К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что дало лично вам Российское Государство?

Гость
0 - 03.02.2013 - 22:07
- защиту?
- права и их защиту?
- возможность уважать себя?
- возможность открытия процветающего бизнеса?
- иные возможности и их реализацию?
- хорошее образование?
- жилье?
- уверенность в завтрашнем дне, базовое чувство безопасности, защищенности?
- что-то еще?

ну и все такое... Я, собственно, не сравнения для с какой-нибудь Америкой или СССР. Я понять хочу



Гость
1 - 03.02.2013 - 22:17
У меня Российское правительство отбило охоту открывать еще раз какой нибудь бизнес, научило опасаться ментовских провокаций, перевоспитало с верующего в атеиста, я понял главный Российский закон - завтра нет.
Гость
2 - 03.02.2013 - 22:21
- защиту? - да, на территории РФ нет войны...

- права и их защиту? - да, хотя возможно частично, так как не всеми ими я пробовал пользоватся...

- возможность уважать себя? - это у меня было и есть без помощи государства...

- возможность открытия процветающего бизнеса? - да, но пока я этой возможностью хреново пользовался...

- иные возможности и их реализацию? - да...

- хорошее образование? - то которое есть полученно в СССР...

- жилье? - полученно в СССР...

- уверенность в завтрашнем дне, базовое чувство безопасности, защищенности? - не нуждаюсь...
3 - 03.02.2013 - 22:21
путина и Медведева! Разве это мало для счастья!
Гость
4 - 03.02.2013 - 22:40
задам несколько вопросов аффтару
1. когда вас в последний раз 3,14здили ногами хулиганы на улице?
2. когда вас в последний раз лишали прав при дружном скоплении народа на эшафоте?
3. Как Путин может помочь вам уважать себя если вы себя не хотите уважать? Бросить через бедро и заломать руку?
4. Возможнось открыть процветающий бизнес бывает только в сказках для детей. Просто бизнес- сколько угодно. а вот станет ли он процветающим очень сильно зависит .. как вы думаете, от кого? Правильно, от Руслана Хасбулатова! Как вы угадали?
5. Это что за **йня?
6. Есть деньги? Езжайте в Англию, там хорошее образование. В СССР оно было говеным, в России его нет вообще. Зачем папуасам образование? Чтобы стругать трубки на половой член и кольца в нижнюю губу?
7. Вам кто-то должен на халяву дать жилье? А вы простите кто? Гениальный инженер? Великий изобретатель? Могучий спортсмен? А кто? Дырка от бублика? Дык тогда и живите в булошной.
8. Опять пошли по кругу?
9. А *уем по лбу тра-та-та?(народное)
Гость
5 - 03.02.2013 - 22:48
Флекс, наверное, живет в танке - его и хулиганы не трогают,и менты не доят. И бизнес в танке конечно будет процветать, а еще через дуло удобно плевать в народ и кричать, что сами дураки.
Коммунисты давали народу на халяву жилье всем даже уборщицам.
Гость
6 - 03.02.2013 - 22:48
4-флекс >вы еврей?
Гость
7 - 03.02.2013 - 22:52
5-do ut des > не знаю как произнести эти кривы ебуквы наверное живет в дощатом деревенском сортире, где его постоянно мутузят хулиганы, обирают менты и грабят санэпидстанционеры. Каждый сам выбирает где и как ему жить, за исключением случаев когда за них выбирает прокурор.
6-Eri_Laly > а за каким интересом ви спгашиваете?
Гость
8 - 03.02.2013 - 22:54
- защиту? - На территории РФ прошли 2 гражданские войны и обе были проиграны.
- права и их защиту? - Научило не попадаться.
- возможность уважать себя? - Причем не смотря на все попытки государства.
- возможность открытия процветающего бизнеса? - Открытие - да, хорошо бы еще перестало отбирать его, когда он становиться процветающим.
- иные возможности и их реализацию? - Не понял вопроса
- хорошее образование? - Возможность получить хорошее образование. За рубежом. Но это не главное! Теперь можно обойтись средним советским образованием- на общем фоне почти академик.
- жилье? Слава богу , что нет.Что государство дает, то и забрать может. Сам , только сам.
- уверенность в завтрашнем дне, базовое чувство безопасности, защищенности?
- что-то еще? Много чего! Например, дало четкое понимание, что лучшая пенсия - это три квартиры, сдаваемые в наем. Что сам сделаешь - на то и жить будешь.
Что лечиться лучше, надежнее и дешевле в Израили и Германии. Причем за деньги.
Главное, оно дало возможность научиться обходиться без него, надеяться на себя и выживать при любых условиях! Я стал крысой из нержавеющей стали, местами переходящее в легированную.
Жаль только, что выбор оказался невелик: между крысой, гиеной и солитером.
Человеком лучше.
Гость
9 - 03.02.2013 - 22:59
Флекс, вы Марсианен? Или вы не знаете латынь? Хулиганы меня пытались ограбить лет 5 назад. Менты отжимают деньги раз в год. Что и кому выбирает прокурор - за народные пляски в бассейне "Москва" срок, а за краж 6 миллиардов рублей - "Понять и простить".
Гость
10 - 03.02.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Коммунисты давали народу на халяву жилье всем даже уборщицам.
25 лет работы - хороша халява!
Гость
11 - 03.02.2013 - 23:22
Россия в полшаге от развала, без здоровой пропаганды русской культуры на базе науки, Россия развалится на радость Госдепу(православие обострит развал и приведёт к полной деградации).
Гость
12 - 03.02.2013 - 23:26
9-do ut des > какой ужас!! Раз в жизни 5 лет назад хулиганы пытались? Незабудемнепростим крававаму путенгу его прыступления!! Менты раз в год отбирают деньги? Радуйтесь! Петухов на зоне ваще каждый день е*ут, тут уж кто как себя приучил. Моя хвирма в последний раз платила кому-бы то ни было (а было это вроде ОБЭП) лет 7 назад. Рыгулярно приезжали какие-то члены, махали корочками и просили то ящик водки, то пакет закуси *начальнику на день рождения* или *день МВД*. Однажды послали вежливо- перестали ездить. может попробуете? Вдруг поможет?)) За большое воровство никогда не сажали. Ни при царе, ни при краснозадых, ни при детях краснозадых. Такова специфика крупных цифр- их обладатель автоматически становится неподсудным, потому что сразу влетает из шудр в касту неприкосновенных для сторожевых псов-кшатриев браминов. Старо как мир, вы не находите?
Гость
13 - 03.02.2013 - 23:39
Вы не разу не бывали на зоне. И понятия не имеете, что там да и как. От суммы да от тюрьмы не зарекайся. За большое воровство при коммунистах - расстреливали. Удивительно слушать Ваши советы небывалого - у ментов, если у тебя нет близких родственников в мусарне, есть полное право забрать в офисе все компьютеры и увести на экспертизу.Подбросить что угодно и кому угодно, посадить в обезьянник на 3 часа просто так, обыскать и стибрить деньги из карманов. Если проходил мимо, а там не санкционированный митинг или хрен его знает чо - до общей кучи и большой штраф ни за что ни про что.
Гость
14 - 03.02.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Россия в полшаге от развала, без здоровой пропаганды русской культуры на базе науки, Россия развалится на радость Госдепу(православие обострит развал и приведёт к полной деградации).
Все хотел спросить, МИхаил Юрьевич. А что плохого и страшного в распаде России? Ну, вместо двух русских государств (РФ и РБ) будет, например, шесть. Некая разнообразие в моделях экономики и форм управления будет. Разошлись же спокойно Чехия и Словакия.Живут-не бедствуют
Гость
15 - 03.02.2013 - 23:47
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич Россия в полшаге от развала, без здоровой пропаганды русской культуры на базе науки, Россия развалится на радость Госдепу(православие обострит развал и приведёт к полной деградации). Все хотел спросить, МИхаил Юрьевич. А что плохого и страшного в распаде России? Ну, вместо двух русских государств (РФ и РБ) будет, например, шесть. Некая разнообразие в моделях экономики и форм управления будет. Разошлись же спокойно Чехия и Словакия.Живут-не бедствуют
Нас русских на Кубани не будет. Кто успеет с голой ж. сможет убежать в Россию и будет там прозябать.
Гость
16 - 04.02.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Нас русских на Кубани не будет.
А куда вы денетесь?
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Кто успеет с голой ж. сможет убежать в Россию
А уже было принято решение, что в случае распада России, Кубань будет самостоятельным государством?
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
будет там прозябать
Угу... то есть работать они и в этом варианте не будут???
Гость
17 - 04.02.2013 - 00:48
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Угу... то есть работать они и в этом варианте не будут???
+1 !
Объеденятся Ростов и Краснодар, если успеют, ещё часть Кав Мин Вод и Ставрополья прихватят. Появиться Южнорусская республика. Уголь, зерно, животноводство, транспорт, энергетика,машиностроение, химическое производство. По территории поболе Германии будет. И нафиг нужна Москва,с Псковом, Орловщиной, и вечно голодным Поволжьем?
Гость
18 - 04.02.2013 - 01:07
11-михаил юрьевич >Я "за". Пусть разваливается. Давно пора. С адыгами как-нить уживемся, с черной гопотой, которую крышуют питерские - неа.
Зы. Ткачева к мангалу.
Гость
19 - 04.02.2013 - 01:47
- защиту? НЕТ
- права и их защиту? Право дало, защиту НЕТ
- возможность уважать себя? Долго и усердно пыталось отнять - не получилось. Уважаю себя и презираю это государство
- возможность открытия процветающего бизнеса? Не благодаря, а вопреки
- иные возможности и их реализацию? Дало возможность стать холуем при жуликахиворах. Пользоваться не хочу
- хорошее образование? При конкурсе 3-4 рыла на место. Сам получил. Ибо образование не дают, а получают
- жилье? НЕТ! И как бы не отняло то, что сам заработал
- уверенность в завтрашнем дне, базовое чувство безопасности, защищенности? НЕТ! Мне страшно за завтрашнйи день
- что-то еще? Чувство глубокого удовлетворения ;)
Гость
20 - 04.02.2013 - 01:50
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Коммунисты давали народу на халяву жилье всем даже уборщицам.
Поправка: красно[beeep]ые только визжали по зомбоящику и на поллитринформациях, что всем давали квартиры
ВРАНЬЕ!
НАГЛОЕ!

Я от этой сраной родины квартиры НЕ получил

Мои родители то же НЕ получили

Родители - рабочий класс, я - инженер
Видимо надо было идти в уборщицы
Гость
21 - 04.02.2013 - 02:16
То же самое, что и в 19 от Берсеркер, слово в слово.
Гость
22 - 04.02.2013 - 02:59
Про увереность и безопасность.==Каждый раз,когда приходиттся Родину посещать-все друзья,знакомые ,советуют "Передвигайся только на такси,ментов обходи если увидеш,особенно ночью,"
ззнакомый из Австралии не преслушался , ментов не обошол,усадили в авто для проверки личности ,угостили водкой и....пипец( три тыщи евро ушло..
А в какой это станице?забыл..внучка приехала бабушку проведать.Два трупа-бабуля и внучка.Местные узнали что девочка из за бугра приехала и крутая мобилка с ней.
Гость
23 - 04.02.2013 - 06:46
20-Берсеркер > "только визжали по зомбоящику и на поллитринформациях, что всем давали квартиры"
Ога! Давали только генсекам!
То-то в наших городах стоят целые районы панельных хрущевок и более поздних, но ненамного более приличных курятников... Целые районы! Чудом, кстати, до сих пор не развалившиеся и до сих пор заселенные сплошь генсеками, наверное...
Гость
24 - 04.02.2013 - 07:19
0-Eri_Laly >из перечисленного только хорошее образование и то только за мои деньги.
Гость
25 - 04.02.2013 - 07:22
А те кто выбился в маломальские царьки, уже в дверь не проходят от распальцовки....Типа они тут правят балом. А как зп платить, так нате пару копеек за огроменные требования.
Гость
26 - 04.02.2013 - 07:25
прочитал все это,и стало как то грустно,жаль что Винни(то ли женщина,то ли мужчина),не внес(ла), оптимизма в эту серость,ведь как наш народ всегда жил,ему лапшу вешали,и он был счастлив,даже погибать будем с улыбкой на лице...
Гость
27 - 04.02.2013 - 09:00
Что такое государство можно посмотреть в словарях инета.
Во всех определениях и понятиях присутствует организация политической власти. По ответам можно сделать вывод, что власть не справляется со своими обязанностями - не содействует осуществлению перечисленных (автором) общественных интересов.
Гость
28 - 04.02.2013 - 09:04
А вы не кричите брызжа слюной)))Начните с малого-посади дерево,потом построй дом,воспитай сына!Я прошел все этапы,поверьте на визг времени не остаетя.А насчет хулиганья и ментов,так живи по-человечески(относись к окружающим так,как хотел-бы чтобы относились к тебе)и будет тебе щастье...
Гость
29 - 04.02.2013 - 09:08
Научило не попадаться. Если попался, сказать что это не ты.
Гость
30 - 04.02.2013 - 09:53
29 мутный поцык
Ага. Попадусь скажу, что это не я, это мазай))) и пусть он там относится/иле относятся к нему))))
Гость
31 - 04.02.2013 - 10:00
Мне государство при СССР дало великолепное образование и развило незаурядный ум. Теперь чего не додало-добираю.
Гость
32 - 04.02.2013 - 10:14
Похвальба незаурядным умом - это показатель...
Гость
33 - 04.02.2013 - 10:17
32-Halbstark >Да, еще привило правило говорить всегда только правду.Особенно про ум!
Гость
34 - 04.02.2013 - 10:28
ничего не дало, ничего не даст, ничего не будет давать. Это россия, ссынок.
Гость
35 - 04.02.2013 - 10:35
34-tih_online >Почему же? Срок может дать...
Гость
36 - 04.02.2013 - 10:44
35-Кузьмич >это да, в качестве профилактики :)
Гость
37 - 04.02.2013 - 11:00
Не дало ничего.И не обращая никакого внимания,(не считая выборов) как бы позволило построить дом невероятными усилиями - урывками после основной работы.Дало возможность дать детям высшее образование так-же экономя на себе.Вот и теперь не мешает ничего не делать!Спасибо и на этом!Зато если перечислить все что забрало я не смогу - нужен незаурядный ум)))
Гость
38 - 04.02.2013 - 11:07
Ничего!
Гость
39 - 04.02.2013 - 11:11
31-Кузьмич >НКВД справки не давала...срок давала, справки нет (с), угадай откуда?:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены