К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бросить на рельсы под поезд? Это не преступление.

Гость
0 - 16.02.2012 - 17:04
9 октября 2011 года возле ночного клуба «Ферум» в Адлерском районе города Сочи было совершено нападение на 27-летнего парня.

Трое человек накинулись на молодого человека, избили и изрезали ножом. От нанесенных ударов по голове он потерял сознание и его оттащили на железнодорожные пути между Курортным городком и пансионатом «Знание», положив под поезд. В результате пострадавший лишился обеих ног.

Сотрудниками скорой помощи Алексей Ведлер был доставлен в Хостинскую районную больницу №3 города Сочи, где впал в кому.

При осмотре травматологами у парня были обнаружены: перелом трех ребер, ушиб головного мозга тяжелой степени, многочисленные ушибы и гематомы на лице и теле, ножевое ранение, а также необратимые повреждения нижних конечностей с последующей парной ампутацией ног выше колена.

В первый день происшедшего, сотрудники полиции в беседе с родственниками Алексея уверяли, что это якобы несчастный случай. Позже после обращения в отдел полиции на ж/д станции «Адлер», были установлены трое нападавших: Арчелия А.Э. – житель Абхазии, Кочконян А.Г. и некий Диего. В материалах проверки последний проходит как неустановленное лицо, хотя родственники потерпевшего выяснили, что это 22-летний Дзидзигури Диего Гивиевич - сын футбольного тренера.

Все трое дали признательные показания, даже написали явки с повинной, но только в части нападения и причинения телесных повреждений. Нашлось еще два человека, которые видели как они избивали Алексея Ведлера и один из свидетелей видел как потом они бежали со стороны железной дороги.

...

В Сочи проводить проверку назначили старшего следователя Маслова В.А., который при личной беседе сообщил отцу парня, оставшегося без ног, что не видит оснований для возбуждения уголовного дела и привлечении виновных к уголовной ответственности. В беседе следователь Маслов В.А. так же пояснил, что ко всему прочему, разрешение на возбуждение уголовного дела ему не дает его руководитель. Кроме того, следователь Маслов В.А. пытался убедить родственника, что в данном случае вообще отсутствует событие преступления.

На сегодняшний день все сроки рассмотрения заявления Алексея Ведлера прошли. Виновные находятся на свободе. Уголовное дело не возбуждено, не проведено медицинское освидетельствование судмедэкспертом, не принимается мер по розыску похищенного телефона с места преступления, не проводились обыски жилища подозреваемых, не была изъята видеозапись событий 9 октября с камер наружного наблюдения клуба «Ферум».

http://sochi-24.ru/obshestvo/vedler.2012116.43981.html
---

Таки хочу понять одно: человека положили на рельсы, чтобы поезд отрезал ему ноги. Где сегодня грань звериного ублюдства?



Гость
1 - 16.02.2012 - 17:06
Арчелия А.Э.
Кочконян А.Г.
Дзидзигури Диего Гивиевич

Просто вчитайтесь в эти фамилии. Попробуйте написать на сайт МВД, президенту.
Гость
2 - 16.02.2012 - 17:12
В зоопарке - нельзя! (С)анекдот
Гость
3 - 16.02.2012 - 17:20
Тут слов нет, одни эмоции. И далеко не миролюбивые.
Гость
4 - 16.02.2012 - 17:22
2-Кан Суфанусинфон > если вчитаться в фамилии, откроется какой-то тайный смысл?
Гость
5 - 16.02.2012 - 17:24
5-Halbstark >говорят, если вчитаться в фамилии и как-то по-особому их прокомментировать - можно и разжечь
Гость
6 - 16.02.2012 - 17:27
Два варианта почему не возбуждают дело:
1) заплатили денег
2) перед лимпиядой нильзя в Сочи такие дела заводить

Во втором случае, можно попробовать с зарубежными сми связаться. Иностранным туристам перед олимпиадой тоже полезно будет узнать куда они собрались ехать.
Гость
7 - 16.02.2012 - 17:29
А вы считаете что молодёжь с Кавказа не разжигает?
Гость
8 - 16.02.2012 - 17:30
5-Halbstark > Да.
Гость
9 - 16.02.2012 - 17:31
8-Stampout > Не, молодёжь с Кавказа просто бросает под поезд. Разжигают только русские.
Гость
10 - 16.02.2012 - 17:33
То 10: Тоже заметил тенденцию: убили(избили) русского или не совсем русского, ну скажем так белого выходцы с кавказа это просто грабеж или хулиганство, убили русские(белые) "кавказца" то сразу розжиг.
Гость
11 - 16.02.2012 - 17:33
разжигать - не хорошо!
Гость
12 - 16.02.2012 - 17:34
Да я вообще за мир на всей земле, и против любого проявления насилия, но это уже не в какие ворота не лезет.
Гость
14 - 16.02.2012 - 18:57
Я за интернационал!
А ЭТИХ ПРЕСТУПНИКОВ за содеянное необходимо привлечь привлечь к уголовной ответственности!
Гость
15 - 16.02.2012 - 19:30
Ну если на местном уровне не получается, значит, как-то повыше надо пытаться пробивать это. Не знаю, может, я наивный обыватель, но после Кущевки как-то немножко что-то должно было сдвинуться, хотя.....Конечно, я наивный обыватель)
Могу только сказать, что кроме нашего, земного суда, который можно подкупить, есть другой суд и там взяток не берут....
Гость
16 - 16.02.2012 - 19:56
КАЗНИТЬ,НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
(Мысли вслух) Жаль, что в нашей стране, смертная казнь запрещена!
Гость
17 - 16.02.2012 - 21:25
Казнить, однозначно казнить! Причём, былабы возможность с отсечением конечностей, пусть узнают каково оно без ног жить!
Гость
18 - 16.02.2012 - 21:26
по-шариату за убийство смертная казнь.
Гость
19 - 16.02.2012 - 22:05
То 19: И это логично, но не с нашей судебной системой. Иначе это оружие против неугодных, хотя с другой стороны неугодных и без смертной казни убирают без проблем.
Гость
20 - 16.02.2012 - 22:06
Просто мне не понятна логика: "он" убивает "нас", а мы его потом содержим на зоне( пусть косено через налоги но всё же). Простите откуда такая честь?
Гость
21 - 16.02.2012 - 22:46
За сколько продался маслов? куда мир катица?
Гость
22 - 17.02.2012 - 09:50
Я вот одного понять не могу. Ну избили, ну телефоны/деньги отжали... зачем под рельсы кидать??
Гость
23 - 17.02.2012 - 09:59
с человеком они бы этого не сделали. Разница в ментальности плюс ощущение безнаказанности дает гремучую смесь почище нитроглицерина.
Гость
24 - 17.02.2012 - 10:00
поясню для тех кто ниасилил- во многих культурах(в т.ч. кавказских) человеком считается представитель своей этнической группы. Не потому что они плохие, а потому что это научный факт. В некоторых языках даже само слово *человек* совпадает с самоназванием этнической группы.
Гость
25 - 18.02.2012 - 13:17
Я думаю отец должен в случае бездействия властей произвести кровную месть т. е. Поймать по одному их и Сделать тоже самое только добавить отрезание ушей и выкалывание глаз.
Гость
26 - 18.02.2012 - 13:55
не понимаю родственников.
есть УСБ края+по ЮФО в ростове,есть прокуратуры краевыеи окружные,есть телефоны и сайты -звонить и писать заявления.изучить форму заявлений и павила их регистрации- отслеживать их прохождение ЮвсёЮ система устроена так, что если правильно все оформлять и направлять-никто никаие связи и отмазки не катят.система спалившихся по крупному или засвеченых сдает без разбору и сожалений.В сроки отведеные законом.
А если родаки сидят на жопе и ждут что системные(полицаи) сами себя накажут? поэтому непонимаю
Гость
27 - 18.02.2012 - 14:04
хоел бы уточнить что кроме самих преступников образовалась ещё одна из "переатестованых", которые крышуют первую,откровенно уголовную,что тоже является составом преступления с реальным сроком.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены