К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черный квадрат - продолжение следует

KVD
0 - 13.10.2014 - 14:11
К новому граффити «Арт-буф» уличного художника Бэнкси в Фолкстоне, которое появилось в конце сентября, пририсовали фаллос. Изображение прикрыли листом, а британская полиция начала расследование по факту вандализма, сообщает The Guardian.

Граффити было сделано Бэнкси в рамках Фолкстонского триеннале — фестиваля современного искусства, который в этом году проходит в городе с 30 августа по 2 ноября 2014 года.

Изображение пожилой женщины в наушниках, рассматривающей пустой постамент, украсило стену в районе Пейерс Парк. Для защиты работы тут же установили прозрачный пластиковый экран. Изначально на стене находилось неизвестное граффити, закрашенное серой краской. Именно это серое пятно и «поместил» художник на постаменте. У разглядывающей произведение женщины через плечо надето устройство, напоминающее аудиогид, который можно взять при посещении большинства крупных музеев.

Бэнкси — британский уличный художник, личность которого до сих пор не установлена. Его граффити стали появляться на улицах с начала 1990-х годов. В настоящее время работы Бэнкси оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивают стоимость недвижимости, на которых размещены, поэтому их порча квалифицируется как вандализм. «Фирменным стилем» Бэнкси считается использование трафаретов. Про жизнь анонимного художника снят фильм «Выход через сувенирную лавку».



KVD
1 - 13.10.2014 - 14:12
Гость
2 - 13.10.2014 - 14:14
Молодец кто-то. Смотреть на черный квадрат не многим более глубокомысленно, чем на такой писюн.
KVD
3 - 13.10.2014 - 14:20
Когда я купил квартиру в Юбилейном, стены были прогрунтованны чем-то белым. А в одной комнате маляр специально не прогрунтовал часть стены - были видны характерные следы от валика и подписал: "Серый прямоугольник" подпись:"Пупкин". Я хотел на это место повесить раму, но моя родня меня не поняла.
Гость
4 - 13.10.2014 - 14:58
3-KVD > что? Замалевали шедевр?
KVD
5 - 13.10.2014 - 15:08
Да, замалевали, а то квартира с шедевром стоила бы 1 миллион долларов + два миллиона рублей.
Гость
6 - 13.10.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Бэнкси — британский уличный художник, личность которого до сих пор не установлена.
угу, вот уже десять лет как ищут пожарные, ищет милиция, а все никак))
KVD
7 - 13.10.2014 - 15:41
флекс
6 - Сегодня - 16:36

Цитата:угу, вот уже десять лет как ищут пожарные, ищет милиция, а все никак))
Я был бы счастлив, если бы он на моем сарае чего-нибудь нарисовал - а я бы сарай продал за миллион долларов.
Не знает ли Флекс, как подманить этого художника к стене своего дома.
Гость
8 - 13.10.2014 - 15:46
7-KVD > да может ему всего лишь надо косячок забить, курнуть и... пойдёт воодушевление.
Гость
9 - 13.10.2014 - 15:51
1-KVD >Ай, молодец!

Рисуй исчо!
KVD
10 - 13.10.2014 - 15:58
Гость
11 - 14.10.2014 - 09:28
6-флекс > можно и более 15 лет быть совершенно анонимным артистом, прецедент имеется даже в родном отечестве
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dvar
Гость
12 - 14.10.2014 - 09:33
11-Stoppenberg > более того, уверен что легендарный Неуловимый Джо до сих пор так никем и не пойман, потому ваш пример с Dvar пишущих музыку по электронной почте вполне себе понимаю. Правда херачить на фасадах зданий густонаселенного мегаполиса картины размером с футбольные ворота анонимно чутку посложнее, но также возможно если у тебя есть шапочка Неуловимого Джо.
Гость
13 - 14.10.2014 - 09:45
"оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивают стоимость недвижимости"
ОЛОЛО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены