К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что мешает вам стать предпринимателем?

Гость
0 - 07.09.2012 - 14:51
собственно говоря?


Гость
241 - 10.09.2012 - 22:28
236-supersapiens > у мне знакомый на хозяйском КАТО 20-тонном трудится, практически не простаивает, имеет 15% от выручки. В день выходит 3-4 тысячи. Недели две назад кран накрылся медным тазом- двигло климануло. Хозяин попал на 300 кило деревянных, а работяга технично перешел к другому и продолжает работать на другом кране. Внимание вопрос- в чем преимущество наемного работника перед хозяином, бгг?
Гость
242 - 10.09.2012 - 22:30
240-Чужая555 > Станьте работодателем, и сразу всё узнаете - и про разруливание и про выруливание и про то, в чем работа работодателя заключается. Ничто так не дорого, как личный опыт и знания, полученные в результате работы над ошибками.
Гость
243 - 10.09.2012 - 22:33
242 - я была работодателем для людей, которых на работу нанимала. И все остались довольны
Гость
244 - 10.09.2012 - 22:36
trenercuban
238 - Сегодня - 23:21
236-supersapiens > поверил, убедили. Но думаю таких рабочих мест не так и много.
============
Не правильно думаете!
мест много-крановщиков НЕТУ,именно нетУ!
Сейчас же реально одни манагеры и хомячины офисные все подрят!
старики и совки уж дорабатывают и пипец,что дальше будет фиг знает!
Гость
245 - 10.09.2012 - 22:38
флекс
241 - Сегодня - 23:28
====
да мне то к чему? :)
я это и так ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ!
=================================
Чужая555
243 - Сегодня - 23:33
242 - я была работодателем для людей, которых на работу нанимала. И все остались довольны
---------------
Это был СОН? :)
Сон разума рождает чудовисч!Бгг))
Гость
246 - 10.09.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от supersapiens Посмотреть сообщение
мест много-крановщиков НЕТУ,именно нетУ!
подтвержу. Знакомого буквально не следующий день с руками конкуренты оторвали. Крановщиков способных не завалить машину и не загубить груз, особенно на сложных машинах по всему Краснодару на пальцах пересчитать можно, как впрочем и классных сварщиков и проч.
Гость
247 - 10.09.2012 - 22:41
245-supersapiens > не первый раз замечаю шо кликаешь вроде на того кому писать собрался а после отправки в цитате ваще левый пост. Видать тож наемные специалисты хворум клепают))
Гость
248 - 10.09.2012 - 22:43
243-Чужая555 > Люди, которых нанимали на работу, они и сейчас довольны? Или это все в глубоком прошлом? Что у них за работа?
Гость
249 - 10.09.2012 - 22:44
Вот по этому я тупо ручками-копировать-вставить ;) и без хфорумных рукодельников обхожусь ;)
Гость
250 - 10.09.2012 - 22:49
248-BoyKott > они скончались от радости в тот же день, и были захоронены с улыбками на лицах, так шо ваш вопрос некорректен.
Гость
251 - 10.09.2012 - 22:56
250-флекс > и что после энтого счастливого однодневного найма никто более не пошел к чужой на работу? Кончились работники :-D
Гость
252 - 11.09.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ээх 90% предпринимателей ничего особо не изобретают.В том то и дело...А потом стонут, что ля-тополя. сволочной магнит али мурла-елен, падлы, торговать тем чем и я стали...И к ним народ прет, у меня китайский чеснок али гвоздодер, по той-же цене, в моем ларьке и ларьке друга Коли, покупать отказывается...Что можно сказать этим предпринимателям?А про побры. налоги и прочую хрень, я в курсе...И так как и Вы эти не доволен...Но про это я написал выше...
Дорогой, так 90% предпринимателей ничего не изобретают ВО ВСЕМ МИРЕ! Ларечки, кафешки, производство тротуарной плитки, строительство... Что Вы хотите тут изобретать?! Но при этом во всем мире эти предприниматели считаются увжаемыми людьми, которые делают свое дело, платят налоги, обесечивают занятость и наличие различных услуг на рынке. С чего бы у нас все предприниматели должны быть Эдисонами?
Гость
253 - 11.09.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
К сожалению, не все такие сознательные. Сразу возникает соблазн: "А может не отчитываться и не платить? Как ПФР узнает о сделке?" И сдаётся мне, что таких ИП будет немало. Бегать за всеми и проверять - эдак штат ПФР придётся увеличить в несколько раз.
ПФР о сделке узнавать не надо. Им надо узнавать о том. работают у меня люди или нет. ПФР с ФОТ имеет доходы. Но это фигня. Скажите, кто мне мешает работать вообще без регистрации? Вот в этом случае обо мне действительно никто никогда не узнает. Но это будет незаконно. Так зачем выводить меня из законодательного поля в тень? Ведь если после отмены регистрации я проведу пару сделок я уже точно никому никогда не признаюсь. И дело не в сознательности совсем.
Гость
254 - 11.09.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ээх Почему я должен платить просто по факту того, что есть регистрация?!- потому что на то есть Закон, а Вы сознательно прошли регистрацию в качестве ИП. :) Никто силком не тянул?
Вы за дискуссией следите, нет?
Перевести Вам на простейший язык кратко её суть? Вопрос "что мешает Вам стать предпринимателем" имеет четкий и краткий ответ - законодательство РФ.

И теперь Вы, такой красивый, приходите и говорите, что это Закон и он суров? Вы поймите - все, на что тут указывают, ВСЁ, базируется на законе. Мент приходит на основании закона о милиции, налоговая на основании налогового кодекса, пожарник требует соблюдать правила пожарной безопасности и т.д.

Беда в том, что законодательство, мягко говоря неадекватно и не способствует развитию предпринимательства. Оно непонятно, оно запутано, оно имеет четко фискальную направленность. Оно позволяет двоякое толкование и требует бешенных затрат времени и денег при попытке отстоять свои права. А ни того, ни другого обычный предприниматель не имеет.

Вы обратили внимание, что я писал, что отстаиваю права своего нынешнего работодателя, но сам как ИП не стал бодаться с пожарником? Знаете почему?

Потому что сейчас за отстаивание прав мне платят деньги. А как ИП при той же попытке я бы деньги потерял даже в случае выигрыша суда.
Гость
255 - 11.09.2012 - 11:05
254-Ээх-да,а еще в налоговой на меня наорали,что гражданский кодекс им не указ,у них свой есть,налоговый.
А если на суд подам-то прямым текстом сказали,что работать не дадут.
Гость
256 - 11.09.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Дорогой, так 90% предпринимателей ничего не изобретают ВО ВСЕМ МИРЕ! Ларечки, кафешки, производство тротуарной плитки, строительство... Что Вы хотите тут изобретать?! Но при этом во всем мире эти предприниматели считаются увжаемыми людьми, которые делают свое дело, платят налоги, обесечивают занятость и наличие различных услуг на рынке. С чего бы у нас все предприниматели должны быть Эдисонами?
А я не про изобретения лампочек ильича или вечного двигателя говорил...Я под словом "изобретение" имел в виду - "изобретение" самого бизнеса, "изобретение" хоть какого-то сраненького бизнес плана, хотьь каких-то расчетов, хоть какого-то видение будущего существования в тех Российских реалия о котором Вы пишете ниже...А иначе, будет таже клоунада, что и в нуль посте - "Оформлю предпринимателя и буду ПОЛУЧАТЬ аж 200 000 ежесекундно!"

Или я и моему другу Васи пришлось закрыть весь свой бизнес и ларек с площадью 2х2 в виде продажи граблей, мотыг и палок копалок...Из-за проклятых Бау-Мерлен центров...
А подумать Васи и тому парню, было - антивариант, что ля все к тому идет? И продав свои ларьки(пока они еще несли доход) объединив усилия и вместе покумекав, взвесив все за и против, предпринять попытку открыть како сраное, но "интимное" производство...Которое не интересно будет среднему бизнесу в виде сволочных Бау-центров?
+развивать его...А не покупать с первых барышей в кредит какой крузак с труселями от версачи....
Гость
257 - 11.09.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Ээх-да,а еще в налоговой на меня наорали,что гражданский кодекс им не указ,у них свой есть,налоговый. А если на суд подам-то прямым текстом сказали,что работать не дадут.
Ля, побуду в шкуре путиноида...
Если вы сломились на первых этапах, то дальше вам делать нечего...бо, такие "ужасы" - только прекрасные лилии в чудесно-прозрачных водах российского бизнеса...
Гость
258 - 11.09.2012 - 12:43
257-Ура >Теоретик, ты еще здесь?
Ну какого рожно ты портишь площадку для общения ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ своими высерами? Ну что ты можешь вообще понять в бизнесе? Мы здесь собаку съели, пот пролили, и нервы истрепали и то не можем понять что дальше будет и как все пойдет, и нужно ли было столько положить на этот альтар ради этого достигнутого, а ты с дивана пророчишь пустые указания как надо и что надо делать в бизнесе.
Ну заработай хот рубль, заплати налогов хоть рубль, накорми семью хоть одного работника и потом посмотрю как будешь звиздеть! :-))
Гость
259 - 11.09.2012 - 12:55
257-Ура-почитайте тему ,я там написала,что на следующий год 20 лет будет ,как я работаю ИП.
Меня всякие кидарасы пытались ломать,но,как видите,есть множество путей)
Гость
260 - 11.09.2012 - 12:59
258-Центавр > О богоизбраный продавец петрушки нарисовалси...
Дядя, не знаю сколько пота пролил, пока с соседского огорода ботву тырил...А вот слез как тебе тяжело и плохо, ты тут как последняя баба налил...
Кстати, как теоретик тебе говорю, кто добился хоть чего-то, никогда ныть по всякой хрени не станет...
Гость
261 - 11.09.2012 - 13:00
259-ивушка > Тогда прошу пардону...
Гость
262 - 11.09.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
хоть какого-то видение будущего существования в тех Российских реалия о котором Вы пишете ниже...
Российские реалии непредсказуемы. Что я Вам и пытаюсь донести. И это мешает. А непредсказуемы они в части законодательства. И ещё его исполнения.

Я в своё время запарился доказывать в ОБЭП, что ЛКМ не подлежат обязательной сертификации. Я им и законы показывал и ответы всяческих министерств...

Неделю в сезон положил нахрен. И никто ничего мне не возместил. Вот просто. А ведь ещё 8 лет назад было понятие в НК РФ (не помню как дословно), но то что налогоплательщик не обязан доказывать отсутствие состаа преступления. Но идет игра в одни ворота.

Наверное если бы у меня не было других источников дохода, я бы уперся и пожарника победил. Но смысла не было. Они мне все надоели. Тупизной своей в духе "не помажешь - не поедешь". А я не хочу мазать. Пошли они все, короче :)
Гость
263 - 11.09.2012 - 13:16
И вот обратите внимание!

НИКТО ИЗ ПРОВЕРЯЛЬЩИКОВ ЗИМОЙ НЕ ПРИХОДИЛ...

Знают, сцуки.
Гость
264 - 11.09.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Что я Вам и пытаюсь донести. И это мешает. А непредсказуемы они в части законодательства. И ещё его исполнения.
Да мне это и не надо доносить, я в курсе...
А вот российские реалии как раз и предсказуемые, очень предсказуемые...своим абсурдом.
Гость
265 - 11.09.2012 - 13:39
кто тут на законодательство наезжает?

законодательство в целом нормальное и вполне наипонятнейшее.

вопрос в его применении. и только в этом.
то есть единственная правовая проблема в стране, повторюсь - единстенная - это суд.
Гость
266 - 11.09.2012 - 13:48
265-Балагурррр > Стрррашно далеки вы от бухгалтерии :)))
Гость
267 - 11.09.2012 - 13:52
266-Ээх > скажем так: не имею к ней симпатий, но разбираюсь.
финансовое право (в широком смысле) никогда простотой не отличалось.

но и там разобраться можно
Гость
268 - 11.09.2012 - 14:00
267-Балагурррр > Канешна можно. Если ты этим занимаешься. А если ты ИП, то нафига?

До сих пор помню, как мне как-то прислали тему семинара рассчитанного на бухгалтеров: "Сложные вопросы применения упрощеной системы налогообложения".

По-моему это называется писец.
Гость
269 - 11.09.2012 - 14:14
268-Ээх > ))))
в какой отрасли предпренимательствуете?

это я к чему вопрошаю - как я не разбираюсь в вашей профессии, так и другие не могут (ну и наверное не должны) разбираться в той же б-терии или юр-ции, для них есть свои спецы.

но для ипешников и мелкого бизнеса конечно какие-то элементарные знания нужны, спорить не буду.
и для этих элементарных знаний, знания законодательства в его взаимосвязи совершенно не нужно.
достаточно переодического консультирования (или кратковремнного найма) специлистов, предшествующих принятию тактических решений.

а вот понимание законов, при их прочтении непрофессионалом, может вызвать непонимание, с дальнейшим переименованием в их сложность и запутанность, а также может возникнуть иллюзия понимания, в последующем развеянная специалистом при разборе конкретного дела.

извиняюсь за льватолстовщину, с причастностью и деепричастностью, хотя где что именно сам не разобрал
Гость
270 - 11.09.2012 - 14:24
269-Балагурррр > Лично я работаю по специальности бухгалтерский учет и аудит. Собственно я главный бухгалтер в производственно-торговой компании и периодически занимаюсь аудитом, есть сертификат Минфина.

А бизнес БЫЛ в виде оптово-розничной продажи красок (в основном Тиккурила) и колеровке. Опт на общей системе ессено, розница на вмененке.
Гость
271 - 11.09.2012 - 14:25
Собственно, в силу профессии я изнутри видел очень много разнообразных видов предпринимательской деятельности :)
Гость
272 - 11.09.2012 - 14:38
270-Ээх >271-Ээх > ну лично я с уважением отношусь ко всяким разным высококвалифицированным главным бухгалтерам, особенно имеющим сертификаты минфина )
вот, очень даже смежные професии
собственно, изнутри тоже много чего знаю )
Гость
273 - 11.09.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Скажите, кто мне мешает работать вообще без регистрации?
- Налоговый, Административный и Уголовный Кодекс. :))
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Мент приходит на основании закона о милиции, налоговая на основании налогового кодекса, пожарник требует соблюдать правила пожарной безопасности и
- а Вы все законы и регламенты проведения проверок знаете? :)
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
но сам как ИП не стал бодаться с пожарником? Знаете почему?
- знаю. :) Потому что пожарник лучше Вас изучил законодательство, а Вы просто не знали на чем ЕГО можно поймать.
Для успешной борьбы с проверяльщиками требуется хорошее знание законодательства и тогда 90% из них уйдут не солоно хлебавши.
Гость
274 - 11.09.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Мы здесь собаку съели
- приятного, так сказать, аппетита... :)
Извиняюсь, а "мы" - это кто? :)
И почему это Вы столь уверены в том, что "Ура" не в теме? :)

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
пот пролили, и нервы истрепали
- помнится, незабвенный Сизиф тоже пот проливал ручьями, а где результат? :)
Гость
275 - 11.09.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Я в своё время запарился доказывать в ОБЭП, что ЛКМ не подлежат обязательной сертификации.
- а ЗАЧЕМ вообще было нужно что-то в данной части доказывать? :)
Я бы на Вашем месте попросил бы ОБЭП в письменном виде описать суть претензий (Актом или официальным письмом), а уже потом и ловил бы их на их же тупизне (вольной или невольной).
У таких уродов метод остается прежний - ошеломить быстрым и наглым наездом с целью срубить быстрые деньги от ошалевшего предпринимателя на свой личный карман.
А задача предпринимателя в таких случаях - не суетиться, не ерзать, спокойно фиксировать ВСЕ процессуальные действия проверяльщиков, чтобы потом спокойно обнулить результат внезапной проверки.
Любое процессуальное нарушение со стороны ОБЭП позволит это сделать легко.
Гость
276 - 11.09.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
А если ты ИП, то нафига?
- чтобы Вас не имели во все щели по любому поводу и без повода. :)
Гость
277 - 11.09.2012 - 20:59
276-nickd55 > Вы всё это всерьез? Вы в натуре теоретик? Можно Вас спросить об образовании и специфике Вашей работы? У вас все утверждения реально носят чисто теоретический характер. Я даже не знаю, что Вам сказать...

Перечитайте мои тексты.Я там на все Ваши вопросы уже ответил. На некоторые - несколько раз.

Не вижу смысла на таком уровне вести дискуссию. Ответьте на мой третий вопрос хотя бы.
Гость
278 - 11.09.2012 - 21:03
276-nickd55 > Вы мне простите моё предполжение? Я думаю, что Вы - журналист. Или около того.

Это их уровень :)

Я не прав?
279 - 11.09.2012 - 21:20
278-Ээх > Вы мне простите мой ответ? Я думаю, что Вы неправы. nickd55 не теоретик и не журналист :)
Гость
280 - 11.09.2012 - 22:04
Я - космонавт с неполным начальным образованием, пишу с орбиты. :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены