К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Час от часу не легче))

Гость
0 - 19.02.2018 - 14:55
В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс

Вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский, глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев заключили соглашение о строительстве нового аэровокзального комплекса в кубанской столице.

Трехсторонний протокол по реализации проекта подписали в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи 16 февраля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Объем инвестиций составит порядка 11 млрд рублей. По словам мэра города, уже сделано все необходимое для того, чтобы компания «Базэл Аэро» приступила к реализации проекта, а также внесены необходимые измерения в градостроительные документы, в том числе — в Генеральный план города.

«Вопрос по строительству нового аэровокзального комплекса давно назрел. Краснодар выигрывает по местоположению у многих городов Юга России и в перспективе может стать международным хабом», - отметил Первышов. Планируется построить новый аэровокзал, привокзальную площадь, грузовой и VIP-терминалы, автомобильные подходы и другие объекты аэропорта. Кроме того, будет осуществлена реконструкция существующей инженерной инфраструктуры. Предполагаемый срок реализации — 2018–2022 годы.

Отмечается, что в новом пассажирском терминале воплотят принцип «город в городе». В нем будут предусмотрены торговые площади, зоны питания, отдыха, развлечения. Здесь пассажиры смогут не просто ожидать вылета, а полноценно отдыхать, решать деловые вопросы, совершать покупки и т. д. К аэропорту также планируется построить автомобильные подходы.

— Компания «Базэл Аэро» планомерно реализует проекты по реконструкции аэропортов Краснодарского края. В 2013 году завершен проект строительства и модернизации Международного аэропорта Сочи, в 2017 году — введен в эксплуатацию новый терминал Международного аэропорта Анапа. Теперь компания приступает к развитию аэропортовой инфраструктуре в Краснодаре. Ведутся предпроектные работы», — дополнил Леонид Сергеев.



Гость
41 - 10.04.2018 - 18:17
0- А в чем смысл названия темы?
Гость
42 - 10.04.2018 - 18:45
41-1kubanec >Наверно в том, что самолеты относятся к ЛА тяжелее воздуха. Вот если бы речь шла о дирижаблях, тогда час от часу становилось бы все легче.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены