К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЦБ и Кэшберри: вор у вора шапку украл?

Гость
0 - 26.10.2018 - 15:41
Центробанк сравнил «Кэшбери» с МММ и обратился в прокуратуру. Дескать, очень подозрительная компания, обратите внимание. Лавочка уже прикрыта, глава Кэшбери прекратил работу.
А сами банки типа не по такой схеме работают? Взял деньги у одного и передал их другому. Дутые пузыри наши банки, без господдержки схлопнутся. По сути – та же пирамида.

ЦБ в своём глазу бревна не замечает?



Гость
1 - 29.10.2018 - 15:02
Вообще банкам не доверяю, храню все бабло налом. Сейчас их очень много частных и они ответственность ни за что не несут.
2 - 29.10.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от lemich Посмотреть сообщение
вор у вора шапку украл?
Какие цветастые метафоры у бота )
3 - 29.10.2018 - 15:44
2-Dede > вообще-то дубинку. Но ладно, можно простить - оно хотя бы попыталось.
4 - 29.10.2018 - 18:21
3-Winny > Ну да, есть же На воре шапка горит и Вор у вора дубинку украл. E него получилось нечто среднее.
Так и хочется еще одну поговорку произнести - Слышал звон, да не знает где он ;-)
Гость
5 - 30.10.2018 - 10:09
Вартанян вывел бабло в Лондон. Ищите там)))
Гость
6 - 30.10.2018 - 13:56
3-Winny > у меня свои пословицы,уникальные
7 - 30.10.2018 - 14:27
6-lemich > а у каждого ребёнка есть (в каком-то возрасте) даже свой язык ...
8 - 30.10.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от lemich Посмотреть сообщение
3-Winny > у меня свои пословицы,уникальные
Да нет у тебя ничего, ни образования, ни эрудиции. А туда же.
Гость
9 - 31.10.2018 - 10:24
Новый хештег #кешбериживи. Выходят песни, клипы, РЭП...
Люди надеются, верят и ждут денег.Многие обращаются к экстрасенсам, колдунам и гадалкам...
Гость
10 - 31.10.2018 - 10:25
Артур Варданян - это Эдуард Резанов | Актёры-лоховоды в пирамиде Кэшбери | Cashbery в СМИ 30.10.18г.
https://www.youtube.com/watch?v=KCYTKLw6f0g
Гость
11 - 01.11.2018 - 09:44
Банк России опубликовал концепцию борьбы с мошенничеством на финансовом рынке. В ней регулятор перечислил основные причины мошенничества, его типовые схемы, а также предложил меры по борьбе с недобросовестными действиями.

Подготовленная ЦБ концепция касается страхового рынка, рынков ценных бумаг, коллективных инвестиций и доверительного управления, а также рынка микрофинансирования. При этом мошенничество понимается регулятором максимально широко — как любое умышленное действие, связанное с обманом, злоупотреблением доверием или бездействием в целях получения выгоды.
Банк России сформировал шорт-лист основных причин мошенничества, в который включил пять пунктов:

недостатки нормативного правового регулирования и несбалансированные практики;
недостоверность информации, используемой для принятия решений (когда у участников рынка недостаточно сведений для проверки контрагентов);
сокрытие финансовыми организациями информации о реальном состоянии активов;
сложность выявления преступлений на финансовом рынке;
специфическая ментальность и низкий уровень финансовой грамотности потребителей.
Как отмечает ЦБ, получение финансовой услуги — не всегда понятный для среднего россиянина процесс, чем пользуются разнообразные посредники без необходимых лицензий. Кроме того, потребители демонстрируют толерантность к финансовым злоупотреблениям — это подтверждено различными исследованиями как российского, так и зарубежных финансовых рынков. В качестве примера регулятор приводит прошлогодний опрос, в котором лишь 5% россиян сказали, что завышать сумму требований к страховой компании недопустимо ни при каких обстоятельствах. В этом отношении Россия — не уникальная страна. Исследование американской ИT-компании NerdWallet в 2017 году показало, что 10% опрошенных признались в предоставлении ложной информации при страховании автомобиля. 62% граждан Германии также не считают страховое мошенничество преступлением, следует из опроса аналитической компании Emnid.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/01/11/20...79470bee651f76
Гость
12 - 01.11.2018 - 10:39
Владелец «Кэшбери» заявил о прекращении работы из-за «охоты» на компанию
Артур Варданян заявил о том, что группа компаний прекращает деятельность в прежнем формате. Он пообещал рассчитаться со всеми клиентами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/11/201...794742ce5b43b6
Гость
13 - 02.11.2018 - 21:53
История с МММ повторяется. Житель Перми вложился в инвестиционную компанию, однако оказался «на нуле», после того, как компания внезапно закрылась. Была ли компания финансовой пирамидой, как простой пермяк попал в эту схему и можно ли из нее выбраться?

Пошел ва-банк и проиграл

— Теперь жизнь разрушена, если не вернут деньги. Пью второй день, — не может прийти в себя от шока пермяк, который потерял все из-за обвалившейся финансовой пирамиды.

История 29-летнего Никиты (имя изменено по просьбе героя публикации) началась меньше года назад. Мужчина услышал от друзей о некой группе компаний «Кэшбери», которую так страстно рекламировали в социальных сетях даже российские звезды. Приятели вкладывали средства и получали взамен неплохие проценты. Все было просто и Никита решил принять участие в этом.

— Друзья поднимали деньги, они в этой схеме уже год! И реально я смотрел отчеты и [приходил в изумление] как так можно! Проценты огромные, тоже решил, — рассказал корреспонденту «В курсе.ру» Никита. — А разве денег много бывает? Если ребята окупаются за пару месяцев, на это и расчет!

Все началось с небольшой суммы, а потом он решил пойти ва-банк. Пермяк продал свою квартиру на Комсомольском проспекте за три миллиона рублей, затем взял кредит еще на два миллиона рублей. Радостный мужчина ждал, что получит с этих денег огромные проценты и сможет позволить себе все, что пожелает, но его мечты рухнули, когда накануне владелец «Кэшбери» Артур Варданян объявил о закрытии компании и о том, что часть денег вкладчиков потеряна.

В итоге Никита остался ни с чем. Как жить дальше он не знает. Друзья посоветовали мужчине обратиться в полицию, но не уверен, что деньги вернут, да и признается, что сам стыдится своей опрометчивости. Естественно, никакой страховки и гарантии у него не было. Снять или забрать свои деньги он не смог.

— Все счета заморозили! Не вывести ничего! Просто заморозили и все! — нервничает теперь пермяк.

1 ноября платформа «Кэшбери» прекратила свою работу. Об этом незадолго до закрытия сообщил на своем канале в YouTube владелец Артур Варданян. Он сказал, что компания не может продолжать работу после того, как СМИ вылили на нее «тонны грязи», ей просто не дадут развиваться. При этом, он пообещал создать новую платформу, которая будет работать по всему миру.
http://v-kurse.ru/news/economy/naigr...liona_7744018/
Гость
14 - 08.11.2018 - 12:03
Да вы в истории хоть немного разбираетесь? Все МММ так кончали из-за охоты на государство. Кто знает, сколько ещё лет они просуществовали бы, если бы государство не начинало на них травлю.
15 - 08.11.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Все МММ так кончали из-за охоты на государство.
"Кто на кого охотился? Потрудились выражать ваши мысли яснее."(С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены