К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что до 2015 года будем умирать?

Гость
0 - 07.02.2013 - 20:06
Вот так новость!Ну а что ожидать, "лимпияда" важней...-"У Минздрава не хватает денег на обеспечение медуслуг

07.02.2013 13:55 | Вести Экономика

Министерство здравохранения подсчитало общую стоимость медицинской помощи, которую государство обязуется предоставлять населению, и пришло к выводу, что на данный момент в финансировании существует дефицит. Однако уже к 2015 году государство сможет полностью обеспечивать взятые обязательства по оказанию медицинских услуг, рассказала в программе "Мнение" глава Минздрава Вероника Скворцова.

"Был сделан просчет тотальной стоимости медицинской помощи нашему населению. С учетом стоимости каждого стандарта и с учетом той статистики медицинской, которая есть, по представленности того или иного заболевания.

Мы знаем, сколько это стоит, и знаем, что на сегодняшний день пока у нас есть некий финансовый дефицит, который не позволяет полностью соответственно эту систему обеспечить", - заявила Скворцова. В то же время, по ее словам, министерству удалось законодательно прописать развитие затрат в отрасли до 15-го года, которое принято федеральным законом.

"И в 15-м году система будет полностью насыщена. Мы придем к 15-му году к полному финансовому наполнению тарифа медицинской помощи. Таким образом у нас не будет дефицита по тем стандартам, которые в настоящее время созданы нашим экспертным сообществом", - подчеркнула глава Минздрава."



Гость
1 - 07.02.2013 - 20:08
Вчитываюсь в текст и чувствую, прям чувствую...опять дурят!!! Ну дурят -же сволочи... Почему такое впечатление?
Гость
2 - 07.02.2013 - 20:12
К 15 году введут платную медицину и всем всего хватит ;))
Гость
3 - 07.02.2013 - 21:11
платную медицину давно ввели, она называется *страховая* и где-то там, далеко за кулисами какие-то структуры гоняют какие-то миллиарды. Куда гоняют, за что гоняют никто толком не знает, но медицина как была говеной так и есть. Врачи год от года все дебильнее, отношение к человеку все более свинское. Зато дешево))
Гость
4 - 07.02.2013 - 21:15
3-флекс >Да нет флексик, очень дорого, при наших зарплатах, очень дорого!
Гость
5 - 07.02.2013 - 21:19
4-akurys > Давай ка уточним что тебе там так дорого? Поход в поликлинику тебе во сколько обходится? Сколько ты отдаешь на входе, сколько терапевту, сколько за анализы, сколько за рентген? Неужто полис не дает даже скидки небольшой? Так прямо за все и платишь? Или брешешь как шавка подзаборная по подзабрной же привычке, акрыска?)))
Гость
6 - 07.02.2013 - 21:38
Фу... как грубо, видно папа тебя мало порол в детстве. Ну да ладно. Вот те реальные цены. ( про полис только не надо, даже с "цито" на направлении мне отказались делать бесплатно и вне очереди рентген( за деньги пожалуйста...) Ну так вот начали МРТ- от 6до 10 тыс! Полостная операция( любая, на сухую не делается от 10 тыс до бесконечности( в зависимости от наглости режущего, при чем не всегда с положительным результатом...), стоматология... давеча запломбировал зуб...4тыс800руб( один канал, клык. Ну а про лекарства я вообще молчу цены просто сумасшедшие... Еще добавить или хватит? Не спорю, может мочу на сахар в поликлинниках и бесплатно проверяют, не знаю, это у меня еще впереди... Хотя есть у меня относительно и этого сомнения...
Гость
7 - 07.02.2013 - 21:43
6-akurys > ты сейчас про официальные платежи в кассу или про существующие среди норода мифы о *надо дать иначе зарэжэт*? МРТ на Гаражной кажись 4 тонны стоит, а в краевом диагностическом если по очереди и по направлению то бесплатно. Еще какие у тебя страшные расходы? Про стоматологию согласен, она бесплатная если где и ест то такого убогого качества что лучше не связываться. в остальном мимо.
Гость
8 - 07.02.2013 - 21:58
7-флекс >Не знаю как на гаражной за 4 тыс. МРТ сделают, у нас цены от 5 и выше, зуб делал официально в кассу, В краевую попал на обследование после того как заве дал25 штук ( это было 4 года назад... Сейчас думаю стало больше, а иначе направления я не мог получить пол года, ну никак вот не было меня в направлени... Про операцию... соседу делали, камни в почках, продал бедняга и свой лексус и у меня еще занимал.... Так что не надо про медицину...
Гость
9 - 07.02.2013 - 22:04
Ладно, вставлю свои пять копеек, хотя очень не хотелось вспоминать прошлое, когда младший сын в 2011 году подхватил инфекционную болезнь в садике в возрасте 4-лет (врачи, так и не определили, что за болезнь)и фактически умирал в инфекционке на Красных Партизан, так как ему тупо капали физиологический раствор, потом терки с врачами, выход на главрача, 480000 руб, спасли моему ребенку жизнь.
Гость
10 - 07.02.2013 - 22:27
8-akurys > ну я тебе с таким же успехом расскажу про то как родственнику в октябре кишечник в городской на КПартизан кроили-перекривали, рак вырезали, заплатил добровольно в кассу что-то типа 15 тыщ за то что палата после операции была не на толпу и хирург с медсестрой получили за него лишнюю копейку. Пару лет назад в Микрохируигии глаза товарищ оперировался- за бабки, а рядом с ним в палате два деда бесплатно лежали с оперированной глаукомой чи катарактой. Ищите да обрящете, не все и не везде стоит космических денег. Меня больше уровень врачей пугает. из года в год врачи все тупее и криворукее, таким хошь плати, хошь все деньги мира принеси, если им не дано знать и уметь они и не сумеют. Вот это проблема проблем. Кстати говорят мАскали некоторые в Белорусь лечиться ездят, платно. Есть такой в Белоруси бизнец. Говорят очень прилично и по мАасковским меркам даром.
Гость
11 - 07.02.2013 - 22:34
то 10, эти деды наверное в 1917 году в очередь встали, моему отцу сразу сказали или три года очередь или за 25000 в кассу сразу катаракту вылечат.
Гость
12 - 07.02.2013 - 22:35
Мне летом чинили Позвонок бесплатно. (ну благодарности не считаю)
Так понадобились вторая операция. Изза осложнений не получилось попасть в срок. Так вот. Я хотел в ноябре чтоб мне сделали повторную на Позвонок. Платно. Полностью официально. В краевой. Там я по их прайсу посчитал. Около 200. Устраивает. Так не взяли. Назначили операцию на апрель май. И только бесплатно. Так как житель края. В Ростове к примеру за деньги.

В палате таких историй куча была. В крае бесплатно. А за территорией за бабки официально.
Гость
13 - 07.02.2013 - 22:40
Ну, так моему коллеге в Москве операцию на позвонке делали, тоже 200 отдал.
14 - 07.02.2013 - 23:16
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
моему отцу сразу сказали или три года очередь или за 25000 в кассу сразу катаракту вылечат.
Чуть не поперхнулсо... хай в поликлинику сходит, там акция какая-то идёт... всех пенсионеров обследуют и операции делают бесплатно. Мать в прошлом году оперировали шось там подправляли...
Гость
15 - 07.02.2013 - 23:26
13-REM I >Так и я хотел отдать. Не взяли. Сказали восстанавливайся и жди череда.
Гость
16 - 08.02.2013 - 00:52
to 14. Это было 5 лет назад.
то 15. Не взяли, потому что боятся брать от незнакомых, сейчас много подстав.
Гость
20 - 08.02.2013 - 07:33
7-флекс >зависит от одела исследования, шейный - 1500 р., поясничный, крестовой - 3.800, усе;)
Гость
21 - 08.02.2013 - 11:22
Цифры, они такие цифры...страшные цифры..._"Общая численность населения России по сведениям предоставленным «РИА Новости», составляет -- 132 млн. человек, а не -- 145 млн., как нам говорят другие официальные СМИ.
ссылка на www.antichrist2013.ru"
22 - 08.02.2013 - 11:40
10-флекс >Я думаю, бесполезно спорить. Пусть платят, врачи с медсестрами жить будут лучше
23 - 08.02.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
А что до 2015 года будем умирать?
Будем, и не только до 2015, и не только из-за медицины (((
Будут продолжать падать самолеты, взрываться прогнившие под землей газовые трубы, гореть места массового отдыха, тонуть пароходы. Если вы пенсионного возраста и у вас нет денежных родственников, то лечить вас будут по стандарту. То есть никак.
В сообщении о судьбе ребенка в инфекционке формально придраться не к чему. Дезинтоксикация– основное в лечение вирусной инфекции. И точка.
Все это - результат жажды наживы, питаемой вседозволенностью и безнаказанностью.

Вместо того, чтобы платить взятки, гораздо эффективнее заставить людей задуматься о мотивах и их последствиях.
Для этого есть рычаги. Например, звонок в свою страховую компанию или обращение в департамент здравоохранения.
http://www.krasnodar.ru/content/507/...03000000000000
http://www.kmivc.ru/conzdrav.php

Как работает страховая медицина в Германии.
Например, при обращении больного с жалобами на постнагрузочные боли в грудине слева он попадает к врачу общей практики. По-нашему -к терапевту.
На приеме, который длится 15 минут, измеряется давление, сразу под манжетой берется кровь из вены, делается ЭКГ, если нужно -дается направление к узким специалистам. Это все в одном флаконе!!!
Налицо четко продуманная организация труда, высокотехнологичное оборудование и профессионализм врача.
И это касается не только медицины. Так практически во всех сферах жизни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены