К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чёрная вода из крана на КМР

Гость
0 - 24.06.2012 - 15:42
21 июня приехал домой, открыл кран с водой, которую нам продают как питьевую и исправно считают специальным счетчиком, требуя ежемесячную оплату. Из крана брызнула черная жижа. К слову, такое случается регулярно, примерно раз в месяц-два.

Смотрим видео: http://www.youtube.com/watch?v=piJ05_zHIA4

Адрес: Уральская, 172.
Управляющая компания ООО «ГУК-Краснодар».

Если кто-то подскажет где за разумные деньги можно сделать экспертизу воды, буду благодарен.



2 - 24.06.2012 - 15:48
Хренассе, водица
Гость
3 - 24.06.2012 - 16:29
Та же хрень, только на Тюляева, уже около года, у моих родственников. Заменили трубы, старшая по дому ходила требовала подписать бумажку, что все ок, но ситуация не изменилась. Если нужно, будет и видео. Сына купают процеживая воду(набирают ванну). Управляющая та-же.
Гость
4 - 24.06.2012 - 18:20
0-Дмитрий Б > Тут виновата не управляющая компания, виновата компания "Краснодар водоканал". Виновата в том, что качает воду из подземных скважин, а она под Краснодаром типа минеральная - с большим содержанием железа. Будучи высосана из-под земли, вода нагревается и претерпевает химические изменения - железо в ней переходят из растворимой формы в нерастворимую (ржавчина), которая и выпадает в осадок по трубам. Периодически эта муть поднимается током воды и попадает к нам в кастрюльки, чайники и стиралки.
Наверно, можно переориентировать Водоканал на воду из реки - как во всех цивилизованных городах. Но тогда вода из-под крана в городе станет заметно припахивать тиной и плесенью (как во всех цивилизованных городах, особенно южных), и покупка питьевой воды в "Магните" станет не закидоном снобов, а суровой жизненной необходимостью.
Гость
6 - 24.06.2012 - 19:22
Гость
7 - 24.06.2012 - 19:23
А вообще,без комментариев видео было бы лучше.
Гость
8 - 24.06.2012 - 19:38
кран - покрестить!
Гость
9 - 24.06.2012 - 20:05
Прикалывающимся за "UP" конечно спасибо)), но а если серьезно- может кто помочь реальным советом? На ДД "поиск" ничего не дал, да и проблема наверняка не новА.
Гость
10 - 24.06.2012 - 20:37
А какой совет вы хотите получить? Чего вы хотите добиться? Чтобы пересчитали за воду? Чтобы заменили трубы? Вода грязная оттого, что трубы истлели уже лет 20 как назад, повсюду утечки и грязь попадает в воду. Недалеко от перекрестка Солнечной и Московской, почти напротив Тандера несколько дней подряд из под земли вода текла, прорвало трубу. И что? Дня 3-4 потребовалось для исправления. А за это время сколько грязи попало в трубу? Вот так и у вас. Чтобы исправить это мало поменять трубы в доме (хотя вероятно, что это поможет), надо всю водопроводную систему города менять. Вот как-то так.
Гость
11 - 24.06.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от RWC Посмотреть сообщение
Заменили трубы... но ситуация не изменилась.
Цитата:
Сообщение от RWC Посмотреть сообщение
может кто помочь реальным советом?
Реальный совет: поставить фильтр. Или какого совета вы ждете?
Гость
12 - 24.06.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
напротив Тандера несколько дней подряд из под земли вода текла, прорвало трубу. И что? Дня 3-4 потребовалось для исправления. А за это время сколько грязи попало в трубу?
Я прошу прощения, так вода таки текла из-под земли (из трубы) или под землю (в трубу)?
О действительной причине ржавчины в воде см. (4).
Гость
13 - 24.06.2012 - 20:44
0: я так понимаю, что в город вы переехали максимум с месяц назад ??? Иначе бы такие вопросы не задавали.
Гость
14 - 24.06.2012 - 23:13
4-йцукeн> Спасибо за объяснение. Но я глубоко убежден, что проблемы водоканала в данной ситуации меня волновть не должны и фильтрацией воды должен заниматься не я, а водоканал. Насколько я понимаю, очистка воды полностью заложена в тариф. Разве нет?
Гость
15 - 24.06.2012 - 23:24
0-Дмитрий Б >3-RWC >Ставим минимум двойную фильтрацию, покупаем Новопассит или то, что рекомендует Вам врач и наслаждаемся чистой водой.
13-Xristos >В РФ они переехали, наверное, недавно.
Гость
16 - 24.06.2012 - 23:58
живу на уральской. из-за этой мути сломалась стиралка. имхо лучше воду в магазине покупать. и пусть воняет рекой но будет чистая,а то выходишь из душа грязнее чем зашел... душевой кабине тоже скоро кирдец..присоединяюсь к вопросу ДмитрияБ???
Гость
17 - 25.06.2012 - 05:21
Саня, я те говорю, эти люди вечно недовольны:
автомобильными пробками, водой!

Гость
18 - 25.06.2012 - 07:43
то же самое на ул. Приозёрной. Поставил фильтр 5 мкм на всю входящую в квартиру воду в т.ч. для ванны и стиральной машины. Меняю 1 раз в 3-6 недель. цена фильтрующего элемента <100 р.
Причина в износе магистральных трубопроводов. У нас под окном (возле садика №231) в прошлом году трубу разрывали, чепики забивали раз 6, в этом году раза 3.
как в принципе с этим бороться? ....Составлять акты силами жильцов, писать, жаловаться, возможно воду на экспертизу (с соблюдением процедуры отбора)...но кто этим всем заниматься будет? хорошо если в доме есть инициативный чел.
По хорошему этим должна заниматься УК (мы ей как раз и платим за Управленческие услуги), но...одна шайка
Гость
19 - 25.06.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
По хорошему этим должна заниматься УК
Цитата:
Сообщение от RWC Посмотреть сообщение
Заменили трубы... ситуация не изменилась.
Новые металлические трубы ржавеют еще быстрее старых - в них нету защитного слоя ржавчины. И, следовательно, они должны загрязнять воду еще сильнее, чем старые.
На самом деле воду загрязняют, в основном, не трубы. Растворенное железо в краснодарской воде содержится изначально - такова ее природа. После отстоя растворенное железо любит выпадать в осадок, в т.ч. в трубах. Периодически ржавый осадок срывается током воды, и тогда наблюдается картина из (0).
По идее, УК может помочь установкой общего фильтра на входе в многоквартирный дом. В частном секторе об установке фильтров придется беспокоиться в индивидуальном порядке.
Гость
20 - 27.06.2012 - 06:52
0 - написать SMS-ку в Вабанк они [УК Краснодар] уж очень не любят такой славы.
Гость
21 - 27.06.2012 - 08:59
0-Дмитрий Б >
К слову, такое случается регулярно, примерно раз в месяц-два.
Полагаю, держать в доме пяток емкостей с чистой водой как раз для этих редких дней вам не сильно сложно? Да и вообще, иметь дома недельный запас питьевой воды полезная практика - город у нас южный, жаркий, а от глобальных аварий никто не защищен.
Гость
22 - 27.06.2012 - 09:22
Тоже задумывался над вопросом автора. Особенно когда вода шла совсем не потребная.
1) Прочитать постановление правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года. Там конечно жесть написана, но вот такие у нас писатели. Кстати читателей тоже не много. Хоть этот закон уже давно вроде как должен быть заменен на новый 354 его далеко не все знают как в управляющих компаниях так и в диспетчерских. И уж если вы его не читали, то вам там такое расcкажут ;)

2) Обратить внимание на приложение 1 где указано какие допускаются отклонения в качестве услуг. Убедиться что грязная вода не должна идти из крана и тем более оплачиваться.

3) Читай пункты 64-74 как это безобразие регистрировать и актировать. Тут есть хохма, например, звонишь и требуешь исполнить пункт 65, его могут как выполнить так и нет (тогда контрольный звонок в департамент ЖКХ, а лучше все на диктофон и в письменном виде в департамент ЖКХ и роспотребнадзор через виртуальные приемные на их сайтах). Да если водоканал присылает комиссию для забора воды, то как показала практика моих обращений кладут на пункты 67,68. То есть, например, идет грязь из крана вот уже третий день, ты уже зарегистрировал это где можно и водоканале и в диспетчерской репа (а именно тут нужно регистрировать иначе на перерасчет можно не рассчитывать ведь деньги платишь не водоканалу а управляющей компании вот по этому с нее и спрос), и вот по идее должны прийти сделать забор воды на анализ, а вот фиг являются без согласований через месяц или неделю когда с водой все ок и делают забор. Короче не разу не согласовывали время когда они придут. Да и еще анализ делает сам водоканал т.е. заинтересованное лицо ;) Тут лучше, если вода идет постоянно грязная привлечь роспотребнадзор и их подразделение по мониторингу экологии жилища или как его там вот у них анализы будут хоть сколько то независимыми, ну и может роспотребнадзор наведет немного порядка ;)

4) Попробовать получить средства за услуги не надлежащего качества и причиненный ущерб имуществу пункты 75-77. Я вот как то думал сделать такую штуку - возложить на управляющую компанию оплату расходов связанную с заменой и чисткой фильтров воды так и сумма может оказаться вполне пригодной, начиная от которой затраты на бумагоморание начнут окупаться.
Гость
23 - 27.06.2012 - 11:15
20-Innuendo >УК Краснодар предоставляет не ту воду?)))
Гость
24 - 27.06.2012 - 22:45
21-NTFS_ > Сложно. Не вижу в этом смысла, если в квартиру введен водопровод и я плачу за нормальную воду.
Гость
25 - 27.06.2012 - 23:24
24-Митричъ >Вы иногда снимайте свои розовые очки и вспоминайте где живёте.))) Ага.
26 - 27.06.2012 - 23:44
Такая же хрень в районе Авроры, на Клубной. Раньше бывало крайне тедко, сейчас пару раз в неделю стабильно, так что теперь пьём водичку из ближайшего магнита.
Гость
27 - 28.06.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
24-Митричъ &gt;Вы иногда снимайте свои розовые очки и вспоминайте где живёте.))) Ага.
Наверное очень удобно один раз уговорить себя:"Это суровая действительность! Я воспринимаю мир как он есть! Нет питьевой воды- куплю в Магните, невозможно искупаться- есть влажные салфетки, ну или натереться жиром и соскоблить ножом! Да и с рать можно ходить на улицу если туалет перестанет работать! Ведь я же живу в ..., да по фиг где, главное я это не забываю!"
Похоже у населения, ну или у большей ее части, уже воспитали "синдром заложника" перед любым мизерным чиновником, холуем из компании- поставщика монопольных услуг. У таких уже завтра жен будут на "субботник" забирать в Управляющие компании, а что, других найдут, они же не забывают, где живут.
Гость
28 - 28.06.2012 - 09:27
27-RWC >Сам хоть понял, что сваял???
Фильтр поставить ума не хватает или чего-то другого??? Поколение пепсипотребителей, блин!
Гость
29 - 28.06.2012 - 10:14
27-RWC > Вы утрируете. Нужно понимать, что обеспечить чистую воду 365 дней в году - не то же самое, что выдать справку. Потому 20 литров воды в доме - не прогиб перед чиновником, а элементарные правила безопасности. Так же, как НЕ ходить ночью по Пашковке с криками "есть кто крутой"? :-) А что? Милиция же есть, пусть она обеспечит мне безопасность, где бы ни был, и что бы я не делал.
Гость
30 - 28.06.2012 - 10:48
ну и пейте чёрную воду! чё вам не нравится? А не нравится - бурите свою!
Гость
31 - 28.06.2012 - 11:05
24-Митричъ > ой, Митрич! И я там же живу!!! Ужас что творится с водой! И что делать-то будем?

28-Vfujvtn > а с [*****] ли, пардон, я должна тратить кучу денег, чтобы поставить фильтры??? может нет у меня таких денег!!!...я плачУ за воду и будьте добры мне её поставлять чистую....ладно мы еще мирились с ржавой водой из горячего крана....но черная холодная это уже перебор!!!
Гость
32 - 29.06.2012 - 13:58
Мы черную воду не пьем), но купаемся утром черной жижей и успеваем вечером до 24-х, пока не отключили. И так каждый день( Уральская 160). Давайте звонить в УК!
Гость
33 - 29.06.2012 - 14:14
to32 Лучше в роспотребнадзор причем и позвонить и написать через виртуальную приемную.
Гость
34 - 30.06.2012 - 00:14
32 - та же фигня. Уральская 204. На первый взгляд кажется, что это только проблемв с гор.врдой. Но заглянула сегодня в чайник - и там осадок в виде черного песка. Мурашеи по коже. Собираемся мэру в интернет-приемную написать.
Гость
35 - 30.06.2012 - 02:08
to34 И что вам мер сделает?
Если вода действительно идет грязная и реально хотите отстаивать свои права, то тогда читай пост 22 и пробуй следующее:
1) звонить в управляющую компанию - для того что бы поставить их в известность и зарегистрировать ненадлежащее качество оказываемых услуг. Потом затребовать перерасчет.
2) в водоканал на телефон где у них ведется запись разговоров - тоже пусть знают и зарегистрируют.
3) в департамент жкх - писать через виртуальную приемную у них на сайте.
4) в роспотребнадзор - звонить и узнавать телефон тех кто там занимается такими проблемами, что бы пришли и сделали забор воды на экспертизу.
5) в роспотребнадзор - писать через виртуальную приемную на их сайте.
6) ну и меру тоже, а можно еще и губернатору в твитер ;)
Гость
36 - 30.06.2012 - 02:13
По первому пункту поста 35 добавлю - регистрируют ненадлежащие качество услуг не в самой управляющей компании, а в диспетчерской обслуживающей ваш дом. С этим надо определиться так как здесь есть определенные заморочки. Но в общем в управляющей компании кроме прочего можете поинтересоваться номером диспетчерской где же должны все это регистрировать.
Гость
37 - 30.06.2012 - 02:20
+ мер читать как Мэр, хотя и так сойдет

Да еще в доме можно повесить список телефонов и шаблоны заявлений куда звонить и писать, а так же разъяснения для чего это нужно, может кто еще из жильцов тоже позвонит или напишет, но на это особо не рассчитывай т.к. народ в основной массе не готов отстаивать свои права.
Гость
38 - 30.06.2012 - 10:02
31-Ckarlett >Большие деньги- 2000 рублей... Пипец...
Гость
39 - 02.07.2012 - 21:19
38-ломатель пальцев > Уважаемый, вы какой фильтр имеете в виду, простите, за 2000 рупий?
Гость
40 - 02.07.2012 - 22:55
39-Ckarlett >Я имею в виду 2 фильтра: грубой и тонкой очистки.
Гость
41 - 03.07.2012 - 15:59
40-ломатель пальцев >ну допустим, хотя порывшись в интернете не нашла фильтров тонкой очистки даже за тыщу...все значительно дороже...а установку, вы полагаете, бесплатно мне будут делать? Или может вы придете и установите даром?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены