К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с нашим сельским хозяйством. Судьба европейских фермеров.

Гость
0 - 23.08.2014 - 16:45
Под влиянием жесткой пропаганды, которая льется из динамиков телевизора и радио, и рассказывающая об ужастном положении европейских фермеров из-за "ответных санкций" с нашей стороны, у меня родилась следующая мыслишка. А что если перевезти всех этих фермеров в месте с их техникой, скарбом, кошками, собаками и прочей живностью к нам в страну и расселить в сельской местности. Будут выращивать фрукту, овощи, пшеницу, курку, млеко, яйко. Глядишь ближе к Европе станем ближе и сельское хозяйство поднимем, Страну накормим и станем великими...


41 - 24.08.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Пока у нас на гос уровне заложена цифра дохода сельхоз работника на уровне 55% от дохода горожанина
Вы не путаете статистику с ... с целями ? Ес-но, если сложить доход фермера и десятка деревенских, кои уже работать просто не могут - цифры не особо интересные, согласен. Но это ж не значит, что гос-во хочет нищеты на селе.
37-Алика > дык и я не призываю :)
42 - 24.08.2014 - 08:40
39-юнкер > Алтай, 2007-й год. Пай земли с/х назначения, 16 га - 5 тыс рублей.
Гость
43 - 24.08.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пай земли с/х назначения, 16 га - 5 тыс рублей.
для того, чтобы поработать на земле человек еще и заплатить должен?
44 - 24.08.2014 - 08:51
На Алтае не был. На Кубане земли ,для ведения фермерского хозяйства, не дадут.
Гость
45 - 24.08.2014 - 09:03
41-Winny >с какими конкретно целями? В странах с развитым с/х доход фермера должен составлять 120% от достатка среднестатического городского домохозяйства. Если такого показателя не удаётся достичь рыночными механизмами, то государство дотирует фермер. Все более, чем просто...
Я это к чему- помимо просто желания, необходимы активные меры.
46 - 24.08.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
В странах с развитым с/х доход фермера должен составлять 120% от достатка среднестатического городского домохозяйства.
Честно говоря, сильно удивлён. Откуда у Вас эта инфа ?
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Если такого показателя не удаётся достичь рыночными механизмами, то государство дотирует фермер.
дотирует фермера, так правильно ?
Гость
47 - 24.08.2014 - 09:21
46-Winny >читала на agronews. Найду - кину Вам ссылку.
46-Winny >да, верно.
Гость
48 - 24.08.2014 - 09:57
33-Алика >
Ты,как сша-во все дыры лезешь,советуешь.
мания величия??
Я на своём месте. так понятно?
Гость
49 - 24.08.2014 - 09:59
48-WINSTON_60 >вот это сравнение! Уверены, что ничего с утра не употребили? Ничего не имею против Вас и Вашего места-)))
Гость
50 - 24.08.2014 - 11:52
1-Sk > ни кто не мешает
4-мимо_проходил > то немцы в модификации фашисты были биты. А поляков пустить, резрвацию огородить и пусть работают. Да и с АвтоВАЗом скандинав мучается.
7-passatь > Своих сами пусть в резевациях и шпилят.
9-Disobedient > Как будто европейцы взяток не берут и бизнесы не отжимают. У них это просто все в красивую обертку оформлено
8-Кузьмич > А ты там пропаганду разверни на переселение. Родина тебя за это не забудет и может наградит.
25-WINSTON_60 > вот я за это и говорю.
6-Полудикий Кот > Если б это был план, он бы уже реализовывался.
Гость
51 - 24.08.2014 - 12:32
50-OLeg Kulikov >Усиленно этим занимаюсь. До переселения не дойдет,но они уже...за нас.
Гость
52 - 24.08.2014 - 13:42
вон американский фермер в России знает что нужно делать))http://www.youtube.com/watch?v=H6gFCHFjgzM
Гость
53 - 25.08.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
20-REM I >Отказ от иноземного питания сэкономит казне 120 млрд.евро.Вот и поднимем сельское хозяйство.Да еще как!
А Кудрин говорит, что Россия ПОТЕРЯЕТ 200 миллиардов !
Гость
54 - 25.08.2014 - 13:48
норм хронология ;-)

№ 18 WINSTON_60 "По любому-поднимать надо.
Других вариантов просто нет.
"
№ 25 WINSTON_60 "Наладить инфраструктуру,
и поднимать с/х. И лет через несколько-будем в польшу яблоки экспортировать,а в америку-окорочка.
"
№ 31 WINSTON_60 "+ а здесь работать надо,не читать".
№ 33 Алика to 31-WINSTON_60 > "с себя начать не желаете?"

№ 48 "WINSTON_60 to 33-Алика > "Ты,как сша-во все дыры лезешь,советуешь. мания величия?? Я на своём месте. так понятно? "

гыгыгы.. подниматель блин.. депутат штоле ? ;-) ржу сил нет.. радетели за землицу русскую - как советы давать, так один другого умнее, а как до дела, так все заняты и вообще "а вдруг война, а я уставший"
Гость
55 - 25.08.2014 - 18:26
54-мутный поцык >
Послушай внимательно и не перебивай.
Гыкать-эта канешно твоё личное дело,но не в рабочее время.
Слово-депутат,знаю тока это слово на бумаге,накада живого не видел.Покажешь?
Ведь ты их как то отличаешь от общей массы.(!!)
Радеть? Да -радею,ест тебе этого не дано.
Не ради красного словца-Родину не выбирают.
Советы-никому не даю! Это просто мысли вслух.
И слы,эта,не дай Бог война,ни за чью спину не спрячусь.
И последнее-просьба:
Проходи мои посты мимо,и я твои.: накада не увижу.
И эта,е ма ё,веди себя прилично:))-))
Гость
56 - 26.08.2014 - 09:28
А зачем кого то привозить чтобы работал, у нас и без того с/х вполне на приличном уровне! Например зерна Россия производит в среднем 90-100 мл тонн, потребление зерна около 70 мл тонн остальное на экспорт, растительными маслами, сахаром и много чем Россия себя обеспечивает! Да и вообще с/х заниматься очень выгодно иначе бы не было такой драки за колхозные паи которым уже цены не сложат, сам работаю в с/х и знаю о чем говорю!
Гость
57 - 26.08.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от АААООО Посмотреть сообщение
А зачем кого то привозить чтобы работал, у нас и без того с/х вполне на приличном уровне! Например зерна Россия производит в среднем 90-100 мл тонн, потребление зерна около 70 мл тонн остальное на экспорт, растительными маслами, сахаром и много чем Россия себя обеспечивает! Да и вообще с/х заниматься очень выгодно иначе бы не было такой драки за колхозные паи которым уже цены не сложат, сам работаю в с/х и знаю о чем говорю!
Самый большой грех и дурь экспортировать зерно, а обратно покупать мясо---это на грани преступления, то же и с нефтью...но ситуация потихоньку становиться другой и думаю теперь мы построим не достающие мегафермы... и не станем возить в Новоросс пшеницу, а оттуда везти по всей России мясо и глупо это и неэкономично. Но думаю правительство исправит это в ближайшее, самое ближайшее время и кстати на Кубани много тех кто рвется устранить эту несуразицу, надо только немного прокредитовать...
Гость
58 - 26.08.2014 - 20:43
Занимаясь фермерством никогда ни брал кредиты, всегда стрался обойтись собственными средствами, но другие фермеры берут кредиты постоянно, притом кредиты очень дешевые с субсидированной процентной ставкой, при этом оформляются эти кредиты быстро и без особых проблем, то же самое лизинг с/х техники!
А закрытие импорта в данном случае местному производителю только на благо, рынок все раставит на свои места!
Гость
59 - 26.08.2014 - 20:49
по мелочам с вами согласен, но большие сельхоз комплексы , можно отбить за семь лет миниму, животноводство вообще лет за десять...иметь такие оборотные средства невозможно...тут только кредиты, причем субсидированные!
Гость
60 - 26.08.2014 - 22:35
0-OLeg Kulikov > ни хрена не изменится пока коррупция будет расцветать.. хоть немцы, хоть русские, хоть китайцы...
Без коррупции и чиновничего бес предела и местные фермеры смогли бы сельское хозяйство более-менее поднять, уж до уровня обеспечения продовольственной безопасности страны точно... А если государство еще и РЕАЛЬНУЮ поддержку окажет, то и за границу экспортировали бы, не хуже экспорта энергоресурсов, которые когда-то либо закончатся, либо перестанут быть востребованы в связи с серьезным удешевлением альтернативных источников энергии... рентабельность добычи углеводородов как известно уже все менее становится выгодным... А кушать люди всегда будут.
Гость
61 - 27.08.2014 - 15:10
60-армянин из Ростова > так в европах тоже коррупция имеется.
Сегодня прочёл, что в Европе пострадало уже 130000 рабочих мест. Это же сколько станиц и деревень можно было бы насытить населением...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены