К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что от нас скрывают? Почему не дают информацию по районам города где выявлены заражения

Гость
0 - 08.05.2020 - 23:51
Хотелось бы узнать информацию по заражениям в районах самого города, какие районы например без случаев а где они есть, зачем вся эта тайна? Нам нечего не говорят, только цифры сообщают, например почему нам не могут сказать что заражений много в определенном районе, тогда бы его жители сильно напряглись а так не знание и утаивание, отсутствие карт домов заражение, по моему только вредит всем.


Гость
121 - 18.05.2020 - 10:14
юнкер, мне не нужна ссылка на фейсбук Захарова, дайте прямую ссылку на эти, якобы, его слова.
Трети раз Вас просить не буду.
122 - 18.05.2020 - 10:19
122-нейтралино > а твиттер устроит?) Что значит прямая ссылка? Публикацию на первой полосе РГ? У вас сомнения в том, что это его слова? Никаких опровержений, до сих пор, он не давал. Да и он далеко не единственный, кого эти соотношения заставляют размышлять.
123 - 18.05.2020 - 10:22
121-юнкер > 122-нейтралино > Я вам обоим помогу со ссылкой не на фейсбук Захарова вообще, а на конкретный фейсбучный пост с приведенным выше текстом. Вот: https://www.facebook.com/alexei.zakh...66848310039142
Не знаю, чем это всем должно помочь, так что не благодарите :)
Гость
124 - 18.05.2020 - 10:24
юнкер отправляется на месячные курсы изучения российских законов а так же на поиск подтверждения своих слов в проверяемых (верифицируемых) источниках.
Гость
125 - 18.05.2020 - 10:27
124-mcAvity > спасибо.
Цитата:
[1], [2], [3] - смотрите ссылку в первом комментарии
Дайте, пожалуйста, ссылку и на первый комментарий.
Нет, найти не могу, нет регистрации в Фейсбуке.
126 - 18.05.2020 - 10:39
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Предположим, какое-то СМИ из-за провокации увольняемого за постоянное пьянство на рабочем месте сотрудника, допустило публикацию недостоверной информации. Вы сделали скриншот и распространяете его по Интернету даже после того, как СМИ затёрло публикацию и принесло публичные извинения. Как Вы думаете, на кого будет возложена ответственность за "я просто твитнул"?
Давайте предположим ваш гиперболоид :)

Утром одно там СМИ пишет: министр южной республики рассказал, что в последнем месяце местные крокодилы сожрали 40 граждан.

Днём твиттеряне по всему интернету чирикают: по сообщению одного там СМИ в южной республике местные крокодилы сожрали 40 граждан.

Вечером то же самое СМИ пишет: министерство южной республики сообщило, что в последнем месяце местные крокодилы вместе с аллигаторами и ягуарами сожрали 40 граждан, из них собственно крокодилы 27.

При этом никаких опровержений то же самое СМИ не приводит. Просто ограничивается перепечаткой двух сообщений: утром министра, вечером его министерства.

Вопрос 1: Какое из двух сообщений нужно считать фейком?
Вопрос 2: Что делать твиттерянам?
127 - 18.05.2020 - 10:42
126-нейтралино > Комментарий: https://www.facebook.com/alexei.zakh...66848586705781
128 - 18.05.2020 - 10:47
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, на кого будет возложена ответственность за "я просто твитнул"?
Ну ещё ремарочка: твитнуть можно разное. Ретвит из СМИ никакой ответственности влечь не должен. Работа органов в этом случае должна вестись с самим СМИ. А вот к твиту типа "давайте все убьём Констанцию"* можно и подойти самым серьёзным образом.

*"Давайте все убьём Констанцию" – название романа Рэя Бредбери. Ну вдруг кто не знает или какая-либо местная Констанция обидется. Все совпадения случайны.
Гость
129 - 18.05.2020 - 10:58
128-mcAvity > нужна ссылка на первый комментарий, где Захаров раскрывает или не раскрывает источник информации
Цитата:
В странах с развитой медициной на одного врача, медсестру или санитара приходится 200 или более умерших от Covid-19 пациентов [1].
Если это вообще его фейсбук, а не какой-то клон, созданный с ошибочным написанием имени
Гость
130 - 18.05.2020 - 11:08
127-mcAvity > обратитесь в раздел Юриспруденция за консультацией.
131 - 18.05.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Если это вообще его фейсбук, а не какой-то клон, созданный с ошибочным написанием имени
Судя по его активности, это не клон. А ошибиться может каждый. Я же не придирался к вашему написанию слова "гипербализирую". Знаю даже, как такие ошибки происходят, и как называются – т.н. симметрическая ошибка, когда бьёшь по клавише верным пальцем, но другой рукой. Под указательным пальцем правой руки литера "о", под таким же левой – "а". Так оно и происходит. А, скажем, на айфонной клавиатуре нет твердого знака, чтобы его набрать, нужно нажать на мягкий знак и подержать, тогда выпадет нужный вариант. Многие не заморачиваются. Возможно, это Алексей ошибся, а когда заметил, профиль уже был известный и менять стало неудобно. Всякое бывает.

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
нужна ссылка на первый комментарий
Так я эту ссылку вам и дал в 128. Переходя по ней, я вижу текст комментария. Если вам не видно, а посмотреть комментарий необходимо, можете зарегистрироваться в фейсбуке. Это займёт минуты две. Заодно сможете пообщаться напрямую с интересующим персонажем. Личка там тоже есть, мессенджер называется. Ну разберётесь.
Гость
132 - 18.05.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Если вам не видно, а посмотреть комментарий необходимо, можете зарегистрироваться в фейсбуке. Это займёт минуты две.
Я не собираюсь регистрироваться на Фейсбуке (и сливать им свою конфиденциальную информацию, свой психологический профиль, свои интересы, перемещения) ради того, чтобы прочитать 1 комментарий белоленточника, вероятно, с манипуляцией статистикой.
В обязанности модератора раздела не входит перепроверка информации, которую дают посетители на страницах форума. В обязанности модератора входит поддержание порядка в разделе, следить за тем, чтобы диалоги и споры велись корректно, утверждения подтверждались ссылками на авторитетные, проверяемые источники. Так же в обязанности модератора входит отслеживание и предотвращение распространения недостоверной информации, особенно по "острым" и "горячим" темам.

Такие "набросы на вентилятор", какие постоянно использует юнкер, да и Вы, mcAvity, иногда грешите, недопустимы.

Поймите, mcAvity, я не являюсь защитником действующей власти, тем более не собираюсь прятать под ковёр факты чиновничьего произвола, недоработок, явно ошибочных решений. Я всецело за объективную критику, но критика эта должна быть безупречно объективной, чтобы виновные не ушли от ответственности, а не "огульным охаиванием" в стиле "да они там все казлы и воры!"

Утверждаешь - обоснуй и аргументируй!
133 - 18.05.2020 - 13:24
Тем временем обновились официальные данные по коронавирусу.
18.05.20 https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/534712/
Выявлено за день 94, в т.ч. 24 в Краснодаре и 69 вне его.
Общее количество выявленных за всё время: 2699
Общее количество выписанных и выздоровевших: 1323
Общее количество умерших: 26
Расчетное число активных случаев: 1350 (=2699-1323-26), это больше чем было вчера и позавчера (1319 и 1347, желтый график чуть подрос).

Есть вопрос к штабу, но я не знаю, как и кому конкретно его задать.
Известно, что не все люди, умершие с коронавирусом, учитываются как умершие от ковид-19.
При этом как зараженные они, конечно, посчитаны, а как умершие, получается, нет. При этом публикуется ещё число выздоровевших и выписанных.

Собственно вопрос: "умершие с" учитываются среди "выздоровевших и выписанных" или нет? Понятно, что звучит изуверски, но у статистики могут быть любые причуды. Просто если они учитываются там, то количество активных случаев я считаю верно, а если они там не учитываются, то от расчетного числа активных следует отнять количество "умерших с", и тогда активных на самом деле меньше.
134 - 18.05.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Я не собираюсь регистрироваться на Фейсбуке (и сливать им свою конфиденциальную информацию, свой психологический профиль, свои интересы, перемещения)
В фейсбуке 2.5 миллиарда аккаунтов, это треть населения Земли. Никому там нет дела до информации, которую ваши данные могли бы предоставить. Всё уже изучено вдоль и поперёк. К тому же, если вы пользуетесь Whatsapp или инстаграмом, фейсбук вас уже посчитал. А если пользуетесь одноклассниками, мейлру или жж, вас посчитал другой холдинг (и, возможно, взаимовыгодно обменялся с фейсбуком). В общем, как только вы попали в интернет, все, кому надо, узнали о вас всё. Как и обо мне, и об этом Захарове, и о ком угодно. Так что одним аккаунтом больше, одним меньше – уже не появлияет ни на что.
135 - 18.05.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылку и на первый комментарий. Нет, найти не могу, нет регистрации в Фейсбуке.

Видно? Ссылки Захарова на источники информации:
https://pikabu.ru/.../rabotniki_zdravookhraneniya...
https://sites.google.com/view/covid-...ome?authuser=0
https://ria.ru/20200517/1571565250.html
За минуту зарегистрировалась на ФБ, никаких личных данных не предоставляя)) Было бы желание...
Гость
136 - 18.05.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
За минуту зарегистрировалась на ФБ, никаких личных данных не предоставляя))
Что, и даже телефон не сообщила? Вот чудеса! ;)
Дальше - будет больше:
- ты предоставишь Фейсбуку список контактов;
- ты дуешь лайкать понравившееся из того, что тебе подсовывает (причём совершенно не случайно) Фейсбук;
- при каждом входе с компьютера, а тем более телефона, в Фейбук будут отправляться данные о твоём местонахождении;
- при заходе на интернет страницы, например, на кубань.ру, Фейсбук будет получать данные о посещаемых тобой местах и твоих интересах.
Потом, когда твой психологический профиль и профиль твоих интересов будет составлен, Фейсбук начнёт подсовывать тебе соответствующую, оплаченную кем-то, контекстную рекламу и специально под тебя сформированную ленту, чтобы повлиять на твои настроения, сформировать у тебя определённые взгляды и интересы. Подобные эксперименты и отработку технологий Фейсбук провёл лет 5-6 назад. А потом, "совершенно неожиданно" Трамп стал президентом США с лёгким перевесом в 56,88%.

Наверное, Вам это необходимо - быть как все, быть лёгкой игрушкой в чужих руках умелых манипуляторов. Мне - нет.

Теперь по Вашим ссылкам.
1. https://pikabu.ru/.../rabotniki_zdravookhraneniya... - 404, страница не найдена.
2. https://sites.google.com/view/covid-...ome?authuser=0 - к ней вопросов нет, "Список памяти". Список тех российских врачей, которые умерли от коронавируса "которого нет и карантин соблюдать не нужно".
3. https://ria.ru/20200517/1571565250.html - это список врачей Дагестана, которые стали жертвой того, что какой-то певец ртом лишился гонораров и подбивал соотечественников не соблюдать карантин.

Хорошо, а где же подтверждение слов юнкера или, как он утверждает, Захарова о том, что смертность среди российских врачей - наибольшая в мире? Ведь именно об этом возник спор, именно за это юнкер получил месячный бан.
137 - 18.05.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
врачей Дагестана, которые стали жертвой того, что какой-то певец ртом лишился гонораров и подбивал соотечественников не соблюдать карантин.
"Певец ртом" был не в Дагестане, а в Северной Осетии, если мне не изменяет память. И если ж вы утверждаете, что высокая смертность среди медицинских работников происходит из-за несоблюдения дагестанцами карантина, вы , наверное, можете это доказать?
Гость
138 - 18.05.2020 - 14:41
136-strelka > так где тот самый первый комментарий Зазарова, на который он ссылается в заскриншотенном Вами? Где его источники информации, на основании которых делается утверждение о более высокой смертности российских медиков, по сравнению с другими странами?
Цитата:
[1], [2], [3] - смотрите ссылку в первом комментарии
Давайте искать первоисточники вместе. Разве вам не интересно, на основании каких данных белоленточный политэкономист, грантополучатель нескольких зарубежных фондов Захаров делает такой элегантный, расходящийся со всеми остальными аналитическими сообщениями, наброс на вентилятор? А, вдруг, он прав, вдруг ПРАВИТЕЛЬСТВО и ВОЗ НАМ ЛГУТ!
Тогда нужно срочно свозить покрышки под Кремль!
Вон, на Майдане пожгли покрышки, и теперь у них показатели по коронавирусу намного ниже российских!
Модератор
139 - 18.05.2020 - 14:45
Дискуссия приобрела странный характер.. В России гибнут врачи - это правда.. В России их погибло много - это правда, но уже содержит в себе оценочное суждение.. В России гибнет больше всех в мире - это утверждение, которое должно легко доказываться фактами.. Если таких доказательств нет (то есть нет соответствующей статистики), то это утверждение нельзя признать верным..
140 - 18.05.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Подобные эксперименты и отработку технологий Фейсбук провёл лет 5-6 назад. А потом, "совершенно неожиданно" Трамп стал президентом США с лёгким перевесом в 56,88%.
Т.е. про другую страну всякие личные домыслы разрешено здесь публиковать, да? Только про свою страну нельзя?
Гость
141 - 18.05.2020 - 14:55
138-Сумчатый медведь > спасибо, что поправили, да, ошибка, Владикавказ - это Северная Осетия.
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
И если ж вы утверждаете, что высокая смертность среди медицинских работников происходит из-за несоблюдения дагестанцами карантина, вы , наверное, можете это доказать?
Вы увидели в моих словах утверждение о высокой смертности среди врачей Дагестана?
Мною ничего, абсолютно ничего про них написано не было, даже не было попыток провести сравнение.

Много врачей, увы, заразились и часть из них умерла, потому, что первоначально не было понятно, с чем столкнулось человечество в этот раз. Все страны оказались неготовы к пандемии, даже те, кто занимал 1 место в рейтинге готовности, кто проводил недавно противоэпидемические учения, те, у кого самая лучшая медицина в мире - США.

Так где данные, которым можно верить, что в России ситуация хуже, чем в других странах мира?
Источник такого "сомнения" известен - массированная информационная обработка исходит из США, в это вовлечены все их именитые информационные ресурсы (Фейсбук, кстати, тоже). Но данные для самостоятельного анализа где?
Гость
142 - 18.05.2020 - 14:59
141-Zingelshuher > идёте на Википедию, открываете статью про Трампа, находите эти цифры, по ссылке находите источник, откуда эти цифры взяты. Далее листаете до "Скандалы, интриги расследования" и читаете, какие информационные технологии были использованы в рекламной компании Дональда Трампа.
Заодно узнаёте, в чём именно США обвиняет Россию.
143 - 18.05.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Далее листаете до "Скандалы, интриги расследования"
И это будет считаться достоверной, проверенной информацией?
Ясно. А то кто-то выше, чей ник слегка напоминал ваш, писал что-то про то, что нельзя доверять таким источникам информации, как Рен-Тв и прочим.
Гость
144 - 18.05.2020 - 15:21
144-Zingelshuher > у большинства информации на Википедии есть ссылки на источник, идёте и проверяете. Для Вас это очень сложно? Для Вас очень непривычно перепроверять информацию, которую встречаете в сети?
Обвинения России в использовании информационных технологий для избрания Трампа, использования Фейсбука, были во всех крупных СМИ США. Вы где-то закуклились и ухитрились это пропустить? Навёрстывайте упущенное!
145 - 18.05.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Что, и даже телефон не сообщила? Вот чудеса! ;)
Липовый телефон для регистрации по СМС получить бесплатно не представляет особого труда, так, для сведения, если не знали))

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Теперь по Вашим ссылкам.
Ссылки Захарова, не мои))

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
так где тот самый первый комментарий Зазарова, на который он ссылается в заскриншотенном Вами? Где его источники информации, на основании которых делается утверждение о более высокой смертности российских медиков, по сравнению с другими странами? Цитата:
Это три ссылки, который даны в п. 136 под скриншотом сообщения.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Дальше - будет больше: - ты предоставишь Фейсбуку список контактов; - ты дуешь лайкать понравившееся из того, что тебе подсовывает (причём совершенно не случайно) Фейсбук; - при каждом входе с компьютера, а тем более телефона, в Фейбук будут отправляться данные о твоём местонахождении; - при заходе на интернет страницы, например, на кубань.ру, Фейсбук будет получать данные о посещаемых тобой местах и твоих интересах.
Ничего из перечисленного делать не собираюсь. Регистрировалась с компа и после нажатия "Выход" ФБ ничего крамольного обо мне уже не сможет узнать.
146 - 18.05.2020 - 15:27
145-нейтралино >Про эти обвинения я слышал не раз. И вместе с тем, я неоднократно слышал и опровержения этих обвинений со стороны России. Почему правы первые, а не вторые?
147 - 18.05.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Хорошо, а где же подтверждение слов юнкера или, как он утверждает, Захарова о том, что смертность среди российских врачей - наибольшая в мире? Ведь именно об этом возник спор, именно за это юнкер получил месячный бан.
У юнкера это лучше узнайте. В подробности спора не вдавалась, просто оказала помощь модератору в знакомстве с информацией, которую он не может увидеть из-за опаски создания профиля в ФБ.
Гость
148 - 18.05.2020 - 15:38
146-strelka >
Вы воспользовались липовым телефоном для регистрации на Фейсбуке? Ай как нехорошо! :)

strelka, скажите, Вы действительно считаете, что модератору больше нечего делать, как идти получать липовый номер, обзаводиться липовой трубкой (а это обязательно, не буду расписывать почему), регистрироваться на Фейсбуке и/или в других соцсетях, чтобы проверить очередной наброс юнкера на вентилятор?
В обязанности модератора это не входит.
В обязанности модератора входит поддержание порядка в порученном разделе.
Подтверждение даваемой информации - это обязанность того, кто делает утверждение, особенно, если это утверждение сделано в форме обвинения. Это не только на форуме, так принято во всём современном, цивилизованном мире.
Гость
149 - 18.05.2020 - 15:42
147-Zingelshuher > в данной теме это оффтопик.
Вас волнует этот вопрос? Вы хотите обсудить данную тематику? Заведите соответствующую тему, возможно, это интересно не только Вам, возможно, кому-то ещё на форуме, возможно, у кого-то есть весомые аргументы за или против Вашей позиции.
150 - 18.05.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
strelka, скажите, Вы действительно считаете, что модератору больше нечего делать, как идти получать липовый номер, обзаводиться липовой трубкой (а это обязательно, не буду расписывать почему), регистрироваться на Фейсбуке и/или в других соцсетях, чтобы проверить очередной наброс юнкера на вентилятор?
Все перевернули с ног на голову)) Никуда идти не надо, в Интернете полно сервисов, где за минуту получаешь такой липовый номер для регистрации по СМС в любой соцсети.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
В обязанности модератора это не входит.
Кто бы спорил, Вы лучше свои обязанности знаете, помогла увидеть без регистрации на ФБ ту информацию, которую Вы не видели без нее. Не нужна она Вам, и не надо. Удачного дня))
151 - 18.05.2020 - 16:19
150-нейтралино >дело не в том, волнует меня этот вопрос или нет. Дело в том, что, как мне кажется, вот это:
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Подобные эксперименты и отработку технологий Фейсбук провёл лет 5-6 назад. А потом, "совершенно неожиданно" Трамп стал президентом США с лёгким перевесом в 56,88%.
противоречит вот этому:
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
следить за тем, чтобы диалоги и споры велись корректно, утверждения подтверждались ссылками на авторитетные, проверяемые источники. Так же в обязанности модератора входит отслеживание и предотвращение распространения недостоверной информации, особенно по "острым" и "горячим" темам.
Гость
152 - 18.05.2020 - 16:49
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
помогла увидеть без регистрации на ФБ ту информацию, которую Вы не видели без нее.
Нет постойте, мне интересно узнать, чем же Вы помогли. Думаю, Вам самой будет интересно на это посмотреть ;)

1. Для того, чтобы посмотреть сообщение по прямой ссылке, совершенно не нужно регистрироваться на Фейсбуке. Так же не нужно пытаться обмануть систему, пользуясь мошенническими схемами (на которые Вас и ловят. Кто ловит - это отдельный цикл лекций по компьютерной и информационной безопасности). Демонстрирую:

Вы неправильно скопировали первую ссылку (по остальным двум мною уже был дан расклад, что там не содержится никаких оснований для вывода и утверждения, что в России смертность среди врачей выше, чем в остальном мире). Переходим по ссылке, и, догадайтесь, что же там находится?

А там статья на pikabu некоего amsbr, "выходца из российской глубинки", в ноябре 2017 года эмигрировавшего в Канаду и работающего охранником. Отличный и достовернейший источник для аналитики уважаемого (в узких кругах) белоленточного политэкономиста, преподавателя ВШЭ, грантоеда нескольких зарубежных фондов!..

Так где достоверные данные, на основании которых "уважаемый" доцент делает сильное, но несколько завуалированное (чтобы не привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям административного и уголовного кодекса) утверждение о том, что в России смертность медработников выше?
Гость
153 - 18.05.2020 - 16:57
152-Zingelshuher > в чём Вы видите противоречия?
154 - 18.05.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Нет постойте, мне интересно узнать, чем же Вы помогли.
Уже ушла хлорики пересаживать, без меня как-нибудь разберетесь кто прав, кто нет)))
155 - 18.05.2020 - 17:33
153-нейтралино > Вы делаете главную ошибку, переходя на личности. Вместо того, чтобы смотреть на вещи, преподносимые как факты, и проверять, факты ли это, вы смотрите на личность публикатора.

С другой стороны, есть теорема Гёделя, из которой можно почерпнуть, что истинность любого факта не может быть установлена используемыми вами методами в принципе.

То, что вы написали о фейсбуке с подсовыванием вам определённой направленности новостей, давно использует, например, Яндекс. И даже регистрироваться в нём не надо, достаточно IP не скрывать.
156 - 18.05.2020 - 18:33
153-нейтралино > И если бы вы не зациклились на личности "некоего ambsr", а посмотрели бы его запись на пикабу, то увидели бы, что каждую свой тезис он подкрепляет ссылкой.

Напомню, что Захаров использовал статью пикабушника в подкрепление тезиса "В странах с развитой медициной на одного врача, медсестру или санитара приходится 200 или более умерших от Covid-19 пациентов". Только для этого.

Давайте смотреть, что пишет ambsr про эти соотношения.

"(количество умерших медиков брал из статей, общее количество умерших с GitHub Института Джона Хопкинса на предыдущий день)" Приведена ссылка: https://github.com/CSSEGISandData/CO...19_time_series
Идём по ней. Видим, что она принадлежит гитхабовскому аккаунту Центра системной науки и инжиниринга университета Джонса Хопкинса в Балтиморе. Что это за университет? Смотрим, например, в Википедию: 17-е место в Академическом рейтинге университетов мира, 36 лауреатов Нобелевской премии. Достаточно, наверное.

Читаем пикабушника дальше:

"Италия

3 апреля про Италию писали, что было зафиксировано 74 врача, скончавшихся от коронавируса, при общих 14.681 умершем. Это 0,50%. Там же в статье указано, что медики составляют около 8% заражённых от всех выявленных.

29 апреля в Италии 151 умерший медик и 27.000 смертей, это 0,56%" – здесь две ссылки: одна на статью в Globe and Mail, которая получила данные непосредственно во FNOMCeO (Federazione Nazionale degli Ordini dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri), вторая на Channel News Asia – существующее более 20 лет СМИ, принадлежащее сингапурскому медиаконцерну Mediacorp.

И так далее – по всему тексту пикабушника разбросаны ссылки, их там суммарно 14. В качестве упражнения любой интересующийся проблемами верификации может походить по дереву каждой ссылки и искать там своё.
Гость
157 - 18.05.2020 - 18:43
156-mcAvity > да, первый фильтр восприятия - посмотри, кто говорит. Если говорит тот, кто несколько раз до этого солгал... стоит ли слушать дальше?

Теорема Геделя О Неполноте сюда ни каким боком не подсунешь, ибо полностью описание выглядит так:
Теорема Гёделя о неполноте и вторая теорема Гёделя — две теоремы математической логики о принципиальных ограничениях формальной арифметики и, как следствие, всякой формальной системы, в которой можно определить основные арифметические понятия: натуральные числа, 0, 1, сложение и умножение.
Понимаете, не знаний вообще, а формальной логики, формальной арифметики.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
То, что вы написали о фейсбуке с подсовыванием вам определённой направленности новостей, давно использует, например, Яндекс. И даже регистрироваться в нём не надо, достаточно IP не скрывать.
Нет, мной писалось совсем о другом. Фейсбучники несколько лет назад провели эксперимент по манипулированию эмоциональным состоянием человека и определили, что если человеку отфильтровывать и подсовывать преимущественно негативные новости, то эмоциональное состояние ухудшается, человек становится менее активным, более депрессивным, как следствие, более внушаемым.

Как провернули рекламную компанию Трампа напомнить?
Использовали одну из технологий анализа больших данных (Big Data), на основании интересов конкретного человека составлялись и рассылались индивидуальные сообщения. Допустим, Вы интересуетесь машинами и кредитами, пишите, что хотите менять машину, но цены кусаются, тогда Вам приходит: "голосуй за Трампа, он сделает Америку Великой Снова, наладит отечественный автопром, машины подешевеют". А Ваша супруга, допустим, интересовалась путешествиями и жаловалась подругам, что Вы её мнение не слушаете, ей приходит другой текст: "соверши путешествие в Прекрасную Америку Будущего вместе с Трампом. Твой голос решает всё".
В общем, Фейсбук неоднократно ловили на сборе и продаже персональных данных, на манипулировании общественным мнением при помощи индивидуального, целевого формирования ленты новостей (не помню, как точно оно в Фейсбуке называется). Понимаете, не просто формирование личной ленты новостей на основе Ваших интересов, не просто контекстная реклама, а целенаправленное влияние на Вас, Ваше эмоциональное состояние с целью добиться от Вас заданного кем-то результата.

Кстати, даже на телефонах с Андроидом, предустановленное приложение Фейсбука состоит из двух частей: интерфейса, где проиходит показ и взаимодействие с пользователем, и резидентной части. Интерфейс можно закрыть, можно не запускать, а вот резидентная часть запускается при загрузке телефона, постоянно сидит в активном состоянии в памяти, её нельзя закрыть или вычистить, не проведя специальных манипуляций с root-доступом (доступом высшего уровня, который получить не так-то просто обычному смертному). Сидит резидентно, что-то собирает, что-то отправляет в интернет, даже если нет аккаунта на Фейсбуке. Приходилось вычищать неоднократно, знаю о чём пишу.
Гость
158 - 18.05.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Давайте смотреть, что пишет ambsr про эти соотношения.
Да, да, конечно, всем известно, что лучшие специалисты по коронавирусу и анализу статестических данных - это трёхлетние мигранты, работающие охранниками в торговом комплексе и подсиживающие коллег!
А лучшие знатоки кремлёвских подковёрных тайн - это таксисты, они даже суперсекретные тайны Министерства Обороны Вам по секрету расскажут!

Вы верите мигранту-охраннику из Канады - Ваше право. Я - нет. На анализ "аналитики" канадских мигрантов из российской глубинки у меня нет свободного времени.
Гость
159 - 18.05.2020 - 23:46
137-нейтралино >
Прочитала. Впечатлилась. Не хочу "быть как все, быть лёгкой игрушкой в чужих руках умелых манипуляторов"
Хочу ссылку на об'ективные источники, внушающие доверие. Характер вредный, нервический, на слово никому не верю. Пруф?
160 - 19.05.2020 - 11:32
159-нейтралино > Вы опять за своё. Вместо источников переходите на личности. Мне такой способ ведения разговора, извините, неинтересен. Если захотите обсудить проблемы истинности первоисточника, всегда буду рад пообщаться. Обсуждать ориентацию трансляторов не буду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены