К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чаю и кофе пророчат 20-процентное удорожание

Гость
0 - 09.12.2014 - 12:37
на что готовы перейти вы? цикорий и чай на травах будут очень кстати в ближайшие дни. про гречку тут же уже шутили? надо теперь запасаться даже банальным чаем если его в краснодаре уберут отовсюду. что дальше? печеньки? сахар? соль? совсем уже с ума сходят из-за этих санкций. вот уже чего-чего, а чай и кофе я никак не ожидал. все очень-очень плохо, ребята.


Гость
41 - 09.12.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
КОТЛЕТЫ Измельчить 200 г листьев лебеды и 50 г лука репчатого; добавить 30 г овсяной крупы или овсяных хлопьев, сырое куриное яйцо; сделать фарш, посолить, поперчить, сформировать котлеты,
ой
в этом деле главное не обжраться
42 - 09.12.2014 - 15:43
Получил вчера на почте посылку из Вены - десять пачек чая Demmers за деньги и щипцы для выжимания пакетиков в подарок. По-моему, австрийцы на что-то намекают этими щипцами, вот на это, наверное:

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Еще и в пакетиках! Можно по много раз заваривать, если обмакнуть и быстро вытащить.
43 - 09.12.2014 - 15:47
Кстати, что там чай и кофе... В Тайм написали, что шоколаду приходит медный тазик, это намного суровей. Там человеческая эбола плюс древесный грибок плюс война - короче, глобальный дефицит и дикое подорожание во всех валютах сразу.
Гость
44 - 09.12.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Получил вчера на почте посылку из Вены - десять пачек чая Demmers за деньги и щипцы для выжимания пакетиков в подарок. По-моему, австрийцы на что-то намекают этими щипцами, вот на это, наверное: Цитата: Сообщение от йцукeн Еще и в пакетиках! Можно по много раз заваривать, если обмакнуть и быстро вытащить.

Вы хоть расскажите как он пахнет, или чаем пахнет. как все?)))
45 - 09.12.2014 - 16:29
44-kakadu > Я, в принципе, знал, чем он пахнет, так как покупал его там "в офлайне" и даже пил в чайной на втором этаже их фирменного магазина.

Вчерашний заказ был такой:

Bamboo Green Зеленый с листьями бамбука и кусочками сушеного лимона
Silver Cloud Просто белый чай, очень вкусный сорт
Assam Mokalbari Superior SFTGFOP Классический ассам. Черный, терпкий, как все ассамы
Earl Grey Royal Обычный эрл грей, у нас такого полно, взял до кучи
BIO Nilgiri Oothu FOP FAIRTRADE Давно не пил Нилгири, взял освежить память.
Nepal In between SFTGFOP Вообще не пробовал еще. Ожидаю, что будет похож на даржлинг, т.к. условия выращивания очень похожи.
Viennese Waltz Сместь разных чаев и цитрусовых масел к Новому году
Christmas Tea Красивая пачка на подарок к НГ
Oh Christmastree Тоже красивая пачка на подарок к НГ
BIO Quick-T Advent Selection Новогодне оформленная коробка пакетиков на подарок к НГ - вот с ней я и подарю эти щипцы с дырками.

Собственно, брал из-за первых двух сортов, у нас таких нет. Остальное фактически до доведения размера посылки до достойного отправки. Ну и новый год подвернулся кстати.

Сайт с описаниями (нем., англ.) и картинками: http://www.tee.at/
Гость
46 - 09.12.2014 - 16:33
45-mcAvity > мимо меня с подарком не промахнись:))-
47 - 09.12.2014 - 16:52
46-Троян888 > Расписано уже всё, кому что. И чай, и сыр из Голландии, и хамон, и фуа-гра тоже. Может, на следующий НГ? (^>°)
Гость
48 - 09.12.2014 - 17:09
43-mcAvity >Пусть корни валерианы заварят и попьют ))) В Индии, на Кубе, и в Южной Америке тоже есть кофейные плантации для шоколада и кофе. А чай прекрасно растет в Абхазии - на этом они в СССР не хило зарабатывали, а ещё на табаке, знаю что там также растет бамбук и эвкалипт.
Гость
49 - 09.12.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Danya85 Посмотреть сообщение
чай и кофе я никак не ожидал. все очень-очень плохо, ребята.
м-да. малохольный народец пошёл.
Гость
50 - 09.12.2014 - 17:42
45 Спасибо!
Гость
51 - 09.12.2014 - 17:53
Владимир Путин удивлён подорожанием нефтепродуктов при снижении мировых цен на нефть

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/63584
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
м-да. малохольный народец пошёл.
Гость
52 - 09.12.2014 - 18:03
Полно чаев в китайских интернет-магазинах. На Ебее и в отдельно стоящих. Палить конкретные конторы не буду. Ищите сами ))
За 20 баксов 50 граммов отличного чая можно взять.
За 5 баксов - приемлемого (т.е. раз в стопицод лучше, чем продаваемый здесь).
Гость
53 - 09.12.2014 - 18:03
На совещании с членами правительства 9 декабря глава государства затронул проблему роста цен на продукты. «Ясно, что некоторые вещи являются объективными: все, что по импорту идет, с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы. Есть объективные вещи. Вторая объективная причина — то, что мы ограничили ввоз продовольствия по импорту. Считаю, что это временное явление», — сказал президент.

По словам Путина, сегодняшняя ситуация по ценам связана, в частности, с издержками российских компаний, с необходимостью увеличить производство. «Это, в конечном счете, пойдет на пользу сельхозпроизводителям, в конечном итоге — и для всех граждан страны», — отметил президент.
Гость
54 - 09.12.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
«Это, в конечном счете, пойдет на пользу сельхозпроизводителям, в конечном итоге — и для всех граждан страны», — отметил президент.
ай, маладца.
Гость
55 - 09.12.2014 - 20:19
Ой, боже, боже. Какие все-таки мужики бывают паникерами. Автор, запасись солью, спичками, свечами. Одна м...да пустит слух и старые запасы на складах тают.
Гость
56 - 09.12.2014 - 20:31
А кто тут против роста цен, для Кубани это благо,хотя не для людей, а для кубанских фермеров и предприятий, но если увеличив цены увеличиться и зарплата, а за ними и отчисления в пенсионный и соц страхи, во ЗАЖИВЕМ!
Гость
57 - 09.12.2014 - 20:46
Вы ошибаетесь, это "благо" для монополистов в торговле. Накрутку на слухах поднимают.
Гость
58 - 09.12.2014 - 20:49
43-mcAvity > через 20 лет,говорят, шокелад будет по ценечёрной икры
Гость
59 - 09.12.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А кто тут против роста цен, для Кубани это благо,хотя не для людей, а для кубанских фермеров
красиво изложиваете мысль. вся сила момента здесь
Гость
60 - 09.12.2014 - 21:00
Фима, зачем ты взял новый пакетик чая?
- На старом уже ниточка оборвалась.
- А что такое, рук нету пришить?
banned
61 - 09.12.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
м-да. малохольный народец пошёл.
не малохольный а тупой. им работу по бурлению авна доверили, а они так тупят.
62 - 09.12.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
есть кофейные плантации для шоколада.
Эх, Тимирязев не дожил...
Гость
63 - 09.12.2014 - 22:23
62-mcAvity > и цикориевые для кофе :)))
Уже много лет пью китайский чай. Пил, пью и буду пить. Главное чтобы мой продавец не свернул свой магазинчиковый бизнес
Гость
64 - 10.12.2014 - 00:58
I can't believe it! Coffee is imported too?
65 - 10.12.2014 - 02:03
58-Боброта > авось не доживу ... Куда я без шоколада ? и без коффэ ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены