К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чиновники России провозгласили себя высшей кастой

Гость
0 - 12.08.2014 - 18:24
Минфин предложил в 2015-2017 гг. направить на премии чиновникам 462 млрд руб., увеличив средние выплаты госслужащим вдвое.
Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации:
— Похоже, министерство искренне верит: эти расходы не приведут ни к бюджетным трудностям, ни к росту инфляции. При этом Минфин долгие годы блокирует попытки улучшить жизнь людей или перейти от разворовывания России к её развитию, ссылаясь именно на инфляцию и дефицит бюджета. При этом в бюджете валяется без движения 7,8 трлн руб., а цены растут из-за произвола монополий, но чиновникам это неважно - им нужен веский предлог для отказа. Однако, когда речь заходит об их интересах, они забывают и об инфляции, и о дырах в бюджете. Похоже, чиновники провозгласили себя высшей кастой, интересы которой должны обслуживать все остальные: мол, повышать пенсии нельзя, потому что это разгонит инфляцию, а выплаты чиновникам на цены не влияют, они же - исключение из правила!
Основная масса чиновников получает небольшие зарплаты - массовым стало явление, когда начальник из своего кармана доплачивает наиболее толковым подчиненным, потому что на официальный доход те не сведут концы с концами. Но премии выплачиваются пропорционально зарплатам, для высших чиновников с повышающими, а для остальных - с пониающими коэффициентами. Ьак что неравенство среди чиновников выплата премий не сгладит, а лишь усугубит, и бедное большинство получит крохи.
Но в целом картина еще хуже. Может быть, на бюджетников денег нет, а на чиновников есть, потому что российские врачи и учителя не нужны «офшорной аристократии»? Ведь они лечатся и учат своих детей в странах, не страдающих от их алчности и потому процветающих. Так что им про улучшение жизни наших врачей думать!
А ведь три четверти населения России испытывают нехватку средств для покупки самых простых товаров длительного пользования - пылесосов, стиральных машин. Доходы более 19 млн человек ниже прожиточного минимума - это нищета.
На гарантирование нам прожиточного минимума - экономического выражения права на жизнь, вписанного в Конституцию, - денег нет, а на премии чиновникам есть.
Получается, граждане России абсолютно бесправны и не могут влиять на чиновников, которые намерены повышать свои доходы безотносительно успешности государства. Начнут ли они модернизацию или сорвут Россию в новый крах - неизвестно. Зато ясно одно: чиновники намерены стабильно повышать своё благосостояние, игнорируя жизнь остальных граждан. «Проклятая каста», как звал её ещё Сталин, по сути, объявила нас недочеловеками в собственной стране. А это путь к катастрофе.
http://delyagin.ru/articles/80814-ch...ej-kastoj.html
__________________________________________________ ___________________________
__________________________________________________ __________________________
PS :бессовестные, просто слов нет.



Гость
41 - 13.08.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Интересно кроме нас кому то интересно что мы пишем, ну конторским понятно, безопасность страны, а чиновникам не интересно мнение нас ---народа))))))))))))))))))??????
Думаю есть заинтересованность. Относительно недавно созданная программа радио Вести-ФМ с её частыми обсуждениями в эфире поднимаемых актуальных вопросов на мой взгляд является своеобразным зондом общественного мнения ну и хоть колько-нибудь учитывается, надеюсь, при окончаьельной разработке вопросов.
Гость
42 - 13.08.2014 - 12:54
38 слышь чмо не тебе определять заткнись и чеши свои яички в чиновничьем кресле дальше
Гость
43 - 13.08.2014 - 14:42
42 почему же не мне, как раз я определил тебя гейропейца недобитого...))))) ты слишком меня не до оцениваешь, чиновником назвал, вот хлыщ, ты выше бери)))))
Гость
44 - 13.08.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
38 слышь чмо не тебе определять заткнись и чеши свои яички в чиновничьем кресле дальше
Это "Е" ли выстебывается ? )
Мысли (гороховые:)) )-один в один ))
Гость
45 - 13.08.2014 - 15:45
Полина55


Так вы бы сказали чего нибудь, а то чиновников упрекаете, вроде они сами как то влияют на свою зряплату, сравните например с количество чиновников на душу населения в мире, а то подкинули тему и в кусты))))))))))))))
Гость
46 - 13.08.2014 - 15:59
45-ingener13 >Может вам стоит просвещаться на серьезных сайтах, где пишут умные экономисты и политологи ? Рекомендую "Макспарк". А то на кабан.хрю вы не сильно поумнеете ,но и сильно потолстеете, долго сидя у чиновничьего корыта :0)
http://maxpark.com/user/1109560953
Гость
47 - 13.08.2014 - 16:11
А что такое чиновничье корыто, откуда у вас такое суждение, я например пенсионер , хотя когда то и ел этот хлеб , вернее сухари, ушел и стал зарабатывать в четверо больше, и работу там вернее службу, вспоминаю с содраганием души и сердца, слишком там все Полина55 непрофессионально. Вас задел своим высказыванием, извините если вы не такая. Только вот что, во власти такие же люди, как мы с вами и это такая же работа и у них такие же семьи. И конечно за то что они там терпят, надо платить, хотя по сути и платить не за что, результатов нет. Но виновных не найти, по мне во всем виновато непрофессиональное правительство, которое по глупости своей и неразумению или в чьих то интересах, делают власть в стране непрофессиональной и убыточной. Недавно рассматривали закон о местном самоуправлении, хотели таки нанимать глав, что бы они профессионально решали вопросы территорий, но жополизы испугались и похерили , уже во второй раз эту идею на корню, хотя по сути на уровне региона можно делать и так и эдак, но похоже 1% чиновников , не даст нормально работать всей системе.
Гость
48 - 13.08.2014 - 16:17
Спасибо Полина 55, интересная статья про терпение Путина, на западе такое отношение СМИ к своему государству наверное не прошло бы, а в цивилизованных польшах да прибалтиках, не только не финансировали за счет государства, а закрыли бы и посадили!


Почему президент России жалеет Венедиктова?
Анатолий Лукьянов перепечатал из newsland.com вчера в 11:47
0 оценок, 16 просмотров Обсудить (4)
Как человек далеко неглупый, 58-летний главред «Эха Москвы» чувствует, что над ним и радиостанцией сгущаются тучи.
Пользователь Юрий Штамов, чьи публикации постоянно появляются на «Ньюсланде», выявил одну особенность его поведения. О чем бы ни спросили, он тут же переводит разговор в область отношений «Я и Путин».
Из утверждений главреда следует, что президент страны - «главный акционер» и «куратор» радиостанции. Что только он может снять Венедиктова с работы. В доказательство приводит такие слова Владимира Владимировича: «А вообще, если бы не я, то вас бы давно закрыли». Проверить, естественно, невозможно, но похоже на блеф.
Зато известны две крупные публичные выволочки, которые глава государства сделал главэховцу. Одна казалась событий в Южной Осетии в августе 2008 года. Премьера возмутило, что комментаторы «Эха» вели репортажи с грузинской стороны и при этом и называли российские войска «вражескими».
Вторая нахлобучка произошла в январе 2012 годаю.Она была вызвана заявлением одного из «экспертов» станции, что Россию, дескать, не должно волновать, где американцы развернут свою ПРО. Владимир Владимирович прочел главреду целую лекцию о том, что, чем эти ракеты ближе к нашим границам, тем безопасность России ниже. И назвал подобные заявления экспертов «обслуживанием интересов США».
Что-нибудь изменилось с тех пор вещательной политике «Эха», уже получившего с тех пор кличку «рупор Госдепа»? Ничего.
Вскоре «Комитет молодежных инициатив» начал в Интернете сбор подписей за прекращение вещания радиостанции. За то, что ее сотрудникам и авторам пришлось не по душе «возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань». Они начали называть это историческое событие «агрессией», «оккупацией», «аннексией» и выступать за «возвращение Крыма Украине».
Вот 20 мая депутат фракции «Единая Россия» Е.Федоров буквально разнес с думской трибуны целую группу СМИ, окрестив их «пятой колонной». И первым назвал «Эхо».
- Геноцид против мирного населения, - пояснил депутат, - эти СМИ называют антитеррористической операцией, граждан, вставших на защиту своей жизни, чести и достоинства, - сепаратистами, боевиками и тому подобное…
И снова никаких последствий. А вот, я бы сказал, ключевое признание непотопляемого главреда: «Несколько раз, действительно, когда Путин был президентом и даже когда он стал премьером, несколько раз «Эхо Москвы» стояло на грани закрытия, были готовы все документы. Или не закрытия, там (понятно, да?) смены руководства. Все документы. И я точно знаю, хотя он мне никогда это не говорил, что Путин останавливал в последнюю секунду» (http://newsland.com/news/detail/id/870409).
То есть, г-н Венедиктов признает, что его есть за что увольнять. Тогда сам собой после этого возникает вопрос:
«Почему президент Путин жалеет Венедиктова?»
117% - президент - добрый человек
117% - Путин не уволил еще ни одного редактора
00% - нет оснований увольнять
00% - дает доработать до пенсии
467% - показать Европе, что у нас есть оппозиция
00% -затрудняюсь ответить
00%
Гость
49 - 13.08.2014 - 16:22
Полина 55 а это еще правдоподобнее:
-Немецкий политолог: «Знаете, чего ждут от Путина? Освобождения Германии от американской оккупации»
Михаил Романов перепечатал из de-de-de.livejournal.com сегодня в 14:42
27 оценок, 167 просмотров Обсудить (62)
Александр Жилин11.08.14 сообщил:
Вернулся из Германии. Братцы, Ангеле Меркель не позавидуешь! Общаясь с немцами, много чего слышал о ней ужасного и негативного за ее проамериканскую позицию. Ей нельзя выйти на улицу - заплюют!
Признаться, не ожидал от немцев такого. Антиамериканские настроения зашкаливают. Авторитет Путина - до небес!
Один немецкий политолог сказал мне: «Знаете чего ждут от Путина? Освобождения Германии от американской оккупации».
Интересная деталь. По данным соцопросов, если бы выборы в Германии случились сейчас, то Владимир Путин победит Angela Merkel, набрав 70% голосов против ее 30%.
Гость
50 - 13.08.2014 - 16:23
))))))))))))))))))))))))Полина Полина!
Гость
51 - 13.08.2014 - 16:51
50-ingener13 >АГА, вот еще на просветление в голове
http://delyagin.ru/articles/

__________________________________________________ _
Очень глупо делить россиян на патриотов и врагов народа, очень глупо.
Но вам этого не понять.
Хрюкайте и дальше :0) ))
Гость
52 - 13.08.2014 - 17:12
39-ingener13 > + много. Все что пишут в любой теме этого форума интересно только 5-8 т.н. форумчанам которые срутся др с другом. Некоторые какают в темах за деньги.Некоторые за т.н. пацриотизм..Некоторые ещё бог знает за что.Но факт в том что этот форум читают одни и те же и срутся меж собой одни и те же.
Проще говоря этот убогий сайт не является средством массовой информации. Но закон суроффф)))
Гость
53 - 13.08.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Кубаноид1 Посмотреть сообщение
39-ingener13 > + много. Все что пишут в любой теме этого форума интересно только 5-8 т.н. форумчанам которые срутся др с другом. Некоторые какают в темах за деньги.Некоторые за т.н. пацриотизм..Некоторые ещё бог знает за что.Но факт в том что этот форум читают одни и те же и срутся меж собой одни и те же. Проще говоря этот убогий сайт не является средством массовой информации. Но закон суроффф)))
А замечали , что таково положение дел на любом форуме с разделом политики? Инфовойна-с. На это тратятся ой немалые средства в одной надежде что прочитает как можно больше, как сказал бы нынешний Геббельс- охват аудитории наше всё!
Гость
54 - 13.08.2014 - 17:36
48-ingener13 >а в хохляндии,этом прекрасном государстве стремящимся в гейропу,уже бы ему голову отрезали как гонгадзе...
Гость
55 - 13.08.2014 - 17:36
53-hedgehog2000 > Ну ладно,охват аудитории. Доказали друг другу здесь 1. Пукин -вор и ныгодяй . 2.Чиновники - воры и ныгодяи. 3.Народ - несчастен.
4...... ?*()?*:?:
5. Пацаки одеть намордники и радоваться!
Гость
56 - 13.08.2014 - 17:42
53-hedgehog2000 >
Трошки не соглашусь).
Меня что больше волнует, про то и пишу.
В неинтересные МНЕ темы не захожу.
Вот сейчас начался рост цен на лекарства, в новостях на "майл.ру" есть статья,собираю побольше информации.
Гость
57 - 13.08.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Кубаноид1 Посмотреть сообщение
53-hedgehog2000 > Ну ладно,охват аудитории. Доказали друг другу здесь 1. Пукин -вор и ныгодяй . 2.Чиновники - воры и ныгодяи. 3.Народ - несчастен. 4...... ?*()?*:?: 5. Пацаки одеть намордники и радоваться!
Не.. Агитация штука плавная, нагнетается потихоньку, всё плохо , плохо, вы ватники, рабы, закройте глаза -один.. два.. три.. вы видите Европу, демократические ценности, изобилие..- вы хотите так же?- выходите же на площади ,жгите покрышки, поднимайтесь, сбрасывайте ненавистного Пу! Дальнейший сценарий мы укажем вам по ходу действа.. Ну в таком русле.
Гость
58 - 13.08.2014 - 17:50
57-hedgehog2000 > Не страдайте фигней.
НИКТО сейчас не будет раскачивать лодку против ПУ, ситуация в мире слишком серьезная.
А вот то, как транжирит деньги наше правительство под руководством МЕ-тут надо и говорить, и возмущаться.
Ибо зажрались.
ИМХО.
Гость
59 - 13.08.2014 - 17:54
56-Полина55 >
Гость
60 - 13.08.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
57-hedgehog2000 > Не страдайте фигней. НИКТО сейчас не будет раскачивать лодку против ПУ,
Это не мои теории - это краткое содержание того факта который я вижу, причём масштаб впечатляет (комплимент и здешним проТакам).
Гость
61 - 13.08.2014 - 17:57
[quote=Кубаноид1.Но факт в том что этот форум читают одни и те же и срутся меж собой одни и те же. Проще говоря этот убогий сайт не является средством массовой информации. Но закон суроффф))) [/quote]

А вы знаете. ведь патриотизм, это для тех кто ищут как рыбы где лучше, имеют возможно корни, но не имеют родины. А мои предки живут 200 лет в одном месте в одной станице, где прапрадед был, атаманом, я был главой, поэтому патриотизм, это шоб нас не трогали, а остальное все -это наши вопросы. А по поводу форума, да жара сейчас и конечно приходится как то коротать время под сплитов в доме. Кролме этого хотелось общения, а тут конечно много людей брызжущих слюной и особенно явно заметны баламуты. пытающиеся изобразить, что в России все плохо, что президента надо менять, и этим стараются разделить общество на два лагеря. Этим я скажу -не дождется ..это я мягко сказал, на деле если поймаю такого, сладко ему не будет. Но все же я за общение и за то что бы штаты и гейропа не вмешивались в нашу жизнь. и пока вокруг нас стоят их базы, я желаю им неудач....
Гость
62 - 13.08.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 57-hedgehog2000 > Не страдайте фигней. НИКТО сейчас не будет раскачивать лодку против ПУ, Это не мои теории - это краткое содержание того факта который я вижу, причём масштаб впечатляет (комплимент и здешним проТакам).

Кто ты такой чтобы вообще обсуждать действие человека , которого поддерживает абсолютное большинство населения, я не понимаю, это шизофреники или действительно те кто хочет нам промыть мозги как промыли украинцам, таких надо отлавливать и посылать учить эскимосов, рыбной ловле!
Гость
63 - 13.08.2014 - 18:02
Плюс разжигание розни- истерические вбросы от имени людей которые возможно вовсе так не думают или вообще не задумываются о предмете споров. И так во всех крупных соцсетях. Причём это не попытка убедить собеседника, но явно провокационные намерения вызвать в нём ненависть к себе. Полярность обозначена-ватники- укропы.
Гость
64 - 13.08.2014 - 18:16
))) ватники, укропы. как это глупо и тупо, да же для меня и окружающих меня сельских жителей. Унас никто так не говорит, у нас лишь переживают за украинцев воюющих друг с другом. И никто не может понять---за что там воюют, никто не хочет из простых людей воевать, кроме тех кто доведен до фанатизма, пропагандой и кто делает это профессионально, за деньги.
Гость
65 - 13.08.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Плюс разжигание розни- истерические вбросы от имени людей которые возможно вовсе так не думают или вообще не задумываются о предмете споров. И так во всех крупных соцсетях. Причём это не попытка убедить собеседника, но явно провокационные намерения вызвать в нём ненависть к себе. Полярность обозначена-ватники- укропы.
Вы тут уже рехнулись малость на ватниках и укропах.
О СВОЕЙ стране надо думать БОЛЬШЕ, о наших россиянах, и 19 миллионах населения, живущего от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты.
Гость
66 - 13.08.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
))) кроме тех кто доведен до фанатизма, пропагандой и кто делает это профессионально, за деньги.
Вот об этом и речь. За всеми этими на первый взгляд пустыми спорами по всему интернету крутятся такие маховики геббельсовщины..
Гость
67 - 13.08.2014 - 18:23
Но знаете, hedgehog2000, Европа прославилась в свое время сжиганием ведьм на кострах, понимая их влияние , причем зачастую негативное влияние против устоев государственности. Сегодня такие информационные ведьмы и ведьмаки пытаются разрушить государственность России, конечно они в чем то не учли наш менталитет и вся их кипучая деятельность имеет обратный эффект. Но Европа и Украина, пострадала и пострадает от этого, ведь часть людей стали воспринимать действительность в искаженном виде, выгодном не населению, а людям с другого мира, с другого континента. Не пора ли снова возвращаться к методам средневековья, для защиты государственности и благополучия населения?
Гость
68 - 13.08.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Вы тут уже рехнулись малость на ватниках и укропах. О СВОЕЙ стране надо думать БОЛЬШЕ, о наших россиянах, и 19 миллионах населения, живущего от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты.
А Вы для интереса , ну насколько терпения хватит, посчитайте количество раз употребления этих терминов тут, заметьте это не сколько-нибудь крупная соцсеть. Моя рехнутость, по вашему, состоит в том что я обратил на это внимание?
Гость
69 - 13.08.2014 - 18:25
И те кто писулькает здесь про "эта ваша рашка" они кто? Это они о своей стране?- переадресовываю ваше высказывание им, в таком случае.
Гость
70 - 13.08.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Но знаете, hedgehog2000, Европа прославилась в свое время сжиганием ведьм на кострах, понимая их влияние , причем зачастую негативное влияние против устоев государственности. Сегодня такие информационные ведьмы и ведьмаки пытаются разрушить государственность России, конечно они в чем то не учли наш менталитет и вся их кипучая деятельность имеет обратный эффект. Но Европа и Украина, пострадала и пострадает от этого, ведь часть людей стали воспринимать действительность в искаженном виде, выгодном не населению, а людям с другого мира, с другого континента. Не пора ли снова возвращаться к методам средневековья, для защиты государственности и благополучия населения?
Всё так. Но последним предложением вы пожалуй всколыхнули движение "демократической" пены и акакжесвабодаслова..
Гость
71 - 13.08.2014 - 18:28
Кстати я бы все таки , обсудил эффективность реальной работы власти, в чем то она классно проявила себя, это работа МФЦ и все таки становиться больше внимания детям , строятся бассейны, и ледовые дворцы, ипподромы и спортивные площадки. Но плохо то, что всех интересует лишь то где есть большие финансовые вложения. А то что стоит копейки не ремонтируется и не используется((((( И конечно нет связи власти и общества, в том числе и у нас на Кубани! Все условное!
Гость
72 - 13.08.2014 - 18:30
68-hedgehog2000 >А вы для интереса гляньте, где я хоть раз писала про них, да и многие другие форумчане тоже.
Вот надо изгадить ЛЮБУЮ тему ватниками и укропами.
500.000.000.000 (МИЛЛИАРДОВ !) на рост благосостояния ЧИНОВНИКОВ-далеко не бедных людей !
Больше не на что потратить ?
Кто выдумывает такие проекты?
Почему вас это не волнует ?
Гость
73 - 13.08.2014 - 18:32
Свобода слова оказалось действительно пеной и это фетишь, направленный на свободу вранья и манипуляции общественным мнением , опять же в интересах тех, кто считает себя главным ответственным за такие свободы на земном шаре...поэтому я понимаю власти, которые за последние годы установили миллионы фонарных столбов вдоль дорог и этим осветили умы россиян. Потому как без этого , без освещения и фонарных столбов иногда сложно донести истинную правду ))))))инакомыслящим)))
Гость
74 - 13.08.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
68-hedgehog2000 >А вы для интереса гляньте, где я хоть раз писала про них, да и многие другие форумчане тоже. Вот надо изгадить ЛЮБУЮ тему ватниками и укропами.
А вы себя автоматом причислили к здешней агитбригаде, это касалось в основном их:) Да я сам был поражён наличием на этом форуме подобных пропагандистов и в немалом количестве. Что ж вы не возмущались на их высказывания в разных темах типа "вам, ватникам,.." , "унылая рашка.."?
Гость
75 - 13.08.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Потому как без этого , без освещения и фонарных столбов иногда сложно донести истинную правду ))))))инакомыслящим)))
Как-то вы зловеще закончили, про фонарные столбы:)
Гость
76 - 13.08.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 Потому как без этого , без освещения и фонарных столбов иногда сложно донести истинную правду ))))))инакомыслящим))) Как-то вы зловеще закончили, про фонарные столбы:)
знаете мне приходилось работать с коллективами в несколько сотен человек в прямом подчинении. например на стройках, и скажу только сила помогает держать эти коллективы от различных негативных вещей, особенно среди членов этих коллективов. это и пьянки и драки и воровство прочие вещи. Малейшая уступка и тебя начинают считать слабым, и коллектив может такого натворить что мало не покажется. То же и в смысле государственности и общественных взаимоотношений. Правда сейчас обильно используются политтехнологии и манипуляции, но Грубая жестокая сила при несоблюдении правил игры, должна так же занемить определенное место в структуре управления государством и обществом..(это я про фонарные столбы, со стебом конечно))))))
Гость
77 - 13.08.2014 - 20:01
Да всё правильно, но какая волна визга от этих, ну для которых Псаки авторитет..:)
Гость
78 - 13.08.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Да всё правильно, но какая волна визга от этих, ну для которых Псаки авторитет..:)
а их надо первых, народу кстати это нравится...
Гость
79 - 13.08.2014 - 21:21
А вообще конечно надо договариваться и хотелось бы иметь очень многополярный мир, это можно и нужно сделать превратив штаты в региональную провинциальную страну , тогда страны начнут договариваться и не будет ничьего диктата. Сегодня те кто любит пСАКИ это трусы и бандиты, это люди без роду и без племени, это и иваны не имеющие родства, ..добавить нечего более.
Гость
80 - 17.08.2014 - 20:14
а чё денег госдепа нехватает?http://www.rg.ru/2013/07/10/agenti-anons.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены