К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что мне делать?

Гость
0 - 28.04.2012 - 22:25
http://www.youtube.com/watch?v=he2LPQ8ROdE


Гость
41 - 30.04.2012 - 08:33
Не посчитал бы удивительным, если бы появилась тема "Что мне делать?" открытая охранником банка, по поводу показанного пальца.
Вопрос сложный - как поступить с таким хамлом, который в офисе, в присутствии женщины (на фоне) тычет тебе свой палец?
Во всяком случае я охранника не осуждаю. Он восполнил пробел в воспитании этого молодого хама.
Вышел за рамки своим действием - будь готов получить, как минимум, симметричный ответ.
Кактотак!)))
Гость
42 - 30.04.2012 - 09:48
бгггг
на снежок почетай и не звизди когда не знаешь
======
"Где можно снимать, а где нельзя?
В общем случае ответ на этот вопрос выглядит так:

Снимать можно почти все, что может попасть в объектив вашего фотоаппарата (далее под «фотоаппаратом» будет пониматься и видеокамера, если прямо не указано иное).

Право «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ. Кроме того, существует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в седьмой статье которого дано определение «общедоступной информации»:

"1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации

В девятой статье данного закона говорится также о том, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.
Раньше «информация» была включена, отдельно от «вещей», в список «объектов гражданских прав» из статьи 128 ГК, однако, со вступлением в действие четвертой части Гражданского кодекса она была оттуда исключена. Таким образом, сейчас гражданское законодательство вообще не регулирует распространение информации, за исключением тех ее видов, которые отнесены к «интеллектуальной собственности».

В Гражданском кодексе есть только одна статья, охраняющая изображение само по себе – это ст. 152.1, «Охрана изображения гражданина». Охраны «изображения собственности гражданина» закон не предусматривает.
К тому же, как мы помним, ограничения на доступ к информации могут устанавливаться только федеральными законами. Понятие «доступа» включает в себя не только «получение информации», но и «возможность ее использования», таким образом, любое ограничение такой возможности тоже должно устанавливаться в законе.

Запрещая обрабатывать информацию о своей вещи, собственник нарушает, в том числе, и статью 209 ГК, поскольку его действия нарушают «права и охраняемые законом интересы других лиц».

Если же речь идет об организациях, оказывающих услуги, то на них распространяется закон «О защите прав потребителей». Его восьмой статьей закреплена обязанность продавца предоставить покупателю информацию о товарах. То, как покупатель будет предоставленную информацию обрабатывать, и с помощью чего фиксировать, законом не ограничивается.http://fototips.ru/praktika/gde-mozh...-a-gde-nelzya/
Гость
43 - 30.04.2012 - 09:56
и хари можно фоткать:
Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».
====
если харя нарушет закон то его В ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ снимать и публиковать можно
44 - 30.04.2012 - 17:20
42. сырожа... зачем копипаздить, если ты не в теме об "общественном месте" и тупо словоблудишь ниачом? Штоп иметь последнее слово? Та ради Бога кончай... тока моск людям засирать прекрати....
45 - 30.04.2012 - 17:42
Это видео c ограниченным доступом.
Сожалеем об этом
Гость
46 - 30.04.2012 - 21:21
45-Dede >О как! Обосравшаяся сопля после истерики обрела разум :))
Гость
49 - 02.05.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Сожалеем об этом
кто именно сожалеет??
афтор или охранник??
Гость
50 - 02.05.2012 - 15:01
снежок считает что вот здесь http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%96%...2556201-2.html

чичи правильно делают что не дают снимать....
Гость
51 - 02.05.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ни гамазин, ни банк не являются общественными местами... Частная территория предприятия, а уле...
Магазин является "общественным местом".Так-то.
Гость
52 - 02.05.2012 - 17:02
"Общественное место — территория или пространство потенциального местонахождения людей, куда каждый может попасть свободно"
банки, магазины, бары, рестораны, кинотеатры, дискотеки, каф, библиотеки и т.д. являются общественными местами, предназначены для оказания услуг населению и должны соответствовать закону о защите прав потребителя.
Гость
53 - 06.05.2012 - 12:17
Позвольте спросить всех несогласных: "В каком таком законе, акте, рекомендации и т.д. запрещено их своих пальцев скручивать фигуры мною желаемые? Где сказано, что лицо не имеющее никаких опозновательных знаков имеет право высказывать свое мнение в так называемых "общественных местах", а уж тем более поднимать руку? Мне до сих пор заявляли, что я живу в правовом обществе.
Гость
54 - 06.05.2012 - 18:31
Искусство требует... На что не пойдешь ради ролика...
55 - 06.05.2012 - 18:34
53-azzov > врали.
Всё, вопрос исчерпан ?
З.Ы. вот скоро день десантуры будет. Подойди к кому-нить и начни их своих пальцев скручивать фигуры мною желаемые? Или даже не жди дня, подойди к какому-нить жлобу поздоровее.
Потом обязательно отпишись.
Гость
56 - 06.05.2012 - 20:38
афтор просто моральный урод..... учить бесполезно, только кулаком по наглой морде.
Гость
57 - 06.05.2012 - 23:08
Да тут оба неадекваты, что аффтар, что охранник...
58 - 07.05.2012 - 12:50
0-azzov > Что мне делать?
Пойти и повеситься!!!! Жалко только твоих родителей, что воспитали такое БЫДЛО......(судя по твоему поведению)
Когда нибудь, тебе твой палец засунут в твоё же вонючие о...ко.......(что на месте охранника я бы и сделал!!!)
0-azzov > вот почитай этот пост ---39--STiX- >, человек те всё правильно написал
59 - 07.05.2012 - 13:01
49-СНВ5 > Админы ютуба сожалели ))
теперь дали посмотреть..
ни [*****] не понятно иза чего конфликт возник, но охранник явно не в адеквате. "Это частная территория!" бредятина
60 - 07.05.2012 - 13:02
не пойму, про какие фигуры из пальцев вы здесь все твердите? ни увидел ничего подобного
61 - 07.05.2012 - 13:42
60-Dede > 40 - 42 сек.видео посмотри
62 - 07.05.2012 - 13:47
аа.. там кадр темный был, сразу не понял
63 - 08.05.2012 - 08:13
Да тут оба неадекваты, что аффтар, что охранник... - Вот правильное мнение.
А то некоторые в теме говорят явный бред.
Банк получил лицензию на определённый вид услуг.
Магазин разрешение на торговлю. - после этого это уже не имеет значения частная территория или нет. Права у собственника нет-"этого буду обслуживать,этого нет". Хочешь - закрой своё предприятие и оказывай услуги только своим родственникам.
Вам попадались хамовитые маршруточники,которые говорят "моя машина-кого хочу того вожу".Так вот пусть поставит машину у себя во дворе,разводит в ней кур - это будет частная собственность. А вышел линию будь любезен оказывай услугу.
А если я хочу сфотографировать цену в магазине,а мне охранник скажет-нельзя?!?!- бред и нарушение прав потребителя.
Гость
64 - 08.05.2012 - 08:20
63-nika-совершенно верно,так закон и гласит.
Автор,мои бы сыновья разрулили бы эту тему за один день и никуда бы писать не стали.
Но они ни пальцы не крутят,ни словами не разбрасываются.
Ну,и мужики пошли...прям плач Ярославны)))
65 - 08.05.2012 - 09:46
64-Красюк > И как бы? Прям интересно
Гость
66 - 08.05.2012 - 10:48
64-Красюк >и как ? анука
Гость
67 - 08.05.2012 - 10:48
(0) Перестать быть [*****] и в армию сходить.
Гость
68 - 08.05.2012 - 12:10
Банк-не фотостудия. Пришел-покупай услугу (или иди мимо)...
Гость
69 - 08.05.2012 - 13:58
65-66-та нехай плачет дальше,еще на сто постов:)))
Дурных мне не жалко.
Гость
70 - 08.05.2012 - 14:53
69+"Достать чернил и плакать.."(Борис Пастернак).
Гость
71 - 09.05.2012 - 07:30
(0) Там не ясна суть происходящего а показан момент конфликта. Что ты хочешь?
Гость
72 - 09.05.2012 - 09:19
автор пьяный и хамил, охранник превысил полномочия , обсуждать нечего. автора за хулиганку, охранника в ответку за превышение.
Гость
73 - 09.05.2012 - 11:37
72, за хулиганку не факт, а вот за оскорбление вполне можно привлечь (непристойны жест на ст 5.61 КОАП вполне тянет)
Гость
74 - 09.05.2012 - 12:34
Все понятно, Банк по Краснодарски. Так и будем жить с козлами на одной территории!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены