К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего мы избежали 6 мая

Гость
0 - 13.05.2012 - 11:11
Под "мы" имеется в виду вся Россия, конечно, а не только наш Краснодар. У нас в патриархальной зелени ничего по определению быть не может, а вот глядя на Москау жуть берет. Особенно по таким вот ссылкам:
rosinfonet.ru/politics/21613 и rosinfonet.ru/politics/21625.
Не хочу сейчас высказываться ни в чью пользу, у всех там была своя правда, но когда-то мы это уже проходили. Даже не в 1991, а в том самом 1917-м, где тоже были молодые и горячие, готовые биться с полицией. Чем та история закончилась мы помним. И не сразу поймем, какая бяка нас реально ждала 6 мая, но закончилась малой кровью. Кому то нужна большая?



Гость
2 - 13.05.2012 - 11:32
Твагищи провокаторы! не захламляйте форум! работайте менее заметно, а лучше убеждайте бабушек :)
3 - 13.05.2012 - 11:47
rosinfonet.ru удивительно пропутинский сайт.. прям взахлеб
Гость
4 - 13.05.2012 - 12:14
0. Это только цветочки, скоро ягодки пойдут.
Гость
5 - 13.05.2012 - 12:17
Это по Юлианскому календарю
Гость
6 - 13.05.2012 - 12:35
0-Deniz > "Минус" должен дополнять "плюс", Северный полюс — южный, фазе противопоставляется ноль, теплу — холод. Партии должна противостоять оппозиция. Если кто-то думает, что единоличным царским правлением сдвинет эту страну с места в светлое будущее — это утопия. Divide et impera — разделяй и влавствуй, товарищ Утин хочет властвовать, но никак не разделять, не хочет конкуренции в своей партии, между партиями, в стране идёт пропаганда, сравнимая с клоунадой, к которой подключеются все: чиновники от мала до велика, попы. Вот М. Ефимова в дурку отправили за статью "Карелия устала от попов", в которой тот "называет церковь партией власти, которая, по его словам, строит храмы за бюджетные деньги и получает в пользование помещения детских садов, которых катастрофически не хватает" (ссылка) и вот это:



от лица РПЦ одобряет подобное решение и призывает сажать несогласных с мнением РПЦ (ссылку не буду искать, были такие призывы пару недель назад).

Посмотреть на Францию, Грецию, Испанию — демократические страны, чуть что — народ выходит на улицы, громят, крушат, протестуют, их слушают и к ним прислушиваются.. Это и называется демократией. У действующей власти извращённое понимание демократии: выйти по одному, с шариками и улыбками. Используется административный ресурс, по всем телеканалам транслируются сопли бойцов ОМОНа, которых, якобы, побили — противно смотреть, лежат здоровые и крепкие ребята в койках и перед ними какая-то чиновничья верещёлка бегает с воплями: "Мы будем возбуждать! Мы будем возбуждать!". Стоит группе людей просто выйти на улицу, тут же по всем телеканалам показывается, якобы, имеющееся недовольство жителей окружающих домов. И это в Москве, в Краснодаре вообще нельзя выйти на улицу даже с разрешённым законом одиночным пикетом, тут же заберут в милицию. СССР никуда не исчезал и ждут эту страну застойные времена.
Гость
8 - 13.05.2012 - 12:45
ИМХО единственный канал получения достоверной информации о положении дел в стране — Интернет. СМИ нам ежедневно рассказывают о великих достижениях в промышленности и сельском хозяйстве, но, общаясь с теми же агрономами, которые бывают в командировках за границей, я узнаю, что в крае сельское хозяйство представляет технологии позапрошлого века, выращивается древесина, вместо фруктов и овощей. Такая же ситуация с промышленностью, в стране есть грандиозные мафиозные структуры, вроде Газпром, откаты в которых достигают 50% от стоимости контрактов с подрядчиками (только вдумайтесь). И армия чиновников, которых всё устраивает, во главе с царём. Единственный движитель прогресса — конкуренция, она в стране подавляется во всём: от политики до экономики. И даже Интернет пытаются прикрыть. Если бы вы знали, какая армия чиновников от мала до велика мониторит этот форум, все министерства и ведомства.

"В райкомовском рае попивая чаёк —
Всё хорошо! Всё нормалёк!"
Гость
9 - 13.05.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Gadyukino Посмотреть сообщение
Скоро путнер будет книги издавать, как дорогой Леонид Ильич.
Я, кстати, удивлён, почему до сих пор нет многотомных мемуаров о Светлом Будущем.

Пример (вчера) — ГИБДД. 7 лет назад я в порядке очереди с утра до 12-13 дня успевал снять автомобиль с учёта и поставить другой автомобиль в случае купли-продажи. Потом было сказано, что ГИБДД работает неэффективно, эти процедуры занимают слишком много времени и не регламентированы, с целью оптимизиции и сокращения времени совершения операций снятия и постановки на учёт автотранспорта были проведены реформы. Что имеем — сегодня за один день невозможно в порядке очереди снять и поставить автомобиль на учёт, это делается за два дня. Вчера ставили на учёт — прождали с полвосьмого до ДВУХ. Почему? Потому что у%%%%к, который ставит подписи на ПТС — просто взял и куда-то уехал (информация от знакомых сотрудников в ГИБДД). Сотни людей ждут часами для того, чтобы совершить по сути ЭЛЕМЕНТАРНУЮ операцию: постановка автомобиля на учёт. Вот результат реформ. Причём, Утину и Едведеву докладывают, что всё зашибись, 15-20 минут и всё! Представителей оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 г. довезли из аэропорта до Красной площади за 15 минут (это одно из условий проведения чемпионата — транспортая доступность). http://kuban.kp.ru/daily/25867/2833315/ Спросите любого нормального человека — реально ли доехать от аэропорта до Красной площади за 15 минут в Краснодаре, и он ответит — даже за 45 минут — нереально. Везде потёмкинские деревни, вокруг фарс, со всех телеканалов нам говорят, какие у нас перспективы, как динамично развивается Россия и один запад завидует, говоря: ребята, у вас какая-то х%%%%я происходит, в ответ на что властьимущие заявляют, что это происки врагов и завистников.
10 - 13.05.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Спросите любого нормального человека — реально ли доехать от аэропорта до Красной площади за 15 минут в Краснодаре, и он ответит — даже за 45 минут — нереально
По объездной надо ехать )
Гость
11 - 13.05.2012 - 13:03
Бизнес — работать невозможно. Контора 3 человека, которые работают с компьютером в одной комнате. Налоговая инспекция — вакханалия, им плевать даже на решения суда. Инспекция на инспекции, — аттестация рабочих мест, мед. осмотр, тысячи толмутов и журналов по охране труда (это просто бред сивой кобылы, а не "охрана труда"), журнал на журнал, потом эти все журналы надо перечилить в журнале в определённой форме. Бухгалтер в одном лице является нач. отдела кадров на 0,1 ставку, сидит за одним столом, работает на одном компьютере. Как думаете, сколько рабочих мест аттестуется? ДВА и оплачивается за два рабочих места, и плевать, что один человек. Бухгалтерский учёт — это п%%%%ц полный — налоговая инспекция требует ювелирной точности при заполнении документов, а их сотни: форма на форме. Недавние претензии - в пустых полях не надо было ставить прочерк, надо было оставлять пустыми, и так во всём. Чем более легально работаешь, тем больше к тебе вопросов и тем больше поводов до%%%%ся ты даёшь налоговой инспекции. Все организации, работающие в тени, за нал, не предоставляющие отчётность (минимальную липовую с оборотом 1 рубль) — не имеют проблем, проблемы имеют те, кто работает по закону. Законы дебильные, такие операции, как эмиссия векселей налоговая инспекция признаёт прибылью и требует оплатить налог на прибыль — это же имбицилу понятно, что вексель — это привлечение оборотных средств. Им плевать, обращайтесь в суд, полгода судитесь, потом они оспорят в вышестоящей инстанции и только тогда вы выиграете дело и может быть они вернут средства, снятые по инкассо. Это страна маразма и произвола. А с экранов телевизоров — всё хорошо! всё нормалёк! Бизнес чувствует себя прекрасно, такие перспективы! Никаких преград! Только работайте! Смотришь на эту ложь и фарс и думаешь: то ли лыжи не едут, то ли...
Гость
12 - 13.05.2012 - 13:05
10-Dede > По объездной вы не доедите до аэропорта за 15 минут, я езжу по объездной в аэропорт как раз через КП. )) И прекрасно знаю, что дорога занимает минимум 40 минут ранним утром. Я не знаю, с какой скоростью они ехали и какие дороги при этом перекрыли, через какие "встречки" на каких развязках они перескакивали, чтобы доехать за 15 минут!
Гость
13 - 13.05.2012 - 13:21
Элекьтронные услуги — это вообще АБСУРД )) Значит, подался я заполнять декларацию 3НДФЛ, зашёл на сайт, а там написано: заполните в такой-то программе Налогоплатильщик ЮЛ, кажется, затем отошлите электронно, ЗАТЕМ РАСПЕЧАТАЙТЕ И ПРИВЕЗИТЕ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ. )))))))))))) Вот скажите, это на кого расчитано? На дебила?

Электронные счета фактуры, да? Вроде бы идея эл. документооборота хороша и правильна. Но нет прямого доступа к налоговой инспекции, вынуждены использовать посредников — организации, которая "настоятельно рекомендует" сама налоговая инспекция, то есть вы передаёте этой организации документ и она его отсылает в налоговую инспекцию. Это же абсурд. Пересылка счёта фактуры в краснодаре — 25 рублей ЗА ШТУКУ. Вдумайтесь, пересылка одной электронной счёта-фактуры 25 рублей через такую организацию, фактически, это email, XML документ. Да на%%%%%% нужны такие "электронные услуги"? Вот московские цены — http://www.diadoc.ru/price у них дешевле, 10 руб./шт., и безлимитный тариф 15 000 в год + 5 000 установка, + обслуживание N тысяч, имеем 30-50 тыс. руб. в год. — ИДЕАЛЬНО, %%%%, ПОДХОДИТ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА, который итак сводит концы с концами.

Народ, трезво подумайте, вот вам застра скажут: пересылка одного email — 10 рублей, привозите email в такую-то контору, она перешлёт. Это искажает всю суть электронного документооборота, в США мне не нужен никакой посредник для того, чтобы отправить документ в налоговую инспекцию, более того, там я это могу сделать по обычному email БЕСПЛАТНО.
Гость
14 - 13.05.2012 - 14:18
а за что я плачу налоги в виде подоходного 13 процентов? Давайте разберемся.
Я не получаю от государства ни копейки. Деньги зарабатываю сам. Бизнес мой никак не связан с природными ресурсами, таможнями и прочей государственной камарильей. Ребенок живет, за границей. Свой священный долг Родине я отдал еще в 1988 году. И отдал не куево – полтора года в боевых. Мог и не вернуться, в числе 60% боевых потерь. Сам я пользуюсь услугами только частных врачей. Даже милиция меня не охраняет – не нуждаюсь. Охраной меня в России занимается частное охранное предприятие. От государства мне ничего не надо. Пенсию даже не хочу получать, могу официально написать письмо в пенсионный фонд. Мать моя и мой отец тоже в пенсии не нуждаются. Они получают деньги от меня на все необходимые расходы и даже больше. Так почему я должен платить 13 процентов? Еще я автодорогами пользуюсь и воздух загрязняю своим авто. Но дорожный налог я платил при прохождении тех.осмотр. А сейчас и его включили в стоимость бензина.
Значит, государство просто вымогает у меня деньги, не оказывая мне никаких услуг. Так за что 13%? И почему именно 13? Почему не 10 или не 8?
Могут сказать, что я должен содержать врачей и учителей. Но таможенных сборов, налогов с полезных ископаемых и НДС на товары и услуги, налоги с бизнеса – этого достаточно вполне, чтобы содержать государственный аппарат, армию и флот и прочие спецслужбы . Нужно больше? Тогда стоит чиновников разогнать процентов на 70. Они все-равно ни х... полезного не делают. А на содержание врачей, учителей и инвалидов я согласен отдавать 5% от своего дохода. Мне же государство ничего не дает со своих сверхприбылей от нефти, газа и прочих ископаемых. Так с какого красного я должен им отдавать 13%?
Почему они установили такую ставку? Я что – крепостной, раб или вассал? Нет. По конституции я – свободный человек. Так почему не прводился референдум среди свободных граждан с вопросом «Какой подоходный налог должен быть – 3, 5, 10, 13 процентов?
Я знаю массу способов ухода от налогов вполне законных. И раньше я этими схемами не пользовался. А после посещения консульства на Кипре решил не платить этому государству ни копейки налогов. Вот не за что. И, даже если меня осудят за неуплату налогов – ни кому не дам не копейки. Отсижу. Пусть меня несколько лет государство содержит. Кормит, поит, одевает. Но и работать в зоне я не буду. На куй надо. Пусть хоть немного мои налоги на меня поработают.
И я бы даже других призвал – не надо никого взрывать, ходить на Триумфальные площади, чтобы получать люлей от мусоров, которые за койко-место в общаге на окраине Москвы так яростно защищают режим двух злобных карликов с наполеоновским комплексом. С этой системой нужно бороться простым и, выгодным для себя способом, -- просто не платить налоги. Не платить до тех пор, пока нам не расскажут куда наши налоги физлиц уходят. И не проведут референдум о налоговых ставках. Законные схемы ухода от налогов описывать здесь не стану. У кого есть деньги – тот и так о них знает, а кто не знает – могут нарыть в интернете массу законных способов.
И обращаюсь к террористам – не надо так горячиться и себя взрывать. Просто отделите себя от государства и будете свободными людьми. Я так понимаю, что террористы доморощенные наши, как всегда, против системы воюют. Не платите налоги и система сама развалится.
Гость
15 - 13.05.2012 - 14:21
14 простое наблюдение.... "Деньги зарабатываю сам. Бизнес мой" и "подоходного 13 процентов? " - :))) придумываешь набросы так хоть делай это грамотно :)) некоторым постить всякую чушь по уровню интеллекта положено, но ты то вроде под разумного косишь :)) а пишешь такую же бестолковую бредятину :)))
Гость
16 - 13.05.2012 - 14:24
дальше кстати по тексту еще более непроходимая чепуха :)))) вообще же все эти темы страдающих хроническим нисагласием головного мозга доставляют неиллюзорно :))) я искренне радуюсь уровню интеллекта этих товарисчей и внутренне успокаиваюсь :))))
Гость
17 - 13.05.2012 - 14:27
И что странного? Что я получаю зарплату на предприятии, которое мне принадлежит?
И плачу подоходний с зарплаты?
Ты если решил косить нод умного-просчитывай разные варианты))), и не выдавай собственную неграмотность за бред)))
Без обид, хорошо?
Гость
18 - 13.05.2012 - 14:31
17 хорошо... только если тебе принадлежит предприятие, ты платишь вовсе не только 13% подоходного.. ты платишь 20% прибыль, 18% ндс и порядка 60% с фота... почему это не возмущает?? почему только 13% с зряплаты?? :)) далее, што за бред платить 13% со своей зарплаты помимо всего прочего?? зачем?? :)) ради чего? чтобы потом возмущаться?? :))) так чо не рассказывай сказки.... или рассказывай.. дело твое :))) просто учти что ты похож на кловуна :))) без обид, хорошо? :))
Гость
20 - 13.05.2012 - 14:43
14-Фриц Гутентаг >предлагаю вам, к вашему нежеланию платить налоги "этому" гос-ву, просто его покинуть и переехать на пмж в "то" гос-во, где вам будет приятно их платить, как такой вариант, вы же свободный человек?;)
Гость
22 - 13.05.2012 - 14:48
21-Gadyukino >тоже закрылся, но не бегал, нанял чел. он все сделал в течении 2-х недель, в РФ лучше быть наемником, этаким вольным стрелком, чисто выживание в имперских условиях, пока этот монстр не рухнет, проку от "движения" не будет только гемморой.
Гость
23 - 13.05.2012 - 14:59
21 нука попо дробнее про новые налоги :))) т еще про бухгалтерию и страховку :))) очень интересно послушать :))
Гость
24 - 13.05.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Gadyukino Посмотреть сообщение
18.Видно Вы мальчик не имели еще своего дела.Вы теоретик.Кормитесь с гос.бюджета или работаете где то за зарплату.
Скорее всего... Да и для теоретика не тянет. Если не понимает, что 13% меньше, чем 20%.
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
14-Фриц Гутентаг >предлагаю вам, к вашему нежеланию платить налоги "этому" гос-ву, просто его покинуть и переехать на пмж в "то" гос-во, где вам будет приятно их платить, как такой вариант, вы же свободный человек?;)
Я подумаю .
Гость
25 - 13.05.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
21 нука попо дробнее про новые налоги :))) т еще про бухгалтерию и страховку :))) очень интересно послушать :))
Сходи к платному консультанту, заплати ему свои деньги - и пусть он занимается твоим образованием.
Точно гос.служащий - любитель халявы.
Гость
28 - 13.05.2012 - 15:17
25 дядя, я в 2011 году заплатил 28 лимонов примерно..... и ничо :))) ну ладно.. с вами тут скучно.. набросы толстые и дешевые ))
Гость
29 - 13.05.2012 - 15:22
"Оппозиция жидеет" ©
(0) Хотя по сути это начало. Паразиты почуствовали запах крови. Инстинкт включился.
Гость
30 - 13.05.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
25 дядя, я в 2011 году заплатил 28 лимонов примерно..... и ничо :))) ну ладно.. с вами тут скучно.. набросы толстые и дешевые ))
Хурмой не брали?
Гость
31 - 13.05.2012 - 15:25
(27) А вашим в "рашке" вообещ делать нечего. Вам батенька надо на историческую родину. Ога. Вот там вы поймете что такое госмашина. Главное не возращайтесь...
Гость
32 - 13.05.2012 - 15:27
+(31) Я уж не говорю что ты пиздабол. Открываешь ИП на УСН 6% и только дегенерат не сможет оформить документы, на край ленивые могут запалтить 1000 р. Ведение бух учета для Ип не пердусмотрено. Про ЕНВД я вообще не говорю....
Гость
35 - 13.05.2012 - 15:30
(34) да идиот похоже это ты...
Гость
36 - 13.05.2012 - 15:30
+(35) У меня в этом нет никаких затрудненний.
Гость
37 - 13.05.2012 - 15:30
(0) кто был в Москве и понимает маршрут-тот не удивляется. Ширина моста (и шеренги) -40 метров, потом поворот на 90 градусов и сужение дороги до 20 метров. Минус то, что огородили космонавты. Поневоле левое плечо шеренги при развороте вдавят в строй омона, а сзади толпа напирает. И это все в "бутылочном горле" Курс физики,6 класс - снижение диаметра приводит к увеличению давления.
Гость
38 - 13.05.2012 - 15:32
(37) Да да сказочник у Минаева все подробненько показано и рассказано, не говоря уж про наивный пиздежь Собчачки...
Гость
40 - 13.05.2012 - 15:40
(21) Закрыть ИП было раньше тяжело (я свое закрывал). Все поменялось. Девченке через год после своего закрытия своего ИП, помог закрыть. Заняло 30 минут включая налог. Больше не просят вообеще посещать налоговую. 30 минут + забрать свидетельство о перкращении деятельности через недельку без очереди. 20 из 30 минут я ездил платить пошлиину.
Немного [*****] от скорости.
Гость
41 - 13.05.2012 - 15:40
(39) Киров.
Гость
42 - 13.05.2012 - 15:42
Какая дивная у нас страна! Строили демократическое государство, а построили опять СССР. По старой памяти, видать. Но вот память малец подвела (некоторые не чуждые психоанализа люди утверждают, что память и воображение легко взаимозаменяются, а потому каждый человек волен соорудить себе приличненькое прошлое). И построили что-то... ну совсем уж отдаленно похожее. Но с характерными чертами! А именно:

- бесконечный ..э.. репортежжж об успехах по телику (ящику для овощей?);
- одну и ту же рожу (даже две) в том же ящике с утра до ночи, с бесконечным ..репортежжем об успехах (быстрее, выше, сильнее!);
- давление (додавливание) гос-вом частного бизнеса;
- лимпияду (куда же без нее)
и т.д.

А кто сказал, что мечты не сбываются? А? Я к вам обращаюсь, граждане, желающие в СССР! Мечтать, уважаемые, надо осторожнее. Реальность - она отзывчива к народным чаяниям.
Гость
44 - 13.05.2012 - 15:50
(43) Ну я лично ничего против СССР - 2 не возражаю.
В чем заключается додавливание частного бизнеса я не знаю... вы вообещ про какой? Крупный ресурсокачающий? Давно уже национализировать надо, воров додавить и посадить.
Гость
45 - 13.05.2012 - 15:53
45-Klep > а я возражаю. В такой вот уродливой его ипостаси. Национализация? Монополизация товарищами "от гос-ва", вы хотели сказать? Дык уже...
Гость
46 - 13.05.2012 - 15:54
(44) Вот так вот.... сам закрывал - бегал и в налоговую и гребанную пенсионку. А дивченке пришел закрывать - зашел заявление написали... ВСЕ! Через неделю забрала документ о прекращении деятельности.
Я сам немного [*****]. Очередь и 1 человека, пришел завление написал, сбегали пошлину заплатили. через неделю - свободен.
Пенсионный с налоговой - идут лесом. Деятельности нет. Дальше они налоги с тебя взыскивают начиленные и все, если не палтил....
Гость
47 - 13.05.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
снижение диаметра приводит к увеличению давления.
Наоборот. Закон Бернулли. Курс физики,6 класс.
PS. Все прочие "экономические" рассуждения столь же "научны"
Гость
49 - 13.05.2012 - 15:59
(46) честно говоря мне что воры - частники, что государственные все едино. Это с типом собственности не связано никак. Никакой ээфективности на крупном предприятии частник по сравнению с государстовм нету - это берд. Эффективность частника - только в случае когда директор и собственник в одном лице. Остально скази прихватизаторов из далеких 90. Мозгонебатели с целью ликвидации СССР и призхватизхации.
У нас пробелма - элита одно ворье. НАми управляют воры созданные 90-ыми. Я не имею ввиду гос управление. Вся элита - ворье. Крупные собственники - все воры которые ничем не могут управлять.
Гость
50 - 13.05.2012 - 15:59
(49) Киров


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены