К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чемпионат мира по футболу 2018. А нужен ли он Вам?

Гость
0 - 07.06.2015 - 09:55
В свете последних событий в ФИФА: скандпльных перевыборах Блаттера, его последующей отставки в СМИ начали появляться сообщения, что эти процессы связаны с проведением ЧМ по футболу в России.
Санкции, попытки международной изоляции России - теперь и ЧМ по футболу становится частью ,,большой игры,,
С другой стороны в России сейчас кризис. Проведение такого мероприятия как ЧМ по футболу в 2018 году неизбежно потребует вливаний из госбюджета. Стране придется реально ,,напрячься,, что б его провести
И какой в этом смысл?? Нужен ли ЧМ по футболу России?? Нужен ли он гражданам России?? Нужен ли он Вам???
Может стоит, пока есть такой шанс (скандальчик) вообще отказаться от этой обузы???



1 - 07.06.2015 - 10:05
Мне все равно, но пусть будет. Кому он мешает? Кто-то обогатится лишний раз, но зато есть шанс, что построят дороги, гостиницы. Новые стадионы - опять неплохо.
Гость
2 - 07.06.2015 - 10:10
Уже поздно отказываться. Не оставишь ведь стадионы наполовину построенными
Гость
3 - 07.06.2015 - 10:18
Отказаться-значит прогнуцца перед капчёным и его шнырями в лице ЕС. Нет! Будем проводить.Безусловно-потребует огромных вливаний из бюджета,но _назло врагам ,на щасте маме.(с)
Конфронтация? До упора!! имхо.
Гость
4 - 07.06.2015 - 10:20
+ Как правильно сказано выше-деньги выделенные уйдут на развитие инфраструктуры. Оч.хорошо.
Гость
6 - 07.06.2015 - 11:05
5-лемурнапалнапанду >
Понимаю,но у меня упор на-Отказаться-значит прогнуцца перед капчёным и его шнырями в лице ЕС.
Саранск-это ваще большая ошипка "мудрого руководства"
Краснодар-чемпион по посещаемости позапрошлого года!.
Гость
7 - 07.06.2015 - 11:07
+ И новый стад я наверно никада не увижу.Одна надежда была на ЧМ.)Втюхали этот Сранск!
Гость
8 - 07.06.2015 - 11:26
У нас хотят развить массовый спорт. Я помню лет 50 назад на футбол в станице выходили почти все мужчины. Стадион был это размеченное поле, в поле на краю станицы. Но счет показывали на табло. И продавали пиво. Было ужасно интересно и многолюдно. Сегодня мы все это утеряли отчасти. А жаль!
Гость
9 - 07.06.2015 - 11:33
8-kakadu >
Будь честным.Не отчасти,а потеряли безвозвратно.(
Гость
10 - 07.06.2015 - 11:35
И стадион "Кубань" собирал полные трибуны.)
И пиво буфеты продавали..
Гость
11 - 07.06.2015 - 11:37
http://www.youtube.com/watch?v=2U8kcT6IS2Q
12 - 07.06.2015 - 11:40
Когда-то футбол способствовал физическому развитию народа. Но теперь его общественная "рентабельность" снизилась до убыточности. Футбол давно уже - коррумпированный шоу-игорный-бизнес, включающий торговлю людьми, а не спорт. ИМХО пользы от его развития и от чемпионатов не много.
Гость
13 - 07.06.2015 - 11:41
ЧМ нужен для имиджа страны. Имидж всегда дорого стоит.
Гость
14 - 07.06.2015 - 11:46
13.В странах бывшего соцлагеря ещё не проводили.да.(
15 - 07.06.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Rickl Посмотреть сообщение
ЧМ нужен для имиджа страны. Имидж всегда дорого стоит.
Ну да. Как некоторые личности 90-х. Под жопой мерс (прокатный), гайки на пальцах (цыганские), "моторолла" в руке (без симки) и в кабак. А жена и дети макароны с хлебом дома едят.
Гость
16 - 07.06.2015 - 11:53
15-Analytic >
Мелко мыслите. На ЧМ приезжает очень много людей со всего мира и формируют собственное мнение об стране,в котрой проводится ЧМ, а не пропагандическое.
Гость
17 - 07.06.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
8-kakadu >Будь честным.Не отчасти,а потеряли безвозвратно.(
Мы потеряли это когда спорт превратился в бизнес , когда стали в наших командах играть , не наши игроки. Нужно вообще запретить в национальные сборные покупать кого то из за бугра, тогда и спорт возродится. А сегодня легче купить игрока чем заниматься подготовкой. В общем надо возвращаются к хорошо забытому старому и пусть лучшие убегут за границу, а мы все таки хотим играть в СВОЙ ФУТБОЛ СО СВОИМИ ФУТБОЛИСТАМИ.
Гость
18 - 07.06.2015 - 12:00
13-Rickl >Это да, но только в том случае когда на геополитической арене все спокойно. Сегодня ЧМ 2018 могут использовать как оружие против России, например на него откажутся (кого то заставят) ехать 2/3 стран мира. Это позор и клеймо НА ВЕКА
Нафих так искушать судьбу?? Может откажемся сами и скажем в связи с не понимаем происходящего вокруг России в международных делах, считаем непримлемым приезд на территорию нашей страны представителей НАТО и НЕКОТОРЫХ стран ЕС.
Повоняют и отвалят. А так глумиться будут десятилетиями
Гость
19 - 07.06.2015 - 12:02
17-kakadu >о добрый день о мудрейший)) ну ка поведайте нам кто каких игроков в НАЦИОНАЛЬНЫЕ сборные купил?))))))))), только тренеров нанимали забугорных, но играют как и прежде наши дрова)
Гость
20 - 07.06.2015 - 12:02
18 Мы не такие!
Гость
21 - 07.06.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
17-kakadu >о добрый день о мудрейший)) ну ка поведайте нам кто каких игроков в НАЦИОНАЛЬНЫЕ сборные купил?))))))))), только тренеров нанимали забугорных, но играют как и прежде наши дрова)
Добрый день! Вы как всегда правы. Спорт должен быть народным, у нас другой менталитет . На западе очень развит кстати народный спорт и очень любим и посещаем. У нас ударились в профессиональный на самом низовом уровне, когда играют варяги. Наш народ их не любит и на такой футбол не пойдет.
Гость
22 - 07.06.2015 - 12:21
17-kakadu > )))
Видно-ты далековат от футбола(за спорт в общем-не скажу,не знаю).
Мы потеряли это когда спорт превратился в бизнес , когда стали в наших командах играть,не наши игроки. Нужно вообще запретить в национальные сборные покупать кого то из за бугра, тогда и спорт возродится.
У нас тока тренер покупной.
Гость
23 - 07.06.2015 - 12:22
У нас ударились в профессиональный на самом низовом уровне, когда играют варяги. Наш народ их не любит и на такой футбол не пойдет.
Они играют абсолютно во всех чемпионатах стран.
Гость
24 - 07.06.2015 - 12:24
21-kakadu >так и пусть будет народным, отменить лимит на легионеров, бо наши лентяи по привыкали что имея нужный пачпорт могут ЗП в несколько раз выше своих умений получать, попылят в зоне ЙуХ может поймут чего реально стоят, и начнут работать над собой!
Гость
25 - 07.06.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Мне все равно, но пусть будет. Кому он мешает? Кто-то обогатится лишний раз, но зато есть шанс, что построят дороги, гостиницы. Новые стадионы - опять неплохо.
дороги вокруг гостиниц?
бгг
потеме я найух не упали эти чемпионаты
Крому надо, нехай как в союзе - после работы ходят шары катать и морды бить на рингах
нех кормить бездельников "от спорта"
Гость
26 - 07.06.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от 1Michael
Мне все равно, но пусть будет. Кому он мешает? Кто-то обогатится лишний раз, но зато есть шанс, что построят дороги, гостиницы. Новые стадионы - опять неплохо.

дороги вокруг гостиниц?
бгг
потеме - найух не упали эти чемпионаты
Кому надо, нехай как в союзе - после работы ходят шары катать и морды бить на рингах
нех кормить бездельников "от спорта"
Гость
27 - 07.06.2015 - 13:09
Все правильно олимпиада и чемпионат показали миру что мы не медведи и не пьяницы и не отсталый народ, а такая же современная и цивилизованная страна. Кроме этого благоустроили свой российский дом и дали народу отдых и развлечения. Кроме того стадионы формируют положительные вещи, сегодня собирать десятки тысяч народа в одном месте и давать им положительный заряд, это дорогого стоит, не менее важно чем сети!
28 - 07.06.2015 - 13:27
гонщик, матерится это все чему научился? На свой вопрос сам ответь про дороги вокруг гостиниц.
Гость
29 - 07.06.2015 - 14:31
28-1Michael > это позиция быдла... УдивляЦЦа нечему
Гость
30 - 07.06.2015 - 14:50
этот чемпионат на фоне вливаний в оборонку - просто бледная тень:)
Гость
31 - 07.06.2015 - 14:58
27-kakadu >да это так. Победа России на Зимней Олимпиаде имело далеко идущие социально-политические последствия.
Однако футбол - мягко сказать не самая сильная сторона российского спорта. Будет проигрыш. Поможет ли проигрыш росту патриотизма?
И не будет ли проигрыш ассоциироватьчя не с силой и ,,цивилизованностью,, России, а с ее слабостью??? В глазах ВСЕГО мира...
Гость
32 - 07.06.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
гонщик, матерится это все чему научился? На свой вопрос сам ответь про дороги вокруг гостиниц.
давно в ростоф ездил? а в елизаветку
скоро десятилетку справлять будем "скоростроям"
Гость
33 - 07.06.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
гонщик, матерится это все чему научился? На свой вопрос сам ответь про дороги вокруг гостиниц.
давно в ростоф ездил? а в елизаветку?
скоро десятилетку справлять будем "скоростроям"
Лучше б, бл* , и не начинали
Гость
34 - 07.06.2015 - 15:03
31-kochevnik > Бразилия проиграла - и это не стала её "слабостью" в глазах ВСЕГО мира... не выдумывайте оправдания
Гость
35 - 07.06.2015 - 15:21
34.Да ещё КАК проиграла.))
Гость
36 - 07.06.2015 - 15:40
34-Полудикий Кот >и что это пошло на пользу бразильцам??? Я патриотического угара у них не заметил, наоборот - всеобщее отчаяние
Нафиха нам такая радость??? Мало было распада Союза и 90-х??? Люди чуть-чуть начали верить в себя, в свою страну. Впервые лет за 20 вспомнили о том что такое гордость и именно на этом сейчас терпят очередной кризис
А так - полная безнадега. Сливать этот проект надо, обязательно сливать
Гость
37 - 07.06.2015 - 15:43
36-kochevnik > более неумного я читаю нечасто... Бред сивой кабылы)
Гость
38 - 07.06.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
34.Да ещё КАК проиграла.))
)))
ТАК мандражировать через весь турнир ...
когда ишо в 1/8 должны были вылететь
Гость
39 - 07.06.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael гонщик, матерится это все чему научился? На свой вопрос сам ответь про дороги вокруг гостиниц.давно в ростоф ездил? а в елизаветкускоро десятилетку справлять будем "скоростроям"
В Ростов езжу часто, но выезжаю на трассу в районе Березанки, чудесная дорога. хотя есть местами проблемки, но по сравнению с тем что было пять лет назад земля и небо.
40 - 07.06.2015 - 18:47
Кто не был в Сочи на олимпиаде, тот не поймет. Смысл всего этого для обычных граждан в незабываемой атмосфере. Меня до сих пор переполняют эмоции, когда я вспоминаю олимпиаду. А был я 3 раза. 2 на олимпиаде и 1 на паралимпиаде. Это великолепная атмосфера праздника. И даже если бы наша сборная не была лучшая, это ни капельки не омрачило бы настроения полученного на играх.
Так же будет на ЧМ. Неважно какое место займет наша сборная. Пусть даже она и не выйдет в плейофф. Люди найдут за кого болеть и в финале и в полуфинале. И будут болеть по-настоящему.
А то что деньги нужнее в других сферах, так мы их и так не видим, а тут они вложатся в конкретные города. И до 18 эти регионы будут нормально жить. Как в наш край несколько лет текло бабло. Пусть и 90% его вернулось в Москву, но 10% осталось. У меня батя в Сочи водилой работал во время стройки. Зарплата была 80 тр. И он эти деньги тратил и другие зарабатывали. Шел круговорот денег.
И Украину замутили только чтоб омрачить Россию в период олимпийских игр. Мое мнение: ЧМ быть!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены