К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Целевой программе "Комфортный город, уютный двор" почти два года.

Гость
0 - 03.05.2012 - 10:16
http://www.livekuban.ru/node/197152
Изменения, если они есть, жытели могут наблюдать сами собственными глазами.
Для сравнения, в некоторых местностях и программ никаких нету, а порядок есть, Почему?
http://zyalt.livejournal.com/557674.html



Гость
1 - 03.05.2012 - 11:39
А действительно, как люди без муниципальных целевых программ живут, решают жизненно-важные проблемы вовсе не программно-целевым методом, и порядок есть?
2 - 03.05.2012 - 11:56

Вот пример самозахвата половины дороги, по которой жители отстроенного городка вынуждены передвигаться либо по колено в пыли либо по щиколотку в муляке... детвора с ранцами, мамаши с колясками, водители с авто... улица Покрышкина (Энка). Надеюсь, это не предусмотрено Программой?
3 - 03.05.2012 - 11:59

Это начало самозахвата.
4 - 03.05.2012 - 12:04
Злые языки гутарят, шо автор сего действа, некий спортивный деятель военного окраса, выжидает... Когда все устаканится, на нагло оттяпанной У ГОРОДА территории возникнет гостиничка, сауна, бассейник, девочки... ой, спортсменки. :о))) Врут, наверное.
5 - 05.05.2012 - 09:20
И все? Тема умерла? :о)))
6 - 05.05.2012 - 09:23
5-Свист > что она есть, что нет, без разницы, nobody cares
Гость
7 - 05.05.2012 - 09:57
0-Halbstark > не читайте советских газет. если уж взялись судить - то обращайтесь к первоисточнику - программа доступна на сайте администрации.
чтобы воплотить помпезное название в жизнь, надо финансирование больше, чем бюджет КК на пяток лет.
КГУД - "ямочный" ремонт города.
кое-где, кое-как, порой. и не более.
Гость
8 - 01.10.2012 - 09:16
Кто знает, где можно почитать, что конкретно входит в эту программу? Размытые фразы типа "оборудовать (где-то) детские площадки" или " канализировать улицы (какие-то)" меня не интересуют. Интересует адресный путь программы. Какие и где?
Вопрос не праздный. Очень для нашего квартала актуальный. Веду активную переписку с администрацией. Точнее, я веду активную, а они не очень активно со мной переписываются. ;( Так вот во всех письмах ссылаются на эту программу. Но по-разному. В одном письме пишут *вас там нет*, в другом пишут *не нервничайте, все будет, вы там есть*. Вот и хочу почитать конкретику - есть я там или меня там не стояло? :)
9 - 01.10.2012 - 11:12
Информация о реализации федеральных, краевых и муниципальных целевых программ на территории муниципального образования город Краснодар за 2011 год
В 2011 году на финансирование муниципальных целевых программ фактически выделено 906,3 млн. рублей из бюджета муниципального образования город Краснодар, из них:
182,2 млн. рублей – управлению дорожно – мостового хозяйства, в том числе 158 млн. рублей в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Комфортный город, уютный двор» на 2010 – 2013 годы;

Как я поняла из своего "активного" общения с администрацией, эта программа не адресная. Если есть какое-то обращение, то под него ищется финансирование. Будет ли это в рамках программы, или когда-нибудь выставят на торги, это уж как решит левая пятка начальника департамента, занимающегося Вашим обращением
Гость
10 - 01.10.2012 - 11:35
Ой, девочки!! Вы меня просто рассмешили!! Ржунимагу. Неужели вы верите в работу администрации?? Они же даже в приёмных человека в назначенное приемное время НЕ УМЕЮТ записать! А вы про программы говорите!! Там же одни даунов понасобирали и дауниц в прозрачных кофтах и юбках - трусах.
11 - 01.10.2012 - 11:40
10-Skycom >Надежда умирает последней (((.
Гость
12 - 01.10.2012 - 19:36
9-marus > Спасибо. :)
10-Skycom > Неужели вы верите в работу администрации?? - не-а! Ни разу не верю. :) Они же даже в приёмных человека в назначенное приемное время НЕ УМЕЮТ записать! - Я человек занятой, поэтому и не хожу, а пишу им. И собираю их ответы. Вот теперь думаю, куда бы их отправить. ;))
11-marus > моя надежда уже еле теплится. ;(
Гость
13 - 01.10.2012 - 22:34
8-Наташа >все до единой муниципальные программы сводятся и мониторятся в отделе госинвестиций департамента экономики (Серый В.В.).
там 3 человека, общаться с начальником. человек он специфический, может и послать. на письменный запрос ответит, но скорее всего отпиской. потому лучше звонить. если звонящий не шарит в теме - разговор закончится быстро. аналогично с употреблением не к месту слов "должны, обязаны".
сама программа (это и любая живая)ежеквартально подвергается корректировкам, и чтобы с ней работать нужно из Консультанта вылавливать все редакции, которые многие ошибочно считают промежуточными. это не так. любая редакция на свой период окончательная. в любом периоде объекты входят и выходят, финансирование выделяется и убирается. потому нужно смотреть сквозь временной срез соответствующих разделов.
конкретные мероприятия конечно верстаются в профильных департаментах, но они пляшут под дудку вышеуказанного отдела. ну конечно не без своих руководителей, депутатов и края. но в целом только одна структура в администрации владеет всей совокупной информацией по программам.
если конкретно про МДЦП КГУД - она рамочная, это верно. от адресов ушли. НО: но о расходовании средств ОМС обязаны отчитываться по адресному принципу, а не по котловому. поэтому в течении года асфальтируется и благоустраивается то, что удобно выполнить, а под конец года под фактические выполненные работы подгоняются адреса для одного-единственного отчета в прокуратуру.
соответственно для ответа на ваш вопрос вам нужно скачать как минимум одну редакцию программы (с консультанта или гаранта), напротив разделов и мероприятий прописаны ответственные департаменты. в приемных этих департаментов можно уточнить исполнителей по программным мероприятиям. будет трудно. потом брать за горло исполнителей на предмет адреса. потом звонить в тот отдел что я написал насчет торгов и исполнения по всему объему. и ловить на разночтениях.
удачи в борьбе.
Гость
14 - 01.10.2012 - 22:58
13-markonx > спасибо. Я вам в личку написала.
Гость
15 - 02.10.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
скачать как минимум одну редакцию программы
Первоначальная редакция программы - тут.
Гость
16 - 02.10.2012 - 22:46
15-йцукeн > Спасибо, это у меня есть. И писем в ту приемную отправлено много. Ответов только маловато.... :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены