К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бред окружает, спасите

Гость
0 - 03.09.2014 - 09:22
http://kubantv.ru/sport/46980-kraevo...v-gelendzhike/

Краевой турнир по боксу памяти Щербины проходит в Геленджике

В Геленджике в спортивном комплексе «Олимпиец» проходит 17-й открытый краевой турнир по боксу среди юношей и юниоров. В этом году в нем участвуют 120 спортсменов из 12 городов Краснодарского края: Туапсе, Тимашевска, Новороссийска, Кропоткина, Тихорецка, Крымска, Абинска, Анапы, Курганинска, Красноармейского района, Геленджика. Соревнования посвящены памяти академика, историка кубанского казачества Федора Андреевича Щербины, сообщает пресс-служба


вот какого кера, спрашивается, соревнования по боксу посвящены памяти историка кубанского казачества?

Правда, тяжело жить, если вчитываться и вслушиваться - ежедневный когнитивный диссонанс.

что общего может быть между боксом и историей казачества?



Гость
1 - 03.09.2014 - 09:24


супербоксер Щербина
Гость
2 - 03.09.2014 - 09:24


суперисторик кубанских казаков
Гость
3 - 03.09.2014 - 09:28
гадский бред. так и представляю себе абхазов в казачьей форме на ринге.

http://www.yugopolis.ru/news/sport/2...ovaniya-kazaki


90 казаков-боксеров соревновались в Геленджике
В Геленджике завершился открытый краевой турнир по боксу памяти историка кубанского казачества Ф.А. Щербины.


Фото: kubansport.ru
Соревнования прошли в спорткомплексе «Олимпиец». В категориях 15-16 и 17-18 лет участвовали 90 юношей из 10 населенных пунктов края, пяти регионов РФ, а также из Абхазии и Южной Осетии. Об этом «Югополису» сообщили в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

По итогам турнира, в командном зачете первое место заняла команда из Геленджика.

«Серебряные» медали достались боксерской дружине из Краснодара.

«Бронзовым» призером стала команда Красноармейского района.
4 - 03.09.2014 - 09:29
Любят боксеры историю Кубани, кому хотят, тому и посвящают. Никого же не удивляет вот это к примеру
Гость
5 - 03.09.2014 - 09:29
а уж почему слова "серебряные" и "бронзовым" в кавычках - я уж и не спрашиваю.
Гость
6 - 03.09.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
что общего может быть между боксом и историей казачества?
Скорее всего, один из предков Щербины (от которого, собственно, пошла фамилия) занимался боксом. Потеря передних зубов - это профзаболевание боксеров, которое было повальным до изобретения каппы.
Гость
7 - 03.09.2014 - 09:48
Бред - это хлеб!
Гость
8 - 03.09.2014 - 10:11
судя по обилию дебильных тем осеннее обострение у иных начинается уже согласно календарной осени))
Гость
9 - 03.09.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
вот какого кера, спрашивается, соревнования по боксу посвящены памяти историка кубанского казачества?
Может, ты мухосранец, у которого родина там, где бабки легче делать, не?
Гость
10 - 03.09.2014 - 11:05
9-Штуцер >8-флекс >Я с Вами согласен
аФтора в бан
Гость
11 - 03.09.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Может, ты мухосранец, у которого родина там, где бабки легче делать, не?
мухосранца ты можешь в зеркале увидеть, впрочем, чего от штуцера ожидать, кроме любви к кубанскому казачеству.

а если серьезно - я не против казаков и исследований на эту тему, почему нет... вы господа не уловили другого - я не могу понять, каким кером боксеры-абхазы и осетины к истории кубанского казачества отностятся? как эти две... м-м-м... ипостаси коррелируют друг с другом? в каких плоскостях?

почему бы не назвать этот боксерский турнир именем Муамара Каддафи, к примеру?

Или изобретателя телефона Белла?

Какая разница - что те, что Щербина - каким боком к боксу?

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
судя по обилию дебильных тем осеннее обострение у иных начинается уже согласно календарной осени))
это да, одна тема про обочечников чего стОит)))
Гость
12 - 03.09.2014 - 11:23
6-йцукeн > забавно, мне в голову не приходило.

правда, В конце 19в. в России начинает культивироваться бокс. Его неутомимым пропагандистом стал Э. Лусталпо. Он приехал в Россию из Франции в 1890-х гг. прошлого века. Более двух десятилетий он вел беспрерывную организационную и педагогическую деятельность в области бокса, подготовил петербургских боксеров. Именно по его инициативе в 1898 в Петербурге был устроен первый в России боксерский поединок.

Щербине к тому времени было уже 47 лет))).
Гость
13 - 03.09.2014 - 11:24
+ к 12: ссылку забыл: http://kr-boxing.ru/etapy_razvitiya_shkoly_boksa_goroda
Гость
14 - 03.09.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Щербине к тому времени было уже 47 лет)))
Ну и что? Козакы мотузылы одын одного и ранийш! Бокс - это всего лишь один из элементов боевого гопака.
Гость
15 - 03.09.2014 - 11:47
14-йцукeн > да то понятно))) стенка на стенку и всетакоэ... я все-таки со школы еще знаю Щербину как выдающегося этнографа Кубани))). как это к профессиональному турниру по боксу, кроме возможной этимологии фамилии - пока не соображу.
Гость
16 - 03.09.2014 - 13:20
смешно да)))
Гость
17 - 03.09.2014 - 16:47
Согласен, жалко Щербину. Это отдает какой-то профанацией ддействительно большого и значимого имени - значимого не только в кубанской истории, но и в истории российской науки в целом. Единственно что может извинить такой казус - профессия организаторов. Они боксеры, их по голове часто бьют...:)) см.цитаты "от Кличко" в Интеренете :)))С учетом этого - не судите их строго, Janek. "Пианист играет, как умеет" (с)
Гость
18 - 03.09.2014 - 16:48
Я хотел сказать, что понять причину - это уже значит наполовину простить :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены