К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьеры протестуют))

Гость
0 - 09.03.2015 - 16:31
АНАТОМИЯ ПРОТЕСТА: КТО В ПРИМОРСКО-АХТАРСКОМ РАЙОНЕ

ПОД ВИДОМ "ПРОСТЫХ ФЕРМЕРОВ" СОПРОТИВЛЯЕТСЯ

СОЗДАНИЮ ОХРАНЯЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ

Среди участников "народных протестов" обнаружились бизнесмены,
экс-чиновники, а также, предположительно, бывший начальник УФСБ

Как уже сообщала Экологическая Вахта, в Приморско-Ахтарском и Калининском районах Краснодарского края прошли общественные слушания по созданию особо охраняемой природной территории (ООПТ) для охраны водно-болотных угодий международного значения в дельте Кубани. На обоих мероприятиях были хорошо видны попытки организовать искусственный "народный протест" против природоохранной инициативы.

Эпицентром "оппозиционных" настроений стал хутор Красный Конь - тот самый населенный пункт-"призрак", о котором ЭкоВахта рассказывала еще в 2013 году. Напомним: в 2007 году Законодательное собрание Краснодарского края обратилось в правительство РФ со странной, на первый взгляд, просьбой образовать хутор Красный Конь из одноименной овцеводческой фермы в Приморско-Ахтарском районе. Вскоре вышло постановление за подписью Владимира Путина, и в Краснодарском крае появился новый населенный пункт-"призрак" - без единого постоянного жителя.

На тот момент новоиспеченный хутор представлял собой классический дачный поселок, с той лишь особенностью, что бывшая овцеводческая ферма выгодно располагалась на искусственном канале, из которого можно выходить на моторных лодках в Ахтаро-Гривенскую систему лиманов и в Азовское море. Именно этот канал, напомним, пытались ликвидировать депутаты Совета Приморско-Ахтарского района, когда выяснили, что в него во время нереста набивается тарань и гибнет по причине отсутствия условий для нереста либо же становится легкой добычей браконьеров. Но на защиту "дачников" встал председатель краевого Заксобрания Владимир Бекетов. Бекетов приказал разрушить уже сооруженную поперек канала земляную перемычку, заявив, что "люди важнее рыбы".

К "стратегическому" дачному поселку за счет краевого бюджета была также проложена автомобильная дорога за 30 млн. рублей.

На слушаниях по созданию ООПТ в Приморско-Ахтарском районе некая Ольга Рева, назвавшая себя представительницей Красного Коня, сетовала на то, что "из-за Рамсарской конвенции нельзя ни оформить, ни продать, ни передать по наследству наше имущество", имея в виду, очевидно, земельные участки, построенные на них дома, причалы и лодочные боксы. Общественные слушания в Калининском районе также не обошлись без выражения "народной обеспокоенности" судьбой Красного коня: некий гражданин Васильченко убеждал собравшихся, что в "путинском" хуторе "и теплицы есть, и быки есть, и свиньи были, а нам теперь предлагают, чтобы там птичка нерестилась".

Как мы изначально и предполагали, за "народным недовольством" и обеспокоенностью "простых селян" планами по наведению порядка в сфере природопользования в Приморско-Ахтарском районе стоят, мягко говоря, не самые обездоленные граждане. Еще в 2013 году мы запросили сведения в Росреестре о пользователях земельных участков в Красном коне и получили очень любопытные справки, согласно которым "простые селяне" Красного коня представлены родственниками действующих и бывших чиновников, депутатов и бизнесменов.

Например, уже упоминавшаяся представительница Красного Коня, озабоченная невозможностью "оформить и продать имущество", Ольга Рева, оказалась арендаторшей (по состоянию на июль 2013 года) земельного участка сельхозназначения 23:25:303001:65 площадью свыше 2 тыс. кв. метров. Этот участок, якобы предназначенный для сельхозпроизводства, непосредственно прилегает каналу, по которому удобно выходить на лодке в лиманы, и, очевидно, для этих целей и используется. О самой г-же Рева известно, что в 2009 году она выдвигалась на выборах депутатов Совета Новопокровского сельского поселения Приморско-Ахтарского района от партии "Единая Россия", указав в документах, что является "временно не работающей".

Другой представительницей "простых трудяг-хуторян" является Киян Галина Андреевна, чей участок 23:25:303001:16 площадью 2,5 тыс. кв. метров соседствует с участком г-жи Рева. О Галине Киян известно то, что в 2007 году, будучи директором некоего ООО "АНТ", она по распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева была награждена медалью "За вклад в развитие дорожной отрасли, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм". ООО "АНТ", насколько можно судить по данным из открытых источников, занимается производством работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, производит дноуглубительные и берегоукрепительные работы и пр.

Почему г-жа Киян - руководительница явно не бедствующего предприятия - вдруг решила заняться личным подсобных хозяйством (что является целевым назначением земельного участка 23:25:303001:16, находящегося в аренде у Киян) - тайна, покрытая марком.

Владельцем участка 23:25:303001:22 площадью 2986 кв. м. и соседом "огородниц" Ревы и Киян, а также их коллегой по подсобному хозяйству является некий Молчанов Владимир Васильевич - полный тезка бывшего начальника УФСБ по Краснодарскому краю, возглавлявший это ведомство с 2003 по 2010 год. Можно предположить, что совпадение чисто случайное, однако никаких данных о существовании с таким именем в Приморско-Ахтарском районе фермера или какого-нибудь индивидуального предпринимателя, занятого в сфере сельского хозяйства, не прослеживается. Участок загадочного фермера Молчанова также располагается непосредственно у воды и, очевидно, используется для "активного отдыха".

Соседом Молчанова является Игнатенко Сергей Иванович, арендатор (данные о владельце отсутствуют) земельного участка 23:25:303001:20 площадью чуть менее 3 тыс. кв. м. В открытых источниках находятся данные об Игнатенко С.И. - председателе общественной организации "Клуб охотников-ветеранов спецслужб "Застава". Также некий Игнатенко С.И. является председателем другой общественной организации схожей направленности - "Охотничьего общества "Планческая щель".

Точно такой же по площади земельный участок (23:25:303001:21) арендует Семенов Геннадий Васильевич - еще один сосед "огородника" Молчанова. И точно так же, как в случае с участками Молчанова и Игнатенко, данные о владельце земельных участков напрочь отсутствуют (в справках Росреестра, в графе "Правообладатель" указано, что данных нет). О Геннадии Семенове известно, что он является директором ООО "Поманы", которое занимается строительством водных сооружений. Кроме того, есть данные о Семенове Г.В., который является учредителем компании "Дорметаллпроект" в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.

Любопытно, что ООО "Поманы" тоже значится в числе арендаторов земель в районе хутора Красный конь: эта организация арендует участок сельхозназначения с кадастровым номером 23:25:1001000:390 площадью свыше 37 тыс. кв. м.

Около 30 участков в районе Красного коня, принадлежащих пайщикам АОЗТ "Русь", переданы в аренду Язловецкой Ольге Александровне, которая, очевидно, приходится родственницей бывшему главе Приморско-Ахтарского района Григорию Язловецкому.

Наконец, среди пользователей сельхозугодий в районе Красного коня обнаружилась Татаринцева Анна Владимировна, работавшая в прошлом начальницей отдела архитектуры и градостроительства администрации г.Приморско-Ахтарска. Есть также предположение, что г-жа Татаринцева является родственницей Александра Татаринцева - скандально известного приморско-ахтарского бизнесмена, который под предлогом "строительства осетрового завода" организовал масштабную добычу и хищение ракушечника, за что получил уголовный срок.

К сожалению, по основной массе земельных участков в районе Красного коня какие-либо данные вообще отсутствуют: стоящие на официальном кадастровом учете земельные участки сельхозназначения не имеют никаких официальных правообладателей.

"Теперь хорошо видно, кто на самом деле стоит за "протестами" местного населения, которое якобы опасается, что с образованием особо охраняемой природной территории станет невозможно распоряжаться своей землей. За всей этой пустопорожней шумихой стоят феодалы районного разлива, слепившие себе такой уютненький дачный кооперативчик, скрытый от посторонних глаз. Под видом "подсобного хозяйства" очень удобно заниматься браконьерством, тем более прикрываясь высокими "знакомствами" и всевозможными "корочками". Разумеется, вся эта публика только лишь проиграет от того, что в Приморско-Ахтарском районе будет создана охраняемая территория - в отличие от простых жителей района, который окажутся в многократном выигрыше", - прокомментировал ситуацию Дмитрий Шевченко, заместитель координатора Экологической Вахты.

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу



Гость
1 - 09.03.2015 - 16:36
Видео слушаний: - http://www.youtube.com/watch?v=W3mUc...ZuekhEgzZo8r5W
http://www.youtube.com/watch?v=FU3nJ...ature=youtu.be
Гость
2 - 09.03.2015 - 16:52
Странно что именно ты это пишешь, акция больше похожа на ваши поганые провокации....
Гость
3 - 09.03.2015 - 16:54
2-Верю каждому слову >Ошибаешься,мы провокациями не занимаемся.
Гость
4 - 09.03.2015 - 16:57
2-Верю каждому слову >ну вас только и хватает что нагадить соседу под дверь да забор обоссать. Ну ты еще подельников сдаешь, честь тебе и хвала))))
Гость
5 - 09.03.2015 - 17:02
4-месть павших >ты наверное это чирику хотел написать?))))
6 - 09.03.2015 - 17:51
антизомби, зачем такое постишь? У нас все хорошо, мы живем хорошо.
Гость
7 - 09.03.2015 - 18:20
0-антизомби > масон ты как семиделка. и оппозиция и конфедерат и эколух. "и швец и жнец и на дуде игрец"(с)
Гость
8 - 09.03.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
дуде игрец
ага, на кожаной дуде любитель он подудеть)))) ну и под дудку зад подставить готов...
9 - 09.03.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
кто на самом деле стоит за "протестами" местного населения
Интересно, и кто же "стоит" за протестами, ежели затронуты интересы столь "уважаемых" людей??? :о)))
Главное, вякнуть первому, а что на самом там деле происходит, потом будет никому и не интересно. Кстати, и где руководитель "вахтеров"? Что-то я запамятовал...
Гость
10 - 09.03.2015 - 20:20
Гы, нарушением, якобы, закона возмущается потенциальный убийца, который выезжает на лысой летней резине на дороги общего пользования в зимнее время. Мрази лицемерные, ля.
Гость
11 - 09.03.2015 - 20:31
10-Homer Simpson > на то была причина важная - постоять в одиночке с плакатиком на снежной дороге))
Гость
12 - 09.03.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Гы, нарушением, якобы, закона возмущается потенциальный убийца, который выезжает на лысой летней резине на дороги общего пользования в зимнее время. Мрази лицемерные, ля.
Несогласный я с таким определением. Потенциальный убийца - это ты. Я почитал, что ты пишешь, а пишешь ты какую-то гадость, от которой у людей портится настроение и они выбрасываются с десятого этажа.
13 - 09.03.2015 - 21:35
12-зато он вовремя резину меняет
14 - 09.03.2015 - 21:45
точно так же с подобной дрянью, т.н. "особо охраняемой терреторией" этих сраных экулухов прокатили и в темрюкском и славянском районах. только там, вместо жителей красного коня, во всём виноват кооператив лодочников)))) они, проклятые, светлую идею всёзапретить сорвали. вот, ещё летом у нас на ОиР обсуждали. теперь вот и в ахтарях и калиниской прокатили. нормально.)))
http://forums.kuban.ru/f1184/temryuk...t-6017638.html
Гость
15 - 09.03.2015 - 21:49
13-madfuck >Я его резину вертел на..
Гость
16 - 09.03.2015 - 21:51
4-месть павших >7-альт_а >14-сса > - какие-то ники новенькие. Специально созданные по заданию коррумпированной мафии.
17 - 09.03.2015 - 21:55
16-Цыпаревич >
бгг))))ты зайди в мой профиль и посмотри, когда там первое сообщение и вообще, сколько их там. да, можешь есчо на Охоту Рыбалку сходить и спросить, КТО я такой и КАК ДАВНО я пишу на этом форуме . новый ник, блин)))))))
Гость
18 - 09.03.2015 - 21:58
17-сса >Ну, в отношении тебя, может, я и погорячился, извини. Но ты же сам примкнул к этой сомнительной группе. Тем хуже для тебя.
Гость
19 - 09.03.2015 - 22:11
16-Цыпаревич >чирик, я тут под этим ником больше года, просто не хотелось мараться об такое гогно как ты...
20 - 09.03.2015 - 22:17
18-Цыпаревич > что хуже для меня? что против, чтобы сомнительная шайка отжала у меня родные плавни, где я всю жизнь рыбачу? да, я против этого. потому как это простой передел и проплаченная акция, не более. где были эти эколухи, когда кабана в плавнях травленой кукурузой уничтожали? витёк вышел с плакатом к администрации?
да, а что происходит с этимиособо охраняемыми можно на примере заказника приазовский посмотреть, где есть буровые, дачи прокуров, судей и т.п., полныелиманы сетей и раколовок, а для простого рыбака с удочкой -штраф.
Гость
21 - 09.03.2015 - 22:17
19-месть павших >Оно и видно. Счастливого плавания
Гость
22 - 09.03.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
где были эти эколухи, когда кабана в плавнях травленой кукурузой уничтожали?
А скажи, с какого приблизительно времени ты бравируешь словечками типа "эколухи"? Ты сам его придумал? Если ты не знаешь, кто и что делал ТОГДА, то это значит всего лишь, что ты этого не знаешь и знать не хочешь. Зато вопишь, что никто ничего не делал. Дай себе минутку труда проверить, делал ли кто-то что-нибудь, а то напоминаешь кота из анекдота, которому лень вообще.
Гость
23 - 09.03.2015 - 22:29
17-сса >Чего буянишь? То что ты писал по ссылке:- Темрюкские Лиманы и устье реки Кубань закроют!!!
И экологи говорят.Так в чём проблема? Просто ты сидишь на попе ровно,и строчишь возмущения,а экологи дело делают.
На сайте "ЭкоВахты" есть спец.раздел водно-болотному региону.
7-альт_а >8-заботливая тварь >10-Homer Simpson > Пообщайтесь промеж собою:-"Тупой,и ещё тупее"))
24 - 09.03.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
спец.раздел водно-болотному региону.
Бгг... тот самый госдеповский?:) Ну за который эколухам 70 штук баксов отвалили...:) Не?:)
Гость
25 - 10.03.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну за который эколухам 70 штук баксов отвалили...:) Не?:)
Гы, кому-то 70 штук, а кто-то на лысой резине за пососать... :))))
26 - 10.03.2015 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Гы, кому-то 70 штук, а кто-то на лысой резине за пососать... :))))
Не-не-не, Витя честно признался, что с того гранта ему перепало и на палево, и на новую резину.:)
Гость
27 - 10.03.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
2-Верю каждому слову >Ошибаешься,мы провокациями не занимаемся.



Про эстафету олимпийского огня напоминать не буду?
28 - 10.03.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Витя честно признался, что с того гранта ему перепало и на палево
:о))))))))))))))
Это какое "палево"? То, которое "ПАЛЕВО КОМ"? Чириков еще тот шалунишка? :о)))
Гость
29 - 10.03.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бгг... тот самый госдеповский?:) Ну за который эколухам 70 штук баксов отвалили...:) Не?:)
Опять брешешь.
27-Щаранский >О.Крамолу нашёл? Флаг соседнего,братского государства не по нраву? Уж лучше чем фашистская гвардейская георгиевская ленточка (С царской не путать).Кстати,какие цвета на пиках казаков?
30 - 10.03.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Опять брешешь.
Брешут собаки и эколухи, Витя. А у меня докУменты... настоящие, американские.:) Да ты и сам в курсе.:)
31 - 10.03.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Уж лучше чем фашистская гвардейская георгиевская ленточка
У тебя с головой всё в порядке?
Гость
32 - 10.03.2015 - 17:30
30-Снег >Документы,где именно экологи себе деньги взяли? За базар отвечаешь? "Ты отличай свою шерсть,от государственной")
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от антизомби Уж лучше чем фашистская гвардейская георгиевская ленточкаУ тебя с головой всё в порядке?
Тебя,видать,как ватника,в пиндосских поисковиках забанили((.Почитай,потом расскажешь.
33 - 10.03.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Документы,где именно экологи себе деньги взяли? За базар отвечаешь? "Ты отличай свою шерсть,от государственной")
Экологи не брали, а эколухи прям на сайте радостно сообщили о получении гранта.:) Кстати, я тебе предлагал выложить смету, ты ещё помницо, пыжиться начал, что тебя сие не интересует и к гранту отношения не имеешь, а потом раскололся, что получил бабло на бензин и новую резину для путинуходитарантаса.:) Не?:)
Гость
34 - 10.03.2015 - 19:19
33-Снег >Деньги не экологам отвалили. Это не премиальные,и не зарплата.Это типа ты выиграл конкурс на строительство храма,по условиям которого рабочие работают задаром (волонтёрят).Впрочем,тебе православнутому, этого не понять.
Гость
35 - 10.03.2015 - 20:36
а мразь-то еще мразотнее оказалась...
Гость
36 - 10.03.2015 - 21:16
35-Homer Simpson >Дизя,что,слов нет? Одни шипящие?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены