К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цену на хлеб не обсуждают....

Гость
0 - 10.05.2012 - 10:39
18 рублей буханка с утреца....


Гость
41 - 10.05.2012 - 18:21
сколько лет хлеб не дорожал? в смысле бюджетный, условно съедобный кирпичик? а во сколько раз за это время подорожало электричество?
Гость
42 - 10.05.2012 - 18:28
Костег-а во сколько раз жкх дорожало,так вообще не счесть,я уже не говорю про цену на нефть и газ
Гость
43 - 10.05.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от alva Посмотреть сообщение
Это пока цветочки - ягодки впереди, когда на ЖКХ задерут с 1 июля... А, может, с 1 июня...
А вот еще в тему - ехидные разъяснения налоговой:

Разъяснения Управления ФНС России по Краснодарскому краю от 2 марта 2012 г.
"Вредных привычек станет меньше?"


С нового года приверженцев здорового образа жизни в России станет больше - уверены в Правительстве. Объясняется это просто: пить и курить многим станет не по карману, потому что цены на табак и алкоголь уже начали стремительно расти.
Причина тому - изменения, внесённые в Налоговый кодекс РФ. Согласно им акцизы на табачную и спиртосодержащую продукцию на 2012 - 2013 год пересмотрены в сторону увеличения. А это значит, что плательщики акцизов, которым придётся раскошелиться в этом году больше обычного, будут компенсировать свои убытки за счёт повышения цен.
Ставка акциза на алкогольную продукцию крепостью свыше 9% в действующей редакции Налогового кодекса РФ на 2012 г. установлена в размере 254 руб. за литр абсолютного алкоголя. И это не предел. С середины 2012 года ставка поднимется до 300 руб., а в последующие два года вырастет до 500 рублей. Такая же тенденция характерна и для табачных изделий. С 1 января 2012 года установлена единая увеличенная ставка акциза на сигареты с фильтром, а также сигареты без фильтра и папиросы. В первой половине 2012 года предпринимателям предстоит отчислять государству 360 рублей за тысячу штук плюс 7,5% от расчетной стоимости продукции. Во второй половине года ставка увеличится до 390 рублей за тысячу штук плюс те же 7,5%, а к 2014 году установится на отметке 800 рублей плюс 8,5% от расчётной стоимости. Трубочный табак в первом полугодии 2012 году будет облагаться по ставке 610 руб. за кг. Затем 680 руб. за 1 кг, а к 2014-му ставка акциза достигнет 1500 руб.
В магазинах уже появляются новые ценники на сигареты и горячительные напитки, но и они задержатся ненадолго. Уже 1 июля 2012 цены вновь вырастут, поэтому задумайтесь, может, выгоднее просто избавиться от вредных привычек.
44 - 10.05.2012 - 18:47
43-йцукeн > чё избавляться-то ? Само сад, само гон. Натурпродукт.
Гость
45 - 10.05.2012 - 18:51
вот ведь упыри...
Гость
46 - 10.05.2012 - 19:00
без алкоголя и наркоты без проблем прожить можно. без сигарет - НЕ СМОГУ. придется себя в еде ограничивать, но курить не брошу.
Гость
47 - 10.05.2012 - 19:06
Блина, и ведь не боятся, что народ протрезвеет
48 - 10.05.2012 - 19:14
46-alex419 > за последний год минимум двое из моего окружения бросили курить. Один пока в процессе.
Гость
49 - 10.05.2012 - 19:28
46 alex419 +++ Курил, курю и курить буду. Никакая налоговая этого не изменит.
48 Winny Слабовольные?))))
50 - 10.05.2012 - 19:30
49-MedvedGrizzly > как ни странно :) - вопрос был не в деньгах. Вопрос здоровья.
Гость
51 - 10.05.2012 - 20:07
46-alex419 >Только Мужчина может бросить курить, мальчикам- это сложно...
Гость
52 - 10.05.2012 - 21:10
51-Fodin > бросить курить дело физиологизма человека. Физиченского состояния+ предрасположености на генетическом уровне.
Гость
53 - 10.05.2012 - 21:16
Мы сами себе печем. http://oede.by/item/1875/
Гость
54 - 10.05.2012 - 21:18
Эфир - 18.04 22:25
«Дайте мне возможность управлять деньгами страны, и мне нет никакого дела до того, кто и какие законы в ней пишет» - Мейер Ротшильд.

Жизнь дорожает: каждый год растут тарифы на электричество, газ и тепло, вырастают цены на продукты питания и автомашины. Нельзя назвать ни одного товара, который подешевел, и мы уже смирились с тем, что цены растут постоянно. Что же случилось? Выплавляется такое же количество стали, добыча нефти и газа постоянно растет. А инфляция, про которую нам говорят, с неба не падает.

А ведь еще сто лет назад ситуация была совсем иной - за этот период в мире не подорожал ни один товар. Почему? А потому, что тогда была иная концепция денег – не было ссудного процента, ростовщичество каралось вплоть до смертной казни.

С возникновением финансово-кредитных отношений и появлением ссудного процента все изменилось – цены постоянно растут, отсюда революции и войны. Одни покупают яхты и футбольные клубы, а другие едва сводят концы с концами. Это сегодня и называется алхимией денег…

"АЛХИМИЯ ДЕНЕГ"
http://www.mirtv.ru/programms/1440654/episode/4883656
Гость
55 - 10.05.2012 - 21:24
не ем хлеб вообще.и чай без сахара пью(лет 25)-пусть повышается...
Гость
56 - 10.05.2012 - 21:27
55. Зерно и сахар используются не только для производства хлеба. Гораздо шире.
Гость
57 - 10.05.2012 - 21:28
ирония сутьба то что хлеба бесплатного ...эээ...многа
Гость
58 - 10.05.2012 - 21:31
4
"Мож меньше на мусорки выкидывать будут уродцы...."
гыгы
дык, чой-то это дело как-то совсем фигово согласуется с попытками склонить население к как можно скорейшей утилизации своего имущества - например, авто
ась?
а авто - не хлеб
За такое перемалывание ресурсов, после которого современное "это" ездит кое-как каких-то пять/десять лет с горем пополам... - при Сталине сразу бы к стенке
зы
хлеб - пища нищих
потому как, "от турмы, да от сумы"
Сёдня эта тема уже не актуальна.
Если зырить повнимательней, то усредненая стоимость еды примерно ~ количеству ккалорий в ней.
Так шо, хлеб уже нифига не стратегический продукт
Гость
59 - 10.05.2012 - 21:41
почему то в России нормой считается регулярно/ежедневно выпивающий "чуть-чуть, для расслабухи/заснуть" менеджер. почему то в России нормой считается постоянно выпивающая молодежь. почему то в России практически нормой считается употребление легких наркотиков, включая и энергетические напитки. а курение обычных сигарет считается почему то плохим явлением ? чем же оно хуже наркоты и алкоголя ? выпивший/алкаш или не дай бог наркоман - существо в основном неконтролирующее себя, в отличие от обычного курильщика. и чем же курильщики вреднее тех же автомобилей, самолетов, тепловозов ? от транспорта выхлопов вредных гораздо больше. и что предложат нам противники курильщиков ? пересесть на лисапеты или пешком ходить ? да ни в жисть. а дорожки для лисапетов везде есть ? нету. а ПДД лысыпыдысты нормально знают ? в большинстве случаев не знают или тупо их игнорируют. как сделают госрегистрацию со сдачей экщаменов, выдачей удостоверения с категорией, с последующей выдачей госномеров на лысыпетку, вот тогда может быть подумаю о покупке чего нить 4-колесного лысыпедного типа
Гость
60 - 10.05.2012 - 21:44
хлеб ем, обычный кирпичик за 14 р лично меня более чем устраивает. семейство любит баловаться батонами по 18 р. сахар в чай/кофе ? да вы что ? зачем вкус чая/кофе портить сахаром ? компоты и соки не перевариваю в любом виде, хоть домашние хоть покупные, хотя свежесорванные фрукты могу с удовольствием поесть
Гость
61 - 10.05.2012 - 21:48
59-alex419 >На самом деле в обществе нет цели , нормальной общей цели для достижения нужд и благ для всего сообщества ,по типу полета в космос или для ещё более глобальных нужд. Дело не в расслаблении , дело в стремлении чего то достич и иметь цель в жизни при достижении которой ты берешь более высокую планку... бахнуть пива, водки и потом опять вперед... такого сейчас нет. Люди межуются в броуновском движении, потенциальная энергия огромна, но в кинетическую при существующем режиме перейти никак!
Гость
62 - 10.05.2012 - 21:51
61. Вся энергия тратится на зарабатывание бабла.
Кукловоды, по моему, очевидны.
Гость
63 - 10.05.2012 - 21:52
Простецкий такой фильм. "АЛХИМИЯ ДЕНЕГ"
http://www.mirtv.ru/programms/1440654/episode/4883656
Гость
64 - 10.05.2012 - 21:56
Цитата:
Сообщение от rubi Посмотреть сообщение
4 "Мож меньше на мусорки выкидывать будут уродцы...." гыгы дык, чой-то это дело как-то совсем фигово согласуется с попытками склонить население к как можно скорейшей утилизации своего имущества - например, авто ась? а авто - не хлеб За такое перемалывание ресурсов, после которого современное "это" ездит кое-как каких-то пять/десять лет с горем пополам... - при Сталине сразу бы к стенке зы хлеб - пища нищих потому как, "от турмы, да от сумы" Сёдня эта тема уже не актуальна. Если зырить повнимательней, то усредненая стоимость еды примерно ~ количеству ккалорий в ней. Так шо, хлеб уже нифига не стратегический продукт
да он то стратегический продукт,и лебеда стратегический продукт и ляжки трупа свежезакопанного тоже продукт-общался с...потребителем продукта(в шахматы хорошо играл) в отечественную выжил потребляя продукт-старый был и помер-царство небесное.типа от такой поток сознания а Вы хлеб да хлеб...
Гость
65 - 10.05.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от rubi Посмотреть сообщение
4 "Мож меньше на мусорки выкидывать будут уродцы...." гыгы дык, чой-то это дело как-то совсем фигово согласуется с попытками склонить население к как можно скорейшей утилизации своего имущества - например, авто ась? а авто - не хлеб За такое перемалывание ресурсов, после которого современное "это" ездит кое-как каких-то пять/десять лет с горем пополам... - при Сталине сразу бы к стенке зы хлеб - пища нищих потому как, "от турмы, да от сумы" Сёдня эта тема уже не актуальна. Если зырить повнимательней, то усредненая стоимость еды примерно ~ количеству ккалорий в ней. Так шо, хлеб уже нифига не стратегический продукт
Я больше о частном труде конкретно взятого человека рассуждал, не о глобальном.... Труд как никак оплачиваться должен, а актуально иль нет, эт вопрос воспитания если хотите. Если пофиг, можно и мордой в дерьмо окунаться и говорить прохладно. Как то так, извиняюсь за грубость....
Гость
66 - 10.05.2012 - 22:12
52-Краснодарский_абориген >Многабукаф! Курение- это ДУРЬ и не более! Я сам курил 20 лет и бросил, когда мне эта срань надоела, без книжек, без всякой хрени, а просто перестал курить.
Гость
67 - 10.05.2012 - 22:13
Так, или иначе, будет "перегрузка" (С).
Был тут персонаж один, часто на "формуле успеха" тусовался. Так вот - он был абсолютно прав. Даже если слегка ошибался со сроками. Надеюсь, он уже нашел свое место в Афганских горных селениях.
Гость
68 - 10.05.2012 - 22:13
65-abelll > Реально труд сейчас оплачивается в китае , по экономическому фактору, если вы хотите субсидии на китайский коэфициент то обращайтесь в правительство путиномедведя. Сейчас эта шайка должна труд работника россии сделат более конкурентноспособным чем китайца. И тогда на прилавках нашей страны появятся товары местных производителей
Гость
69 - 10.05.2012 - 22:16
Всем остальным - строить "успешные бизнесы", и готовиться.
Гость
70 - 10.05.2012 - 22:16
66-Fodin >Это не дурь!! Это генетическая зависимость!! лет через 20 мировые ученые наконец то объявят мою гипотезу научным фактом и будут медицинские варианты эфективные против этой привычки, но дорого!!! Вот увидите. Я не буду сейчас спорить потому чтоэто бесполезно.
Гость
71 - 10.05.2012 - 22:18
Готовьтесь к обнищанию населения, падению продаж, классовой ненависти, бандитизму, сепаратизму, локальным войнам, развалу страны.
Гость
72 - 10.05.2012 - 22:21
71-bigcock >В вашей долей юмора есть ,большая доля горькой правды.
Гость
73 - 10.05.2012 - 22:24
70-Краснодарский_абориген >Ага, генетическая зависимость, если учесть, что в моём ближайшем родстве никто не курил.))) Дурь такая же, как и алкоголизм!
Гость
74 - 10.05.2012 - 22:31
72. 99.9% я уверен, что в ближайшие 2-4-6 года Россия де-факто перестанет контролировать кавказ (чечня, ингушетия, дагестан), , и скорее всего - татарстан.
Гость
75 - 10.05.2012 - 22:33
+74. вся предыдущая политика - этому причина.
Гость
76 - 10.05.2012 - 22:39
+75. Это значит - нарастание напряженности в этих регионах, ура-патриотические войны а-ля 94-й в чечне, горы трупов, разрушение населенных пунктов - городов, сёл. Это значит - ответная ненависть, резня, вытеснение, приход и захват реальной власти саудитами (ваххабитами).
Или снова "мочить в сортирах"? Вместо настоящей государственной политики.
Гость
77 - 10.05.2012 - 22:40
73-Fodin >не знаю как в вашем родстве в моем никто не курил если слушать рассказы и у меня как вариант могу курить неделю месяц привыкания и нужды не возникает. попробовать полгода?)) К алкоголю привыкание есть не отрицаю, лечу финансовой заинтересованностью)
Гость
78 - 10.05.2012 - 22:48
"Страна умирает, как древний ящер, с новым вирусом в клетках"
Песня 25-ти летней давности.

Страна распадается, и этого, увы, не избежать. Вопрос только в том, как это будет происходить. Долго и болезненно (за что проголасовало в 2012г) или болезненно и быстро.
После, возможно, начнет собираться. Или через кровь под названием Федерация. Или через бабло под названием Конфедерация.
Думаю, что ещё до пенсии могу оказаться гражданином Южно-Российского государства, состоящего из Ростовской области,Краснодарского края, и возможно кусочка Мин.Вод.
Гость
79 - 10.05.2012 - 23:01
блин все все знают...И что дальше, не жить что ли? Раньше надо умничать было, мешки ворочать, а ща все стали геополиками блин.
Гость
80 - 10.05.2012 - 23:08
78-Фриц Гутентаг >на распад страны я поспорил ещё в далеком 2004 году...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены