06.2013 - 16:43
39-у меня ванны нет,есть душевая кабина,в ней не полежишь).
Гость
42 - 26.06.2013 - 21:50
Ещё раз, для тех кто в танке, менингит распостраняется воздушно-капельным путем, необходимо сразу изолировать источник, также переносится комарами. Во всех садиках, лагерях, в том числе и школьных необходимо проводить контроль стостояния детей, которых приводят родители.
Гость
43 - 27.06.2013 - 07:32
Краснодарский край, 26 июня – АиФ-Юг. В Адлере зафиксирован случай заболевания энтеровирусным, или серозным менингитом. Заболел мальчик, посещающий детский сад 49.

Сейчас ребенок находится в инфекционной больнице. Медики утверждают, что его состояние стабильно и опасения не вызывает. Само детское дошкольное учреждение закрыто. Врачи проверяют на наличие вируса всех детсадовцев.

«Всем – и детям, и взрослым, работающим в детском саду, рекомендовали прием противовирусных препаратов, – сообщила Ирина Романец, заместитель главы Сочи. – Дети детского сада, в котором заболел ребенок, находятся под наблюдением медиков по месту жительства».

Сочинские эпидемиологи ищут источник распространения инфекции.

«Врачам предстоит выяснить, какой именно тип менингита у ребенка. Отдельные заболевания менингитом регистрируются на Кубани ежегодно, но опасность представляют вспышки заболеваемости», – прокомментировал и.о. министра здравоохранения Краснодарского края Григорий Пенжоян.

Как сообщают федеральные СМИ, вспышки менингита зафиксированы в Ростове, Липецкой области, Москве. В Адыгее от менингита умерла десятилетняя девочка.

http://news.mail.ru/inregions/south/...37/?frommail=1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены