К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что отделяет нас от культуры? Ночь музеев.

Гость
0 - 18.05.2013 - 13:02
Ввиду того, что здесь собрались активные, жадно впитывающие мир люди, думаю, будет полезно напомнить, что сегодня в Краснодаре "Ночь музеев". С 19 часов вход в музеи города бесплатный. Афиша событий здесь:
http://www.yugopolis.ru/articles/cul...ch-muzeev-2013

Ну а теперь "общественный вопрос": почему каждая ночь музеев собирает тысячи краснодарцев? Что отделяет их от культуры, которую долгие годы пытается им нести гражданка Пугачёва: время работы музеев, которые закрываются вечером, когда люди приползают с работы, или 100,200,500 рублей, которые надо заплатить за вход в музей? А может быть, плохое информорование людей о проходящих выставках? Как Вы думаете?



Гость
1 - 18.05.2013 - 13:13
…Все выгорело начисто.
Милиции полно.
Все — кончено! Все — начато!
Айда в кино!...

Что бы вас ни отделяло от культуры - сегодня этих барьеров не будет. Только небольшие очереди добрых отзывчивых жителей Краснодара. Айда! )
Гость
2 - 18.05.2013 - 13:24
Ночью надо спать...
3 - 18.05.2013 - 13:34
Да просто это фишка такая -ночью в музей переться, раскрученное мероприятие.
Гость
4 - 18.05.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Ночью надо спать...
Вы можете успеть до 22-х. А с семьёй (mafia) и позднее.
Гость
5 - 18.05.2013 - 16:27
Я полагаю, что это просто модно. Типа "вчера на дискаче, сегодня на дискаче - да ну, пошли в музей потусуем".
Те, кому это нужно, спокойно посещают выставки и мероприятия безо всяких ночей.
Гость
6 - 19.05.2013 - 09:24
Я хотел в этом году посетить музей в рамках этой акции, но не смог.
Скажите, пожалуйста, Вы располагаете "в обычной жизни" картой предполагаемых событий культурной жизни? Хотелось бы (в таком случае) через Личные сообщения поговорить.
7 - 19.05.2013 - 09:34
1-Страник > Ого, это очередь в музэй?
Гость
8 - 19.05.2013 - 09:38
6-обычный русский человек-я бы тоже хотела знать о будущих культурных мероприятиях в городе,ну,конечно,кроме тех,что постоянно печатаются в газетах (выставки,концерты и пр.).
Гость
9 - 19.05.2013 - 09:38
Культура - внутреннее состояние мосха и души человеков.Она либо есть,либо ее нет.
А по ночам спать надо,а не в очередях толкаться.Ну,или бухать в культурной среде)))
Гость
10 - 19.05.2013 - 09:39
7-Dede > Цэ ж музэй Коваленки - http://www.kxmuseum.ru/
Гость
11 - 19.05.2013 - 09:42
9-neoNart > Приветствую здеся Вас.
8-black_Panther > Мне хочется реанимировать на своём сайте соответствующий раздел оп культурном досугэ. Не хочется републикаций - хочется оригинального чего-то.
Гость
12 - 19.05.2013 - 09:43
Днем у музея им.Коваленко НИ РАЗУ не видела очередей,значит,по ночам туда ходят).
Гость
13 - 19.05.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Приветствую здеся Вас.
Алаверды Вам
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
хочется оригинального чего-то.
Надо формировать вокруг себя культурное пространство.Это тяжелый труд не одного дня.Г-жа Пугачева будет стараться сей процесс предотвратить или возглавить,если первое не удастся.
Гость
14 - 19.05.2013 - 09:54
12-обычный русский человек-подумаю),но мысль есть: в городе нет клубов по интересам для людей старшего возраста и некоммерческого характера.
Возглавляла я когда-то,при коммунистах,районный клуб книголюбов.Люди охотно ходили.Программу разрабатывали сами.Чай,пирожные,общение.
Сейчас тоже можно создать,но АРЕНДУ помещения кто будет оплачивать? Раньше горком КПСС и отдел культуры активно нас поддерживали.
А нынешние еще запрут в кутузку за "несанкционированное сборище")).
Гость
15 - 19.05.2013 - 12:49
понятие культура стало для многих понятием старомодным и необязательным; тогда как сие понятие - это не только акт порядочности и чистоты языка, но и показатель коэффициента интеллекта целого народа; так есть ли она культура Российская, или остается только привнесенная из дальних стран и только по ночам...)))
Гость
16 - 19.05.2013 - 12:52
14) Поросёнка Ф. сышики вчера поймали на "Болоте" и
закрыли в ящик)))
Оранжевые люди сняли с зелёного забора карикатуры
"Сочи-2014".
Гость
17 - 19.05.2013 - 13:50
В прошлой ночи ощущался "дух патриотизма": в музее Коваленко была выставка, посвящённая 400 летию дома Романовых (даже на асфальте был портрет Николая2), в Пушкинской библиотеке - выставка фотографий о Российской империи (радостные крестьяне и рабочие), в галерее напротив Музыкального театра выставка, посвящённая 1150-ти летию славянской письменности (хватило ума не подчёркивать эту сомнительную цифру, было несколько интересных работ).
Краеведческий музей учил любить Олимпийские символы.
в отличие от прошлого года никакого Гельмана.
Ночь музеев прошла под лозунгом "Наше всё - в прошлом"
Гость
18 - 20.05.2013 - 11:16
Жаль что культурные заведения переплетаются со словами - халява, хорошая погода и повод бухнуть. Синим пойти в музей, потолкаться отличная забава россиянцев. О чем то задуматься и разширить кругозор удел немногих. Мне не жалко заплатить за информацию небольшую сумму и пойти туда когда удобно без ушатанных малолеток и толпы плоского стада.
Гость
19 - 20.05.2013 - 12:27
17) На Рашпилевской 32 и без Гельмана было...
Это вы недосмотрели!
Гость
20 - 20.05.2013 - 12:49
не нравятся мне темы, которые выбирают(
веет от них эдаким протухшим совком. и даром, шо триколорным...
а ведь у нас столько талантливых людей.
ничего нового.. никакого авангарда.. новой волны... ужасно уныло...
Гость
21 - 20.05.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
17) На Рашпилевской 32 и без Гельмана было... Это вы недосмотрели!
Да был я на Рашпилевской: несменяемый "Путь к чёрному квадрату" и супруги Мартынюки как зеркало кубанского искусства. Что-то понравилось - никак не соберусь с телефона скинуть в эфир.
Гость
22 - 20.05.2013 - 17:48
+21 - Художники Мартыненко.
Гость
23 - 21.05.2013 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
"Путь к чёрному квадрату" и супруги
В 2015 году планирую с помпой отметить 100-летие этого "авангарда" и устроить символические похороны Малевича.Человек заслужил,пора предать его земле)))
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Художники Мартыненко.
Именно над этими потугами справедливо смеется весь постиндустриальный мир.Но этот смех - сквозь слезы.
Гость
24 - 21.05.2013 - 07:57
Что отделяет многих от культуры, личный низкий культурный уровень, тот, что заложен генетическими поколениями предков, воспитание и социум, так, что есть над чем работать и самим и Вселенной.
Гость
25 - 21.05.2013 - 08:46
Был в Краснодарских музеях неоднократно - десятилетиями выставляется какой-то фуфел, заезжие экспозиции в основном тоже какая-то халтура, но за отдельные деньги. Между тем, в запасниках краеведческого музея, где мне удалось побывать лет 15 назад просто ВАЛОМ интереснейших экспонатов, которые по каким-то причинам на полки не попадают, зато полкомнаты занимает побитая молью и пылью кубанская хата образца 19 в.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены