К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на наем (аренду) квартир в Краснодаре

Гость
0 - 20.12.2011 - 13:30
Цены на наем (аренду) квартир в Краснодаре и средняя месячная зарплата в городе


Гость
81 - 20.12.2011 - 23:11
Не нравится жить на съемных? Купите свою и живите. Пусть проклятые арендаторы утрутся!
Гость
82 - 20.12.2011 - 23:27
вот щас в кого ни ткни все с высшим образованием
а поговоришь - де*ил де***ом...
никакого понимания элементарных вещей
почему так....
Гость
83 - 21.12.2011 - 14:04
79-brauning > "надо быть адекватным, а не считать что своей хибаре ни никак цены не сложить"
Ну так в чем проблемы?? Заведи себе несколько квартир и сдавай их по адекватным ценам! Можешь даже бесплатно сдавать тем, кто понравится...
В ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ???
Гость
84 - 21.12.2011 - 15:40
Интересно, какой % рантье платит подоходный с доходов, получаемых от сдачи жилья в аренду :о)))
Гость
85 - 21.12.2011 - 20:14
13%. Адекватность цен устанавливается спросом. Можно сколько угодно хотеть сдать квартиру за 50 тысяч в месяц в Урюпинске, и глупо сдавать квартиру за 3 тыщи в мААскве. Все просто.
Гость
86 - 22.12.2011 - 00:49
флекс "Адекватность цен устанавливается......" устанавливается неадекватностью арендодателем. зачастую рост цен или сама цена за аренду накручивается агентствами.
про аренду в других регионах
http://www.rb.ru/community/articles/...27/121135.html


сравним что с арендой в мире
http://www.top-personal.ru/estatelawissue.html?140


искать жильё в аренду нужно самостоятельно больше вариантов найти дешевле и без всякий % агентству...но этого жилья всё меньше и меньше.
сам снимаю однушку на кск за 6000 р. + к.у..снял год назад.
Гость
87 - 24.12.2011 - 19:03
смотрю тут столько умных. наверное 90% и не снимали сами никогда жилье. цены устанавливаются в зависимости от спроса?! цены устанавливаются на квартиры устанавливаются не от спроса, а от злоупотребления тем что людям надо где-то жить. Купить свое жилье???!!!! Адора, тебе наверное родители купили квартиру, продав дачный участок, который когда предоставили бесплатно и в последствии приватизированный + еще что-нибудь, например полученное в наследство. Поэтому ты так легко рассуждаешь???!!!
Гость
88 - 25.12.2011 - 11:28
87-Trollebus >Да....хорошо снимаешь, плачу 11+комм. тоже на кск, да и квартира просит ремонта уже...(
Гость
89 - 25.12.2011 - 23:02
88-brauning > не, мне никто и ниче не купил, я сама себе куплю, через год, а может, и раньше. В ипотеку, а может, и нет.
Гость
90 - 28.12.2011 - 13:48
если снфть квартиру стоит 15 тысяч, то сколько будет стоить снять комнату в общежитии или в самой отдельной квартире у хороших хозяев?
Гость
91 - 28.12.2011 - 17:00
а насчёт того что спрос рождает предложение,то по данной теме это полная туфта.....сейчас предложения намного больше чем спроса,да же если глянуть на "барахолке" то разница ощутима....
Гость
92 - 29.12.2011 - 07:40
92-Trollebus > "насчёт того что спрос рождает предложение,то по данной теме это полная туфта.....сейчас предложения намного больше чем спроса"
Все абсолютно правильно! Спрос и породил это изобильное предложение! Что смущает???
Гость
93 - 29.12.2011 - 11:42
я пол-жизни ошиваюсь по съемным хатам, ;-) на последнем месте живу уже почти 3 года, ценник 14 "на круг", но з.п у меня значительно выше (должен же я еще кушать и одеваца).. за формулировку "средняя месячная зарплата в городе" автору вопроса надо закручивать саморез в череп без суда и следствия. Средняя - это когда 1 чел получает 100т.р., а другие 5 чел - по 10т.р. итого в среднем у них з/п под косарь зелени, а в реале 83% из обследуемой группы трескают доширак и сильно радуются, когда удается проехать на трамвае 2-3 остановки бесплатно, т.к. кондуктор не успел до них дойти.

кароч нифига не понял я пра че тема ваще ;-)
Гость
94 - 29.12.2011 - 14:14
Ух какой срач развели)) Не понимаю жалостных воплей о том, что арендодатели виноваты в том, что снимать кваритиру дорого-о-о-о!!! Вы нынешние цены на недвигу видели???? Если я купил двушку эконом-класса за 2,3-2,4 ляма, с чего мне заниматься благотворительностью и сдвать ее за 5000 рублей? Мне эти 2,4 ляма тоже не с неба упали, я их заработал. Цену диктуют законы рынка, реальная цена этой квартиры без мебели 15000 рублей, если я выставлю ее за 30000 рублей, то буду искать арендатора до ишачьей пасхи. Залог в размере месячной оплаты абсолютно нормальная практика, и если все ОК идет в счет последного месяца проживания. Залог страхует от многих неприятных ситуаций, например если арендатор начинает задерживать оплату, то мне не нужно ему постоянно звонить, выпрашивать свои деньги, тратить нервы итд, просто оставляю залог себе, а нерадивый арендатор с 1го числа будет искать себе новое жилье. Про полезность залоговой суммы про порче имущества даже говорить не стоит, и так все понятно.
Гость
95 - 30.12.2011 - 08:34
ИМХО, я понял, о чем говорит уважаемый brauning. Он пытается выяснить, можно ли отнести жилье к социально значимым товарам (ну, вроде как хлеб или молоко, цены на которые, как известно, ограничены государством). В настоящее время - нет. Цена на жилье регулируется только законом спроса и предложения.
Судя по той скорости, с которой квартиры сдаются, перекос явно в сторону спроса. Основы экономики, 11-ый класс средней школы.
Насчет того, что людям негде жить - собственное отдельное жилье (тем более в одном из самых дорогих городов России) все-таки не является необходимостью для выживания. Можно жить с родителями. Можно снимать комнаты (там намного дешевле). Можно купить или снимать дом в ближайшем пригороде (уже в Энеме цены меньше в полтора-два раза, а если брать относительно благоустроенную Елизаветинскую...).
Иными словами, если человек хочет снимать большую отдельную трехкомнатную квартиру в самом пупке недешевого города - он наверняка знает, что делает.
Во избежание гнилых помидор - я сам снимаю двушку без мебели, плачу 14 в месяц, правда, не в центре, зато очень большую и просторную.
Мой совет всем - снимайте жилье без мебели. Это избавляет от проблем с залогом, порчей раритеных диванов (видевших еще Крымскую войну) и существенно снижает цену (хозяева считают, что если в квартире есть засиженный мухами шкаф и тараканами стол, то цена должна быть больше). Собрать простейший комплект мебели для жизни выйдет не дороже двадцатки (авторитетно заявляю, помогал знакомым оборудовать квартиру-коробку)- та же сумма тупо уйдет на залог.
Гость
96 - 30.12.2011 - 08:46
К слову, о зарплате - озвученная в начале темы планка 10-12 т.р. является полным и абсолютным бредом. Столько получают только три категории граждан:
1) Студенты, подрабатывающие на старших курсах, или молодые специалисты непрестижных профессий.
2) Государственные рабы (врачи, учителя, служащие низшего звена).
3) Простые лодыри, которые не хотят или не могут слегка пошевелиться.
Гость
97 - 30.12.2011 - 08:51
В моей практике был случай, когда случился большой разрыв между выполнением заказа и его оплатой. А конкретно - я рисковал оказаться с женой на улице, бо оплатить за квартиру было просто нечем. Решение нашлось на поверхности - половину суммы я добыл, пару дней подработав мойщиком окон у клиентов, а вторую половину достал, помогая знакомой загонять мешки на пятый этаж в старом доме.
Я все это рассказываю не ради классного слова, а для неибезжного вывода - доход у граждан хороший, спрос на жилье в краевом центре всегда высокий, потому цены не будут ниже тех, что сейчас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены