К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бывший аквапарк на Затоне снова теребят

0 - 05.12.2018 - 22:40
Было дело, в 2014 уже собирались построить на его месте высотки (кто не помнит - Краснодарцы собирают подписи против строительства жилой высотки в парке 30-летия Победы)
Тогда отбили, участок перевели в зону Р.О. - зелёных насаждений общего пользования.
Но место уж больно сладкое. В сентябре 2018 у участка сменился хозяин, и вот уже готовятся изменения в правила землепользования и застройки: https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...018152839.html
Будут зону зелёных насаждений менять на другую, пригодную для застройки.
Хватит ли у горожан сил ещё раз отбиться?

Заодно меняют зонирование участков и на противоположном берегу Затона: https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...018110836.html
Там сейчас зона парков РП. Тоже, очевидно, решили застраивать.

Этот город уже не спасти (с)



1 - 06.12.2018 - 08:24
я не понимаю, что Вас удивляет? Желание одних набить карманы, а других приобрести илитный курятник с видом на лужу? На дворе уж четверть века строят капитализм.
Гость
2 - 06.12.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
а других приобрести илитный курятник с видом на лужу?
Людям нужно где-то жить.

Но ненависть кубанцев к покупателям жилья (при том, похоже, любого жилья - от студии на Московской до пентхауса в Адмирале) выходит за рамки логики и здравого смысла.
3 - 06.12.2018 - 09:08
Первомайскую рощу сколько отбивали? Сколько петиций писали? Все равно дом построили. С калиточкой прям в саму рощу. Скоро там начнутся клумбы-шашлыки-пиво. Потом кусок рощи оттяпают и забор поставят.
Гость
4 - 06.12.2018 - 09:12
Всем советую посмотреть сериал,,Домашний арест",автор Семен Слепоков.Откаты,деньги,сколько их нужно для счастья...
5 - 06.12.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Людям нужно где-то жить.
Нет земли для новостроек в России-матушке, да?
Гость
6 - 06.12.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Нет земли для новостроек в России-матушке, да?
Это вопрос к администрации, которая разрешила стройку. и чуть-чуть к застройщикам, которым разрешили - а они вместо того, чтобы гордо отказаться, взяли и построили.

Не к покупателям.
Гость
8 - 06.12.2018 - 10:19
ЭкоВахта, наневидимая многими здешними псевдопатриотами, добилась от властейрешения о сносе незаконного забора, огораживающего общедоступную территорию парка на Затоне.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ba2d...9a1400af48c25b

"21 ноября 2018 года, в кубанской столице состоялось очередное заседание Общественного экологического совета при губернаторе Краснодарского края. В заседании принял участие вице-губернатор Сергей Болдин. После рассмотрения повестки дня он предложил в качестве практической реализации деятельности Совета посетить одну из "горячих" экологических точек в Краснодаре, о которой вчера сообщила Экологическая Вахта по Северному Кавказу - незаконно огороженную компанией ЗАО "Кубанская марка" зелёную зону в начале улицы Кубанская набережная возле Краснодарского затона."

Гость
9 - 06.12.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Но ненависть кубанцев к покупателям жилья
у меня нет ненависти к покупателям жилья, но я не хочу, чтобы рад их удобства и сверходоходв застройщика, уничтожались зелёные зоны, которые могут быть использованы для обустройства зелёных зон, зон рекреации. а откуда у Вас ненависть к паркам Краснодара?
Гость
10 - 06.12.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
и чуть-чуть к застройщикам
застройщик тут именно - ключевой пункт.
Гость
11 - 06.12.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
а откуда у Вас ненависть к паркам Краснодара?
Чет не упомню такого.
Я просто написал, что глупо винить людей в покупке жилья, если оно продаётся.
А застройщик, он работает ради прибыли - если разрешат построить посреди Красной Площади, он и там построит. И это, в общем-то, неплохо - потому что у нас до сих пор миллионы людей живут в жилье середины прошлого века, а массовая стройка эту проблему решает.
Гость
12 - 06.12.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
И это, в общем-то, неплохо
неплохо уничтожать исторические территории и зоны рекреации для решения вопроса с обеспечением скворечниками людей?

Вы вдруг обвиняете на этой теме о незаконной застройке зелёной зоны в ненависти кубанцев. Для чего здесь такая реплика? Не ненависть , уважение к себе и своему городу движет людьми, не желающими уничтожения ещё одной зелёной зоны... Или Вы хотите всё смешать?
Гость
13 - 06.12.2018 - 11:03
Вы читать умеете? Вот исходная реплика.

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
а других приобрести илитный курятник с видом на лужу?
вот я и ответил, что ужасно кубанцы не любят покупателей жилья.

Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
не желающими уничтожения ещё одной зелёной зоны
вот я был в Санкт-Петербурге - там прямо в центре города огромные парки, а стоимость квартир в тех районах - не 3-4 ляма, как у нас, а 30-40. Можете представить, какие бабки крутятся в той сфере. Почему эти парки не сносят по застройку? Денег у застройщиков достаточно, чтобы скупить всю администрацию пять раз подряд, а потом еще шестой, для надежности.
Гость
14 - 06.12.2018 - 11:43
Да уже как-то по\херу. Краснодар десятилетием варварской застройки мясохранилищами уничтожен полностью. Как город, комфотрный для проживания, я имею в виду. Как трущобы по типу Гонконгских еще имеет все перспективы для развития. Ксати странно что в городе так мало высоток выше 16 этажей. В Подмосковье(там где выблевался протуберанец "Москвы") целые леса в 24 этажа стоят, а то и выше(тяжело считать на ходу). Любой адекватной власти, которая придет(это мечты- вероятность исполнения 0,01%) на смену нынешним дерибандитам, треть Краснодара придется тупо снести))
Гость
15 - 06.12.2018 - 12:45
Бедный затон, RIP.
Гость
16 - 08.12.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
треть Краснодара придется тупо снести))
маловато будет. И начать рушить сию саманожоповку с исторического центра бо большего срама трудно сыскать.
Гость
17 - 08.12.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
И начать рушить сию саманожоповку с исторического центра ...
так ужо б давно порушили
и отстроились бы люди
безо всякой помосчи ...
тока хто ж им без правильных "инвестороф" разрешит ...
Гость
18 - 09.12.2018 - 09:50
Это же теперь считается типа лакшери район Краснодара.
Гость
19 - 09.12.2018 - 10:00
14-флекс > Я бы не строил в Краснодаре дома выше 5 этажей, максимум 9 этажей. Застраивать надо с умом и ориентируясь на сохранение старых зелёных зон, на инфраструктуру рядом с местом застройки. Всё очень хаотично в этом плане в Краснодаре, ощущение, что об этом не думают вообще вовсе.
Гость
20 - 09.12.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а массовая стройка эту проблему решает.
Так стройся на здоровье где нить за городом,не в парке!
Гость
21 - 09.12.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Всё очень хаотично в этом плане в Краснодаре, ощущение, что об этом не думают вообще вовсе.
Мазурка взяли за хобот,действуюший гл. архитектор-на очереди.
При всей моей гуманности и человеколюбии-я бы их расстрелял!
Гость
22 - 09.12.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
... При всей моей гуманности и человеколюбии-я бы их расстрелял!
Это слишком просто. Коли сделали все через ж опу, так и казнить нужно анально. На кол по средь театральной площади.
23 - 09.12.2018 - 12:14
Наивные фантазеры мичтаюцца, что мазурков берут за хобот именно потому, что они недостаточно рьяно отстаивали интересы простых горожан??? Бггг
24 - 27.02.2019 - 10:20
Объявлены публичные слушания по территории аквапарка: https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...019135014.html
Зону РО, в которой ничего строить нельзя, меняют на зону ОД.К, в которой можно строить практически всё.
На сочинском форуме инвестор (связанный с крупнейшим краснодарским застройщиком с армянскими корнями ;)) обещал обещать, что будет строить крытый аквапарк.
Что на этой золотой земле появится по факту - увидим позже.
С точки зрения экономики недвижимости и градостроительства, строить на этом месте аквапарк - дикость. Но в Краснодаре возможно всё...

Одновременно объявлены слушания по участкам на противоположной стороне Затона:
https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...019135412.html
https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...019134739.html
Участки Бударина (незаконно огороженные, см.выше) переводят из зоны ОД.К в зону РС.
Городскую территорию непосредственно на берегу Затона переводят из зоны РО тоже в зону РС.
В зоне РС можно строить спортивные объекты и объекты размещения (гостиницы, базы и т.п.).

Все, кому небезразлична судьба этих территорий, могут заявить своё мнение письменно либо лично прийти на слушания 20 марта в администрацию Западного округа.
Гость
25 - 27.02.2019 - 13:13
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В зоне РС можно строить спортивные объекты и объекты размещения (гостиницы, базы и т.п.).
именно поэтому, в ходе одной из онлайн-конференций на юга.ру соратник winny по идеологии единоросс евланов озвучивал планы по строительству на Береговой "гостиничного" комплекса, который, по факту, оказался частными домовладениями...
Гость
26 - 27.02.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
у меня нет ненависти к покупателям жилья, но я не хочу, чтобы рад их удобства и сверходоходв застройщика, уничтожались зелёные зоны, которые могут быть использованы для обустройства зелёных зон, зон рекреации. а откуда у Вас ненависть к паркам Краснодара?
ППКС!
Добивают город.(
Гость
27 - 27.02.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
единоросс евланов
Именно с него всё и началось.(
Гость
28 - 27.02.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
ненависть кубанцев к покупателям жилья
Чего? Если ты не готов жить в свинарнике, то у тебя ненависть к свиньям?
Гость
29 - 27.02.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
вот я и ответил, что ужасно кубанцы не любят покупателей жилья.
Вот как! Кубанцы должны любить любых покупателей - что покупателей жилья, втиснутого в прежде доступную горожанам рекреационную зону, что покупателей паленого бухла и наркотиков? Больше покупателей хороших и разных!
30 - 26.04.2019 - 19:31
Участок за Олимпом (в "торце" затона) тоже решили застроить. Пока меняют генплан: https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...019132542.html
Скоро затон превратится в закрытый бассейн для обитателей окружающих скворечников :)
Гость
31 - 27.04.2019 - 12:36
30-proff_ > это там, где беседки стояли?
Гость
32 - 29.04.2019 - 14:13
30-proff_ >Так,там же мало места между Олимпом и береговой линией.что там можно застроить?Если только Олимп расширить
33 - 29.04.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Мазурка взяли за хобот,действуюший гл. архитектор-на очереди. При всей моей гуманности и человеколюбии-я бы их расстрелял!
А вот здесь я с Вами соглашусь)
Гость
34 - 29.04.2019 - 17:11
Недавно гулял в парке и зашел на выставку военной техники (раньше как-то недосуг было). Посмотрел, и стало неловко за городскую власть... У большей части экспонатов поотклеились и исчезли таблички, а у некоторых их, похоже, никогда и не было - эдакие неопознанные объекты военного назначения. Нет, оно понятно: оттого, что человек не узнает, что это там такое валяется - ракета или торпеда - мало что в его жизни изменится. Но такое отношение... Лучше бы в металлолом сдали, что ли. А подводная лодка - вообще кошмар. Проржавела настолько, что местами просматривается насквозь, через оба борта. К ней, наверно, уже опасно подходить.
По идее, к 9 Мая хоть чуть-чуть в этом хозяйстве должны были прибраться - а ни фига... И, похоже, не первый год.
35 - 29.04.2019 - 20:23
34-йцукeн > А зачем этой АДминистрации история, где погибали наши деды и отцы за свободное и счастливое будущее страны. У них другие цели в этой жизни. Чиновники и депутаты разве о России думают? О нас с вами? Вот в бюджет края заложили 600 млн. рублей на поддержку СМИ. Причём деньги наши, а журналюги явно не болеют за наш край. Если бы было иначе, то по-честному бы освещали проблемы города и края. А гордура вообще над нами издевается. Получается на ремонт военной техники денег нет, а на переименование Площади Революции их в избытке, раз каждые пять лет меняют название.
36 - 29.04.2019 - 21:38
31-PinaColada > Это здесь: https://goo.gl/maps/ENPBZ73RGjcfyE55A

32-Prod2013 > Там 4000 кв.м, 40 соток, 0,4 га. Можно объект тыщ на 15-20 квадратов забабахать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены